Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 842199 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1410 : 23 Ноябрь 2018, 09:05:45 »

Пару лет назад была в Красноярске, на учебе. Очень большой шок произвел транспорт. Естественно, ходит часто днем. Но вечером..То гуляли, то гульванили..22.00..23.00 - троллейбусы, автобусы...не так часто, но раз в 10-15 мин.всегда транспорт был.
Все имеющееся у нас - только местные административные извращения и воровство.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1411 : 23 Ноябрь 2018, 09:06:34 »

Юг - воруют с.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1412 : 23 Ноябрь 2018, 09:24:29 »

у меня две на машине, одну муж встревает, а вот Анастасия, молодая, красивая, тоненькая, безобидная, добирается сама.... Когда ещё и задерживается с внезапными операциями, вообще ад.

придется Анастасии учиться и на права сдавать и машину покупать...либо мужа встретить, чтоб он ее потом встречал))

Нет, кроме шуток..я часто стою на перекрестке где Эльдорадо на Шолохова и, видя эти тысячи машин, особенно в пятницу вечером, да в любой день в час пик, утром и вечером, и понимаю, что в этих тысячах виноваты городские власти! Вот половина бы спокойно добиралась на общественном транспорте, если бы он был..и машин было бы в разы меньше
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1413 : 23 Ноябрь 2018, 10:13:58 »

придется Анастасии учиться и на права сдавать и машину покупать...либо мужа встретить, чтоб он ее потом встречал))

Нет, кроме шуток..я часто стою на перекрестке где Эльдорадо на Шолохова и, видя эти тысячи машин, особенно в пятницу вечером, да в любой день в час пик, утром и вечером, и понимаю, что в этих тысячах виноваты городские власти! Вот половина бы спокойно добиралась на общественном транспорте, если бы он был..и машин было бы в разы меньше
+100500. Я вот тут уже со своей Александровкой всех достала. Но это факт. Я летом по Красноармейской ездила в пустом 22 троллейбусе. Он так ходил на период мундиаля.  За 17 руб. Доезжала до Чехова за 35-40 мин. Смысл ехать на машине, искать где ее ставить, дергаться увезут ли ее на эвакуаторе с цгб или нет. А теперь знаете утром выть хочется. Еду теперь, что первое приехало ибо авт 82 вообще все время мимо, а 55 авт можно не дождаться.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1414 : 23 Ноябрь 2018, 10:16:24 »

Юг - воруют с.

Да воруют везде( но кажется что в Ростове воруют вообще всё, ничего не оставляя городу( была на осенних каникулах в Сочи, реально удивилась как там работает общественный транспорт.  Чётко по расписанию, на всех остановках световое табло когда приедет, сколько минут ждать, водители в белых рубашках :ai: понятно, " летняя столица", Олимпиада и т.д., но ведь можно же сделать, а у нас, мне кажется, даже не хотят( пришли временщики какие-то, не любящие наш город(   губернатор, работающий " вахтовым методом", семья в Москве, сам всё время туда норовит свинтить, ему на фиг не нужен Ростов и его проблемы, лишь бы карманы набить. Про мэра и говорить не хочется, думали хуже Горбаня не может быть, но вот он, оказывается есть) вот где же взять нормальных управленцев для города(

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1415 : 23 Ноябрь 2018, 10:25:03 »

вот где же взять нормальных управленцев для города(
Вопрос даже не где взять , а кто ж допустит!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1416 : 23 Ноябрь 2018, 10:53:30 »

сегодня почитала, в силиконовой долине, где тоже немного дошло воздуха от пожаров (запах сказали не чувствуется, просто над городом серость стоит) - весь транспорт стал бесплатным для того, чтобы люди не ходили пешком, плюс многих освободили от работы или домой перевели работу и просят сидеть дома и не открывать окна.
У нас бы на это точно не обратили бы власти никакого внимания, даже если б горело рядом с городом непосредственно

И при этом постоянно снимают пробы воздуха..

Да не все так гладко в этих заграницей как это демонстрируют. Там тоже проблем, халатности и прочего не на много меньше. Недавно смотрела документальный фильм ихний, про крушение жд экспресса в Германии. Около 10 лет назад.
Погибло более 100 человек. Причина - халатность. Колеса поезда на неисправность и трещины проверяли .... фонариком! По принципу большую трещену увидим, а маленькая не страшна.
У нас в то время уже это в автоматическом режиме делалось. Сейчас вообще многие неисправности проверяются не останавливая поезд.
А там на глаз определяли. Просто лень было компании перевозчику заморачиваться с внедрением автоматических систем. Даже после тревожных сообщений не отреагировали. Но и это не все. По законам Германии иск нельзя предъявить к организации, можно только к физ лицу. В результате более 100 смертей, огромное количество людей с травмами, а ни кого не наказали вообще!!!!! Компания устранила технические проблемы, на этом все и кончилось. Ну и компенсации выплатили по 30 т марок, и то не всем. Как бы вообще не великие деньги.
 Так что не все там так в шоколаде
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 10:56:44 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1417 : 23 Ноябрь 2018, 11:00:13 »

Видели бы вы какие поезда в Германии.  Мы не рассматриваем катастрофы, обычную жизнь обсуждаем. Комфорт и скорость передвижения, не знаю когда у нас такое будет.  А в Швейцарии, в этой маленькой стране, как там развито ж/д сообщение. Нам и не снилось, количество подъездных путей ошеломляющее. Есть и у нас классные поезда, направление только москва-спб. Но по скорости мы им уступаем. Хотя на наших расстояниях телепаться сутками, простаивая на станциях по 30-40 минут  :al:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 17:46:29 от Кот »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1418 : 23 Ноябрь 2018, 11:16:48 »

Наши поезда самые поездатые, это ж знают все! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1419 : 23 Ноябрь 2018, 11:30:13 »

Видели бы вы какие поезда в Германии.  Мы не рассматриваем катастрофы, обычную жизнь обсуждаем. Комфорт и скорость передвижения, не знаю когда у нас такое будет.  А в Швейцарии, в этой маленькой стране, как там развито ж/д сообщение. Нам и не снилось, колличество подъездных путей ошеломляющее. Есть и у нас классные поезда, направление только москва-спб. Но по скорости мы им уступаем. Хотя на наших расстояниях телепаться сутками, простаивая на станциях по 30-40 минут  :al:
Можно ещё сравнить автобаны за бугром и наши. А так же медицину.
Не забывайте в какой стране живёте.
А с ЖД транспортом в нас не все так плохо, если сравнивать с другими сферами внутри этой страны.
"Ласточки" и "Сапсаны"- это детище Сименс.
Есть у нас скоростные поезда,  у нас нет инфраструктуры, по которым они могут ходить. А построить скростные дороги в России и в Швейцарии -это две огромные разницы. Хотя-бы сравните протяженность дорог. А дороги Москва-Питер -Казань и это есть приблизительно  размер Швейцарии . Вот в "отдельно взятом государстве из столиц" и есть скростные классные поезда

А количество подъездных путей и  нас ошеломляющеё,  сходите на экскурсию на сортировочные станции Батайск,  например или Краснодар  сорт. :girl_haha:. Впечатляет
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 11:33:39 от Vitaline »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1420 : 23 Ноябрь 2018, 11:40:29 »

Меня тоже впечатляло, пока не увидела подъездные в Швейцарии. А наши сапсаны проигрывают по скорости несапсанистым поездам Германии  :sorry:. А цена на билет в наш сапсан дороже самолета. Прикрываться растоянием не нужно. Именно из-за растояния у нас должно быть пусть не лучше, а хотя бы также. А мы  запустили сапсан и сидим радуемся, люди уже такими технологими владели в прошлом веке передвигаясь по всей европе. 
Я к предыдущему посту, что мол и у них не всё так хорошо. Я хочу чтобы у нас лучше было.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 11:43:36 от Кот »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1421 : 23 Ноябрь 2018, 11:41:45 »

Видели бы вы какие поезда в Германии.  Мы не рассматриваем катастрофы, обычную жизнь .

Халатность всегда халатность. Не важно что стало ее следствием, отсутствие транспорта или катастрофа.
И я отвечала на пост "как там все хорошо". Не все.  :sorry:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1422 : 23 Ноябрь 2018, 11:46:40 »

Ну если сравнивать ту же Германию, начните с налогов, которые они платят. А рядовая медицина порой  не на много лучше нашей. Ну и расстояния наши и там.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1423 : 23 Ноябрь 2018, 11:48:10 »

Халатность всегда халатность. Не важно что стало ее следствием, отсутствие транспорта или катастрофа.
И я отвечала на пост "как там все хорошо". Не все.  :sorry:
Поверьте, по поводу транспорта, там гораздо лучше Ростова  . Причем "там", это и в европе и Калининграде и петропавловске- камчатске, Москве и других. Крч Ростов впереди планеты всей
Ну если сравнивать ту же Германию, начните с налогов, которые они платят. А рядовая медицина порой  не на много лучше нашей. Ну и расстояния наши и там.
Про расстояния я написала. Если брать одинаковое расстояние их поезд придет гораздо быстрее. Не в расстоянии дело. Там и дрступнее ж/д и авиа перевозки.
По налогам, мы уже приближаемся, а по некоторым лидируем.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 11:51:21 от Кот »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1424 : 23 Ноябрь 2018, 11:49:35 »

Прикрываться растоянием не нужно. Именно из-за растояния у нас должно быть пусть не лучше, а хотя бы также. А мы  запустили сапсан и сидим радуемся, люди уже такими технологими владели в прошлом веке передвигаясь по всей европе. 
Я к предыдущему посту, что мол и у них не всё так хорошо. Я хочу чтобы у нас лучше было.
Не забываем, в какой стране живем. И по чем у нас бензин на заправках  :ag:
Зато у нас одна из лучших армий мира  :ag:

Надо радоваться тем достижениям, что имеем здесь и сейчас. И сравнивать нас прошлых с нами настоящими.  Не зря в СССР за бугор просто так не выпускали -знали, что народ жаба задушит  :girl_haha: