Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 846380 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1485 : 27 Ноябрь 2018, 12:10:39 »

Нариманова пробка, Куникова тоже . Такси с погодными условиями цены не подняли.
По поводу транспорта, в моем районе дурка началась как с год, усугубилось все сейчас. Я готова и больше платить лишь бы как у людей- с расписанием и комфортом.такси тоже не панацея, т.к. в миг и цену поднять могут в 2 раза и машины оставляют желать лучшего.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1486 : 27 Ноябрь 2018, 12:13:20 »

У нас с чкаловского на маленьких 22 доехать куда-то проблематично в любое время особенно с утра по пробкам. Такси благодаря погоде и пробкам тоже было проблемой. В общем за 1.5 часа дочка с утра добралась на такси от днепровского до театрального. Цену ещё не знаю. Яндекс выдавал в это время 440 руб

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1487 : 27 Ноябрь 2018, 12:21:27 »



Как интересно...
Я слежу за порталом администрации РО, там не было анонса!



Виталий Кушнарев принял участие в интерактивном приеме граждан губернатора Ростовской области

В понедельник, 26 ноября состоялся интерактивный прием граждан губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Как сообщает пресс-служба главы донского региона, на связь вышли жители Волгодонского, Каменского, Пролетарского, Багаевского, Тацинского, Усть-Донецкого районов, а также Ростова-на-Дону.

Решения по всем обращениям были найдены уже в ходе приема.

Глава Администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев также принял участие в интерактивном приеме граждан.

Один из вопросов, поступивших на сервис интерактивной приемной губернатора РО от жителя Ростова, касался устранения дефекта дорожного полотна между домами №№ 26/9 и 22 по улице Великолукской.

В настоящее время администрацией Железнодорожного района города выполнены работы по профилированию проезжей части с добавлением нового материала (фрезерованный асфальтобетонный лом). Работы по устройству капитального типа покрытия планируется выполнить в рамках программы ремонта городских автомобильных дорог до 1 августа 2019 года.

В ходе интерактивного приема были рассмотрены и другие вопросы, решение которых останется под личным контролем главы региона.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего за это время на интерактивах принят 331 человек, поступило 1300 заявок.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1488 : 27 Ноябрь 2018, 12:25:56 »

Господи... :ag:
Что значит не поворачивается язык? вы сегодня в Ростове еле вошли ОТ( в какой?) и еле доехали(откуда-куда?) ...
Я описала свои чувства про сегодняшнее утро :ay: Но у меня в принципе нет проблем доехать из дома на работу и обратно( маршрут просто такой удачный) А у Вас ,видимо,другие чувства с утра. Ваши ощущения это только ваши ощущения,реальность имеет место быть и реальность  не всегда трагична. Вот как у меня сегодня получилось,совершенно без трагизма,спокойно и сидя(!)) я доехала до работы. :aha:

А в глобальном смысле то да,мы это уже обсуждали в этой теме...
Сегодня я никаким транспортом не планирую пользоваться по такой-то погоде, даже собаку из дома не хочу выводить)))
С утра сегодня проходящий мимо транспорт (я пешком шла) производил как всегда удручающее впечатление. Раздолбанные маршрутки только встретила.
Ну я рада узнать, что внутри там классно и не так трагично))) Счастливые ростовчане)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1489 : 27 Ноябрь 2018, 12:31:03 »

Да ничего не ок у нас в городе с транспортом.
Дамы, вы же сами миритесь с существующим положением - вот никто и не шевелится: ни перевозчики, ни администрация. А зачем? Пипл хавает. Для счастья нужна только раздолбанная джамшутка, как тут упоминали.
Основная проблема - это не пробки.
Нет интервалов движения 5-8 минут в часы пик. Для ОТ есть выделенные полосы, проблема в контроле.
Нет вменяемого расписания. Чтобы ОТ быстро ехал по выделенной полосе и не простаивал на остановках. У них там своё расписание какое-то есть, что по нему водители по 5-8 минут на остановках стоят, а не едут от одной к другой за это время. А потом всю дорогу выясняют по телефону кто кого догоняет и кто олень.
Нет остановочных комплексов с расписанием.
Нет ночного транспорта.
С вечерним очень сильные перебои.
Нет входа-выхода на все двери.
Безналичную оплату водители (читай перевозчики) саботируют.
Нет уборки в транспорте.
Крайне мало адекватных водителей.
Нет кондукторов.
Зимой не везде работают печки, летом не везде работают кондиционеры или форточки.
А вы пишите ок?
Мы писали письмо в Администрацию Президента о транспортных проблемах Ростова. А вы писали? Или общее письмо подписывали? Или только тут пошуметь пришли?
А с транспортом сегодня утром у меня например тоже было все окей. В 9 часов подошла на остановку, через 1 минуту подошел новый 78 автобус, я в него зашла и села на свободное место. Ехала без пробок. Так что конкретно сегодня мне жаловаться не на что.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1490 : 27 Ноябрь 2018, 13:30:55 »

Можно ещё для администрации написать, например : ОТ работает прекрасно. Я сегодня в 12 часов дня села в полупустой автобус на ЦГБ  и прекрасно доехала до Горького , сидя. Именно это и читает администрация .

Еще для администрации из личного  : я вчера, например, прекрасно доехала до дома после 20 часов. Сперва в приложении отследила маршрутку, одну из 4 оставшихся на маршруте, постаралась к этому времени выйти на конечную на вокзале, посидев ещё немного на работе.  Приложение ошиблись всего на 16 минут (Всего столько времени мне её пришлось подождать ). Прекрасно села. Ну и что что она на Б. Садовой забилась под самые помидоры и народ торчал из форточек, зато далее мы ехали транзитом (следующая остановка по,  2 Пятилетки) , приветливо махали из окон народу, толпами стоящем на остановках и бросающемуся под колеса нашему "ночному экспрессу" , проносящемуся мимо них.
Вполне комфортно доехала если не считать синяк на ноге, от воткнутой в меня коленки весьма немаленького  мужика (он честно пытался отползти от моего сиденья, но ему это не удалось) и потрепанной прически, когда народ хватался за спинки сиденьев в надежде пропихнуться поглубже в маршрутку и освободить ещё места для желающих добраться домой в таком же комфорте.
Так что жаловаться нам нечего, все прекрасно!
Главное сегодня вечером успеть выйти на остановку до начала массового ухода автобусов  на ночлег (а это 19 часов), а то на работу не попаду . А так все хорошо !

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1491 : 27 Ноябрь 2018, 13:35:40 »

 :ag:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1492 : 27 Ноябрь 2018, 13:38:22 »

Что толку от этих писем? В администрации на рассмотрении просьба вернуть большие 22 на маршрут. А пока 2 месяца ездим стоя с детьми в набиты автобусах днем. Не в час пик. Кстати летом в них будет тем более жопа, т к кондиционеры там не предусмотрены.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1493 : 27 Ноябрь 2018, 13:39:07 »

Можно ещё для администрации написать, например : ОТ работает прекрасно. Я сегодня в 12 часов дня села в полупустой автобус на ЦГБ  и прекрасно доехала до Горького , сидя. Именно это и читает администрация .

Еще для администрации из личного  : я вчера, например, прекрасно доехала до дома после 20 часов. Сперва в приложении отследила маршрутку, одну из 4 оставшихся на маршруте, постаралась к этому времени выйти на конечную на вокзале, посидев ещё немного на работе.  Приложение ошиблись всего на 16 минут (Всего столько времени мне её пришлось подождать ). Прекрасно села. Ну и что что она на Б. Садовой забилась под самые помидоры и народ торчал из форточек, зато далее мы ехали транзитом (следующая остановка по,  2 Пятилетки) , приветливо махали из окон народу, толпами стоящем на остановках и бросающемуся под колеса нашему "ночному экспрессу" , проносящемуся мимо них.
Вполне комфортно доехала если не считать синяк на ноге, от воткнутой в меня коленки весьма немаленького  мужика (он честно пытался отползти от моего сиденья, но ему это не удалось) и потрепанной прически, когда народ хватался за спинки сиденьев в надежде пропихнуться поглубже в маршрутку и освободить ещё места для желающих добраться домой в таком же комфорте.
Так что жаловаться нам нечего, все прекрасно!
Главное сегодня вечером успеть выйти на остановку до начала массового ухода автобусов  на ночлег (а это 19 часов), а то на работу не попаду . А так все хорошо !
дада ,напишите...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1494 : 27 Ноябрь 2018, 13:39:55 »

а пополнение транспортной карты? онлайн НЕВОЗМОЖНО! 2018 год, а надо идти искать автомат, который к тому же не всегда может быть круглосуточным, а например с 9 до 18, чудесно бля.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1495 : 27 Ноябрь 2018, 13:42:48 »

Что толку от этих писем?
да толк не в письмах,а в уровне остороумия в интернет-пространстве :ag:
-А давайте напишем письмо?
-да,да,да,да,да,давайте,напишите кто-нибудь вот это...и это...и это...Ой а вон та,пишет что-то не реальное,я такого не видела...да!давайте! пишите! :ag:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1496 : 27 Ноябрь 2018, 13:45:37 »

Да, сейчас прошлась по улице. С 12 до 13 едут полупустые автобусы (в 7.30 их не видела вообще). Сидячие места заняты и немного стоящие - это полупустые считаются?
А между тем людям на работу/учёбу к 9.00 или к 8.00. Т.е. со спальных районов в центр они выходят в 6.30-7.30 на остановку. А не в 9.00, как тут двое отписались. Конечно, в это время большинство уже должны быть на работе/учёбе, а не на остановках.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1497 : 27 Ноябрь 2018, 13:51:31 »

Мне посчастливилось жить в микрорайоне,  который практически не коснулась транспортная реформа. Наши маршруты "не выставляли на торги". Для меня практически ничего не изменилось. Как раньше была Ж.., так и сейчас она продолжается.  :sorry:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1498 : 27 Ноябрь 2018, 13:55:12 »

https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/5bfce8349a79474290452e81

На развитие пассажирского транспорта Ростова направят 25 млрд руб.

В Ростове в рамках муниципальной программы «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта» освоят свыше 24,9 млрд руб. до 2035 года. Это следует из текста постановления, опубликованного на сайте горадминистрации.

Программа рассчитана на период с 2019 до 2035 года. Основную финансовую нагрузку на себя возьмет городской бюджет — более 20,8 млрд руб. Еще свыше 4 млрд руб. предоставит областной бюджет.

Среди задач программы — увеличение доли граждан, которые используют общественный транспорт, улучшение условий перевозок, оптимизация маршрутов, разработка гибкой системы тарификации и подготовка дорожной инфраструктуры для обеспечения безопасности жителей города.



Как ранее сообщал РБК Ростов, также в рамках этой программы планируется ввести возможность бесплатных пересадок в общественном транспорте и провести оптимизацию действующих маршрутов.
 

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1499 : 27 Ноябрь 2018, 14:17:39 »

а пополнение транспортной карты? онлайн НЕВОЗМОЖНО! 2018 год, а надо идти искать автомат, который к тому же не всегда может быть круглосуточным, а например с 9 до 18, чудесно бля.

Ага. У меня самый близкий автомат в отделении банка, которое работает до 17:30.