Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 841267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2070 : 11 Февраль 2019, 13:34:52 »

Это вы у меня спрашиваете? Так я транспортом не заведую.)) Сама по выходным частенько пешком добираюсь.
Вы спросили - звезды сошлись или перевозчикам претензии предьявляют. Я ответила, что такая ситуация в выходные всегда.
Это был риторический вопрос. Так , мысли вслух  :sorry:
Не всегда такая ситуация. Во всяком случае у нас на маршруте.
Даже в новогодние каникулы было лучше.  Тогда можно было хоть с пересадками,  но доехать.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2071 : 11 Февраль 2019, 18:49:01 »

В поселке Первомайский изменена схема движения


В целях улучшения транспортного обслуживания в поселке Первомайский изменена схема движения двух графиков автобусного маршрута № 34 с продлением до ул. Пескова.

Таким образом, для жителей пос. Первомайский организована прямая транспортная связь с пр. Коммунистическим и Центральным рынком.

Данные изменения действуют с 9.02.2019.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2072 : 13 Февраль 2019, 17:05:27 »

http://rostovgortrans.ru/2019/02/13/автобусы-на-маршруте-22-в-ростове-могу/


Автобусы на маршруте №22 в Ростове могут заменить на большие

В Ростове на городской маршрут №22 «Верхний Темерник – Центральный рынок» могут вернуться большие автобусы.
 
Обслуживающее предприятие ООО «ТК Авторегионтранс» направило в департамент транспорта донской столицы письмо о готовности подвижной состав. О сроках такой замены сейчас неизвестно, в тоже время ранее распространенная в сети информация о том, что это будет сделано до конца февраля, не соответствует действительности.

В ноябре прошлого года после проведения нового конкурса на перевозки маршрут №22 начали обслуживать 11-17 автобусов средней вместимости вместо 18 больших. После таких изменений жители города стали жаловаться о невозможности уехать в часы пик. Среди предложений на сайте «Активный ростовчанин» можно было увидеть петиции с требованиями вернуть на направление прежнее количество и вместимость машин, а также муниципального перевозчика МУП МТК «Ростовпассажиртранс».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2073 : 15 Февраль 2019, 11:09:55 »

С 18 февраля микрорайон Суворовский начнут обслуживать автобусы большой вместимости.

В предстоящий понедельник по маршруту №18 «мкр. Суворовский – пл. Карла Маркса» начнет работу АО «АТП-3 Транссервис».

https://www.1rnd.ru/news/2305729/mikrorajon-suvorovskij-budut-obsluzivat-bolsie-avtobusy?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2074 : 15 Февраль 2019, 11:15:28 »

Мда. А школьники Суворовского опять в пролёте. Школы-то Октябрьского района на Каменке и Военведе, а "автобусы большой вместимости" запускают в противоположную сторону. Логично.  :wallbash:

Кстати, открытие школы там в очередной раз перенесли на декабрь. И приём документов в школу ещё не открыт на госуслугах, как в остальные школы с 1 февраля.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 11:27:43 от Essa »

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2075 : 15 Февраль 2019, 12:35:27 »

В нашу  школу  принимают документы детей из Суворовского. На сайте пишут, что потом сами передадут полностью все документы в новую школу.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2076 : 15 Февраль 2019, 13:44:15 »

Сильно удивлялась, когда на портовой увидела интересный троллейбус: с одной стороны на нем стоял номер 22, с другой--8. А должен был там ехать номер 12! Спасибо сайту its-rnd, потихоньку дошло. Теперь троллейбусы 8 и 12 ходят навстречу друг другу по кольцевой схеме. Если на гпз  едешь на 8 по стачкам, то обратно он возвращается по портовой, и наоборот на 12. Вот нафига такие сложности?
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2077 : 15 Февраль 2019, 14:33:44 »

а я всё равно не поняла.... :support: а 22 куда в это время едет?))))))))))
ох затейники))))))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2078 : 15 Февраль 2019, 15:16:32 »

а я всё равно не поняла.... :support: а 22 куда в это время едет?))))))))))
ох затейники))))))
22 он ездил раньше.  Троллейбус пустили по другому маршруту, но табличку с #22 не сняли

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2079 : 16 Февраль 2019, 11:02:54 »

а я всё равно не поняла.... :support: а 22 куда в это время едет?))))))))))
ох затейники))))))
ахаха, это наш, Александровский заблудился :yupe:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2080 : 18 Февраль 2019, 11:19:44 »

http://rostov-transport.info/prigorodnye-marshruty-neobhodimo-reformirovat-vsled-za-gorodskimi/



ПРИГОРОДНЫЕ МАРШРУТЫ НЕОБХОДИМО РЕФОРМИРОВАТЬ ВСЛЕД ЗА ГОРОДСКИМИ

 
Новость о ржавой «маршрутке» с полиэтиленом вместо стекол, разлетевшаяся в СМИ, вызвала сегодня волну негодования пассажиров. Недовольство вызывают четыре маршрута: 85, 85А, 91 и 113.

К сожалению, некоторые СМИ, не разобравшись в ситуации, поспешили обвинить транспортную реформу городской администрации. «Ростов-Транспорт», справедливости ради, напоминает: маршруты в ТЦ «МЕГА» — пригородные (т.к. указанный торговый центр юридически расположен не в Ростове, а в городе-спутнике Аксае). Городские власти не отвечают за работу этих маршрутов и не реформировали их, поскольку это не входит в их полномочия.

При этом совершенно понятно, что реформа таких маршрутов давно назрела. На них требуется сменить подвижной состав (частично это уже проделано на маршруте №85). Необходимо и пересмотреть маршрутные схемы. По мнению «Ростов-Транспорта», пригородные маршруты не должны составлять серьёзную конкуренцию городскому транспорту.

При этом удобно, когда крупный торговый центр связан со многими районами города прямыми маршрутами. Оптимальным решением могло бы стать изменение маршрутных схем таким образом, чтобы у маршрутов осталось несколько ключевых остановок (по сути — запуск маршрута в т.н. «экспрессном» режиме). При этом требуется заменить подвижной состав на автобусы большой вместимости и увеличить интервалы движения.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2081 : 18 Февраль 2019, 11:39:46 »

Вчера ехала в автобусе по городскому маршруту. стекла пока на месте, но резинки,которые держат их, уже и истлели и покрошились и метал вокруг подвергся коррозии  и на  все это добро наклеяно на несколько слоев скотча. Т.е. стекла в автобусе держаться на скотче.
Зато чиновники громко заявляют, что у нас в городе новые автобусы!
Правда, одно важное замечание: этот автобусный маршрут не ходит по Садовой

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2082 : 18 Февраль 2019, 12:02:24 »

Еще хочу внести рацпредложение:
в целях минимизации пробок,  некоторые остановки были перенесены подальше от перекрестков и отделены от проезжей части забором ( наверное, чтобы пассажиры не кидались под колеса на перекрестке, а смирно ждали свой От на остановке).
Но водители, почему то не видят ни остановочные комплексы в 50-100дальше по ходу движения, ни забор вдоль дороги и продолжают останавливаться едва переехав перекресток.
Видимо все для удобства пассажиров:сперва бежать вдоль забора по тротуару, потом обойти забор и бежать по дороге уже в обратную сторону на встречу своей мечте.
Предлагаю снимать асфальт от перекрестка до остановки, тем самым экономя деньги на установку заборов  и для выполнения основной задачи: недопущения остановки ОТ.  практически на перекрестке и пешеходном переходе  :girl_haha:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2083 : 22 Февраль 2019, 16:58:30 »

Как сообщает городской департамент транспорта, будут изменены маршруты №56 «ЖК «Европейский» – В. Темерник», №50 «Лендворец – филиал часового завода «Витязь», №66-МТ «ул. Стартовая - пос. Александровка», №76 «Гребной канал – Рабочий городок», №44 «ГПЗ-10 – ТЦ «Меркурий», №29 «пр. Сельмаш – Институт сервиса», №13 «Институт сервиса – ул. Береговая», №60а «Новое поселение – Ц. Рынок» и №98-МТ «ГПЗ-10 - пл. К. Маркса».

Ознакомиться с новой схемой их движения можно на сайте городской администрации.

Также сообщается, что в целях улучшения транспортного обслуживания жителей ЖК «Красный Аксай» количество троллейбусов на маршруте №2 «Приг. ЖДВ – ул. 35-я Линия» решено увеличить с 23 февраля до девяти единиц.

Маршруты здесь:
http://rostov-gorod.ru/index/news/7/704732/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2084 : 22 Февраль 2019, 17:06:06 »

Я правильно понимаю,что 44ю снова пустили напрямую от Шайбы к Квадро? :wallbash:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.