Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 836106 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2385 : 31 Июль 2019, 09:23:56 »

За последние 2 года на 15 маршруте я всего один раз видела большой автобус. Видимо, заблудился...

Мама сейчас ехала 15-м "автобусом".
Ряд сидений, в котором должно быть по 2 кресла, от начала до конца салона, вообще убран, чтоб стоящих сельдей побольше напихать...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2386 : 31 Июль 2019, 09:29:42 »

Сейчас еду в 45... Ползет, как старая черепаха, на остановках по 5 минут стоит. Уже пассажиры возмущаются, но водиле пофиг. Спасибо, что кондер включил.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2387 : 31 Июль 2019, 09:32:53 »

Что-то не поняла с завтрашнего дня проезд будет 23р безнал, и 26р - нал?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2388 : 31 Июль 2019, 09:35:43 »

Нет, потом писали, что решили позже, в первой декаде августа


rostovgortrans.ru/2019/07/30/названа-дата-повышения-стоимости-про/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2389 : 31 Июль 2019, 09:36:00 »

Пишут, что не с завтрашнего дня, а в августе. Точную дату не говорят. С 1-го не успели документы подготовить.
Афигеть. Им даже лень вовремя бумажки подписать, что цену повысить.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2390 : 31 Июль 2019, 09:39:23 »

На колу мочало...)))





Строительство скоростного трамвая в Ростове может начаться в 2021 году
Власти хотят связать Левенцовку с Шолохова и Александровкой

В администрации Ростова надеются в 2021 или 2022 годах приступить к строительству скоростного трамвая, рассказал donnews.ru глава городского департамента транспорта Христофор Ермашов.

— К проектным работам планируется приступить в 2020 году. Надеюсь, в 2021-22 годах мы уже выйдем на строительство. Это не должно занять много времени, потому что, в отличие от строительства метро, не будет станций глубокого заложения. Лучше сделать то, что будет востребовано и потребует меньше вложений, — сказал он.

Конкретные остановки пока неизвестны, однако в приоритете — связать Левенцовку со старым аэропортом и Александровкой.

— Мы также планируем создать на месте старого аэропорта транспортный пересадочный узел. Возможно, и пригородные маршруты, и скоростной трамвай будут завязаны туда. Трамвай будет ходить по выделенной полосе. Сейчас у нас 38 километров «выделенки», однако в перспективе планируется довести эту цифру до 60 километров, — добавил он.

Как ранее сообщал donnews.ru, к идее запуска скоростного трамвая власти пришли из-за нецелесообразности строительства метро. В дептрансе поясняли, что метро в Ростове обречено на убыточность. Якобы для нормальной работы метрополитена нужен пассажиропоток не меньше 55 тысяч человек, а в Ростове в час-пик он не превышает 15 тысяч. Метро также требует в разы больше бюджетных вложений.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2391 : 31 Июль 2019, 09:40:59 »

Про повышение...
Блин, все им мало, когда ж они насытятся :aq:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2392 : 31 Июль 2019, 10:05:40 »

На колу мочало...)))
Строительство скоростного трамвая в Ростове может начаться в 2021 году
Власти хотят связать Левенцовку с Шолохова и Александровкой
В администрации Ростова надеются в 2021 или 2022 годах приступить к строительству скоростного трамвая, рассказал donnews.ru глава городского департамента транспорта Христофор Ермашов.
— К проектным работам планируется приступить в 2020 году. Надеюсь, в 2021-22 годах мы уже выйдем на строительство. Это не должно занять много времени, потому что, в отличие от строительства метро, не будет станций глубокого заложения. Лучше сделать то, что будет востребовано и потребует меньше вложений, — сказал он.
:ag: :ag: :ag: Мечты,мечты,куда вы прёте?! (с)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2393 : 31 Июль 2019, 13:12:29 »


=/Всего два из 14-ти троллейбусов, которые правительство Москвы и Мосгортранс передали на безвозмездной основе МУП РТК, вышли на городские маршруты.

На данный момент два троллейбуса эксплуатируются, третий на подходе, а четвертый готов к работе примерно на 50%

Христофор Ермашов напомнил, что подаренные Москвой троллейбусы – бывшие в употреблении и, естественно, требуют ремонта.

- Зачастую это касается не только внешних конструктивных элементов троллейбуса, но и внутренних составных элементов, в частности, электроники. Восстановление идет силами предприятия, - добавил он.

О том, что Москва на безвозмездной основе передала Ростову 14 троллейбусов, стало известно в октябре прошлого года. Тогдашний глава администрации города Виталий Кушнарев сообщал, что среди них есть сочлененные троллейбусы большой вместимости, так называемые «гармошки», и несочлененные. Самый молодой троллейбус - 2011 года выпуска. А самый возрастной - 2001 года выпуска.


Сейчас транспортное предприятие восстанавливает их своими силами.



ПС На тебе, убоже, чего нам не гоже...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2394 : 31 Июль 2019, 15:03:33 »

=/Всего два из 14-ти троллейбусов, которые правительство Москвы и Мосгортранс передали на безвозмездной основе МУП РТК, вышли на городские маршруты.

О том, что Москва на безвозмездной основе передала Ростову 14 троллейбусов, стало известно в октябре прошлого года. Тогдашний глава администрации города Виталий Кушнарев сообщал, что среди них есть сочлененные троллейбусы большой вместимости, так называемые «гармошки», и несочлененные. Самый молодой троллейбус - 2011 года выпуска. А самый возрастной - 2001 года выпуска.


Сейчас транспортное предприятие восстанавливает их своими силами.



ПС На тебе, убоже, чего нам не гоже...
. Мдаа  :at: какой позор для города- столицы юга России, как подачка с барского плеча, вот уж администрация Ростова совсем ниже плинтуса рухнула, хотя им хоть бы что...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2395 : 31 Июль 2019, 20:59:16 »

а по-моему это обычная практика, наши джамшутки едут доживать свой век в малых городах ростовской области
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2396 : 02 Август 2019, 23:08:08 »


Я сегодня проехала один раз бесплатно :girl_haha:

Сажусь на Дружинников в автобус 34а
Валидатор в кабине (мелкий черный), рукой дотягиваюсь, карта банковская, прикладываю. Не срабатывает.
Водитель начинает вырывать карту из рук. Я говорю - Я карту банка в руки не дам. Зеленой кнопкой обновите.
Он хватает валидатор и бросает его перед собой на панель. Типа не оплатишь!
Наверное, он думал, что после этого я выйду)
Я сказала - О, раз бесплатно, так бесплатно))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2397 : 05 Август 2019, 13:07:33 »

Депутат Евгений Федяев предложил Губернатору способ избежать повышения стоимости проезда
- Этого можно достичь, если остановить антисоциальную политику администрации Ростова — заявил парламентарий. - К примеру, на публикацию проплаченных новостей о себе в СМИ мэрия тратит 40 млн. рублей в год, делает ремонт туалетов за 10 млн и перекладывает плитку вокруг администрации за 9,5 млн.! «Этих денег с лихвой хватило бы, чтобы компенсировать разницу в стоимости повышения проезда, сделав хоть раз что-то полезное для горожан» — заявил Федяев в своём запросе в адрес Губернатора Голубева.



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2398 : 05 Август 2019, 15:28:58 »

Депутат Федяев создал себе авторитет у народа.
А губернатор сразу же отменит Постановление о повышении стоимости проезда  :glasses: :wallbash:

У нас и Жирик красиво выступает и коммунисты.
Наше правительство их послушало и пенсионный возраст не подняли и и т.д

Я уже не обращаю внимания на эти выступления  :ac:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2399 : 05 Август 2019, 23:12:24 »

=/Всего два из 14-ти троллейбусов, которые правительство Москвы и Мосгортранс передали на безвозмездной основе МУП РТК, вышли на городские маршруты.

На данный момент два троллейбуса эксплуатируются, третий на подходе, а четвертый готов к работе примерно на 50%

Христофор Ермашов напомнил, что подаренные Москвой троллейбусы – бывшие в употреблении и, естественно, требуют ремонта.

- Зачастую это касается не только внешних конструктивных элементов троллейбуса, но и внутренних составных элементов, в частности, электроники. Восстановление идет силами предприятия, - добавил он.

О том, что Москва на безвозмездной основе передала Ростову 14 троллейбусов, стало известно в октябре прошлого года. Тогдашний глава администрации города Виталий Кушнарев сообщал, что среди них есть сочлененные троллейбусы большой вместимости, так называемые «гармошки», и несочлененные. Самый молодой троллейбус - 2011 года выпуска. А самый возрастной - 2001 года выпуска.


Сейчас транспортное предприятие восстанавливает их своими силами.



ПС На тебе, убоже, чего нам не гоже...
А, за ха ха!
В Красном Сулине, Только с двух автобусов, из десяти, прошедших капитальный ремонт в Ростове-на-Дону, можно было снять резину на старые автобусы Сулина.
Все  десять автобусов, после кап ремонта, не способны выехать за автопарка.  :al: Ростовские воры быстро учатся пилить бюджет.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!