Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 854346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2445 : 29 Август 2019, 19:47:07 »

А я уверена, что если не стоять на основных остановках по 7-10 минут с работающим двигателем, сжигая топливо,
то хватит на кондер на всю дорогу. Не так уж много его сжигается, обеспечивая работу кондера)

К тому же, все затраты кондеры сидят в обоснованной цене проезда! И отчасти поэтому ее и повышают

 Так говоришь, как будто я против ))
Да водилы химичат на разнице литража с кондером и без. Наверное  :knitting:
По официальной бухгалтерии мы все ездим с кондером и выеживаемся.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2446 : 29 Август 2019, 19:54:49 »

Так говоришь, как будто я против ))

Ненене, мы на одной волне :hi!:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2447 : 29 Август 2019, 20:11:24 »

Да я шучу  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2448 : 29 Август 2019, 22:43:15 »


Девочки, ну вот на днях по ДонТР сюжет был - типа требуйте включения кондиционеров, практически все автобусы им оснащены.
Я, когда 27-м ехала две недели назад (и получила в тот день в итоге тепловой удар со всеми вытекающими прелестями), просила водителя включить кондиционер, такое пекло было в салоне.
Он начал орать, что никаких кондиционеров нет, "ехайте так".
При таких беседах нужно сразу включать диктофон и предупреждать, что пишешь. И пусть орет в микрофон.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2449 : 29 Август 2019, 22:47:09 »

При таких беседах нужно сразу включать диктофон и предупреждать, что пишешь. И пусть орет в микрофон.

Не сообразила перегревшимся мозгом  :sorry:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2450 : 29 Август 2019, 23:21:50 »

     Меня стало огорчать  :ak: отсутствие остановочной конструкции на моей остановке, уже года три как их демонтировали и ничего взамен не поставили... С чего начать и куда писать об этом , кто знает подскажите.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2451 : 29 Август 2019, 23:25:39 »

Благоустройство.ру
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2452 : 30 Август 2019, 04:50:14 »

Э
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2021, 00:25:33 от Laima2017 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2453 : 30 Август 2019, 11:22:55 »

По городским маршрутам №40-МТ и №11 обновлен подвижной состав в связи со сменой перевозчика

В связи с многочисленными обращениями граждан и систематическими нарушениями транспортным предприятием ООО «Автоколонна 1559» договорных условий с 30.08.2019 расторгнут договор на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам №40-МТ «Изумруд - филиал Часового завода «Витязь» и №11 «пр. Сельмаш - 1-й пос. Орджоникидзе», который был заключен по результатам конкурсных процедур 2015 года.

По результатам проведенного запроса ценовых предложений маршруты №40-МТ и №11 переданы на временное обслуживание ООО «ТрансЭкспорт» (до проведения конкурса). Перевозчиком заявлены автобусы, оснащенные газовыми двигателями экологического класса Евро-5 и оборудованные специальными приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения.

Кроме того, в организацию указанных маршрутов внесены некоторые изменения:
- по маршруту №40-МТ организовано движение автобусов большого и среднего класса в количестве 22 ед.;
- схема маршрута №11 продлена до Пригородного автовокзала, обслуживание маршрута осуществляется автобусами среднего и малого класса.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2454 : 30 Август 2019, 17:38:41 »

сегодня видела новые 40е, теперь большие новые автобусы, еще удивилась :hi!:
а 85А все в ужасном состоянии и без валидатора, ездила на них весь август, под впечатлением прям :against:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2455 : 30 Август 2019, 17:53:15 »

Это Благоустройство- портал для генерирования отписок. Четвёртый месяц пишу туда про текущий люк- отвечают, что люка нет на балансе водоканала( и не будет, видимо). Пишу про украденные крышки люков- как зияли дыры в темноте( до первого упавшего туда ребёнка)- так и зияют. Пишу про раздолбанный внутриквартальный проезд, по которому разве что танк проедет- так и его нет на балансе у городских властей! Они тупо пишут отписки, и на этом их работа заканчивается. Бесполезный портал, и бесполезные власти.
Кстати, да, писала про освещение ул.Оганова, где с прошлого года поставили фонари-кобры, которые до сих пор не функционируют, тоже ответили, что они не на балансе еще...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2456 : 02 Сентябрь 2019, 17:41:28 »

Конкурс на маршрут в «Мегу» через весь Ростов временно приостановлен
 
Виной всему стали обращения в ФАС и Арбитражный суд

Конкурс на право обслуживания межмуниципального маршрута №85а «СТЦ Мега – СНТ Изумруд», который следует через всю донскую столицу, был временно приостановлен. Как стало известно порталу «Ростовский городской транспорт», такое решение министерство транспорта Ростовской области приняло на основании уведомления регионального Управления ФАС.

Напомним, что на конкурс подали заявки шесть участников — ООО «ВПАТП-2» из Волгодонска, ИП «Хопхоян Владимир Степанович», ООО «ИПОПАТ-Юг», ООО «Янтарь 1», ООО «ТК Авто-Лайн», ООО «ТрансЭкспорт» и ООО «Автоколонна-1559». И если первые два участника ошиблись в пакетах документов, то ООО «ИПОПАТ-Юг», ООО «Янтарь 1», ООО «ТрансЭкспорт» и ООО «ТК Авто-Лайн», по мнению министерства транспорта, подали недостоверные средства о наличии у них ДТП за прошедший год. В итоге к конкурсу было допущено только ООО «Автоколонна-1559».

ООО «ИПОПАТ-Юг», ООО «ТрансЭкспорт» и ООО «ТК Авто-Лайн» с этим не согласились и направлении жалобу в региональное Управление ФАС. При этом жалоба ООО «ИПОПАТ-Юг» была признана обоснованной: из регионального главка пришёл ответ о прекращении делопроизводства по делу об административном правонарушении, из-за отсутствия его состава.

В свою очередь единственный участник конкурса ООО «Автоколонна 1559» подала иск в Арбитражный суд Ростовской области с требованием приостановить решение регионального Управления ФАС о допуске ООО «ИПОПАТ-Юг» к конкурсу.

В это же время маршрут №85а был выставлен на доконкурсное обслуживание на срок до 180 дней. Победителем был признан нынешний перевозчик – ООО «ТК Авто-Лайн». Если решение Арбитражного суда не последует в течение этого периода, маршрут прекратит работу из-за отсутствия правовых оснований.

Напомним, маршрут №85а следует от СТЦ «Мега» через проспект Шолохова, улицу Красноармейскую, проспект Стачки и улицу Зорге до СНТ «Изумруд». Сейчас на линии работает 40 автобусов малой вместимости. После нового конкурса направление будет обслуживаться 25 автобусами средней вместимости. Минимальных требований в части наличия системы безналичной оплаты проезда, кондиционеров или электронного табло к конкурсным заявкам нет. Маршрут будет работать по нерегулируемому тарифу, размер которого будет устанавливать перевозчик. Он же будет решать, предоставлять ли на линии льготы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2457 : 02 Сентябрь 2019, 18:03:32 »

Интересно, Иппопат не лопнет когда-нибудь? Это наименование уже оскомину набило, сто лет жили и не знали никаких названий никаких атп, а тут - они просто генерируют новости каждый день для наших СМИ

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2458 : 02 Сентябрь 2019, 18:29:16 »

  Вместо 40 машин, будет 25, соответственно увеличиться интервал, они и так битком ходят. И на сколько вырастут цены хотелось бы знать. У меня этим маршрутом дочь активно пользуется,  каждые выходные ездит с Меги на Западный, удобно.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2459 : 02 Сентябрь 2019, 22:23:04 »

А автоколонна 1559? Ни одного нормального автобуса, где то на Оганова атп. И так, бедным, невыгодно работать по таким расценкам, что отбоя нет на тендере.