Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 844211 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2460 : 02 Сентябрь 2019, 23:13:45 »

А чем плох Ипопат? У нас 26 автобус их ходит, чистый, с кондиционером. То что сейчас ездит по маршруту 85а это же тихий ужас. Вам нравятся эти разваливающиеся хендаи?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2461 : 02 Сентябрь 2019, 23:19:02 »


А ИП «Хопхоян Владимир Степанович», имея в наличии 1 старую раздолбанную Газель (одну, Карл!)
регулярно участвует в конкурсах.

Ну победил он на 20 маршруте, и что? Где тот маршрут теперь? Похоронили его...


А до этого он, выиграв конкурс, самовольно поехал по совершенно другому маршруту, по Портовой, хотя должен был по Ленгородку
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2462 : 02 Сентябрь 2019, 23:20:19 »

0
А чем плох Ипопат? У нас 26 автобус их ходит, чистый, с кондиционером. То что сейчас ездит по маршруту 85а это же тихий ужас. Вам нравятся эти разваливающиеся хендаи?
Мы ИПОПАТ знаем по 94 и 96 маршруту.  :sorry: Ни одного кондиционера я не встретий,  хотя и читала про их наличие и смотрела репортаж как их проверяли и они работами  :al:.  Они вообще существуют?   Дружно после 19 уходят в гараж, а ближе к 17 у них массово заканчивается газ в баках и народ пересаживают в слудующий за ним автобус.
Или я не в тех автобусах езжу  :sorry:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 23:22:41 от Vitaline »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2463 : 03 Сентябрь 2019, 08:44:27 »

Мы ИПОПАТ знаем по 94 и 96 маршруту.  :sorry: Ни одного кондиционера я не встретий,  хотя и читала про их наличие и смотрела репортаж как их проверяли и они работами  :al:.  Они вообще существуют?   Дружно после 19 уходят в гараж, а ближе к 17 у них массово заканчивается газ в баках и народ пересаживают в слудующий за ним автобус.
Или я не в тех автобусах езжу  :sorry:
А какой перевозчик делает по другому? Нет, я не защищаю Ипопат, просто интересно

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2464 : 03 Сентябрь 2019, 08:56:21 »

А какой перевозчик делает по другому? Нет, я не защищаю Ипопат, просто интересно
Все такие. 
Только у одних за это отбирают маршруты, а другим любезно дают выиграть конкурс  :wallbash:
И чем ИПОПАТ  лучше других не понимаю  :sorry:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2465 : 03 Сентябрь 2019, 09:27:17 »

Мы ИПОПАТ знаем по 94 и 96 маршруту.  :sorry: Ни одного кондиционера я не встретий,  хотя и читала про их наличие и смотрела репортаж как их проверяли и они работами  :al:.  Они вообще существуют?   Дружно после 19 уходят в гараж, а ближе к 17 у них массово заканчивается газ в баках и народ пересаживают в слудующий за ним автобус.
Или я не в тех автобусах езжу  :sorry:
94-96 тоже мой маршрут, все лето проездив на нем при температуре в салоне и 43 их табло показывало, и стоя в пробке на Вавилова/Королева на самом солнцепеке, не раз была свидетельницей как люди падали в обморок... И ни разу кондиционер не наблюдала.
И о чудо - на прошлой неделе, когда по утрам и так было свежо (около 6-30), стала наблюдать в потолке врезаны по 3шт на салон кондиционеры , и вигачили они (явно какая-то акция была :girl_haha:) и как в холодильнике доехали...
Короче вырабатывали  то, что летом недодали... :aq:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2466 : 03 Сентябрь 2019, 15:06:56 »

А чем плох Ипопат? У нас 26 автобус их ходит, чистый, с кондиционером. То что сейчас ездит по маршруту 85а это же тихий ужас. Вам нравятся эти разваливающиеся хендаи?
    С чего  такой вывод, что нравятся развалюхи на 85А маршруте? Мне однохерственно кто будет перевозчиком, хоть Ипопат, хоть ИП мистер Икс... Для меня важно, чтобы стоимость проезда не взлетела до небес, было много машин на маршруте, чтобы интервал движения не более 7 минут , как сейчас и ездили до 23 часов. Сохранится ли это при другом перевозчике :av:? Сомневаюсь..
   .Выпустят на маршрут несколько средних автобусов, которые будут битком набиты и ползти как черепахи , тогда придётся добираться как минимум с одной пересадкой, а это уже увеличит стоимость в два раза...Я уже давно не питаю иллюзий по поводу облагодетельствования ростовских пассажиров от администрации города и перевозчиков.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2467 : 03 Сентябрь 2019, 15:34:00 »

 А как ИПОПАТ собирается  обслуживать новые маршруты?
У него на уже существующие вечный недовыпуск автобусов и официально заявлена нехватка водителей  :glasses:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2468 : 04 Сентябрь 2019, 00:05:32 »

А чем плох Ипопат? У нас 26 автобус их ходит, чистый, с кондиционером. То что сейчас ездит по маршруту 85а это же тихий ужас. Вам нравятся эти разваливающиеся хендаи?
да про него новостей было уже столько, тчо не перечесть. И нарушения обнаруживали неоднократно, в том числе чего-то там с водителями не так было, и нашего перевозчика выдавил, и то что автобусы сюда перегонял (забыла из какого он города) из другого города, которые там купили чтоб они там ездили, а не тут в конкурсах участвовали, и неоднократно говорили что автобусы у него ходят плохо, а он в каждый конкурс затычка.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2469 : 04 Сентябрь 2019, 08:47:43 »

да про него новостей было уже столько, тчо не перечесть. И нарушения обнаруживали неоднократно, в том числе чего-то там с водителями не так было, и нашего перевозчика выдавил, и то что автобусы сюда перегонял (забыла из какого он города) из другого города, которые там купили чтоб они там ездили, а не тут в конкурсах участвовали, и неоднократно говорили что автобусы у него ходят плохо, а он в каждый конкурс затычка.
Я помню всё это. Но мне как пассажиру всё это неинтересно. Это просто передел рынка и разборки транспортной мафии

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2470 : 04 Сентябрь 2019, 13:19:42 »

Я помню всё это. Но мне как пассажиру всё это неинтересно. Это просто передел рынка и разборки транспортной мафии
я про это и сказала в самом начале

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2471 : 04 Сентябрь 2019, 13:34:31 »

Подскажите куда еще звонить/писать/жаловаться на работу ОТ?
У меня такой телефон 8-800-222-76-76.
Трубку берут, выслушивают,  соглашаются и прощаются . :ag:
Хотелось бы кроме "выговориться" ещё наладить работу ОТ  вечером.
Сама работаю до 20 часов , после работы оооочень трудно уехать домой. Но пока реально на маршрутке с конечной.
Сыну в этом году сделали занятия в вузе до 21-05  :be:.  К нам на район транспорт уже не ходит, а если и заблудиться какая то маршрутка, то не на конечной он в неё уже не впихнется.
Хочу подготовиться. Куда действенней жаловаться?
Само АТП  вечером не работает, не позвонишь  :girl_haha:
"Горячая линия" работает как удалённая психотерапия  :wallbash:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2472 : 04 Сентябрь 2019, 13:51:31 »

 В нашем Ростове на транспорт, мне кажется, вообще бесполезно жаловаться.Перевозчикам пофиг.Можно в Министерство, но там сделают отписку, что график работы у перевозчика такой- то, а что в реале, по- моему, никого не волнует, к сожалению....

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2473 : 04 Сентябрь 2019, 14:02:21 »

к сожалению, жалобы не изменят ситуации, иногда очень грустно от этого становится (а еще хаят СССР, тогда фраза "Я буду жаловаться в обком/горком" была действенной и многих приводила в чувства)
а теперь я по разным вопросам куда только не обращалась вплоть до приемной президента, в лучшем случае отписка в радужной форме ("Денег нет, но вы держитесь" по Медведеву) ,в худшем - как выше написали - выслушают-покивают и усе...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2474 : 04 Сентябрь 2019, 15:41:59 »

 А как же
По городским маршрутам №40-МТ и №11 обновлен подвижной состав в связи со сменой перевозчика

В связи с многочисленными обращениями граждан и систематическими нарушениями транспортным предприятием ООО «Автоколонна 1559» договорных условий с 30.08.2019 расторгнут договор на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам №40-МТ «Изумруд - филиал Часового завода «Витязь» и №11 «пр. Сельмаш - 1-й пос. Орджоникидзе»,

 :ag:

Волшебное АТП-1559, маршруты которого ранее были неприкосновенны и не участвовали в "революции", так как с ними контракт до 22 года.
Смогли же граждане "пожаловаться "   :ag:  :glasses:

Пустили туда новые автобусы.

Да и по вечерам исправно ходит траспорт на Западный. Или опять не там живу?  Гражданам Западного нужнее ездить на работу и учебы,  чем гражданам другого раойна ?

У нас выборов не предвитеться никаких? Никто не приезжает?

На Суворовский то транспорт народ смог добиться.

Может спор подписей населения на остановках начать  :girl_haha: