Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 842498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2505 : 06 Сентябрь 2019, 22:51:30 »

Банк что ответил?
Знаю что со Сбера без проблем,  а с карты ВТБ , часто платежи не проходят , Водители нервничают и заставляют платить наличной.  Несколько раз встречались настойчивые пассажиры , заставляли водителя нажимать какие то дополнительные кнопочки на валидаторе и карта сразу начинала читаться  :ad:
два раза на зелёную и потом подносим карту, я это делаю сама
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2506 : 07 Сентябрь 2019, 01:19:12 »

Я ездила на Социалистическую, заказала, потом через 2 недели забрала. Но лучше наверное через школу, удобней, они собирают вместе и несут, чем вы будете сначала заказывать, потос забирать

"Школьники и пенсионеры могут получить социальную транспортную карту, дающую право на 50% скидку от стоимости проезда. «Социальная карта пенсионера» оформляется в Управлении социальной защиты населения по месту регистрации, «Социальная карта учащегося» — в ООО «АРПС» (ул. Социалистическая, 37; тел. +7 (863) 285-09-00).


ПС Школьная у нас именная, с обратной стороны написано имя и фамилия. Я допустим, по этой карте проехать не смогу, наверное
Спасибо :ax:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2507 : 07 Сентябрь 2019, 07:51:59 »

Меня подбешивает, что с новыми ценами я даже примерно посчитать остаток на карте не могу. Езжу наугад, до момента, пока водитель не скажет, что денег не хватает. Раньше кладешь круглую сумму - что на взрослую, вто на детскую - и круглыми 10 и 20 ее тратишь. А тут просто вслепую. И автобусов, в которых табло с остатком видно, на Северном не встречаю вообще, может, в центре они где и есть, у нас больше нет. Крик души с утра )) ну неудобно мне.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2508 : 07 Сентябрь 2019, 08:24:43 »

Девочки, а если соц.карта есть действующая, прокатит у меня заказать еще одну? Наслышана, что в случае утери их геморно восстанавливать, думала сделать ход конём - заказать прозапас через школу, пока есть возможность. Выдадут, не знаете? Или при выдаче "дубликата" "оригинал" автоматически блокируется? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2509 : 07 Сентябрь 2019, 08:25:56 »

Блокируется, мы меняли по утере. Ну или по крайней мере так сказали.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2510 : 07 Сентябрь 2019, 08:28:43 »

Вот зараза, не схитришь :ac:
Спасибо! :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2511 : 07 Сентябрь 2019, 08:29:10 »

Восстанавливать, кстати, не так уж геморно, мы когда через школу карту впервые делали, то все гораздо дольше было, полгода ждали. А потом сами со справкой из школы, что ребенок ученик, на Социалистическую. Вот не помню, одним днем, или второй раз приезжали забрать. Но все равно быстро было.
Апд. Муж говорит, приезжали второй раз через пару недель за готовой.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2019, 08:38:28 от Ростова »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2512 : 07 Сентябрь 2019, 08:36:03 »

Вот зараза, не схитришь :ac:
Спасибо! :ax:

Вообще логично, что блокируется, иначе все утерянные наряду с настоящими в обращении находились бы. :scratch: а это массу льготников бы увеличило ))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2513 : 07 Сентябрь 2019, 08:47:39 »

Восстанавливать, кстати, не так уж геморно, мы когда через школу карту впервые делали, то все гораздо дольше было, полгода ждали. А потом сами со справкой из школы, что ребенок ученик, на Социалистическую. Вот не помню, одним днем, или второй раз приезжали забрать. Но все равно быстро было.
Апд. Муж говорит, приезжали второй раз через пару недель за готовой.
Да, приезжать.второй раз надо. Там фио вносят на карту. Это кто льготники. По-моему обычные карты сразу выдают.
И кто из детей на секции ездит или в школу, в общем катается на ОТ регулярно, проще взять справку из школы и самим заказать. Быстрее выйдет.
У нас проблем не вызывало. Приехали, заказали быстро. Прозвонили, что карта готова. Поехали, забрали. Все.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2514 : 07 Сентябрь 2019, 08:57:28 »

Да, приезжать.второй раз надо. Там фио вносят на карту. Это кто льготники. По-моему обычные карты сразу выдают.
И кто из детей на секции ездит или в школу, в общем катается на ОТ регулярно, проще взять справку из школы и самим заказать. Быстрее выйдет.
У нас проблем не вызывало. Приехали, заказали быстро. Прозвонили, что карта готова. Поехали, забрали. Все.
централизованно только в 1 кл карту получали.. далее при утере всё самостоятельно. быстрее получится, не надо ждать пока школа наберет энное кол-во "потеряшек".
летом брали обычную карту.выдали сразу и сказали хранить чек для восстановления баланса,если вдруг потеряю.лежит теперь этот чек в паспорте :)

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2515 : 07 Сентябрь 2019, 09:15:13 »

Мы тоже сами всегда едем оформлять новую карту.
Самое неудобное это то, что пока 2-3 недели готовится новая карта, ребенок платит как взрослый, а тк у моего обычно 3-4 поездки в день, разница выходит приличная.
Хотя 4 года назад, когда мой товарищ первый раз терял карту, на время изготовления новой, нам давали временную, но тоже льготную. А последний раз, когда у ребенка просто перестала работать его карта и пришлось оформлять новую, сказали, что больше такой функции, как временная карта у них нет, новую делали почти 4 недели :ac:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2516 : 07 Сентябрь 2019, 14:11:25 »

У нас две было, теряли многократно
Можно по тел узнать, раньше там группа поддержки была хорошая

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2517 : 10 Сентябрь 2019, 18:14:41 »


На маршрут №85 из Ростова в СТЦ «Мега» выйдут газовые автобусы с кондиционерами

В них будет работать система безналичной оплаты

В министерстве транспорта Ростовской области выбрали победителя конкурса на обслуживание межмуниципального маршрута №85 «СТЦ Мега – Ростов-на-Дону». Всего в конкурсе собирались участвовать пять компаний, причём заявки двух из них, ООО «Янтарь 1» и ООО «Автоколонна №1559», отклонили, поскольку конкурсная комиссия посчитала, что они содержат недостоверные сведения.

В итоге в конкурсе участвовали три перевозчика — ИП «Хопхоян Владимир Степанович», ЗАО «АТП №5» и ООО «Янтарь 1. Автоколонна 4». Благодаря баллам в графе «опыт пассажирских перевозок» нынешний перевозчик ЗАО «АТП №5» сохранил за собой маршрут. Остальные параметры заявок не отличались.

После вступления в силу итогов конкурса на маршруте №85 вместо 20 автобусов малой вместимости будут работать 16 автобусов средней с газомоторным двигателем. Все они будут иметь низкий уровень пола, кондиционеры и безналичную систему оплаты. Напомним, что скидка для пенсионеров и школьников в межмуниципальном маршруте не предусмотрена. Также победитель конкурса будет работать одним большим автобусом на маршруте №107 «г. Ростов-на-Дону – СНТ «Комбайностроитель».

По реестру маршрутов, автобусы №85 должны ездить из СТЦ «Мега» по проспекту Шолохова, улице Красноармейской, Темерницкому мосту до ТРЦ «Мегамаг». Тем не менее, сейчас автобусы завершают свой рейс у Главного Автовокзала.

А вот на другом маршруте из Ростова в СТЦ «Мега» под №85а новые автобусы могут оказаться ещё нескоро: конкурс был временно приостановлен. Один участников, ООО «ИПОПАТ-Юг», доказал в ФАС неправомерность своего отстранения. Это решение пытается оспорить в Арбитражном суде Ростовской области единственный допущенный к конкурсу перевозчик — ООО «Автоколонна №1559». На время судебных разбирательств маршрут находится на доконкурсном обслуживании у ООО «ТК Авто-Лайн».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2518 : 10 Сентябрь 2019, 18:15:13 »

 :girl_haha: Очень своевременно
Лето как раз кончилось
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2519 : 10 Сентябрь 2019, 18:17:12 »

Жалоба в УФАС приостановила конкурс на поставку новых троллейбусов в Ростов
 
Участник торгов посчитал, что конкурсная документация составлена под конкретную модель

Управление ФАС приостановило проведение аукциона на поставку 20 новых троллейбусов с автономным ходом в Ростов-на-Дону из-за жалобы одного из участников торгов. Как стало известно порталу «Ростовский городской транспорт», компания ООО «ТД Электромаш», предлагающая к поставке модель «Аванганд-5298», посчитала, что власти донской столицы ограничили число участников, составив конкурсную документацию под конкретную модель.

Камнем преткновения стал пункт о необходимости независимой передней оси с двумя пневматическими элементами рукавного типа. По мнению ООО «ТД Электромаш», такими характеристиками не обладает ни одна модель, производящаяся на территории России. Зато такая подвеска есть у троллейбусов, которые делает минский завод «Белкоммунмаш». Рассмотрение жалобы в ФАС намечено на вторник, 10 сентября.

Напомним, что конкурс на поставку новых троллейбусов был объявлен в августе. Планируется, что техника должна выйти на маршруты №№7, 17, которые соединяют центральный рынок с районами Сельмаш и Стройгородок. При этом часть маршрута троллейбусы должны будут проезжать на автономном ходу – для этого они должны иметь аккумулятор, позволяющий перевести пассажиров на 20 километров. Салон новых машин должен быть полностью низкопольным, вмещать не менее 87 пассажиров, иметь 26 мест для сидения и одно место, оборудованное для размещения инвалида-колясочника.

В 2017 году один из потенциальных поставщиков также жаловался антимонопольщикам на конкурсную документацию на поставку 25 автобусов, работающих на газомоторном топливе: власти донской столицы прописали там обязательное наличие независимой передней подвески, что мог на тот момент осуществить лишь один производитель. Тогда жалоба не была удовлетворена.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.