Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 844710 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2595 : 07 Октябрь 2019, 22:41:52 »

Извини, но не верю. На ц. рынке у каждого автобуса закреплённые остановочные места.  Ам нет смысла устраивать гонки. Да и вообще невозможно  :al: Просто водитель затупил  :sorry:

Просто водитель не привык смотреть в зеркало, отьезжая от остановки))))

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2596 : 10 Октябрь 2019, 17:32:21 »

Мне вот интересно, когда прекратиться беспредел на остановке Красноармейская-Ворошиловский? Построили остановку, ближе к Соколова. Удобная остановка. Аккурат посередине между Ворошиловским и Соколова. Вчера простояла на ней минут 30 и ещё люди со мной таких же "правильных"человек 20-ть. Всё равно автобусы останавливаются на старом месте, теперь там парковка, прямо на перекрёстке с Ворошиловским. Там куча-мала, парковка, машины стоят, люди стоят, куча автобусов. Вот они на перекрёстке собрали людей и на остановке никто уже не останавливается. Короче, я замёрзла и пошла на перекрёсток, на парковку, ехать то надо. Вчера вообще какой-то кошмар был...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2597 : 19 Октябрь 2019, 17:29:45 »

http://www.panram.ru/news/transport-i-dorogi/rostov-poprosil-u-moskvy-eshche-60-poderzhannykh-trolleybusov/


Ростов попросил у Москвы еще 60 подержанных троллейбусов
Об этом рассказал глава департамента транспорта Христофор Ермашов
Москва в 2020 году может передать Ростову еще 60 подержанных троллейбусов с увеличенным автономных ходом 2014, 2015 и 2016 года выпуска, сообщает  Privet-Rostov.ru со ссылкой на главу департамента транспорта города Христофора Ермашова.

По словам чиновника, мэрия уже направила соответствующее письмо в правительство столицы.

- Город Москва обновляется, электробусы они закупают, троллейбусное движение, я так понимаю, они решили закрывать. Мы надеемся, что в следующем году получим эти машины после чего начнем усиливать электротранспорт в городе», - рассказал Ермашов.

С большой долей вероятности часть московских машин пустят по маршруту №17 (Центральный рынок — Военвед), а также по маршруту Железнодорожный вокзал — микрорайон Красный Аксай.

Как сообщала «Панорама», ранее столица отдала Ростову 14 троллейбусов, которые были переданы из ГУП «Мосгортранс» в Ростов-на-Дону. Их постепенно выводят на линии.

Сейчас городские власти постепенно восстанавливают в городе работу электротранспорта, полностью закрытую в прошлом году к ЧМ-2018.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2598 : 19 Октябрь 2019, 17:30:52 »

 :ag: :ag: :ag: Подайте на домики для бездомных поросят! (С)


Наверное, и на списанных тролликах можно подзаработать, копеечка не лишняя :sorry:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2599 : 19 Октябрь 2019, 19:38:05 »

Я все думаю, какое же это безумие, когда транспортный вопрос в городе не решет и не был решен - задавить нормальное АТП.. а потом просить троллейбусы, скоро автобусы попросим б/у

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2600 : 19 Октябрь 2019, 20:46:59 »

:ag: :ag: :ag: Подайте на домики для бездомных поросят! (С)


Наверное, и на списанных тролликах можно подзаработать, копеечка не лишняя :sorry:
нет, сюда больше Московский романс подходит:
Извините, пожалуйста вам,
Поможите, люди добрые!
Сами мы не местные,
Голодаем и скитаемся.

Приехали на лечение -
Украли все документи.
На вокзалах, пожалуйста вам,
Не хватает разместиться.

На перроне дедушка лежит
С рахитом и плоскостопием.

Извините, что мы к вам
За поможением обращаемся.

Не прогневайтесь, трудовой народ.
Счастья вам. Извините за это обращение.
Здоровья вам и счастья.
Поможите просим.

Ваша земля - ваша семья.
Поможите, чем сумеете.

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2601 : 19 Октябрь 2019, 21:31:11 »



Я пропела  :girl_haha:

Ногу свело :ay:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2602 : 20 Октябрь 2019, 11:16:26 »

Я сейчас на стачках троллейбус гармошку встретила. Они, всё-таки существуют! ))))
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2603 : 25 Октябрь 2019, 11:12:07 »

     Простите за чрезмерные эмоции, но реально достали эти суки, которые придумывают  что сделать с транспортом в Ростове . Очередной высер   , вернее инициатива по изменению схемы движения https://news.mail.ru/society/39231171/ . Лично меня волнует мой 15 маршрут, на фига мне ехать по Профсоюзной, получается, что я вообще не попадаю на Стачки :wallbash: :wallbash: :wallbash: Конечно, проголосовала ПРОТИВ, но когда это останавливало принимающих решения...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2604 : 22 Ноябрь 2019, 20:56:35 »


   Бу-га-га  :wallbash:, все таки признались, что ни черта не могут сделать с транспортом в городе, всего то и понадобилось полтора года  :sorry:- цирк уехал, клоуны остались ...

 https://news.mail.ru/economics/39587354/

«Ростов-на-Дону просит Москву решить транспортные проблемы
Транспортные проблемы Ростова-на-Дону усилиями донских специалистов не решить. На это указал глава городской администрации Алексей Логвиненко. Муниципалитет обратится к московским специалистам за помощью.
В городе есть проблемы с транспортом. Ни я, ни замглавы по транспорту, ни департамент транспорта не понимаем, как решить транспортную проблему в городе. У нас для этого нет полномочий и образования. Мы привлекли “МосТрансПроект”, этот институт занимается решением проблем для Москвы. Они будут делать план комплексного развития транспортной инфраструктуры. Он включит в себя автобусы, троллейбусы, трамваи и городскую электричку. Они должны дать нам стратегию работы», — цитирует главу администрации портал «Ростовский городской транспорт».
ИА REGNUM ранее сообщало, что транспортная реформа в Ростове-на-Дону была проведена осенью 2018 года. В основу оптимизации транспортной сферы легла разработка учёных Донского государственного технического университета. Принятые меры вызвали столпотворения пассажиров на остановочных комплексах в часы пик ввиду отсутствия транспорта. »

   Вчера ехала в час пик с Гвардейской пл на Западный - это треш , сочувствую тем людям которые каждый день так мучаются .Интервал  большой, все битком, остановка одно название... Ещё обратила внимание на подошедшие троллейбусы №5 и №7 , в них вообще страшно заходить, такое все прогнившее, что кажется что сейчас пол провалится под пассажирами, кто вообще выпускает на линию этот антиквариат?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2605 : 22 Ноябрь 2019, 21:52:22 »

     Вчера ехала в час пик с Гвардейской пл на Западный - это треш , сочувствую тем людям которые каждый день так мучаются .Интервал  большой, все битком, остановка одно название... Ещё обратила внимание на подошедшие троллейбусы №5 и №7 , в них вообще страшно заходить, такое все прогнившее, что кажется что сейчас пол провалится под пассажирами, кто вообще выпускает на линию этот антиквариат?
А разве там когда-то было хорошо? Я работала в том районе с 2007 по 2010. ходила на ц.рынок, тк. в единственную маршрутку сесть невозможно

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2606 : 22 Ноябрь 2019, 22:05:14 »



Эх, вчера по всем каналам про открытие в Москве линий МЦД

Блин.

Завидно.

Блин.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2607 : 22 Ноябрь 2019, 22:13:48 »

Не понимаю, как Москва решит транспортную проблему в Ростове ?
Проектный институт из Москвы будет проверять количество вышедшего транспорта на маршрут ? Или отслеживать во сколько автобусы "идут на насест "? Или они будут разгонять простаивающие на остановках по 5 минут автобусы? Или следить, чтоб не играли "в догонялки" и соблюдали ПДД или проверит на адекватность водителей наших автоколонн? Или запретит выпускать старые раздолбанные джамшутки на маршрут ?
ДГТУ разработал уже реформу. В итоге, при внедрении  "что то пошло не так".
Теперь заплатим московскому институту  :wallbash:
Можно БЕСПЛАТНО  проверить работу существующих автопредприятий. И все. Наладить выпусс на линию заявленного количества транспорта и времени работы. Все. Никаких проблем в городе с транспортом не будет  :glasses:
Но это очевидно для простого народа, а не для чиновников , которые в жизни не ездили на автобусе на работу   :aq:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2608 : 22 Ноябрь 2019, 23:28:40 »

Не понимаю, как Москва решит транспортную проблему в Ростове ?
Проектный институт из Москвы будет проверять количество вышедшего транспорта на маршрут ? Или отслеживать во сколько автобусы "идут на насест "? Или они будут разгонять простаивающие на остановках по 5 минут автобусы? Или следить, чтоб не играли "в догонялки" и соблюдали ПДД или проверит на адекватность водителей наших автоколонн? Или запретит выпускать старые раздолбанные джамшутки на маршрут ?
ДГТУ разработал уже реформу. В итоге, при внедрении  "что то пошло не так".
Теперь заплатим московскому институту  :wallbash:
Можно БЕСПЛАТНО  проверить работу существующих автопредприятий. И все. Наладить выпусс на линию заявленного количества транспорта и времени работы. Все. Никаких проблем в городе с транспортом не будет  :glasses:
Но это очевидно для простого народа, а не для чиновников , которые в жизни не ездили на автобусе на работу   :aq:


   Бесплатно :be: - это же вообще не интересно, сначала с ДГТУ попилили выделенные средства, теперь с москвичами будут осваивать . Здесь  главное для этих реформаторов , чтобы подольше длился этот транспортный бардак, глядишь ещё что придумают...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2609 : 22 Ноябрь 2019, 23:33:48 »

В одной из предыдущих новостей про эту несчастную реформу было сказано: реформа была разработана дгту, но транспортники сделали все по своему. Поэтому них... ничего не получилось.
Спрашивается: зачем вы запрашивали разработку у специалистов, чтоб потом сделать все по своему? Где гарантия, что точно так же не получится с московским проектом? Видимо, надо много денег попилить...