Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 846653 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2760 : 18 Июль 2020, 21:41:38 »

я 19 лет и тоже все устраивает.
мне безумно понравилась Александровка, переехали 6 лет назад. Про военвед соглашусь, прожили там 11 лет. Даже на машине бывало если на тарнавского-терлецкого авария и на дачной затор- можно было часами выезжать из пробки. Про Александровку боюсь, достроят Вересаево и мы тоже можем встать в пробки, поживем увидим. Пока очень даже хорошо.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2761 : 20 Июль 2020, 23:56:29 »



Новый автобус вышел на маршрут

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2762 : 21 Июль 2020, 20:22:38 »

У нас темернике многие жалуются на рынок, им мешает. А я не против рынка (живу рядом с ним), потому что понимаю, уберут рынок и транспорта не будет, а так как я безлошадная никуда быстро не уеду. А так в любой район города, а если подойти к автобусникам которые разгружают товар так вообще и в Москву, Ставрополь и другие города уехать можно. У меня знакомая так в Ставрополь к сестре ездит и автовокзал не нужен.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2763 : 28 Июль 2020, 15:35:35 »

 https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/2472

8 единиц автобусов  , вместо положенных сейчас 14 большой вместимости +15 маршруток :wallbash: и ни в чем себе не отказывайте  :aq: :bb:
 

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2764 : 19 Август 2020, 21:10:56 »

  Собственники автотранспортных предприятий Ростова направили в адрес губернатора региона Василия Голубева открытое письмо, в котором рассказали о трудном финансовом положении отрасли и многомиллионных убытках. 
    Перевозчики рассчитали, что стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ) на месяц составляет 276 рублей, что соответствует порядка 12 поездкам на общественном транспорте Ростова. При этом исследование пассажиропотока показало, что в среднем на один ЕСПБ приходится 136 поездок.


      136!!! поездок на один проездной, это 4,5 поездки ежедневно, - и в выходные, и в плохую погоду, как минимум с одной пересадкой ...
Это на голову не натянешь их подсчеты  :be:, насколько должен быть активен владелец социальной карты, чтобы создавать такой трафик.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2765 : 19 Август 2020, 21:32:06 »

это жить в автобусе никуда не выходя.
мои школьники в учебное время совершают 2 поезки, а есть те кто на кружки ездят. но все равно при общем обсчёте не получится 4.5 поездки. просто хотят больше денег.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2766 : 19 Август 2020, 22:40:47 »

  Собственники автотранспортных предприятий Ростова направили в адрес губернатора региона Василия Голубева открытое письмо, в котором рассказали о трудном финансовом положении отрасли и многомиллионных убытках. 
    Перевозчики рассчитали, что стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ) на месяц составляет 276 рублей, что соответствует порядка 12 поездкам на общественном транспорте Ростова. При этом исследование пассажиропотока показало, что в среднем на один ЕСПБ приходится 136 поездок.


      136!!! поездок на один проездной, это 4,5 поездки ежедневно, - и в выходные, и в плохую погоду, как минимум с одной пересадкой ...
Это на голову не натянешь их подсчеты  :be:, насколько должен быть активен владелец социальной карты, чтобы создавать такой трафик.

Как пользователь такой карты прям посчитаю поездки. У нас два билета на ребенка инвалида и на меня как сопровождающее лицо.
 Берем сентябрь - 22 учебных дня(суббота выходной). Везу в школу пользуюсь билетом, еду из школы домой и потом за ней оплачиваю. Обратно по билету.Выходит 44 поездки. 8-9-10 дней в месяц едем к логопеду сразу их школы одним автобусом и потом двумя автобусами домой. Поездки из школы мы уже посчитали, значит берем только обратные- еще 20 поездок. Плюс 8 -10 поездок на другое занятие одним автобусом туда и обратно -еще 20 поездок пусть будет.При таком трафике еще куда то ехать уже сил не будет. Ну вдруг в гости куда то собрались раз-два-три в месяц - ну пусть еще 10 поездок. Выходит 94 поездки. Ну никак не 136.
Так это у нас в школу надо ехать на автобусе. А большинство таких пользователей так много не ездят

А от логопеда мы вообще обычно с папой возвращаемся- он там работает близко.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2767 : 19 Август 2020, 23:11:12 »

   Этот социальный проездной положен не всем льготникам? Пенсионеры это уже другой билет?
 У меня свекровь пенсионер+инвалид, но такой билет ни разу не брала, оплачивает проезд всегда полностью, тк даже льготного пенсионного проездного у неё нет. У мамы проезд бесплатный, раньше был как у ветерана труда, сейчас не знаю к какой категории относится, ветеранов вроде отменили или я путаю.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2768 : 20 Август 2020, 00:22:47 »

   Этот социальный проездной положен не всем льготникам? Пенсионеры это уже другой билет?
 У меня свекровь пенсионер+инвалид, но такой билет ни разу не брала, оплачивает проезд всегда полностью, тк даже льготного пенсионного проездного у неё нет. У мамы проезд бесплатный, раньше был как у ветерана труда, сейчас не знаю к какой категории относится, ветеранов вроде отменили или я путаю.

Этот положен федеральным льготникам. Мне кажется обычные пенсионеры такой не могут покупать.
А вот пенсионер-инвалид наверное все же может. Но там кажется можно выбирать какую пенсию ты будешь получать по старости или по инвалидности. Я так помню, но не уверена на 100%. И возможно от этого зависит этот проездной.
Ветеранов труда не отменили. Но у них электронный должен быть , который пикает в автобусе при прикладывании

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2769 : 23 Август 2020, 22:08:37 »

   Сегодня в 19-45 хотели уехать с Малиновского на 56 домой, прождали его 50!!! минут, благо погода нормальная и никуда не спешили, потом все же плюнули и уехали на такси. На карте ни одного автобуса в нашу сторону не было, соотвественно гарантии что вообще его дождёмся тоже нет.И это в выходной день летом, когда многие гуляют ещё в это время, что будет зимой , вообще в 18 часов будут ехать в гараж?
   Что за хрень творится в городе, - транспорт ходит плохо, нормально можно передвигаться на ОТ только определенными маршрутами, если немного в сторону от главной дороги, то только такси, которое очень сильно подорожало... дороги в хлам, такое впечатление что властям города все по барабану.
    Звонить в транспортное предприятие или в департамент я так понимаю бестолку, много раз звонила и толку ноль ... куда писать, прокуратура или администрация города? На полном серьезе спрашиваю, задрали уже чиновники , им под жопой личное авто, а нам пешочком или на такси, у кого есть на это средства.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2770 : 23 Август 2020, 22:22:12 »

 Пишите везде, вплоть до Кремля, у нас почти везде транспорт максимум до 20 час  работает, всем пофиг в городе.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2771 : 23 Август 2020, 22:31:52 »

Пишите везде, вплоть до Кремля, у нас почти везде транспорт максимум до 20 час  работает, всем пофиг в городе.
   Не скажите,- на основных маршрутах и до 22-30 можно уехать.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2772 : 28 Август 2020, 11:26:38 »

Власти Ростова-на-Дону анонсировали изменение схемы движения трёх автобусов, в их числе — популярный маршрут №40. Изменения вступят в силу с субботы, 29 августа.

По информации мэрии, с завтрашнего дня на шесть городских маршрутов выходит новый перевозчик - ООО «ТрансЭкспорт». Он будет обслуживать направления №№11, 18, 40, 66, 68 и 81.

Заодно власти решили изменить маршрутную сеть:

- автобус №40 теперь будет ходить до ЖК «Западная резиденция»;

- автобус №68 будет заезжать в ЖК «Красный Аксай»;

- маршрут №81, который будет ходить с Суворовского через Нагибина и Нансена до Театральной площади и площади Карла Маркса.

Все изменения, подчеркнули власти, введены для улучшения транспортного обслуживания. Хотя, конечно, сложно представить, чем поможет жителям «Красного Аксая» автобус №68, собравший по пути в центр пассажиров со всей Александровки.

https://www.1rnd.ru/news/2862092/v-rostove-izmenitsa-shema-dvizenia-treh-avtobusov
Мальчику 13
Девочке 6

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2773 : 28 Август 2020, 12:25:13 »

Ничего себе, ещё бы узнать по какой стороне Нансена будет ходить 81, я может на работу буду ездить так.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2774 : 28 Август 2020, 12:30:42 »

Ничего себе, ещё бы узнать по какой стороне Нансена будет ходить 81, я может на работу буду ездить так.
https://www.1rnd.ru/news/2862141/novyj-marsrut-svazet-suvorovskij-s-prospektom-nagibina-i-teatralnoj-plosadu