Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 835927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2835 : 12 Январь 2021, 20:19:56 »

Пример Москвы пригодился-бесплатная пересадка 90 минут.
  Только в Москве за 90 минут можно пересечь город на метро с юга на север , у нас за это время с Северного до Каменки будем ползти.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2836 : 12 Январь 2021, 20:38:46 »

Небольшие изменения произошли по вопросу бесплатных поездок через мост на Малиновского.  Об этом сообщает официальный портал Ростова.

Напомним, что на автобусах маршрута №94, 96 можно бесплатно ездить в попутном направлении при переходе путепровода на Малиновского. Однако нужно предъявить билет.

Теперь он действует с момента фиксации факта совершения последней поездки в течении полутора часов, а не 15 минут, как было заявлено ранее.
А администрация урегулировала вопрос сдачи плана у водителей, которые будут бесплатно возить народ? Им же конечно неизвестно, что зарплату водители получают из того, что сам накатал. С этих же денег заправляется автобус, раздаются в гараже и свисткам. Почему у нас транспорта после 19 часов нет? Потому что водитель решает, что ему дороже будет заправить автобус, чем он заработает вечером при незабитом салоне и сходят с маршрута.
Но администрация ж у нас не в курсе. Они считают, что автобусы у нас ходят с 5-30 до 23-00. А водители считают, что они не обязаны забесплатно работать. Им администрация не платит за свои постановления  :ac:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2837 : 12 Январь 2021, 20:41:30 »

Вчера пробка меня поразила. Машина на приколе. Пока езжу с коллегой утром. Выехали в 6:30, чтобы доехать к 9 точно. И сегодня так. Козьими тропами объезжаем пробку Таганрогская-Дачная. Вечером еду на электричке. После нее еще идти 20 мин.до дома. Ну и то хлеб. На электричку многие пересели на Военведе.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2838 : 12 Январь 2021, 20:44:26 »

Девочки, а днем в направлении Королева-Таганрогская есть пробка? Завтра надо ехать в обед.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2839 : 12 Январь 2021, 20:51:39 »

Днем не знаю. что происходит. Я в 6.30 уезжаю и в 19.20 возвращаюсь.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2840 : 12 Январь 2021, 20:59:23 »

А что за электричка?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2842 : 12 Январь 2021, 21:13:57 »

А что за электричка?

Обычная электричка. По другому можно назвать пригородный поезд. Если вас интересует проезд именно с Военведа в центр Ростова, то вот ссылка на расписание:

https://t.rasp.yandex.ru/suburban/1337-km--rostov-don/today

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2843 : 12 Январь 2021, 21:34:54 »

Девочки, а днем в направлении Королева-Таганрогская есть пробка? Завтра надо ехать в обед.
На кольце Королева-Вавилова сегодня днем небольшая была, дальше нормально

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2844 : 12 Январь 2021, 22:12:33 »

А администрация урегулировала вопрос сдачи плана у водителей, которые будут бесплатно возить народ? Им же конечно неизвестно, что зарплату водители получают из того, что сам накатал. С этих же денег заправляется автобус, раздаются в гараже и свисткам. Почему у нас транспорта после 19 часов нет? Потому что водитель решает, что ему дороже будет заправить автобус, чем он заработает вечером при незабитом салоне и сходят с маршрута.
Но администрация ж у нас не в курсе. Они считают, что автобусы у нас ходят с 5-30 до 23-00. А водители считают, что они не обязаны забесплатно работать. Им администрация не платит за свои постановления  :ac:

не хватает водителей- штат укомплектован на 55% и на линию выходит 70% автобусов от планового кол-ва. - сообщает глава департамента транспорта Ермашов

поэтому водители не хотят работать за бесплатно

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2845 : 12 Январь 2021, 22:32:06 »

Ну, не знаю откуда 70%. Вчера утром на 63 маршруте был один(!) автобус на линии и на 14 маршруте три автобуса, которые (все три) застряли в пробке на Вавилова. Мне надо было добраться на Российскую из Александровки и обратно.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 22:37:31 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2846 : 12 Январь 2021, 22:34:35 »

не хватает водителей- штат укомплектован на 55% и на линию выходит 70% автобусов от планового кол-ва. - сообщает глава департамента транспорта Ермашов

поэтому водители не хотят работать за бесплатно
Если бы водители получали зарплату от количества рейсов или от количества выработанных часов, а не от привезеных ими денег и за свой счет не ремонтировали и не заправля ли бы автобусы, то и водителей бы хватало и транспорт бы ездил как положено. Но у нас администрация отдельно , а  соблюдение законодательства -отдельно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2847 : 12 Январь 2021, 22:38:01 »

Ну, не знаю откуда 70%. Вчера утром на 63 маршруте был один(!) автобус на линии и на 14 маршруте три автобуса, которые (все три) застряли в пробке. Мне надо было добраться на Российскую из Александровки и обратно.
три автобуса на 14 маршруте это крутяк! за пару недель до нового года вообще один был!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2848 : 12 Январь 2021, 22:38:12 »

Ну, не знаю откуда 70%. Вчера утром на 63 маршруте был один(!) автобус на линии и на 14 маршруте три автобуса, которые (все три) застряли в пробке. Мне надо было добраться на Российскую из Александровки и обратно.
На Военвед вообще отменили 99 автобусы. Решили, что нечего ЭТИМ  ездить на автобусах. Оставили маршрутки, которые сейчас гордо называются автобусами средней вместимости. Сегодня на линии в 8 часов утра  было аж 5 штук 99 "автобусов" О каких 70% идет речь  :be:

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2849 : 12 Январь 2021, 22:50:45 »

три автобуса на 14 маршруте это крутяк! за пару недель до нового года вообще один был!
:aha:  да, было дело, попадала на эту убитую маршрутку. Но еще была 14 Сельмаш-Фрунзе, которую отменили с НГ, я уже была готова и на ней доехать с пересадкой.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"