Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 846952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #960 : 12 Ноябрь 2018, 21:05:04 »

Муж сегодня опоздал на работу на 40 минут, не было 54 автобуса.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #961 : 12 Ноябрь 2018, 21:37:41 »

Текст обращения:
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
от жителей города Ростова-на-Дону

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам вынужденно, поскольку городские власти игнорируют наши проблемы и жалобы.

В нашем городе на сегодняшний день сложилась катастрофическая ситуация с общественным транспортом:

Мало того, что ранее была существенно поднята стоимость проезда, и ввели безналичную оплату по картам, пополнение которых возможно лишь в одном банке города - АО КБ "Центр-Инвест", а оплата наличными стоит дороже на 4 рубля и эти валидаторы часто не работают. Сам общественный транспорт находился в удручающем состоянии, а водители, его обслуживающие, ведут себя часто неадекватно и по-хамски. Власти города решили провести "транспортную революцию", не спросив мнения горожан.
Суть ее заключается в том, что убрали с улиц автобусы малой вместимости - маршрутные такси, вместо них планировался вывод на маршруты автобусов большой и средней вместимости. Но осуществлена была лишь первая часть плана - убраны маршрутные такси. автобусов большой и средней вместимости фактически не добавлено. Что в настоящее время приводит к катастрофе - люди часами простаивают на остановках, или вынуждены идти пешком огромные расстояния.
Все жалобы горожан городские власти игнорируют, либо дают издевательские комментарии, о том, что оказывается мы "стоим не на тех остановках", или же - автобус раз в 20 минут в час пик нормальный интервал. Кроме того, сняты и изменены некоторые маршруты таким образом, что без пересадки, в разные части города стало не попасть.
Если горожане молодого возраста еще могут найти в себе силы преодолевать расстояния пешком, то жители пожилого возраста, а также маломобильные группы населения фактически стали заложниками "транспортной революции", т.к. другие районы города, в которых в том числе, находятся медицинские учреждения, им теперь недоступны.
Сейчас наступает зима, и ситуация ухудшается. Так, на 300 тысяч населения, может приходиться 2-3 автобуса, большего количества, судя по приложению Яндекс транспорт и количеству людей на остановках, на линию не выведено, несмотря на уверения транспортных предприятий. Фактически город приведен в состояние начала 90-х годов 20 века, когда дождаться транспорта было невозможно.
Помимо этого, непонятно для каких целей в городе начат демонтаж недавно установленных остановочных павильонов, и теперь на остановках приходится простаивать без возможности укрыться от дождя и снега.
Все действия городских властей направлены во вред жителям города и по сути являются проявлением геноцида.
Убедительно просим обратить внимание на наше обращение, разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной.



Ну вот так примерно, жду дополнений.

План такой: копируем в ворд, предлагаем поставить подписи по районам, потом собираем листы с подписями, сканируем все вместе. в том числе и скрины заявлений городских властей и количества единиц на маршрутах из приложения, потом отправляем онлайн и почтой. Хоть что-то нужно попытаться сделать.

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 21:44:36 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #962 : 12 Ноябрь 2018, 21:48:49 »

Девочки, давайте корректировать, может, добавить что-то. Кто сможет собрать подписи? Я на СЖМ могу. В Центре можно со мной встретиться и передать для отправки. Кто поможет сканировать и разместить на сайт президента?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #963 : 12 Ноябрь 2018, 21:50:27 »

Мне очень жалко людей на остановках,вот реально могла бы прихватывать так сказать по пути, думаю скоро появится приложение типа ПОДБЕРИ\ПОДКИНЬ/ДОВЕЗИ по Братски-Ростовски  :ag:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #964 : 12 Ноябрь 2018, 22:00:47 »

Мне очень жалко людей на остановках,вот реально могла бы прихватывать так сказать по пути, думаю скоро появится приложение типа ПОДБЕРИ\ПОДКИНЬ/ДОВЕЗИ по Братски-Ростовски  :ag:

А его еще нет?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #965 : 12 Ноябрь 2018, 22:02:44 »

Бла-бла кар межгород? Или по городу тоже ,я честно не в курсе  :ah:

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #966 : 12 Ноябрь 2018, 22:10:51 »

1)Маршрутное такси убраны избирательно-все же еще есть.
 2)С 1 ноября во всем общественном транспорте Ростова можно оплачивать проезд с помощью транспортной и банковской карт, а также использовать бесконтактный способ – через телефон.Слова С.Саенко- практически не соблюдается(добавить может быть  слова и исполнение по факту).
3)Отсутствие расписание транспорта и несоблюдение расписания движения до 19,вместо обещанных 23:00 -добавить,что на работу люди опаздывают.
4)Мало того, что ранее-лучше написать год назад или в 2017 г. существенно,вместо мало ....
 
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 23:19:27 от Goldfish »

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #967 : 12 Ноябрь 2018, 22:16:24 »

Вот да,надо написать,что движение общественного транспорта города-миллионника практически прекращается после 20 часов (вечера)
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #968 : 12 Ноябрь 2018, 22:17:36 »

Я могу в клинике положит листы на подпись.
Пока только в инсте
@astoria.008

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #969 : 12 Ноябрь 2018, 22:20:42 »

А какие передачи есть на злободневные общественные темы на телевидении?  Может,еще им отправить?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #970 : 12 Ноябрь 2018, 22:22:04 »

Еще надо добавить о смене на нескольких маршрутах (я знаю только за 22 и 33) автобусов большой вместимости на малой и средней вместимости, что нарушает программу доступная среда для маломобильных групп населения.
Кстати а где подписывать будем?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #971 : 12 Ноябрь 2018, 22:25:16 »

Жду до завтра от всех предложения. Потом корректирую. Кто может/хочет, берет текст себе и собирает подписи, хоть сколько, никуда ходить прямо не нужно, на работе же кто-то подпишет? Дома? Потом объединим все.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #972 : 12 Ноябрь 2018, 22:27:02 »

Сегодня в 18.00 (т. е. в самый час пик) ехала на маршрутке по Стачки, около памятника 1902 году нас остановил пост ДПС. Милиционер представился, запросил документы у водителя и сказал,  что остановил маршрутку, потому что люди в салоне стояли  :al: Люди и правда стояли, но не так чтоб дверь еле закрылась или друг у друга на коленках сидели. Довольно свободно было. Дальше водитель ушёл разговаривать  с милиционером на улицу, минут через 5 вернулся и мы поехали дальше. 
Такое впечатление, что над людьми просто издеваются, проверяя терпение (( Сначала смена маршрутов, отмена маршруток,  теперь вот затягавание гаек на тех,  что еще остались... Ну и замена остановочных комплексов в зиму, чтоб наверняка.
Мальчику 13
Девочке 6

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #973 : 12 Ноябрь 2018, 23:12:35 »

Пока только в инсте
@astoria.008

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #974 : 12 Ноябрь 2018, 23:25:50 »



Некуда бежать влезать  :bh:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.