Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834142 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #30 : 06 Март 2018, 22:20:13 »

судя по всему и метро нам не видать((( 

"...метрополитен может окупиться только при трафике от 52 тыс пассажиров в час, а до таких показателей Ростову далеко."
Член клуба "Без прививок"

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #31 : 06 Март 2018, 22:53:16 »

Старею , наверно , не смешно  :sorry:



Это смешно, когда, наверное, за монитором сидишь и не ездишь в транспорте.
А когда самому на голову кусок маршрутки падает - не до смеха...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #32 : 06 Март 2018, 22:59:12 »

судя по всему и метро нам не видать((( 

"...метрополитен может окупиться только при трафике от 52 тыс пассажиров в час, а до таких показателей Ростову далеко."



Московское метро перевозит до 10 млн человек в день

Недавно в московских новостях видела
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #33 : 06 Март 2018, 23:42:26 »

Зато маршрутки окупаются хорошо, наверное. Мечта. Пока всё будет делаться по окупаемости, так у нас и будет деревня. Не думаю, что новый стадион окупится в ближайшие десятилетия...
С другой стороны, как у нас делают дороги, то нафиг нафиг это метро. Только Коммунистический капитально ремонтировали, а ямы уже глубочайшие, если с таким усердием делать метро, то оно смертельное получится
42 !

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #34 : 06 Март 2018, 23:52:21 »

А я страдаю от ситуации, коглв мальчик лет 12 пытался сесть в маршрутку, в школу утром ехал и его все отталкивали. И так несколько раз. Пришлось вмешаться и физически распихивать взрослых бессовестных людей и помочь влезть ребенку.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #35 : 07 Март 2018, 07:22:10 »

Моей 10летней дочери категорически запрещено ездить на маршрутке (едет в художку к 8 в час пик), один раз села, смогла выйти на 2 остановки позже, её просто не выпустили. Да и сама, когда еду к 9 по Портовой, до последнего жду автобуса - то же самое, из маршрутки выйти невозможно, битком. Так что да, люди счастливы, что хотя бы приехала. А водителей полупустой салон (когда заняты все сидячие места) бесит, по телефону сразу начинают названивать и жаловаться на плохую выручку  :listening:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #36 : 07 Март 2018, 08:14:54 »

Чтобы на остановке долго не стоять можно отслеживать движение автобусов, знаю людей которые так делают, дома смотрят где автобус и под него подстраиваются, ускоряются, если следующий после ближайшего не скоро.  Сервис проверенный, место показывает правильно, можно отфильтровать нужные маршруты, только Пригородный не показывает, 163 и 164
http://bus.perseus.su/#
Если ждёте автобус и не хотите ехать на маршрутке тоже полезно, можно понять сколько ещё ждать

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #37 : 07 Март 2018, 08:25:55 »

Чтобы на остановке долго не стоять можно отслеживать движение автобусов,
Отслеживать то можно, но всегда это приносит пользу.
Тоже пользуюсь приложением. По факту получается, что номера автобусов и маршруток в приложении не всегда совпадают с теми, что на борту. Вечером очень часто автобус, идущий по приложению по факту идет пустой в гараж  :ac:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #38 : 07 Март 2018, 17:30:45 »

Вчера у меня на глазах подъехал 75 и поменял табличку на 31, так как на остановке больше желающих ехать в ту сторону, и как отслеживать?  :al: ждала следующего ещё 20 минут  :ac:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #39 : 07 Март 2018, 17:41:51 »

Я тоже сейчас часто пользуюсь приложением, особенно вечером, когда нужно понять, стоит ли вообще ждать автобус, или всё-таки сесть на маршрутку. А так стараюсь ездить на автобусах, потому что маршрутки это ужас-ужасный. В них грязно, холодно и опасно
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 18:15:17 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #41 : 16 Март 2018, 11:19:38 »

Разборки по-ростовски: два водителя маршрутного транспорта свирепо разбили монтировкой друг другу стекла

 
15 марта в донской столице произошла чудовищная разборка двух шоферов, перевозивших по городу пассажиров.

Как рассказали очевидцы инцидента, на улице Садовой троллейбус подрезал маршрутку. Из-за этого, водителю автобуса пришлось выехать на встречную полосу движения. Затем у сотрудников транспортных компаний началась словесная перепалка. Стоит отметить, что за рулем "рогатой" машины находилась представительница слабого пола. В итоге, накал страстей достиг своего пика. Водитель троллейбуса взяла монтировку и разбила стекла в маршрутке обидчика. Водитель автобуса ответил тем же - разбил стекла в троллейбусе и уехал. Но в битье стекла мужчина вложил всю свою силу, поэтому женщина-шофер пострадала.

В салоне маршрутного транспорта в это время находились пассажиры и чудом им не досталось порции острого стекла. Почему такие неуравновешенные работники сидят за рулем машин и возят людей - остается загадкой.

"Водители маршруток и автобусов думают, что они цари и им можно, что хочешь делать на дороге", "Да что бы там ни произошло, но бить стекала общественного транспорта, а тем более, там в любом случае были пассажиры -нельзя", "Троллейбусу - штраф, пострадавшему - дай бог легко отделаться, а хулигану и штраф влепят и ущерб заставят оплачивать", Не знаю, как на счет водителей троллейбусов, но водители маршруток ездят ужасно. Периодически возникает желание что-нибудь разбить", "Эх, жаль что женщина пострадала", "Тут палка о двух концах! Вроде и водитель автобуса не прав, а с другой стороны, эти автобусы и троллейбусы ездят как хотят", "Да бывают водители автобусов нереально наглые, но тут не об этом!", "Прежде чем судить, сперва нужно достоверно знать все обстоятельства", - комментировали происшествие подписчики rostov_roads.




 
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #42 : 16 Март 2018, 11:22:10 »

люди это ппц просто происходит на дорогах :bh:
прям откат в лихие 90
представляю в каком шоке сидели пассажиры в это время(

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #43 : 16 Март 2018, 13:21:57 »

  Троллейбус подрезал маршрутку  :scratch:. Это как ?  Обогнал что ли  :girl_haha:. На улице Садовой. По Садовой ходят маршрутки ?  :scratch:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #44 : 16 Март 2018, 13:28:30 »


 Стоит отметить, что за рулем "рогатой" машины находилась представительница слабого пола. В итоге, накал страстей достиг своего пика.
она и с пассажирами также разговаривает...


Тоже странно откуда на Садовой маршрутка с пассажирами...Ездит,правда,около 18-00 одна с 80 номером,но это администрация города домой едет,ей разрешили видимо :ag: