Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834106 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #75 : 11 Апрель 2018, 08:12:40 »

напишу свои страдания, в Александровку после 22 часов с Красноармейской уехать практически не реально, ничего не ходит.

В это время вообще какой-то транспорт еще есть? :scratch:

Я тут давала ссылку, у меня в телефоне в закладках, смотрю туда регулярно, чтобы понимать ждать/не ждать

Чтобы на остановке долго не стоять можно отслеживать движение автобусов, знаю людей которые так делают, дома смотрят где автобус и под него подстраиваются, ускоряются, если следующий после ближайшего не скоро.  Сервис проверенный, место показывает правильно, можно отфильтровать нужные маршруты, только Пригородный не показывает, 163 и 164
http://bus.perseus.su/#


Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #76 : 11 Апрель 2018, 21:50:24 »

ввела 55 и 80 маршрутки, и ничего не показало.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #77 : 11 Апрель 2018, 21:52:57 »

зато вчера и еще пару дней назад на конечной у дома видела 80 автобус, в котором водитель занимался сексом и почему то не заглушал двигатель, боялся что ди замерзнуть.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #78 : 14 Апрель 2018, 14:13:35 »

https://big-rostov.ru/marshrutki-sokratyat-kolichestvo-avtobusov-uvelichat-vlasti-rasskazali-o-perspektivax-razvitiya-obshhestvennogo-transporta-rostova/


Маршрутки сократят, количество автобусов увеличат: власти рассказали о перспективах развития общественного транспорта Ростова
 
Вопросы повышения качества оказания транспортных услуг обсудили на состоявшейся коллегии администрации города.

Перед собравшимися в докладом о проводимых  мероприятиях выступил  директор департамента транспорта Ростова Сергей Саенко. Он отметил, что в настоящее время в городе Ростове-на-Дону пассажирские перевозки осуществляют 14 транспортных предприятий, из них два муниципальных и 12 коммерческих, которые обслуживают 113 автобусных, 5 троллейбусных и 5 трамвайных маршрутов. Ежедневно  на маршрутах работают более 1600 единиц подвижного состава.

Также Сергей Саенко рассказал  о работе городского центра управления пассажирскими перевозками (ГЦУПП), созданного с целью централизованного управления пассажирскими перевозками. Для решения высокотехнологичных задач, возлагаемых на ГЦУПП, в 2017 году было осуществлено обновление программного обеспечения программно-аппаратного комплекса элементов автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУ ДД) города Ростова-на-Дону. Обновленная система позволяет получать информацию о транспортных потоках в режиме реального времени для дальнейшего их регулирования. В целях повышения эффективности и надежности функционирования автоматизированной системы управления дорожным движением и входящих в нее светофорных объектов были выполнены работы по разработке гибридной математической модели управления дорожным движением.

С целью повышения качества предоставления транспортных услуг администрацией города Ростова-на-Дону проводится масштабная модернизация подвижного состава городского пассажирского транспорта. Так, в 2017 году было приобретено 75 автобусов марки «МАЗ», работающих на дизельном топливе с экологическим двигателем Евро-5 и 25 единиц автобусов марки «НЕФАЗ», работающих на газомоторном топливе, а также приобретено 14 новых трамваев модели «СИТИ СТАР» Тверского вагоностроительного завода. В 2018 году Департаментом заключены муниципальные контракты на приобретение 100 единиц автобусов марки «НЕФАЗ». В настоящее время осуществляется процедура поставки автобусов.

Также в целях развития экологически-чистого транспорта в городе Ростове-на-Дону в 2018 году приобретен 1 электробус.

Замглавы администрации города Александр Скрябин обратил внимание, что сегодня городские власти уделяют особое внимание улучшению экологической ситуации в донской столице. Количество вредных веществ в воздухе напрямую зависит от транспорта. Поэтому задача -  в перспективе заменить весь общественный транспорт на экологически чистый. Пока же  на следующий год запланировано  приобретение порядка  30 троллейбусов.

Новый подвижной состав ориентирован на создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения – низкопольный, с системой кондиционирования оснащен навигационным оборудованием ГЛОНАСС, позволяющим отслеживать их движение и подключен к системе мониторинга ГЦУПП с возможностью оперативной автоматизированной связи с водителем, оборудован системой видеонаблюдения.

Кроме того, с 2018 по 2022 год для  обеспечения безопасности дорожного движения  и повышения комфорта  проезда ростовчан планируется увеличить количество автобусов большой и средней вместимости с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок. При этом будет сокращено количество маршрутных такси.

Члены коллегии дали поручение  департаменту транспорта проработать маршруты с учетом увеличивающего пассажиропотока в новых жилых комплексах и микрорайонах города.

Собравшиеся также обсудили  готовность транспортной отрасли  обслужить  первый тестовый матч. Как отметил  директор департамента транспорта, автобусы-шаттлы полностью  подготовлены к первой проверке. Определены  места  остановок. Кроме того, ростовчане проинформированы о работе транспорта.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #79 : 28 Апрель 2018, 23:19:05 »

http://panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/v-rostovskikh-tramvayakh-uzhe-mozhno-oplachivat-proezd-bankovskoy-kartoy-ili-smartfonom/

В ростовских трамваях уже можно оплачивать проезд банковской картой или смартфоном
Скоро это будет в автобусах и троллейбусах
С 28 апреля в немногочисленных ростовских трамваях оплатить проезд можно с помощью банковской картой, если она поддерживает бесконтактные платежи, и смартфоном, если он оснащен чипом NFC и специальным приложением вроде Android Pay, Apple Pay, SamsungPay и т.д.

По информации сайта "Ростов Транспорт", подобное стало возможно благодаря сотрудничеству оператора безналичной оплаты проезда (ООО «АРПС») и Сбербанка России.

В ближайшее время нововведение распространится на весь городской транспорт, оборудованный терминалами безналичной оплаты проезда. В порядке эксперимента подобное уже делается в микроавтобусах, осуществляющих рейсы в аэропорт Платов №285 и №286.

Кроме того, в отличии от обычных транспортных карт безналичной оплаты, пассажиры могут оплачивать одной картой не только свой проезд, но всех членов семьи или друзей. Для этого необходимо последовательно приложить карту необходимое число раз и дождаться подтверждения оплаты на экране валидатора.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #80 : 30 Апрель 2018, 14:45:37 »

А можно ещё и оплачивать проезд сына школьника, или это я совсем размечталась?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #81 : 30 Апрель 2018, 15:28:22 »



По-полной, скидки не будет
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #82 : 08 Май 2018, 08:36:51 »

Новую транспортную систему для связи центра города с левым берегом Дона и гребным каналом начали отрабатывать в действии в Ростове, рассказал губернатор Василий Голубев в эфире передачи «Главные о главном» на телеканале «ДОН 24». По словам главы региона, в городе появятся новые маршруты и будут скорректированы старые.

«У нас появятся новые маршруты до гребного канала, будет обеспечена связь зоны около стадиона «Ростов Арена» с центральной частью города. Все маршруты будут работать под запросы людей, чтобы всем было комфортно», – подчеркнул губернатор.
Отдельно Василий Голубев коснулся вопроса работы транспорта в период проведения чемпионата мира по футболу. По его словам, уже сейчас понятно, что необходимо отладить некоторые моменты, которые в дальнейшем будут влиять на работу транспорта в городе.

«Нужно основательно – я бы сказал, что это принципиально важно, – поработать над корректировкой и совершенствованием транспортного обслуживания людей».
Он пояснил, что один из таких вопросов – регулирование пешеходного движения людей.

«Когда люди входят на стадион – это одна история. Когда начинают выходить, они попадают в узкое «горлышко» – подземный переход. Там есть достаточно узкое пространство в районе «МЕГИ». Нам предстоит это пространство расширять, чтобы люди могли идти достаточно свободно, а не плечом к плечу. Мы также будем использовать одну часть Ворошиловского моста для пешеходной зоны, что тоже требует внимания, и нам нужно будет правильно распределить транспортные потоки и потоки людей, чтобы они могли спокойно, не торопясь прийти к стадиону», – рассказал Голубев.


http://don24.ru/rubric/transport/posle-chempionata-mira-v-rostove-izmenitsya-transportnaya-sistema.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #84 : 13 Июль 2018, 07:26:35 »

В Ростове водитель автобуса отказался включать кондиционер при +37 в салоне

http://ugpressa.ru/15668-v-rostove-voditel-avtobusa-otkazalsya-vklyuchat-kondicioner-pri-37-v-salone.html



Водители ростовских автобусов в очередной раз показывают, что слова чиновников администрации и департамента транспорта города это лишь только пустые слова. Вчера, 12 июля без объяснения причин водитель автобусного маршрута № 65 отказался включать кондиционер в салоне автобуса. При этом температура воздуха в общественном транспорте была +37, а на улице +32.



Вопрос включать или не включать кондиционеры поднимался уже очень много раз. Чиновники администрации Ростова-на-Дону, которые не пользуются общественном транспортом, а ездят на работу на новеньких иномарках с климат контролем и вовсе не знаю о проблемах общественного транспорта.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #85 : 13 Июль 2018, 17:31:19 »

Интересно, хоть один пассажир потратил свои драгоценные мобильные минуты на позвонить в диспетчерскую, не выходя из автобуса, тут же, и нажаловаться?? А если бы каждый третий сделал это?
А то только жаловаться в соц.сетях горазды. Или рот затыкать тем, кто препирается с водителем из-за нарушений.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #86 : 13 Июль 2018, 18:35:17 »

Думаете поможет?
Я как то зимой ждала свою маршрутку. Минут через 40 ожидания,  мужчина на остановке не выдержал и позвонил в диспетчерскую.   ему там ответили, что маршрутки ходят через каждые 15минут. На его возражение, что нет транспорта уже почти час, девушка мило ответила, что в гараж никто не заезжал, ждите, следующая будет в 21-00. :wallbash:
Думаете назавтра все изменилось? Все так же :wallbash:
А прошлой осенью я попала на встречу с депутатом, он с удивлением узнал, что автобусы у нас после 19-00дружно идут в парк. Сказал разберется  :ag:.
До сих пор разбирается....
Наверное надо ему еще открыть глаза на то, что в наших автобусах вообще нет кондиционеров (на маршруте только старые автобусы)..  А то ж в прессе пишут, что куча новых автобусов, которые работают до часа ночи. И что можно попросить водителя и он включит сплит.
Водителя мы просим, чтоб выключил печку, на что тот отвечает,  а вдруг кто замерзнет  :wallbash:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #87 : 13 Июль 2018, 18:40:38 »



Сегодня в ленте ещё попалось, что в Ростове к 2022-му году все (!) автобусы будут только с кондиционерами
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #88 : 13 Июль 2018, 19:01:36 »


Сегодня в ленте ещё попалось, что в Ростове к 2022-му году все (!) автобусы будут только с кондиционерами
Как понимаешь, наличие кондиционеров не означает , что будет прохладно (((

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #89 : 13 Июль 2018, 19:09:43 »


Сегодня в ленте ещё попалось, что в Ростове к 2022-му году все (!) автобусы будут только с кондиционерами
Это конечно отлично,но как уж они медленно ездят(( приходится на маршрутках ездить. А маршрутки с поднятием стоимости не изменились совершенно,смотреть жалко, внутри поломанные,грязные,пыльные,ужас..