Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834079 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #180 : 26 Октябрь 2018, 15:29:58 »

47 вчера видела на Горизонте в начале одиннадцатого вечером
Так то ж вчера, а маршрутки с сегодняшего дня отменили официально.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #181 : 26 Октябрь 2018, 15:45:35 »

Я так поняла, что уже нет. Моя душилась сегодня в автобусе и до универа и обратно, в легком шоке. Даже на работу не пошла после такого экстрима, нежная   :girl_haha:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #182 : 26 Октябрь 2018, 15:48:40 »

Девочки, так а с Северного маршруток уже нет, или все равно бегают? Интересуют 45, 47, 21. Во сколько ж завтра сына в вуз выгонять :scratch:

утром от Шайбы уже не было. Видела только 21 и 38. Ни 45, ни 47, ни 77 уже не было (но про них и писали, что отменяют), тоже ждала (надеялась, что не отменят и хотела побыстрее уехать) и поехала на автобусе набитом (хоть и с маленьким интервалом автобусы шли, но заполненные людьми прилично).
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2018, 15:51:38 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #183 : 26 Октябрь 2018, 15:51:21 »

Девочки, так а с Северного маршруток уже нет, или все равно бегают? Интересуют 45, 47, 21. Во сколько ж завтра сына в вуз выгонять :scratch:
Оля, 30 минут прождала утром на Борко. Мне на Ворошилский нужно. Толпа стоит, нет ничего! Потом аатобус 45 пришел и как в 90-е забитый.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #184 : 26 Октябрь 2018, 15:52:40 »

Оля, 30 минут прождала утром на Борко. Мне на Ворошилский нужно. Толпа стоит, нет ничего! Потом аатобус 45 пришел и как в 90-е забитый.

Вам конечно на Борко вообще жутко. От Шайбы автобусы уже отходят забитые, а  пока к вам доезжают...уже "под завязку".
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #185 : 26 Октябрь 2018, 15:54:14 »

Очень надеюсь, что придурков из департамента транспорта забросают жалобами и маршрутки все-таки вернут на СЖМ. Такой район, столько населения и никакого доступного транспорта не осталось :be:
Убойная логика: сделаем платные парковки, чтоб на личном транспорте в центр не ехали, и одновременно уберем все маршрутки, чтоб доехать нечем было :wallbash: Ну нет слов приличных :aq:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #186 : 26 Октябрь 2018, 16:21:51 »

Транпортные страдания, вылившиеся в инициативы на активном ростовчанине за последние 10 дней:

Сделать возможность бесплатной пересадки с одного транспорта на другой в течение часа
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1483

Обязать все транспортные компании сделать номера маршрутов общественного транспорта светящимися
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1492

Правила поведения в общественном транспорте
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1491

Общественный транспорт (про МТ6)
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1490

Отменить ликвидацию МАРШРУТОК №№4,8,34 И 44 на ЗЖМ.
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1488

Верните наш 94 и 96
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1486

Оставить без изменения маршрут автобуса №35
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1476

Пока смотрю под этими голосовалками дискуссии очень неспешные - в основном те, кто поддерживает текущие изменения и голосуют против эти инициатив)) типа маршрутки дерьмо, а водители АТП-3 пусть ищут работу в других АТП со своей рухлядью. Просто потрясающе

За:
32
Против:
21

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #187 : 26 Октябрь 2018, 16:49:32 »

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1486
Девочки, давайте за АТП 3 голосовать. Я вообще не часто пользуюсь этими маршрутами, но я их ВСЕГДА видела, стоя на другой остановке и всегда радовалась за тех людей, кто пользуется именно этим маршрутом, а не тем, которым пользуюсь я)) По ним часы сверять было можно. Реально просто болею и за само АТП и за его сотрудников и за то что они были частью транспортной системы Ростова - лучшей ее частью
у меня ребенок пользуется этими маршрутами, но мне все равно кто будет атп-3 или новые перевозчики , лишь бы ходили исправно.  И честно говоря маршрут отличный, но водители атп-3 ( особенно автобусы 96) часто грешили тем, что либо вообще могли на остановке не остановить, если никто не выходил. Или могли так далеко за остановку протянуть, чтоб людей выпустить и быстро умчать, до того как дети и бабули добегут до них. И это было постоянно.У меня дочь на нем в школу и со школы часто ездит, а до этого ее бабушка возила. Потом долго приходилось стоять ждать, так как в маршрутку тоже не всегда возможно влезть. Да и с маршрута они рано уезжали, когда без машины вечером возила на кружки ребенка , то часов в 19-30 - 20 они постоянно уже ехали в парк.
Плюс еще часто перехожу на светофоре перед поворотом с Вавилова на Таганрогскую и многие водители автобусов грешат, тем что добавляют скорость и несутся на красный свет побыстрее повернуть. Но больше всего это 94 и 96 автобусы.
честно говоря наболело просто :ah:

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #188 : 26 Октябрь 2018, 16:56:47 »

А кто видел в живых 93й маршрут? Везде написано, что он без изменений, но его нет. Обсмотрела сейчас всю карту Ростова на ЯКартах. Нет  ни автобусов, ни маршруток.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #189 : 26 Октябрь 2018, 17:02:26 »

За:
32
Против:
21
Посмотрела за 171,против 25. Проголосовала за.Не знаю,как раньше,но пришлось в сентябре  ездить на 94 автобусе-да убитые,если сравнивать с новыми(им бы парк чуть обновить и выходить на линию чистыми,не только перед возникновением ситуации с их ликвидацией-цены им б не было),но ездили  по расписанию,без задержек,не стояли длительно на остановках(правда  днем ездила)-для меня уже  это плюс и редкость в нашем городе,водители обычные-хамства замечено не было.А так,если действительно правда,что они долго маршрут вели,оптимизировали и т.п- зачем  убирать сразу.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2018, 18:23:36 от Goldfish »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #190 : 26 Октябрь 2018, 17:23:50 »

Очень надеюсь, что придурков из департамента транспорта забросают жалобами и маршрутки все-таки вернут на СЖМ. Такой район, столько населения и никакого доступного транспорта не осталось :be:
Убойная логика: сделаем платные парковки, чтоб на личном транспорте в центр не ехали, и одновременно уберем все маршрутки, чтоб доехать нечем было :wallbash: Ну нет слов приличных :aq:
не надейтесь на их пробиваемость. Я это на Суворовском наблюдаю. Сколько жалоб, встреч с Кушнаревым. Летом сняли по паре маршруток с рейсов. К сентябрю опять вернули. И отчитались как увеличение транспорта. Всё.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #191 : 26 Октябрь 2018, 17:34:39 »

Вам конечно на Борко вообще жутко. От Шайбы автобусы уже отходят забитые, а  пока к вам доезжают...уже "под завязку".
Квест реально непроходимый. А сейчас, чтобы уехать шла с Кировского/Пушкинская на Ц Рынок и там еще 20 минут стояла, вот 77 подкатил неспешно, еле влезла. А с Площади Советов уже не сесть вообще, душиловка.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #192 : 26 Октябрь 2018, 17:36:56 »

 :aq: Так и хочется отобрать у тех мразей, которые это все придумывают, служебные жоповозки, и пересадить их на ОТ с новыми улучшенными схемами движения (все ж для людей? нутк вперед!). И не дай бог на работу попробуют опоздать!!! Штрафовать как миленьких!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #193 : 26 Октябрь 2018, 17:48:21 »

:aq: Так и хочется отобрать у тех мразей, которые это все придумывают, служебные жоповозки, и пересадить их на ОТ с новыми улучшенными схемами движения (все ж для людей? нутк вперед!). И не дай бог на работу попробуют опоздать!!! Штрафовать как миленьких!!!

Я за!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #194 : 26 Октябрь 2018, 18:16:28 »

Подскажите,  30 маршрутка осталась на прежнем маршруте? Мне завтра она будет нужна. Но судя по сегодняшнему дню, начинаю беспокоиться..