Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834098 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #240 : 27 Октябрь 2018, 20:11:17 »

ничего он не сказал. Я пополнила карту чек есть. 1171. Проехала раз-20. 1151.
Вторая поездка. Оплачиваю, прислонив, оплата произведена, тут водила начал, что я не так прислонила, а надо так. И у меня баланс 1111. Получается, 2 раза сняли. И никакой попытки повторной оплаты.
Сбой наверное какой-то

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #241 : 27 Октябрь 2018, 20:35:05 »

Раньше ехали на такси 50 мин. Сейчас час двадцать - полтора часа.  :ac: причем что в одну что в другую сторону и не в час пик.
А почему такие пробки? Из-за автобусов этих? Я тоже стала в среднем минут на 20 дольше ехать с работы....  :scratch:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #242 : 27 Октябрь 2018, 20:40:09 »

А почему такие пробки? Из-за автобусов этих? Я тоже стала в среднем минут на 20 дольше ехать с работы....  :scratch:
Люди пересели на машины, такси и т.д. С детьми в маленьком автобусе не удобно. Коляска не влезет, на руках тесно сидеть, меньше места. Но это я опять про сравнение автобуса большого и маленького

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #243 : 27 Октябрь 2018, 21:09:40 »

А почему такие пробки? Из-за автобусов этих? Я тоже стала в среднем минут на 20 дольше ехать с работы....  :scratch:
Я не знаю. Но то что последний месяц на дороге, это ад. Сплошная пробка.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #244 : 27 Октябрь 2018, 22:33:42 »

      Ехали сегодня на 56 с Нагибина до Хладокомбината, автобус маленький вместо маршрутки, битком народа и это в выходной,ждали минут 25, ехал долго, на всех остановках останавливался и стоял, телепались почти полтора часа... Водитель сам проводил оплату через терминал, это занимает много времени, пока протянешь карту народ сзади прет , типа, что застряла на  входе :ai:
     И внутри автобуса на задней площадке ступенька дурацкая, там реально можно ноги переломать если оступишься  :wallbash:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #245 : 27 Октябрь 2018, 22:45:46 »

ничего он не сказал. Я пополнила карту чек есть. 1171. Проехала раз-20. 1151.
Вторая поездка. Оплачиваю, прислонив, оплата произведена, тут водила начал, что я не так прислонила, а надо так. И у меня баланс 1111. Получается, 2 раза сняли. И никакой попытки повторной оплаты.
у меня тоже дважды оплата снялась: приложила карту, валидатор молчит, ну я еще раз приложила, оплата снялась, смотрю на дисплей по остатку на карте -40руб. Вот и как тут доказать, что он воришка...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #246 : 27 Октябрь 2018, 22:48:43 »

В Петербурге такие же автобусы и автобусёнки ходят по городу - большие Лиазы (ещё до чемпионата) и малой вместимости не помню как называются. Я там часто всеми видами транспорта пользуюсь, метро недолюбливаю.
Теперь такие и до нас доехали.
Но!!! Там основная нагрузка на метро, это во-первых.
Кроме того, система чётко налажена.
Водитель - только водитель, у пассажиров к нему нет никакого доступа, глухое стекло. Все вопросы к контролёру. Контролёр спокойно перемещается по салону, даже если плотно едут, но не как сельди в бочке.
Большие автобусы ходят чётко по расписанию, которое висит на каждой остановке. Днём в среднем каждые 8 минут, вечером - каждые 20 минут. Почти все автобусы - до 12 ночи чётко ходят. Даже если 3 человека в салоне (сама часто по ночам ездила) - никто не "едет в парк", и водитель и контролёр - абсолютно невозмутимо спокойны - культурная столица)))) Холодный темперамент обретается даже у народов солнечных республик.
Малой вместимости автобусов тоже очень много и по городу между станциями метро, и по пригородам их очень много, помимо электричек. С области, конечно, как сельди набиваются в часы пик. По городу нормально.
На остановках водители не стоят, как у нас! Я боялась не успеть выйти или зайти. Как в метро - полминуты и двери закрываются.
Так что на бумаге эти все проекты хороши. И в Питере))))) Чиновники видимо отчитались, как всё классно и радужно, в Питере ж всё работает.
А вот нашему городу до их вменяемой реализации - как пешком до луны, много пробелов видно невооружённым глазом, а устранять их никто не будет, к сожалению, реально мрак беспросветный.
Проезд там правда дорогой. 40 рублей по городу. Может к этому всё ведут? Что проезд под шумок поднимут для "улучшений условий". Только улучшать вряд ли кто-то их будет(((((
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2018, 23:06:12 от Essa »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #247 : 28 Октябрь 2018, 00:01:52 »


Проезд там правда дорогой. 40 рублей по городу. Может к этому всё ведут? Что проезд под шумок поднимут для "улучшений условий". Только улучшать вряд ли кто-то их будет(((((

   Не знаю как в Питере, но в Москве при грамотном применении карты Единый Тройка можно снизить стоимость проезда до 19 рублей или если брать на 365 дней , то до 52 рублей день и катайся по этому тарифу хоть 20 раз за сутки и на метро, и на автобусе. И для студентов очень выгодные цены на проезд. А у нас студенты насколько я знаю ездят за полную стоимость...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #248 : 28 Октябрь 2018, 00:21:54 »

Конечно, тоже масса вариантов.
Карты Подорожник там:
http://podorozhnik.spb.ru
Я написала базовый тариф. Если без карт.
Вход на все двери в больших автобусах. И водитель не отвлекается на посторонние действия.
Билеты, кстати, не выдаются по картам, не думаю, что в Ростове будут выдавать. Контролёр потом ещё раз считывает с карты оплачен проезд или нет.
Выдаются билеты при оплате за нал.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2018, 01:15:32 от Essa »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #249 : 28 Октябрь 2018, 01:15:48 »

Я
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 01:07:37 от Laima2017 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #250 : 28 Октябрь 2018, 01:19:56 »

Я сейчас в Москве, и просто в восхищении, как удалось здесь навести порядок с общественным наземным транспортом! В 2000 х ездить в автобусах был трэш, а сейчас- чистые, всем оснащённые, низкопольные идут каждую минуту. Никакой давки даже в час пик. Можно ведь все сделать, при желании? Тут я хотя бы понимаю, за что разово плачу 55 руб. Ростов находится в смысле общественного транспортами такой ж.. пе, что просто горько и обидно за крупный город- миллионник... Деревня это, а не город, хочется местным властям просто в рожу плюнуть.
у них это уже лет 10 как , может быть больше..
Это мы с Мск и Питером сравниваем, но по России, поверьте, девочки, полно и небольших городов, где эта проблема уж ерешена давно, да и не только эта, мы как всегда на последнем месте.......

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #251 : 28 Октябрь 2018, 01:24:18 »

[q
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 01:06:43 от Laima2017 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #252 : 28 Октябрь 2018, 01:27:32 »

Да Москва-то, понятно.
Это я к этим лиазам в Питере уже так привыкла, которые теперь и в Ростове. И невольно сравниваю, насколько там всё не так по ощущениям. И здесь всё внедряется через одно место. Есть же многолетний опыт в других городах, возьмите и скопируйте все схемы работы, не надо изобретать велосипед. Но нет же, менталитет видимо не позволяет.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #253 : 28 Октябрь 2018, 01:39:51 »

Чтобы пробки убрать, это ж надо заниматься продумыванием и строительством транспортных развязок, мостов, пешеходных переходов надземных и подземных. Но это ж бабло не приносит. Лучше раздавать разрешения на строительство свечек на этих местах. Это прибыльно. И по-ростовски.
А в качестве социальной составляющей власти ставят всевозможные памятники. Это ж проще, чем мост или переход или школу с больницей.
Вот реально неприятно лицезреть эти ерундовые памятники последних лет. Хотя уже и миришься с тем, что колхозный и базарный город-сарай, но памятники эти.... куда их-то лепят?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2018, 01:43:07 от Essa »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #254 : 28 Октябрь 2018, 01:44:13 »

Нынешний глава администрации Ростова-на-Дону с 2014 по 2016 год - министр транспорта Ростовской области. Всё, что надо знать о нашем транспорте и его перспективах.