Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834143 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #345 : 30 Октябрь 2018, 15:08:56 »

В этой ситуации про прибыльность я поражаюсь только одному:КАК,КАК 20 лет назад в СССР это все было и все работало, а теперь все резко закончилось...И работодатели были человечнее, и люди были добрее. Что блин произошло :listening:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #346 : 30 Октябрь 2018, 15:10:43 »

Вместо тысячи слов.....   Но ведь и эти голосования не видят / НЕ хотят видеть чинуши

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #347 : 30 Октябрь 2018, 15:17:51 »

А рассматривают ли и реагируют на просьбы, пожелания с сайта активный ростовчанин?Подписала,чтоб вернуть старого перевозчика по маршруту 96 и 94,заявка набрала нужное количество.При том это были не маршрутки,а автобусы(можно просто улучшить  было),нет взяли  другого перевозчика,который не справляется,так еще вроде и автобусы не новые(поправьте,если ошибаюсь,видела только со стороны-не ездила)-зачем было менять,в чем улучшение?уроды одним словом,деньги совсем глаза замылили.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 15:20:58 от Goldfish »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #348 : 30 Октябрь 2018, 15:20:41 »

А рассматривают ли и реагирую на просьбы пожелания с сайта активный ростовчанин?Подписала,чтоб вернуть старого перевозчика по маршруту 96 и 94,заявка набрала нужное количество.При том это были не маршрутки,а автобусы(можно улучшить же было),нет взяли  другого перевозчика,который не справляется,так вроде и автобусы не новые(поправьте,если ошибаюсь,видела только со стороны-не ездила)-зачем было менять?уроды одним словом,деньги глаза замылили.
Кто Вам будет возвращать перевозчика? Это муниципальный заказ, проводится строго через тендер, без вариантов. Тендер выигран другой компанией, договора подписаны, думаете, кто-то станет их расторгать, только потому, что на сайте заявка набрала нужное количество голосов?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #349 : 30 Октябрь 2018, 15:22:59 »

Кто Вам будет возвращать перевозчика? Это муниципальный заказ, проводится строго через тендер, без вариантов. Тендер выигран другой компанией, договора подписаны, думаете, кто-то станет их расторгать, только потому, что на сайте заявка набрала нужное количество голосов?
Нет,так риторические вопросы,вопросы к проведению тендера и работе нового перевозчика.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 15:32:09 от Goldfish »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #350 : 30 Октябрь 2018, 15:23:19 »

нет взяли  другого перевозчика
ну ,может,в цене сошлись с этим новым...А остальное никого не волнует...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #351 : 30 Октябрь 2018, 15:29:05 »

Кто Вам будет возвращать перевозчика? Это муниципальный заказ, проводится строго через тендер, без вариантов. Тендер выигран другой компанией, договора подписаны, думаете, кто-то станет их расторгать, только потому, что на сайте заявка набрала нужное количество голосов?
Ну как бЭ да. Должны прислушиваться к мнению налогоплательщиков.
Муниципалитет лоханулся - допустил к участию в тендере и выбрал некачественного перевозчика. Договор выполняется некачественно. Почему бы не расторгнуть и выбрать другого? Чтоб и другим неповадно было. Так и должно быть.
Но ответ я выше озвучила, бабло побеждает, конечно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #352 : 30 Октябрь 2018, 15:33:05 »

Ну как бЭ да. Должны прислушиваться к мнению налогоплательщиков.
Муниципалитет лоханулся - допустил к участию в тендере и выбрал некачественного перевозчика. Договор выполняется некачественно. Почему бы не расторгнуть и выбрать другого? Чтоб и другим неповадно было. Так и должно быть.
Но ответ я выше озвучила, бабло побеждает, конечно.
Да потому, что такие договора расторгаются только через суд, сложно и долго.  Думаете, перевозчик, потратившись на откаты, вот так прямо и скажет: да расторгайте договор, я на все согласен?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #353 : 30 Октябрь 2018, 15:40:36 »

Да потому, что такие договора расторгаются только через суд, сложно и долго.  Думаете, перевозчик, потратившись на откаты, вот так прямо и скажет: да расторгайте договор, я на все согласен?
Думаю бабло побеждает, я ж написала сразу.
Я к тому, что не понимаю мнения тех, кто начинает тут радеть за "неготовых" перевозчиков и "подождать". Одинаковые молодцы, что администрация, что перевозчики.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #354 : 30 Октябрь 2018, 15:46:08 »

Ну как бЭ да. Должны прислушиваться к мнению налогоплательщиков.
Муниципалитет лоханулся - допустил к участию в тендере и выбрал некачественного перевозчика. Договор выполняется некачественно. Почему бы не расторгнуть и выбрать другого? Чтоб и другим неповадно было. Так и должно быть.

Почему некачественного? У них новые автобусы, некоторые с кондиционерами. На старых 94 и 96 такого не было. Договор выполняется. Автобусы новые, на бумаге их достаточное количество. Вы думаете кто то пойдёт считать сколько их на самом деле на линии ? На бумаге все хорошо.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #355 : 30 Октябрь 2018, 15:48:13 »

Точно так же по документам, транспорт ходит с 5 до 23.
У нас автобусы в районе идут в парк в 19-00! Но на бумаге они нормально работают

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #356 : 30 Октябрь 2018, 15:49:13 »

.
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 01:11:51 от Laima2017 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #357 : 30 Октябрь 2018, 15:54:30 »

Почему некачественного?
Качество перевозки - это же не только внешний вид автобусов. Это и безопасность, когда водитель управляет ТС, а не принимает оплату и следит за порядком в салоне, это удобство пассажиров, это исполнение графика перевозок, интервала и времени. Администрациям города и АТП это всё до лампочки, как и мнение пассажиров. Так должно быть и это правильно - это Вы мне доказываете?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #358 : 30 Октябрь 2018, 15:55:23 »

А знаете почему ? Водители не получают зарплату ! У них есть план, который они должны сдать, заправить автобус, отдать свисткам и т.д. и часть оставить себе. Вот как только он набирает нужную сумму-он едет домой. И пусть это будет 17-00 или 19-00.
После  20 им не выгодно ездить -людей мало, больше за бензин заплатит, чем заработает,  поэтому из-за 100-200 лишних рублей никто вечером не хочет ездить и едут в гараж.
Только администрация у нас об этом ТИПА  не знает.  :wallbash:
И все на бумаге у нас хорошо . И депутаты прямо правдоподобно удивляются что транспорта в городе нет.
 И никто ж не догадывался,  ни трудовая, ни налоговая, ни куча всяких других инспекций,  что водители работают без зарплаты и не по трудовому кодексу  :wallbash:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #359 : 30 Октябрь 2018, 15:58:16 »

Администрациям города и АТП это всё до лампочки, как и мнение пассажиров. Так должно быть и это правильно - это Вы мне доказываете?
Это неправильно. И это неправильно уже много лет. Но никто ничего "не замечает".
 Когда готовились к мундиалю, я надеялась что Москва обратит внимание на безобразия которые творятся в городе. Но... одна Станиславского чего стоит. Виноватых нет, их даже никто не искал  :ac: