Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834073 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #450 : 31 Октябрь 2018, 11:24:39 »

29 маршрутонька сегодня на линии ОДНА...
"веселуха" просто...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #451 : 31 Октябрь 2018, 11:28:05 »

Какой "умник" сократил маршрут?? Так хорошо было когда до ж.д. вокзала он ходил. Писали, что с пл.чкалова на жд вокзал пустят 52 маршрут, а как тем кто дальше пл.чкалова живет??

 С пересадками ездить, как мы всю жизнь и делали, поскольку у нас есть - 30,94,96,19,170, ни в центр, ни на вокзал на них не попадешь.

 А вообще жесть конечно  :aq:
Моему сыну 24 года.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #452 : 31 Октябрь 2018, 11:28:54 »




https://rostof.ru/articles/okolo-85-tys-rostovchan-lgotnikov-poluchat-novye-socialnye-proezdnye-karty-k-1-noyabrya

Карты с чипами будут бесплатно выдавать взамен единого проездного талона



Около 85 тыс. ростовчан – труженики тыла, те, кто пострадал от политических репрессий, ветераны труда и ветераны труда Ростовской области – получат новые социальные проездные карты с чипом к 1 ноября, об этом на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Юг» сообщила директор департамента социальной защиты населения города Ирина Шувалова.

– Новые карты получат четыре категории льготников: ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла и граждане, пострадавшие от политических репрессий. Сегодня в Ростове это около 85 тыс. человек, – сказала она.

Новую социальную проездную карту будут бесплатно выдавать взамен единого проездного талона. Обменять его можно в учреждении социальной защиты населения по месту регистрации.

– Сегодня проездной талон позволяет льготникам бесплатно ездить не только в городском общественном транспорте, но и в междугородном, а также на пригородных электричках. Предъявив новую карту даже в том транспорте, где нет валидатора, льготники не потеряют права на все свои льготы, – уточнила Ирина Шувалова.

Новая социальная проездная карта имеет нулевой баланс. Поскольку у льготников есть право бесплатного проезда, пополнять ее не нужно. При прикладывании карты к валидатору будет происходить идентификация человека и вестись учет количества его поездок.

– Мы живем в век высоких технологий, и учет при помощи визуальных методов контроля становится уже не эффективен. Нам необходимы объективные средства контроля, а особенно контроля перевозки и учета льготных категорий граждан, потому что это связано с бюджетным планированием и тратой бюджетных средств, – сказал заместитель генерального директора Агентства развития платежных систем Алексей Торицын.

По его словам, в этот проект компания инвестировала уже около 6 млн рублей, а планирует уложиться в 8 млн рублей.

– Если реализация пилотного проекта в Ростове будет успешной, региональный минтранс и министерство труда и социального развития Ростовской области рассмотрят возможность его внедрения в других муниципальных образованиях региона, – добавила директор департамента социальной защиты населения города.

Ранее /=РО=/ сообщал, что к 1 ноября весь ростовский транспорт оборудуют валидаторами для безналичной оплаты проезда.
И поэтому ""в век высоких технологий " они выдают драную картонку?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #453 : 31 Октябрь 2018, 11:31:48 »

И поэтому ""в век высоких технологий " они выдают драную картонку?

Я смеялась, когда увидела ЭТО  :group:

Причем в другой теме мне сказали, что ламинировать ее нельзя, читаться на валидаторе не будет
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #454 : 31 Октябрь 2018, 11:36:20 »

Я смеялась, когда увидела ЭТО  :group:

Причем в другой теме мне сказали, что ламинировать ее нельзя, читаться на валидаторе не будет
Ага, я читала

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #455 : 31 Октябрь 2018, 11:40:11 »

Причем в другой теме мне сказали, что ламинировать ее нельзя, читаться на валидаторе не будет
Так они еще и бракованными бывают :be: Водители специально говорят до 1-го числа проверить эту штуковину на валидаторе, потому что она может быть бракованной (типа из Москвы такие прислали) и тогда нужно идти получать новый. При мне несколько раз в трамвае такие случаи были. Срабатывала не у всех :glasses:
Мальчику 13
Девочке 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #456 : 31 Октябрь 2018, 11:40:50 »

Прекрасно ходила 29 маршрутка, пустой никогда не была. А теперь мало того, что сократили маршрут, так их 3 штуки на маршруте! Люди вчера по Обсерваторной от садов шли пешком на Орбитальную, т.к  маршруток утром просто не было.

она огромный маршрут имела, и я с мамой, когда машины не было и...мама была :ak: , из Нахичевани на кладбище на сжм ездили, охват был колоссальный и бегала быстро..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #457 : 31 Октябрь 2018, 12:31:32 »

За сегодня не увидела ни одного Большого 22 автобуса( слежу из окна). Зато появились большие 90-е . У них один и тот же маршрут?

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #458 : 31 Октябрь 2018, 12:35:53 »


При этом власти города хранят олимпийское молчание, на жалобы никак не реагируя.

К слову, директор департамента транспорта Ростова заявляет, что все новые для маршрута №22 автобусы (напомним, это техника средней вместимости) являются низкопольными.

Были ещё жалобы на то, что автобусы «Ипопат-Юг» начиная с 19:00 с маршрутов пропадают. Ответ Саенко: «Проверим». Были также жалобы, что в автобусах этой компании сидячих мест меньше, чем было в маршрутах (13 против 18). Ответ Саенко: «Не думаю».
Блин, если бы любой из нас был так же некомпетентен у себя на работе, его бы уже давно попросили на выход. А эти еще и премии получат за "транспортную революцию".

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #459 : 31 Октябрь 2018, 12:37:09 »

Кстати, насчет низкопольных 22-х. Там на входе есть площадка будто для колясок. Но дверь такой ширины, что туда войдет только прогулочная трость, не больше. Плюс 3 крутых ступеньки.

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #460 : 31 Октябрь 2018, 12:37:29 »

За сегодня не увидела ни одного Большого 22 автобуса( слежу из окна). Зато появились большие 90-е . У них один и тот же маршрут?

...
Однако добавление автобусов временное. 10 автобусов средней вместимости, настаивает Саенко, хватает. Задача лишь в том, чтобы снизить градус напряжённости пока всё не устаканится.

...

видимо время уже вышло всё... :ao:

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #461 : 31 Октябрь 2018, 12:41:36 »

Даааа, потрясающий непрофессионализм и восхитительное легкомыслие - "Задача лишь в том, чтобы снизить градус напряжённости пока всё не устаканится."(с)
Эти ответственные лица, и вправду, выходит, надеются, что  :an: само рассосётся...

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #462 : 31 Октябрь 2018, 12:42:28 »

видимо время уже вышло всё... :ao:
Мелкие 22 идут один за одним, но это не час пик....

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #463 : 31 Октябрь 2018, 12:46:56 »

А 83 автобуса опять всего 6 на маршруте :wallbash:
Есть типа 33 автобус, на самом деле маршрутки, которые ходили как 83, но с замотанными пакетами валидаторами :wallbash: интересно, будут реальные автобусы 33, или так и останется одно название :aq:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #464 : 31 Октябрь 2018, 12:55:01 »

и сразу ангажирую мужчину на остановку Борко в любое время суток, но особенно острые ощущения гарантирую в утренние часы.

А еще хотелось бы, чтобы он поприсутствовал при утренней попытке людей сесть в 80 или 98 мартшрутку на Ворошиловском(((