Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834077 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #495 : 31 Октябрь 2018, 21:02:22 »

Не знаю у кого там что нормально - на маршруте сейчас 5 штук 41 и 3 штуки 56. Обещано было 10 автобусов 41 и 20 штук 56. Уроды!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #496 : 31 Октябрь 2018, 21:39:23 »

В новостях сейчас про транспорт говорят. На телеканал Россия. Наши чиновники поехали в 8 вечера проверять транспорт, все прекрасно!! Чего и следовало ожидать. М две, да вы в 12 ночи выходите, чего так рано, в 8??!!!
Наши чиновники сначала неделю готовились, уговаривали, стращали (может ещё чего делали) чтоб транспорт на время проверки ходил, там где будут проверять... а потом быстренько проверили и отрапортовали, а там хоть трава не расти, и транспорт не ходи. Они же в нем не ездят, а сытый голодного не разумеет.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #497 : 31 Октябрь 2018, 21:44:08 »

https://161.ru/text/transport/65569551/

С 1 ноября в донской столице начинается третий, завершающий этап транспортной реформы, или, как окрестили ее местные жители, «транспортной революции». Рассказываем, какие изменения в маршрутной сети города произойдут уже завтра.

Из микрорайона «Суворовский» на Сельмаш пойдет маршрут № 81, который будет следовать через Нагибина и Ленина. Маршрутку № 79 заменит автобус № 18. Правда, сколько транспорта выйдет на линию, пока неизвестно: № 18 и 81 остались не разыграны на аукционах, проводимых городской администрацией.

Закрывается автобусный маршрут № 42А, а на маршруте № 42 будет работать 15 автобусов в будние дни.
Отменяются маршрутки № 24-МТ, 30-МТ, 71-МТ, их заменят автобусы № 24, 30 и 72, причем на последний выйдут автобусы малой вместимости. По сути, те же маршрутки.

Вместо маршрута № 95-МТ департамент транспорта предлагает ростовчанам пользоваться маршрутом № 93 «ГПЗ-10 — завод "Алмаз"».

— В рамках транспортной реформы не меняются схемы следующих маршрутов: № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 14, 14-МТ, 15, 16, 16-МТ, 21, 22, 26, 27, 31, 32, 33, 34, 34а, 36, 37, 38-МТ, 39, 40-МТ, 41, 43-МТ, 45, 47, 48-МТ, 49, 49-МТ, 51, 54, 57, 58, 60, 61, 65, 66-МТ, 67, 68, 70, 71, 73-МТ, 75, 80, 83, 90, 90-МТ, 94, 96, 98, 98-МТ, 99, 99-МТ, — пишет «Ростовский городской транспорт».

Масштабные изменения в транспортной сети города начались 26 октября. За неделю преобразований у жителей города накопилась масса вопросов к чиновникам, отвечающих за реформу. Людям приходится подолгу дожидаться своего транспорта, чтобы добраться домой или на работу. Глава города Виталий Кушнарев уверяет, что держит ситуацию под личным контролем.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #498 : 31 Октябрь 2018, 21:46:01 »

http://bloknot-rostov.ru/news/rostovchane-ne-podozrevayut-kakie-izmeneniya-v-tra-1032835

Ростовчане не подозревают, какие изменения в транспорте хотят еще устроить чиновники

Ростовский пригородный транспорт может ожидать аналогичный транспортный коллапс, который сейчас наблюдается на улицах донской столицы.

Транспортная реформа, которая полным ходом идет на дорогах Ростова, в скором времени коснется и пригородного транспорта. Обновить или привести в порядок автобусы междугороднего сообщения власти региона планируют уже в следующем году. Также перевозчиков ждет переход на нерегулируемый тариф за один пассажиро-километр,

Сейчас межгород и пригород передвигается на регулируемом тарифе. Последний раз пересмотр цен в тарифной службе был в декабре 2016 года. С тех пор цены и экономика в целом изменились. Многие транспортные компании хотят перейти на нерегулируемый тариф, но для того, чтобы на него перейти, нужно обосновать экономическую составляющую цены. В связи с этим в 2018 году Василий Голубев выпустил постановление, что начиная с мая 2019 года переход можно будет совершить на основе открытого конкурса. Всего запланировано 603 маршрута. Пригородная транспортная реформа начнется 14 мая 2019 года и продлится 3 года - переход последнего маршрута намечен на 16 января 2022 года. При этом, изменения затронут и популярные у горожан маршруты, которые следуют в ТЦ «Мега», так как Аксай считается пригородом.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #499 : 31 Октябрь 2018, 22:34:28 »

Я сегодня три остановки ехала на одной ноге, так как вторую ногу просто некуда было поставить. Потом народ вышел, вторая нога тоже поместилась. До того как втиснулась в маршрутку уже морально готовилась идти домой пешком. Такого еще не было. На Вавилова в сторону Северного маршрутки и автобусы раньше всегда шли один за другим.
Очень сильно хотелось добровольно-принудительно втиснуть в сегодняшние маршрутки Кушнарева и всю его компанию. И чтобы он на одной ноге по всему маршруту проехался. 

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #500 : 31 Октябрь 2018, 22:43:41 »

Я сегодня три остановки ехала на одной ноге, так как вторую ногу просто некуда было поставить. Потом народ вышел, вторая нога тоже поместилась. До того как втиснулась в маршрутку уже морально готовилась идти домой пешком. Такого еще не было. На Вавилова в сторону Северного маршрутки и автобусы раньше всегда шли один за другим.
Очень сильно хотелось добровольно-принудительно втиснуть в сегодняшние маршрутки Кушнарева и всю его компанию. И чтобы он на одной ноге по всему маршруту проехался.
о, это вам еще повезло! У нас в Александровке вообще трарнспорт исчез общественный. По Красноармейской было 4 маршрутки, оставили одну. Ввели 2 автобуса, но их чето совсем не видно. Вот я добралась до К.Маркса, а от К.Маркса шла пешком на Шолохова, чтоб оттуда уехать в центр по Красноармейской. Кошмар продолжается. Завтра снова и опять этот ужас.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #501 : 31 Октябрь 2018, 22:54:03 »



Девушки, а что с 44-кой?
Мне на днях ехать надо.
Он/она вообще ходит?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #502 : 31 Октябрь 2018, 23:05:46 »


Девушки, а что с 44-кой?
Мне на днях ехать надо.
Он/она вообще ходит?
Сегодня и вчера точно ходила. Я на ней утром на работу ехала. Причем ходит как всегда, интервал минут 15, но влезть в нее стало тяжелее, так как другие маршруты не ходят.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #503 : 31 Октябрь 2018, 23:12:34 »


Девушки, а что с 44-кой?
Мне на днях ехать надо.
Он/она вообще ходит?
Ходит, сестру сегодня в нее посадила. Но забивается прилично.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #504 : 31 Октябрь 2018, 23:13:41 »

Пожаловаться можно здесь https://letters.donland.ru и здесь http://ar.rostov-gorod.ru

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #505 : 31 Октябрь 2018, 23:13:55 »


Спасибо, мне на/с северного рынка нужна
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #506 : 31 Октябрь 2018, 23:14:58 »

В понедельник 44-я еще точно ходила, я втиснулась. Но она, как летучий голандец, в пикассу отображается не всегда. Однажды, я так увлеклась поиском ближайшей маршрутки в телефоне, что не заметила, как она подьехала и уехала.))) А в проге нуль.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #507 : 31 Октябрь 2018, 23:34:03 »

Ну, видимо, с пригородных автобусов все пересядут на электрички.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #508 : 01 Ноябрь 2018, 07:34:56 »

Сегодня на остановку подъехал новый автобусик. Вверху номерр маршрута 13. Внизу мелко -11. Пустой практически.  Чудо
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #509 : 01 Ноябрь 2018, 08:43:02 »

Сегодня на остановку подъехал новый автобусик. Вверху номерр маршрута 13. Внизу мелко -11. Пустой практически.  Чудо

А по какому маршруту он поехал: по 13 или 11? :ab: