Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834072 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #750 : 07 Ноябрь 2018, 09:44:04 »

Ой не надо москву и другие города в пример. Даже в малюсеньких городах россии , находящихся от москву за хрен знает сколько км, в том же петропавловске камчатске или калининграде транспорт ходит по расписанию  :ai:.
Так в том и пример, что москва не маленький городок с культурным народцем, и чистота во многом зависит не от невоспитанности жителей, а от работы системы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #751 : 07 Ноябрь 2018, 09:53:37 »

А 79-ю маршрутку кто-нибудь видел в последнее время?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #752 : 07 Ноябрь 2018, 09:54:56 »

Да ладно. У водителя под сиденьем чего только нет "нужного" в том числе и пластика б/у миллион раз. И тряпки, у многих на переднем пассажирском еще и барахло. Подозреваю, что они и спят в маршрутках.
А на некоторых остановках, они выбегают перекус себе купить, едут и жуют. Чё удобненько.
Я согласна, и не собиралась защищать водителей. Ощущение, что перевозчики набирают всякий сброд, который соглашается на их скотские условия труда - в этом проблема. Не будет нормальных водителей, пока не сделают нормальных условий, так и будут скоты этими скотовозками управлять.

Но и не надо доказывать тут, что и среди пассажиров упырей совсем не встречается. Все прям пасочки))) В основной массе их не так много, конечно, но наносят урон и пассажиры в том числе, а не только естественный износ.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 10:13:20 от Essa »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #753 : 07 Ноябрь 2018, 10:04:40 »

на РостовГлавный видео публиковали, что мочатся они тоже не выходя из маршрутки.

...и трахаются там же (тоже видео в паблике было)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #754 : 07 Ноябрь 2018, 10:07:41 »

На счет культурного народа...
На выходных ехала я в новеньком автобусе.  Приятно по сравнению с грязной, рваной маршруткой. Но весь пол автобуса усыпан билетиками из валидаиора! В основном в центре салона на площадке. Зачем так делают ростовчане??? Х :wallbash:
Ну как зачем? Чтобы показать, что их не обеспечили мусорниками в салоне. Плохо работает ДепТранс, не следит. А им билет не нужен, а выкинуть некуда, непорядок.

В пн рано утром ехала на работу, выходной был. 34й из суперновых. В салоне вонь - запахи спиртного, мочи,  бомжей и почему-то паленой резины.  Может, у уборщиков выходной, а может какой-то напраздновавшийся бомж проехал...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #755 : 07 Ноябрь 2018, 10:08:07 »

Это пол московской маршрутки,  наверно тут 9 миллионов народу, понаехавшего небогвесть откуда - сплошь воспитанные, из другого времени прибыли :ag:
Нет, на этих фото, тут не в воспитании разница.
Тут разница в менталите перевозчиков.

В Ростове абсолютно нет понимания, что кроме извлечения прибыли из своих скотовозок, их нужно ещё содержать и поддерживать в адекватном состоянии. Своевременно заменять автопарк, а не ждать пока рассыпется на дороге. Вот кроме эксплуатации и зашибания бабла больше ничего, полный ноль, что в отношении к пассажирам, что в отношении к сотрудникам.

Те же АТП-3 - как бы много не было заслуг у этого предприятия, но невозможно ездить ещё следующие 20 лет на тех автобусах, которые закупались 20 лет назад при открытии этих маршрутов (претензия администрации города к ним в том, что не планируют обновлять автопарк, как я поняла ситуацию). Да, это предприятие - лучшее среди худших и ужасных. Но не то, на что нужно равняться. Поэтому я бы не стала поддерживать ни сторону Ипопатов, ни сторону АТП-3.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #756 : 07 Ноябрь 2018, 10:30:07 »

Может, у уборщиков выходной
Какой выходной, если уборщиков нет? Уборка - это обязанность водителя, после 12 часового вождения (или 17 часов, тут выше приводили пример). А ещё же на работу к 6 утра (или во сколько там первый рейс). Понятно, какое качество у такой уборки, да?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #757 : 07 Ноябрь 2018, 10:30:43 »

Нет, на этих фото, тут не в воспитании разница.
Тут разница в менталите перевозчиков.

В Ростове абсолютно нет понимания, что кроме извлечения прибыли из своих скотовозок, их нужно ещё содержать и поддерживать в адекватном состоянии. Своевременно заменять автопарк, а не ждать пока рассыпется на дороге. Вот кроме эксплуатации и зашибания бабла больше ничего, полный ноль, что в отношении к пассажирам, что в отношении к сотрудникам.

Те же АТП-3 - как бы много не было заслуг у этого предприятия, но невозможно ездить ещё следующие 20 лет на тех автобусах, которые закупались 20 лет назад при открытии этих маршрутов (претензия администрации города к ним в том, что не планируют обновлять автопарк, как я поняла ситуацию). Да, это предприятие - лучшее среди худших и ужасных. Но не то, на что нужно равняться. Поэтому я бы не стала поддерживать ни сторону Ипопатов, ни сторону АТП-3.
То есть московские перевозчики  максимальную прибыль извлекать не хотят, потому что менталитет у них другой? :ag:
У них условия другие и контроль другой, а не менталитет.



Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #758 : 07 Ноябрь 2018, 10:35:58 »

То есть московские перевозчики  максимальную прибыль извлекать не хотят, потому что менталитет у них другой? :ag:
У них условия другие и контроль другой, а не менталитет.
Менталитет в том смысле, что всё можно порешать в Ростове))) Сами догадайтесь как))))) И чихать всем на эти условия работы и на их контроль - они в Ростове как бы тоже есть. Ключевое как бы.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #759 : 07 Ноябрь 2018, 10:41:40 »

А 79-ю маршрутку кто-нибудь видел в последнее время?

так этот маршрут вообще отменен. Вместо него до К. Маркса 18, 19.
https://its-rnd.ru/pikasonline/#bus/map
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #760 : 07 Ноябрь 2018, 11:00:16 »

То есть московские перевозчики  максимальную прибыль извлекать не хотят, потому что менталитет у них другой? :ag:
У них условия другие и контроль другой, а не менталитет.
Пример с АТП-3. Поставила им администрация условия работы - заменить автопарк. Условия не планируют выполнять, а планируют старые автобусы к мэрии гнать и ждать поддержку народного гнева. Что это, если не менталитет? Не, может в Москве тоже все забастовки устраивают, я не особо слежу, но судя по Вашему фото - всё-таки выполняют условия и следят за полами, а не ловят хайпы.
Пс. Сразу же минусы администрации: условия и контроль предъявляют избирательно и к чужим. К своим - хоть ссы в глаза - всё божья роса.

Raviza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #761 : 07 Ноябрь 2018, 11:02:55 »

Девочки, насчёт 44 маршрута , почему все говорят что она не поворачивает на Шайбу и Добровольского ? Я не пойму, я каждое утро вижу 44 стоя на остановке Добровольского (остановка в сторону центра).
Я уже запуталась, где нибудь есть ее офиц маршрут?

А насчёт АТП-5 и их 21 маршруток-автобусов. Это просто дичь, ехала один день утром, оплата была при выходе, ехала вечером с другим водителем и он орал на всех кто заходил в заднюю дверь, выгонял, психовал, заставлял людей выходить и заходить оплачивать в первую дверь. На следующий день на этих автобусах появились наклейки - оплата при входе. Захожу и протягиваю деньги, водитель мне - мне так не удобно, оплачивайте при выходе. Это просто жесть, одному удобно а другому нет. Они офигели- люди не знают как платить, если зашёл в заднюю дверь (обычно впереди толпа народа), выходи и заходи вперёд. Каждое утро сюрприз, конечно все люди будут нервными, это какое то издевательсво !!!  :aq:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 11:08:07 от Raviza »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #762 : 07 Ноябрь 2018, 11:29:51 »

.
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 01:09:51 от Laima2017 »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #763 : 07 Ноябрь 2018, 11:41:29 »

Сегодня прикладываю транспортную карту к желтому валидатору, а он выдает мне школьный билет и баланс 180 рублей,  хотя я совершенно недавно тысячу закинула. Что это было?  :al:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #764 : 07 Ноябрь 2018, 11:44:57 »

Молодость вернулась :hi!: :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский