Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834132 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #780 : 08 Ноябрь 2018, 10:15:34 »

Не 4-тый это?
Там на текучева выходят какие-то пути трамв., но сказать, что прям на площади- нельзя.
По-моему, там разворачивается этот 4 трамвай


Cпасибо.


маршрут 6: остановка Мясокомбинат и тут же трамвай разворачивается обратно как я понимаю.
А 4й ... по карте если смотреть, как-то по другому идет.
Но в наше время транспортной революции не очень-то можно доверять картам, поэтому и уточняю, чтобы там не заблудиться))
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #781 : 08 Ноябрь 2018, 11:14:15 »

http://rostov-transport.info/na-nekotoryh-problemnyh-marshrutah-situatsiya-slegka-uluchshilas/

«Ростов-Транспорт» продолжает мониторить ситуацию на маршрутах городского транспорта.
Недавно был выпущен материал, наглядно показывающий, что проблем с недовыпуском машин на маршруты хватает.

Мы решили сравнить данные, полученные в прошлый раз (2 ноября), с сегодняшними выпусками
для наиболее проблемных маршрутов. Результаты — в таблице ниже.


 



Можно констатировать: на некоторых маршрутах (12, 17, 18, 25, 44, 56, 63, 72, 93) выпуски стали больше.
Надо понимать: машин по-прежнему недостаточно, ни на одном из рассматриваемых маршрутов выпуск
не стал 100%-ным. Но их, тем не менее, стало больше. Возможно, ситуация с транспортом начала выравниваться.
Напомним: городская администрация обещала, что проблемы с недовыпусками будут решены в течение ноября.

Скрины из городской системы мониторинга транспорта в редакции имеются.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #782 : 08 Ноябрь 2018, 11:15:55 »

http://rostov-transport.info/u-marshruta-avtobusa-33-izmenilas-shema-dvizheniya/

У маршрута автобуса №33 (мкрн. Темерник — Главный ЖД-Вокзал) изменилась схема движения:

вместо поворота с Ворошиловского на Большую Садовую автобусы едут на вокзал
через Московскую, Центральный Рынок, Будённовский и Береговую.

Согласно конкурсной документации, на маршруте должно было работать 15 автобусов большой вместимости.
Однако, из-за отсутствия желающих претендовать на маршрут, автобус №33 не был разыгран
в ходе конкурса и остался за прежним перевозчиком, который смог поставить на линию только микроавтобусы.

Причём часть техники находится не в лучшем состоянии (читатели регулярно присылают нам
фотографии с ржавыми бортами). Были замечены случаи, когда в автобусе не работает валидатор
безналичной оплаты проезда. По сути, автобус №33 — это ни что иное, как отменённая
маршрутка №83-МТ (с продлением до вокзала). На некоторых машинах водители даже ставят
самодельные картонки с номером 83, чтобы облегчить пассажирам ориентировку в новых маршрутах.

Хочется выразить надежду, что эта мера — временная, и на маршрут №33 появятся обещанные
автобусы большой вместимости.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #783 : 08 Ноябрь 2018, 11:34:50 »

http://rostov-transport.info/na-nekotoryh-problemnyh-marshrutah-situatsiya-slegka-uluchshilas/

«Ростов-Транспорт» продолжает мониторить ситуацию на маршрутах городского транспорта.
Недавно был выпущен материал, наглядно показывающий, что проблем с недовыпуском машин на маршруты хватает.

Мы решили сравнить данные, полученные в прошлый раз (2 ноября), с сегодняшними выпусками
для наиболее проблемных маршрутов. Результаты — в таблице ниже.

  А 94 и 96 самые беспроблемные, их даже не надо мониторить, на линии аж 6 -94 и 10 -96, вместо 20 и 20.
Моему сыну 24 года.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #784 : 08 Ноябрь 2018, 11:47:31 »



20 неуловимая

а 37 так и не появился...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #785 : 08 Ноябрь 2018, 11:50:31 »

  А 94 и 96 самые беспроблемные, их даже не надо мониторить, на линии аж 6 -94 и 10 -96, вместо 20 и 20.
Ну откуда там может быть 20 94 и 20 96 автобусов на линии, если по результатам проверки на 30 октября у Ипопат в штате всего 21 водитель  :wallbash:. А они ж ещё и 26 маршрут обслуживают

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #786 : 08 Ноябрь 2018, 11:59:44 »


А тут на днях много ездила, заметила, что прям вот много товарисчей, которые в возрасте лет 40-45 прикладывают карту пенсионера, 30-летних видела - карта школьника,
а сколько бабушек с внуками, которые ростом по плечо этой бабушке, ну явно не дошкольник,
и еще спорит, и дитятко такое - мне 6 лет!

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #787 : 08 Ноябрь 2018, 12:04:21 »

А тут на днях много ездила, заметила, что прям вот много товарисчей, которые в возрасте лет 40-45 прикладывают карту пенсионера, 30-летних видела - карта школьника,
а сколько бабушек с внуками, которые ростом по плечо этой бабушке, ну явно не дошкольник,
и еще спорит, и дитятко такое - мне 6 лет!
А не обращала внимания, сколько народу заходит на Соколе на средние и задние двери? Они вообще ж не платят.

А мне табличка понравилась ))) Добавили на большинстве по 1 автобусу и записали себе - стало лучше!!! 93х аж 25% от плана стало))))

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #788 : 08 Ноябрь 2018, 12:52:55 »

А не обращала внимания, сколько народу заходит на Соколе на средние и задние двери? Они вообще ж не платят.

А мне табличка понравилась ))) Добавили на большинстве по 1 автобусу и записали себе - стало лучше!!! 93х аж 25% от плана стало))))
Сколько?  Единицы. И так заходят,только если в первую дверь не впихнуться. И то, обычно оплачивают в кабину водителю, а потом бегут на среднюю дверь. Или на рынке при выходе люди платят. В общем "зайцы "на Дружинников это не массовое явление  :al:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #789 : 08 Ноябрь 2018, 12:53:23 »

А тут на днях много ездила, заметила, что прям вот много товарисчей, которые в возрасте лет 40-45 прикладывают карту пенсионера, 30-летних видела - карта школьника,
а сколько бабушек с внуками, которые ростом по плечо этой бабушке, ну явно не дошкольник,
и еще спорит, и дитятко такое - мне 6 лет!

Высоких детей очень много. Моя в первый класс с ростом 140 пошла )) и была не первая в классе по росту, а четвертая. Среди девочек ))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #790 : 08 Ноябрь 2018, 12:57:13 »

Высоких детей очень много. Моя в первый класс с ростом 140 пошла )) и была не первая в классе по росту, а четвертая. Среди девочек ))
я в  12 лет была 172  см роста
Пока только в инсте
@astoria.008

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #791 : 08 Ноябрь 2018, 12:57:20 »

Сколько?  Единицы. И так заходят,только если в первую дверь не впихнуться. И то, обычно оплачивают в кабину водителю, а потом бегут на среднюю дверь. Или на рынке при выходе люди платят. В общем "зайцы "на Дружинников это не массовое явление  :al:
Я сегодня удачно ехала сидя со стороны дверей, удобно было наблюдать. От Международной и до Переходного вошло человек 15. Подходили от остановки сразу к дверям. Выходили много на Братском, никто к водителю не бежал  :al:  Скорее всего, единицы таких, как Вы описали.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #792 : 08 Ноябрь 2018, 13:57:24 »

Департамент транспорта Ростова-на-Дону открыл горячую линию для пассажиров:

8-800-222-76-76.

Теперь все желающие могут звонить туда, если с общественным транспортом донской столицы у них возникают какие-то проблемы, сообщил глава департамента Сергей Саенко.

Он уточнил, что городские власти и раньше отслеживали все жалобы, поступающие по данному вопросу, однако если люди будут пользоваться телефоном, то обрабатывать сигналы и реагировать на них можно будет гораздо быстрее. Это позволит решать вопросы с недобросовестными водителями, плохим состоянием транспортных единиц и отсутствием машин на линии.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #793 : 08 Ноябрь 2018, 14:00:01 »

...

В Ростове-на-Дону детский садик № 270 «Темерничок» могут закрыть. Учреждение числится на балансе АТП-3, чьи маршруты были сняты с линий в связи с появлением нового перевозчика. Об этом сообщает помощник генерального директора АО АТП-3 «Транссервис» Эдуард Киргуев .

По словам помощника генерального директора, после снятия втобусов компании «Транссервис» с маршрутов руководство вынуждено закрыть детский садик № 270. Ежемесячно автопредприятие выделяло на развитие социального учреждения 700–750 тыс. рублей.

Известно, что в настоящий момент в детском садике числятся 100 детей и 20 человек персонала. 9 ноября будет обсуждаться вопрос о закрытии учреждения с родителями.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #794 : 08 Ноябрь 2018, 14:08:58 »

Сегодня 45 на Борко в период времени с 8-20 и до 8-50 не было ни одного. 77 был один и проехал сразу к БСМП, судя по приложению. Звонила в минтранс по тел 2535727 уже из такси, дозвонилась, нажаловалась. А вчера вообще с Садовой/Ворошил. до пл. Ленина шла пешком и нагнал меня за это время один 47 и один 77. Набитые под завязку. Ехала на 63 в итоге и шла от Северн рынка пешком. Это геноцид, я считаю.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить