Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834167 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1380 : 21 Ноябрь 2018, 21:02:18 »

Когда ж уже прекратиться такое наглядное издевательство над людьми, то эти маршруты, то поубирали остановки, скоты просто...
Потерпите, потерпите... Они хоть один день бы это прочувствовали все это на своей шкуре в метель, да в дождь постоять в ожидании

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1381 : 21 Ноябрь 2018, 21:05:12 »



Сегодня мамина знакомая ехала на маршруте №20.

При входе предъявила ветеранское на бесплатный проезд.

Водитель ей сказал так:
"Или за полную стоимость - 24 рубля, или выходите. Это мой частный автобус, здесь нет никаких льгот ни для кого. А тем более бесплатного проезда!"

О как!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1382 : 21 Ноябрь 2018, 21:09:15 »


Сегодня мамина знакомая ехала на маршруте №20.

При входе предъявила ветеранское на бесплатный проезд.

Водитель ей сказал так:
"Или за полную стоимость - 24 рубля, или выходите. Это мой частный автобус, здесь нет никаких льгот ни для кого. А тем более бесплатного проезда!"

О как!

Субаренда, чо  :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1383 : 21 Ноябрь 2018, 21:12:22 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1384 : 21 Ноябрь 2018, 22:22:50 »

2 часа на собрании, пришла подремать немного успела.

Поясняю. Так, как поняла это я.

Те маршруты, которые уже разыграны в конкурсе, ездят (и будут ездить) только по регулируемым тарифам, т.е. изменить  стоимость проезда может только город, постановлением мэра.

Далее, есть маршруты сейчас, которые никто не захотел брать. По ним будет проведен еще один конкурс. (Не помню, когда, но, думаю, в сети указано, - если принципиально, могу сама поискать))).

Если после этого конкурса останутся маршруты, которые никто не возьмет, тогда они будут объявлены маршрутами с нерегулируемым тарифом, т.е. тариф сможет устанавливать непосредственно перевозчик. И не факт, что он (тариф) будет обязательно больше.
Но законодательно сумма не регулируется, тариф может быть как 20 рублей, так и 30.

Также по нерегулируемому тарифу могут пустить новые маршруты (ну, не знаю, например от одних садов до других - если кто-то вызовется создать такой маршрут, он может сам установить цену). Т.е. маршрут, которого не существовало ранее. Но, как говорили, это исключительная мера.

Маршруты, которые не участвовали в конкурсе в этом году, будут ездить по регулируемым тарифам до, если не ошибаюсь, 2021 года или 2020.




В качестве ПС. На нерегулируемом тарифе ездят, например, пригородные маршруты 85А и 163. Цена проезда в них не отличается от городской.
Наташ, буду только рада, если все останется, как есть, как ты пишешь, Но пока все очень расплыачато... И,может, тогда часть маршрутов и убрали, чтобы потом выдать их за новые с нерегулируемыми тарифами?  То, что в пригородных стоимость пока не отличичается от городской, связано только с тем, что у них есть "конкуренция"... Пока. При этом 164 стал ездить безобразно после этой реформы. Что случилось, не знаю. Их реформа не касалась.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1385 : 21 Ноябрь 2018, 22:26:58 »



Ну, претензии не ко мне.
Я объяснила, как могла.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1386 : 21 Ноябрь 2018, 22:50:14 »

https://udm-info.ru/news/city/21-11-2018/voprosov-k-izhevskomu-perevozchiku-ipopat-ne-stalo-menshe


Вопросов к ижевскому перевозчику ИПОПАТ не стало меньше
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1387 : 21 Ноябрь 2018, 22:56:40 »

.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 23:11:39 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1388 : 21 Ноябрь 2018, 23:01:12 »

Когда ж уже прекратиться такое наглядное издевательство над людьми, то эти маршруты, то поубирали остановки, скоты просто...
Потерпите, потерпите... Они хоть один день бы это прочувствовали все это на своей шкуре в метель, да в дождь постоять в ожидании
я сегодня утром ехала на маршрутке на работу, а вечером с работы на авто за рулем. Вот утром стою 8.10 в Алексе на ост.Школьная. Людей чел.40. Едут АМ80 все мимо, авт82 тоже мимо и вот мы все стоим. И рядом студенты шушукаются, он ей говорит в 9.30 первая пара, не успеем, стоим с 7.45. Вот как ты думаешь за 15 мин дойдем до конечной? Там хоть сесть можно. Она говорит, та дойдем" и дети пошли, на конечную. А это на минуточку остановок пять. Блиин и мне плакать захотелось. Теперь, чтоб уехать надо 5 остановок идти до конечной...дожились. Зато вечером уже за рулем ехала в 19.00 по Мясникова и Сарьяна и меня обогнал всего один авт80 и одна маршрутка 80. И все. Это в час пик. Их просто нет. Авт 55 всеоо 13 штук, от Левенцовки до Алекса.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1389 : 21 Ноябрь 2018, 23:11:08 »

Единственное что мне понравилось после реформы, это маршрут 8 , теперь до мегамага

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1390 : 21 Ноябрь 2018, 23:19:14 »


Ну, претензии не ко мне.
Я объяснила, как могла.
Да, я вроде не высказывала претензий :al:, тем более к тебе  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1391 : 21 Ноябрь 2018, 23:24:33 »

Не расслабляемся! :group:


http://expertsouth.ru/novosti/vo-vseh-avtobusah-rostova-ustanovjat-kas.html


Во всех автобусах Ростова установят кассы для приёма наличных платежей

21.11.2018 | 16:11 |


В Ростове-на-Дону перевозки пассажиров осуществляют более 1 тыс. автобусов, 680 из которых – большой
вместимости, сообщает сайт Законодательного собрания Ростовской области со ссылкой на зама главы
администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева. Он считает, что сейчас
существенно возросла доля безналичной оплаты проезда.

«С начала второго полугодия 2019 года все наличные платежи за проезд граждан в городском транспорте
будут осуществляться через установленные кассовые аппараты», добавил заместитель градоначальника Ростова.


Рассказывая депутатам ЗС о решении проблем с общественным транспортом, возникших в донской столице
в ноябре 2018 года, чиновник уточнил, что сейчас новая техника добавлена на маршруты, вызвавшие
нарекания граждан из-за долгого ожидания автобусов. Лебедев подчеркнул, что ситуация стабилизировалась,
количество жалоб и обращений граждан «на горячую линию» снизилось.


«Департамент транспорта продолжает мониторинг ситуации, в том числе, осуществляя контроль графика
городских автобусов на маршрутах,– заверил Евгений Лебедев. – Основная цель – обновление подвижного
состава автобусов, повышение комфорта и прозрачности перевозок».

По мнению Лебедева, трудности возникли из-за «истечения сроков договоров с перевозчиками, проведения
конкурсов на транспортное обслуживание и перехода к работе с новым перевозчиком, определённым
по результатам государственных конкурсов». Ещё одна причина, по версии чиновника, связана с
оптимизацией пассажирского парка – сокращением числа маршруток: старой техники, которая эксплуатировалась
по 10-12 лет. Кроме того, уверен зам главы города, остались вопросы по качеству подготовки и дисциплине
водителей, «которые порой прибегают к нелицеприятным ухищрениям на дорогах».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1392 : 21 Ноябрь 2018, 23:25:29 »

ситуация стабилизировалась,
количество жалоб и обращений граждан «на горячую линию» снизилось


Да люди поняли, что жаловаться просто бесполезно. Устали...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1393 : 21 Ноябрь 2018, 23:28:38 »

ситуация стабилизировалась,
количество жалоб и обращений граждан «на горячую линию» снизилось


Да люди поняли, что жаловаться просто бесполезно. Устали...
В автобусе дважды заплати, и ещё жалуйся за свои деньги. Когда уже, как в Москве, за каждую подтвержденную жалобу платить будут  :aq:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1394 : 22 Ноябрь 2018, 00:12:38 »

ситуация стабилизировалась,
количество жалоб и обращений граждан «на горячую линию» снизилось


Да люди поняли, что жаловаться просто бесполезно. Устали...
Я сегодня в обед ездила по делам. На маршрутах, идущих к нам в микрорайон было 18 автобусов и 12 маршруток  :bd:
Интересно,  это они вылезли на солнышко "погреться" после проверки прокуратуры? Так как в воскресенье, ехала на работу, согласно приложению было 6 автобуса и 5 маршруток. На работу тогда опоздала  :ac:
Посмотрим сколько завтра с утра будет , вечер не в счет:к вечеру они устают и расползаются по домам  :girl_haha: