Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 834165 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1815 : 17 Январь 2019, 09:58:09 »

Второй день за малым чуть на на работу не опаздываю. Во вторник пришлось за 4 остановки отдать почти 50 рэ! Потому что с пересадкой. Это звиздец! 44 и 13 просто не заезжают на Волкова, а весело шуруют по Королева.
Куда можно на них пожаловаться? Не могу даже понять, к какому атп они относятся.
13 не нашла, а 44 вроде этот

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1816 : 17 Январь 2019, 10:06:11 »

Второй день за малым чуть на на работу не опаздываю. Во вторник пришлось за 4 остановки отдать почти 50 рэ! Потому что с пересадкой. Это звиздец! 44 и 13 просто не заезжают на Волкова, а весело шуруют по Королева.
Куда можно на них пожаловаться? Не могу даже понять, к какому атп они относятся.
у 44 маршрут поменялся, он теперь не поворачивает на Шайбе в сторону Волкова, а едет прямо

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1817 : 17 Январь 2019, 10:11:56 »

Он так неделю ездил. Потом вернули обратно. 44 обязан по маршруту заезжать на Волкова. Днем они все едут правильно, а утром выделываются.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1818 : 17 Январь 2019, 10:30:19 »

Бог мой, кинотеатр Юность. А я все думала, уж не приснилось мне, что был там кинотеатр. Это же теперь все школа олимпийского резерва?

Да, это всё теперь школа олимпийского резерва, раньше жили там рядом и часто ходили в этот кинотеатр Юность)

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1819 : 17 Январь 2019, 10:33:44 »

Только с пересадкой
Причем на Фурмановской ждать придется долго  :au: Пешком гораааздо быстрее попадаем на Ольховский.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1820 : 17 Январь 2019, 16:30:46 »

Он так неделю ездил. Потом вернули обратно. 44 обязан по маршруту заезжать на Волкова. Днем они все едут правильно, а утром выделываются.
Я еду в промежутке с 8-8.30 на 44,остановка Комарова, всегда приезжает.
А вообще установила себе приложение bustime и теперь все время их отслеживаю, чтоб на остановках не мерзнуть.
сынок 2004
Дочка 2014

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1821 : 17 Январь 2019, 18:37:22 »

Это замечательно, что вы поставиили себе приложение.
А как вы думаете я узнала, что автобусы к нам не сворачивают? Сбегала на Шайбу посмотрела?

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1822 : 17 Январь 2019, 19:22:19 »

Опять дочка стоит в Александровке, после семи 54 все идут в депо, с...ки!!!
в прошлом НУЛЕНА

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1823 : 18 Январь 2019, 00:17:39 »

А мне "понравилось" нововведение,  которое я сегодня наблюдала в нашей джамшутке: оплата при входе. Оно конечно правильно, сперва десяток лет народ приучают,  что в автобусе платим при входе, а в маршрутке при выходе. Теперь вдруг маршрутки внезапно стали автобусами  :girl_haha: и надо народу сообщить, чтоб не верили своим глазам и представляли себе, что к ним подъехал автобус. Водитель на каждой остановке надрываясь кричал что оплата при входе. Ну да, народ пытаться протиснуться в конец маршрутки, потом внезапно слышит, что оплата при входе,  пытается протиснуться к водителю, чтобы заплатить за проезд. Т.е. люди входят на остановке, водитель трогается и начинается броуновское движение внутри маршрутки. При этом водитель все время смотрит в зеркало внутрь салона (видимо перечитывает  всех вошедших и заплативших), переодически влючает/выключает свет в салоне, во время движения поворачивается на 180 градусов, чтоб взять деньги, пересчитать и дать сдачу и тут уже подъезжает к следующей остановке и все начинается заново.  Я сидела впереди, наблюдала все это безобразие. Ну подумаешь,  что несколько раз мы чуть не врезалась,  когда водитель развернулся всем корпусом в салон за деньгами,  а ногой вдавил в педальку газа. Особенно забавно было слышать призывы водителя на очень плохом русском языке о необходимости оплаты при входе и как народ начал ему рассказывать, что платить надо при выходе. У бедного водителя просто не хватило словарного запаса, видимо он знал только фразу оплЯта при входЭ.
Спасибо дорогому правительству за очередной виток транспортной революции.
Зачем контролировать выход автобусов на маршруты, зачем следить за соблюдением графика движения ОТ? Можно распорядился о приеме оплаты за проезд при входе.  Ура! Работа проведена!  :wallbash: :aq:

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1824 : 18 Январь 2019, 00:26:29 »

А мне "понравилось" нововведение,  которое я сегодня наблюдала в нашей джамшутке: оплата при входе. Оно конечно правильно, сперва десяток лет народ приучают,  что в автобусе платим при входе, а в маршрутке при выходе. Теперь вдруг маршрутки внезапно стали автобусами  :girl_haha: и надо народу сообщить, чтоб не верили своим глазам и представляли себе, что к ним подъехал автобус. Водитель на каждой остановке надрываясь кричал что оплата при входе. Ну да, народ пытаться протиснуться в конец маршрутки, потом внезапно слышит, что оплата при входе,  пытается протиснуться к водителю, чтобы заплатить за проезд. Т.е. люди входят на остановке, водитель трогается и начинается броуновское движение внутри маршрутки. При этом водитель все время смотрит в зеркало внутрь салона (видимо перечитывает  всех вошедших и заплативших), переодически влючает/выключает свет в салоне, во время движения поворачивается на 180 градусов, чтоб взять деньги, пересчитать и дать сдачу и тут уже подъезжает к следующей остановке и все начинается заново.  Я сидела впереди, наблюдала все это безобразие. Ну подумаешь,  что несколько раз мы чуть не врезалась,  когда водитель развернулся всем корпусом в салон за деньгами,  а ногой вдавил в педальку газа. Особенно забавно было слышать призывы водителя на очень плохом русском языке о необходимости оплаты при входе и как народ начал ему рассказывать, что платить надо при выходе. У бедного водителя просто не хватило словарного запаса, видимо он знал только фразу оплЯта при входЭ.
Спасибо дорогому правительству за очередной виток транспортной революции.
Зачем контролировать выход автобусов на маршруты, зачем следить за соблюдением графика движения ОТ? Можно распорядился о приеме оплаты за проезд при входе.  Ура! Работа проведена!  :wallbash: :aq:
Ну да, люди привыкли выходить на каждом углу, а теперь гибридные автобусы говорят что на будующее здесь нестойте, здесь остановки нет! Типа того что только на остановках...но не все

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1825 : 18 Январь 2019, 06:50:05 »

А мне "понравилось" нововведение,  которое я сегодня наблюдала в нашей джамшутке: оплата при входе. Оно конечно правильно, сперва десяток лет народ приучают,  что в автобусе платим при входе, а в маршрутке при выходе. Теперь вдруг маршрутки внезапно стали автобусами  :girl_haha: и надо народу сообщить, чтоб не верили своим глазам и представляли себе, что к ним подъехал автобус. Водитель на каждой остановке надрываясь кричал что оплата при входе. Ну да, народ пытаться протиснуться в конец маршрутки, потом внезапно слышит, что оплата при входе,  пытается протиснуться к водителю, чтобы заплатить за проезд. Т.е. люди входят на остановке, водитель трогается и начинается броуновское движение внутри маршрутки.
...
Да это пипец! Обьявить маршрутку автобусом, требовать при входе оплату и при этом выпускать пассажиров только через первую дверь! Вторую они ж никогда не открывают, автобусы, блин...

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1826 : 18 Январь 2019, 08:40:13 »

Девочки, может, кто знает к какому АТП относится 54 маршрут?
в прошлом НУЛЕНА

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1827 : 18 Январь 2019, 09:05:24 »

В среду так попала в 25 маршрутке автобусе. Зашла - протянула карту - он ее провел на своем валидаторе. Села, доехала выхожу на первую дверь - не открывает обе. Приехали к остановке - стою, жду когда откроет. А он мне - оплатите проезд. Говорю мил человек с хрена ли уже на входе оплатила. Если б взглядом можно было убивать))) Глаза полные ненависти - как типа его все достало.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1828 : 18 Январь 2019, 11:00:18 »

Девочки, может, кто знает к какому АТП относится 54 маршрут?

http://rostov-transport.info/avtobus-54/
Перевозчик   ООО «Янтарь-1»
Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 156
Директор: Косов Андрей Михайлович
Телефон: +7 (863) 220-91-02

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1829 : 18 Январь 2019, 11:07:37 »

Я сейчас ехала по Добровольского, ехал автобус, но не такой большой, а что-то больше маршрутки, я хз что это, но суть в том, что его постоянно тормозили люди, я его пропустила, когда он отъезжал от остановки, и потом пришлось перестроиться в левый ряд, потому что народ вообще не парится, одна вообще на зебре стояла и тормозила  :be: я думала ее пропускать надо, начала тормозить, а она руку тянет. Если уж такие умные, считают себя автобусами, то какого хрена подбирать не на остановках, создают неудобства всем водителям.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18