Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 836150 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1860 : 22 Январь 2019, 18:41:33 »

предлагаю АДминистрацию перенести на орбитальную в здание самой разрушеной школы, а школу в центр в их здание и автобус, что развозит администрацию пусть школьников возит, у них там и столовая приличная!
я прям хорошо придумала, аж самой нравится.

99-ю. Молодец, Таня!))

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1861 : 22 Январь 2019, 20:06:05 »

Конкурс на обслуживание маршрута №214, который будет ходить из Батайска в Ростов по Ворошиловскому мосту, объявил минтранс Ростовской области. Итоги аукциона станут известны в конце февраля.

Согласно конкурсной документации, перевозчик будет должен выставить на маршрут восемь автобусов большой вместимости. Тариф будет нерегулируемым - то есть, его сможет назначить сам перевозчик, предоставив обоснования своих расчетов. Рассмотрение поступивших заявок и подведение итогов назначено на 25 февраля.
https://www.1rnd.ru/news/2281607/avtobus-iz-batajska-v-rostov-mogut-pustit-po-vorosilovskomu-mostu-uze-vesnoj?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

   Маршрут будет начинаться с Привокзальной площади Батайска и проходить через Северный массив города. С Ворошиловского моста автобус будет идти по Седова и Соколова до улицы Станиславского.

Отсюда до реконструкции Ворошиловского моста и ходил батайский транспорт. Продления маршрута до ЦГБ, такая идея обсуждалась в прошлом году, не будет.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1862 : 22 Январь 2019, 21:48:35 »

Нет куска от Шайбы до Квадро. Они ж сначала изменили движение и не заезжали Окей, Добровольского и 16 поликлиника. Потом вернули все обратно. А этого куска нет.
Не понимаю, о чем вы. Да, вернули, должны. А ездят, как хотят.
А на отрезке Шайба - Квадро по прямой полно других маршрутов.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1863 : 23 Январь 2019, 07:48:40 »

предлагаю АДминистрацию перенести на орбитальную в здание самой разрушеной школы, а школу в центр в их здание и автобус, что развозит администрацию пусть школьников возит, у них там и столовая приличная!
я прям хорошо придумала, аж самой нравится.

вроде планируют администрацию перенести на шолохова - где старый аэропорт

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1864 : 23 Январь 2019, 08:45:56 »

вроде планируют администрацию перенести на шолохова - где старый аэропорт
лучше в Ковалевку, по пути к новому.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1865 : 23 Январь 2019, 15:05:40 »

несколько раз обращала внимание на электронное табло в автобусе с изморозью на стеклах со стороны салона ,показывающее :" в салоне+27..." или это транслируют температуру из кабинки водителя?

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1866 : 24 Январь 2019, 16:43:18 »

Внезапно )))

Василий Голубев назвал ошибкой проведение транспортной реформы в Ростове в октябре.

Начать транспортную реформу в Ростове в октябре 2018 года было ошибкой, заявил на пресс-конференции губернатор области Василий Голубев.

«Это упущение тех, кто этой проблемой занимался — транспортный блок администрации Ростова. Я бы в тот период задумался о том, чтобы перенести реформу на апрель. К сожалению, “наступили на грабли”. Но теперь работа над улучшением системы будет продолжаться», — сказал он.
https://news.mail.ru/politics/36082513/?frommail=1

Вопрос. Где он был весь год, когда это обсуждали??? Сейчас то конечно, проще всего спихнуть ответственность - это ОНИ напортачили, а я говорил...
А главная ирония в том, что все ОНИ в общественном транспорте не ездят.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1867 : 24 Январь 2019, 22:55:33 »

лучше в Ковалевку, по пути к новому.

А лучше прям в новый. А че, близко же и дорога новая
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1868 : 24 Январь 2019, 23:37:53 »

Внезапно )))

Василий Голубев назвал ошибкой проведение транспортной реформы в Ростове в октябре.

Начать транспортную реформу в Ростове в октябре 2018 года было ошибкой, заявил на пресс-конференции губернатор области Василий Голубев.

«Это упущение тех, кто этой проблемой занимался — транспортный блок администрации Ростова. Я бы в тот период задумался о том, чтобы перенести реформу на апрель. К сожалению, “наступили на грабли”. Но теперь работа над улучшением системы будет продолжаться», — сказал он.
https://news.mail.ru/politics/36082513/?frommail=1

Вопрос. Где он был весь год, когда это обсуждали??? Сейчас то конечно, проще всего спихнуть ответственность - это ОНИ напортачили, а я говорил...
А главная ирония в том, что все ОНИ в общественном транспорте не ездят.
а что это меняет? он же не сказал - нужно было ее совсем отменить? а апрель это или сентябрь - разницы нет вообще. Им лишь бы говорить что-то
Я так понимаю, что сейчас чинуши больны каким-то страшным вирусом
Перлы каждый день из них сыпятся, то про детей, которых не просили рожать то про сумашедший росто зарплаты
или вот последнее
https://lenta.ru/news/2019/01/24/pisareva/
Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева сочла верным установление выплат по рождению первенца только жительницам региона в возрасте не старше 29 лет, пишет Novgorod.ru.

«Мы с вами четко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», — заявила Писарева.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1869 : 25 Январь 2019, 07:38:11 »

 :ai: действительно, дети и деньги -несовместимы

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1870 : 25 Январь 2019, 07:51:23 »

Пожалуюсь и я.
Вчера ездила в аэропорт. Рейс вечерний. Дорога ад. Оганова вся раздолбанная, в хлам. Освещения нет. Нет, фонари поставили ещё черт знает когда, но их не включают. Кого эти суки гребенные ждут? Город милионник освещения нет, дорог нет. Дальше хуже. Это даже не ад, это неописуемо словами. Выезд из Ростова (он же и въезд) дорога в одну полосу, разбита так, что попав в колею, хрен выедешь, естественно никакого освещения. Где разметка, где обочина ни черта не видно. ***, мы запускаем космические корабли, когда мы сделаем хотя бы лампочку? В этом аду помогала только полная луна. ***, 21 век, а нам федеральную трассу луна освещает. Справедливости ради на всех новых кольцах установили современные фонари, правда через раз работающие. У меня один мат. Ау, губернатор и мэр, пусть вы далеки от общественного транспорта, но милости просим на собственном авто, да с ветерком, да в аэропорт , пусть не ночью, там и днём страха от дороги натерпетись.
И прошу учесть, там люди каждый день из суворовского выезжают. КАЖДЫЙ , ***, ДЕНЬ.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 14:49:57 от Коммерческие объявления РМ »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1871 : 25 Январь 2019, 09:14:55 »

На Оганова фонари включат, когда  новый жилой комплекс построят: застройщика и обяжут и дорогу расширить в том месте и фонари поставить.
А городу это не нужно.
Кстати, не в курсе землю передали городу или так и продолжаются суды?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1872 : 25 Январь 2019, 09:37:26 »

Там есть фонари вдоль всех дач. Новые, современные, но их не включали ни разу, установили давно, я их ещё в начале ноября заприметила, тоже в а/п ехала ранним темным утром. Их и не видно, они ж не работают. Ещё трэш, Когда снег, дорогу заметает так, что на некоторых участках снега по окна авто, а у нас внедорожник. Чудно ехать в колее, темноте, боясь увязнуть в снегу. Но это ладно. Самое жуткое, это когда на встречу длинномер несётся. Незабываемые впечатления  :ac:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1873 : 25 Январь 2019, 10:33:31 »

Пожалуюсь и я.
Вчера ездила в аэропорт. Рейс вечерний. Дорога ад. Оганова вся раздолбанная, в хлам. Освещения нет. Нет, фонари поставили ещё черт знает когда, но их не включают. Кого эти суки гребенные ждут? Город милионник освещения нет, дорог нет. Дальше хуже. Это даже не ад, это неописуемо словами. Выезд из Ростова (он же и въезд) дорога в одну полосу, разбита так, что попав в колею, хрен выедешь, естественно никакого освещения. Где разметка, где обочина ни черта не видно. ***, мы запускаем космические корабли, когда мы сделаем хотя бы лампочку? В этом аду помогала только полная луна. ***, 21 век, а нам федеральную трассу луна освещает. Справедливости ради на всех новых кольцах установили современные фонари, правда через раз работающие. У меня один мат. Ау, губернатор и мэр, пусть вы далеки от общественного транспорта, но милости просим на собственном авто, да с ветерком, да в аэропорт , пусть не ночью, там и днём страха от дороги натерпетись.
И прошу учесть, там люди каждый день из суворовского выезжают. КАЖДЫЙ , ***, ДЕНЬ.
вы знаете, мы уже даже космические корабли выпускаем очень плохо и становится нечем гордиться (наверное из-за того, что там тоже "своих" чинуш расставляют, о которых вся страна плохого мнения)

Я в НГ выходные гуляла по центру города. Я не знаю, может быть мало кто заметил - у нас во-первых был очень плохо украшен город вообще к НГ, а во-вторых, даже на Садовой более менее праздник чувствовался только на 1 стороне улицы (на стороне парка Г. и администрации) а когда мы возвращались по второй стороне, то было очень заметно - там ни одного фонаря не было, не говоря уже о фонариках новогодних.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 14:50:25 от Коммерческие объявления РМ »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1874 : 25 Январь 2019, 10:37:57 »

Зато как нахваливали Москву в этом году, куча событий у них, ярмарки, каток  :at: не в обиду москвичам, но такое ощущение, будто у нас кроме столицы городов и нет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18