Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 835915 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2235 : 12 Апрель 2019, 17:38:33 »

Я сейчас ехала в 45-м,
и в салон зашел бомж.
Грязный, вонючий, я не сразу увидела его, а запах очучался сразу.
Выскочила на следующей остановке, невозможно до  :at:


Зачем водители таких пускают?
Посмотрите сколько защитников в комментариях
https://vk.com/video-59171675_456239075

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2236 : 12 Апрель 2019, 17:43:03 »

Я сейчас ехала в 45-м,
и в салон зашел бомж.
Грязный, вонючий, я не сразу увидела его, а запах очучался сразу.
Выскочила на следующей остановке, невозможно до  :at:


Зачем водители таких пускают?

Я буквально на днях ехала на переднем сиденье автобуса и от нечего делать читала висевшие на стена Правила. Так вот там в каком-то из пунктов было написано, что запрещено пассажирам садиться в салон в грязной одежде, с пахучими веществами и тд и тп.
Та что, водители апрямую нарушают правила пассажирских перевозок, пуская бомжей в салон.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2237 : 12 Апрель 2019, 18:35:27 »

Прошлым летом ехала с таким запахом в автобусе тоже, кондер типа был включен.....
кондер иногда воняет. Но это если он не чищен давно и в нем появилась жизнь.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2238 : 12 Апрель 2019, 18:36:31 »

Я буквально на днях ехала на переднем сиденье автобуса и от нечего делать читала висевшие на стена Правила. Так вот там в каком-то из пунктов было написано, что запрещено пассажирам садиться в салон в грязной одежде, с пахучими веществами и тд и тп.
Та что, водители апрямую нарушают правила пассажирских перевозок, пуская бомжей в салон.
водитель не хочт вмешиваться. Он хочет только рулить и получать оплату за проезд. А там в салоне, хоть удушитесь, хоть подеритесь, хоть...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2239 : 12 Апрель 2019, 18:45:58 »

Посмотрите сколько защитников в комментариях
https://vk.com/video-59171675_456239075

Я ожидала видео из автобуса, в котором сегодня ехала  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2240 : 25 Май 2019, 00:30:58 »

Возвращались сегодня поздно домой.  Как водиться, на Стройгородок вечером транспорт не ходит :aq:. Но, видимо, исполняя указ Медведева,в плане транспортной доступности Суворовского в полдесятого  нам удалось сесть на Риижте в новенький 43. Доехав до Каменки, водитель решил, что ему влом ехать по маршруту дальше. Решил высадить народ. Народ возмутился.После десятиминутных препираний, поехали дальше. Проехал еще остановку и решил окончательно, что ему больше неинтересно кататься. 
Позвонили в колцентр. Как всегда любезная девушка зафиксировала отсутствие транспорта на Стройгородок, зато обрадовала, что следом идет еще одна 43. Водитель той оказался 'суворовцем',  поэтому  ехал домой по маршруту. :bd:  Правда грозно затребовал повторно плату за проезд. После бурных разборок с первым водителем, мы отчалили.

Интересно, департамент как то среагирует на жалобу или завтра опять с приключениям с работы домой добираться прийдется  :bh:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2241 : 25 Май 2019, 14:38:08 »

Не знаю как на Стройгородок ходит плохо транспорт, я сейчас без машины, вчера на автобусе, на турмалиновской стояла, мимо проехал 90, 92, 99, и одна маршрутка, номер не помню точно, но тоже на 9 начинается, причем приехал автобус и сразу же с таким номером маршрутка. Проехал 65, 78, 58, а по моему маршруту тишина... Потом приехал 77, мой номер. В автобусе духота, кондера естественно нет, на моем маршруте я не встречала автобус с кондером вообще.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2242 : 25 Май 2019, 16:22:04 »

на моем маршруте я не встречала автобус с кондером вообще.

Сколько  ездила в прошлом году, от ЦР на Северный, не встречала ни разу автобусов с кондерами

Только у нас на Западный все с кондерами, там бабки натужно кашляют и просят при +38 за бортом отключить кондиционер))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2243 : 25 Май 2019, 16:41:24 »

Я ездила, это было год назад где-то, машина на разборе была  :girl_haha: но это был 65-й маршрут. А на мой маршрут ездят 21, 45, 47, 77, но мимо моей остановки 45, 47, 77, и то ездят очень редко.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2244 : 25 Май 2019, 20:22:33 »

Не знаю как на Стройгородок ходит плохо транспорт, я сейчас без машины, вчера на автобусе, на турмалиновской стояла, мимо проехал 90, 92, 99, и одна маршрутка, номер не помню точно, но тоже на 9 начинается, причем приехал автобус и сразу же с таким номером маршрутка. Проехал 65, 78, 58, а по моему маршруту тишина... Потом приехал 77, мой номер. В автобусе духота, кондера естественно нет, на моем маршруте я не встречала автобус с кондером вообще.
Скажу по секрету, что через Турмалиновскую в сторону Стройгородке ходит только 99автобус и 49 маршрутка. Все остальные названные номера к нам отношения не имеют.
Так что по факту вам попался всего один наш автобус. И неизвестно сколько времени жо и после него небыло транспорта.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2245 : 25 Май 2019, 21:14:42 »

была приятно удивлена. Ехала в 82 маршрутке. обслуживает пресловутый  Ипопат (или как там его).
 Так вот. ехала по Красноармейской и перед каждой остановкой рассказывал автомат про историю Ростова, точнее про улицы и почему так названы, что раньше было по местам следования маршрута и т.д.
Очень было приятно :ay: и даже интересно. Джамшуд за рулем сто пудово знает теперь  историю Ростова лучше местных)))))))))))))
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 21:19:03 от Anela »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2246 : 25 Май 2019, 21:48:09 »

в 82 кстати вполне приличные водители. а вот со старых 80 маршруток водители пересаживаются в новые автобусы.
а водители 55 автобусов утром стараются уехать с конечной остановки не взяв пассажиров, так как на верхней старой конечной утром они стоят "в очереди" из 55 автобусов, и если они берут пассажиров с конечной их приходится пересаживать в первый по очереди 55, а это значит пассажир либо им заплатит либо в автобус, в который пересел - а это значит, что бедный водитель вёз пассажиров бесплатно целую остановку!
так же на конечной остановке в александровке имеется туалет для водителей, однако большинство водителей его игнорируют и отливают прямо на травку или асфальт, и даже дождь не может смыть запах мочи на конечной остановке в александровке.
более того примерно неделю назад в ростовских новостях было сообщение об изнасиловании пассажирки водителем маршрутки на конечной остановке в александровке. тут впору полицейский пост на конечной ставить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2247 : 25 Май 2019, 22:55:48 »

в 82 кстати вполне приличные водители. а вот со старых 80 маршруток водители пересаживаются в новые автобусы.
а водители 55 автобусов утром стараются уехать с конечной остановки не взяв пассажиров, так как на верхней старой конечной утром они стоят "в очереди" из 55 автобусов, и если они берут пассажиров с конечной их приходится пересаживать в первый по очереди 55, а это значит пассажир либо им заплатит либо в автобус, в который пересел - а это значит, что бедный водитель вёз пассажиров бесплатно целую остановку!
так же на конечной остановке в александровке имеется туалет для водителей, однако большинство водителей его игнорируют и отливают прямо на травку или асфальт, и даже дождь не может смыть запах мочи на конечной остановке в александровке.
более того примерно неделю назад в ростовских новостях было сообщение об изнасиловании пассажирки водителем маршрутки на конечной остановке в александровке. тут впору полицейский пост на конечной ставить.
а я 82ю не люблю почему то. Дольше едет чем 80я. Теперь вообще кайф, то на школьной за счастье было влезть в 80ю маршрутку а теперь автобус малой вместимости N80 по красноармейской. Красота! Мне очень удобно стало добираться на работу (на цгб)

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2248 : 25 Май 2019, 23:19:36 »

мне было все равно какой номер. села в первую что была. ехала только по Красноармейской.
кстати, сейчас вспоминаю:было чисто и водитель хоть и джамшут, но оккультуренный. (хотя с такими экскурсиями, любой станет культурным). всего с одной женщиной поругался пока ехала.

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2249 : 26 Май 2019, 00:04:29 »

мне было все равно какой номер. села в первую что была. ехала только по Красноармейской.
кстати, сейчас вспоминаю:было чисто и водитель хоть и джамшут, но оккультуренный. (хотя с такими экскурсиями, любой станет культурным). всего с одной женщиной поругался пока ехала.
Точно окультуренный :ab: