Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Современные дети— жестоки? Прочтите  (Прочитано 11669 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2017, 14:46:24 »

Я 1976 года рождения. "Против кого дружим", дразнилки очкариков, толстячков и т.д. мы прошли как раз в началке.
Времени на воспитание меньше? Ха! Тогда мы с 5 лет на улице сами гуляли, и вообще родители понятия не имели, чем мы заняты целый день, это сейчас на гаджетах функция "родительский контроль", мобильники и "а ну-ка, сделай селфи, действительно ли ты дома уроки делаешь".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2017, 15:41:38 »

Наташ, а КТО воспитывает этих сегодняшних детей? Не мы ли?
Меня выражение "дети СТАЛИ" прям вымораживает. Сами по себе такие - хренакс!!! - и стали, да?
Так что на зеркало неча пенять, коли рожа крива :ao:
Оль, зачем ты на меня :ao:?
Я рассказываю, какую тенденцию вижу среди сверсников старшей дочери. Возможно вас окружают другие подростки.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2017, 15:47:07 »

Да нормальные дети в общей массе. И про нас старшее поколение тоже самое говорили. А залезть в телефон к ребёнку вообще проблем не вижу. Кто его купил в конце концов? Покупайте тогда кнопочные. У нас в школе есть группа официальная, что то там тоже не сильно приятное было. По айпи вычислили, беседы провели. Только беседовать надо. Порой жестко. А то прям про права много стали детям рассказывать, а про обязанности забывают. И ответственость.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2017, 19:37:23 »

Оль, зачем ты на меня :ao:?
Я рассказываю, какую тенденцию вижу среди сверсников старшей дочери. Возможно вас окружают другие подростки.
Я не на тебя :aw:. Предполагалось просто игриво язык показать :ae:, ты б не сказала - я б и не поняла, что смайл соседний ткнула, с телефона ж.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

dimon753

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #19 : 16 Март 2018, 18:38:56 »

дети всегда и везде жестоки, то что мы в школе делали, казалось это не жестоко вообще, просто подоставать и всё такое, но сейчас как думаю, я лично не хотел, чтобы с моими детьми так же обращались

MamaLenon

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #20 : 16 Апрель 2018, 15:32:05 »

Наши дети не хуже того поколения, но вокруг слишком много жестокости, на которую ребёнку приходится реагировать самостоятельно без помощи окружающих. Раньше было больше порядка вокруг, а теперь всё не так, всем на всё наплевать. Машины носятся 150 км/ч сбивают наших детей! В школах наркотики продают!!! На улице в подворотне могут деньги отнять, телефоны отнимают...
Ребёнку тяжелее в такое время и его нужно понимать и помогать!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #21 : 16 Апрель 2018, 17:01:07 »

Современные дети разные. И всегда так было. Сильно зависит от того, в каком социальном слое вы общаетесь. Так как дети отражают то, что видят сами. В целом просто общество пожесче стало - побочный эффект рыночной экономики. Меньше уступают места в ОТ старикам, беременным, мамам с маленькими детками и т.д. А дети и то, как они себя ведут - всегда отражение общества.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #22 : 16 Апрель 2018, 17:29:50 »

Наташ, а КТО воспитывает этих сегодняшних детей? Не мы ли?
Меня выражение "дети СТАЛИ" прям вымораживает. Сами по себе такие - хренакс!!! - и стали, да?
Так что на зеркало неча пенять, коли рожа крива :ao:
Оль, согласна, но...

разница есть. Она знаешь в чём, в мировоззрении социума. И тут BOND права на все 100. Трудно потому, что дома ты учишь одному, а включаешь телевизор, выходишь на улицу, идёшь в коллектив ( хотя тоже по-разному) - там всё иначе. То есть ребёнку просто гораздо сложнее держать "стержень". Многие в растерянности. Кому верить? Маме с папой или всем остальным. Стальную силу духа надо иметь и веру в правильность действий родителей. Им, нашим детям,  гораздо сложнее. Тогда социум был иной. Сейчас наметились изменения в идеологии благодаря тому, что с колен страна встает и объединяется против англосакской идеологии. Но пока сложно. Понятие "совесть" не является общепризанным.((((

И обидно, что фильмов хороших семейных РОССИЙСКИХ очень мало. Я бы добавила ещё "Частное пионерское". Все три. Жаль, что мало фильмов стало именно воспитательных, про человеческий характер, про человеческие качества.

okula

  • Гость
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #23 : 16 Апрель 2018, 17:34:50 »

Мне кажется дети какие были, такие и остались -разные. Больше стало средств огласки. В интернет можно выложить любое видео. Родители могут тайно влезть в детскую группу а ВК и начитаться там страстей. У наших родителей не было этих технических возможностей. Они очень приблизительно знали  как мы там дружим, или деремся ,или матюкаемся.

И опять же всякая гадость и чернуха привлекает в себе больше внимания, чем хорошее. Вот даже по форуму. Несколько дней обсуждали  какое-то быдло, бьющее других из-за шмоток. А в это время другие дети побеждали в олимпиадах, выигрывает музыкальные конкурсы, спасили людей из пожара. Кто о них говорит и знает.

Если  разместить в ВК.видео подростковой драки за гаражами и  выпускного концерта в музыкальной школе, то совершенно ясно где будет больше просмотров и что станут обсуждать.

Это я к тому, что полно прекрасных ,умных, интересных детей, но про них никому не интересно знать. СМИ интереснее  неделю обсуждать девочку, которую заставили вылизать чужие ботинки. Для чего это обсуждать? Это явный криминал. Дело полиции. Виновников поймать, осудить и наказать.

А обсуждать надо тех, кто на всемирных олимпиадах по сложным наукам берет призовые места. Тогда станет ясно, что не дети у нас плохие, а СМ И -гавно.
Ну и политика государства в этой сфере вызывает недоумение. Мягко говоря.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 17:39:02 от okula »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #24 : 16 Апрель 2018, 18:12:03 »


Если  разместить в ВК.видео подростковой драки за гаражами и  выпускного концерта в музыкальной школе, то совершенно ясно где будет больше просмотров и что станут обсуждать.

Это я к тому, что полно прекрасных ,умных, интересных детей, но про них никому не интересно знать. СМИ интереснее  неделю обсуждать девочку, которую заставили вылизать чужие ботинки. Для чего это обсуждать? Это явный криминал. Дело полиции. Виновников поймать, осудить и наказать.

А обсуждать надо тех, кто на всемирных олимпиадах по сложным наукам берет призовые места. Тогда станет ясно, что не дети у нас плохие, а СМ И -гавно.
Ну и политика государства в этой сфере вызывает недоумение. Мягко говоря.

Оль, и с этим согласна! Про это и писала применительно к искусству, когда Цветаеву обсуждали. Но г... почему-то интереснее. Но думаю, что просто и мир и родители разделились на два полюса... Те, кто последние силы тратить на воспитание и образование и детей, и тех, кому всё равно. Но и тех, кому всё равно, просто пожалеть можно. Часто это не от большого ума, и не от финансового достатка. Если мама одна воспитывает, и целыми днями работает? Раньше таких детей воспитывала школа и общество. Сейчас их никто не воспитывает. Либо они себя сами. Сбиваются в стаи, находят там лидеров. А родителей нет в сфере влияния вовсе.

А для того, чтобы политика государственная  изменилась нужно, чтобы идеология какая-то на государственном уровне появилась. А для этого статью Конституции менять надо. Вон раньше школы воспитывали строителя коммунизма.  Смешно вроде... А теперь кого? Грамотного потребителя? Давайте с этим определимся для начала. Если будет общая точка зрения в обществе на это, то и ситуация начнёт меняться. Раньше можно было замечание на улице любому ребёнку сделать. А сейчас? Вспомни, в темах про школу все отписываются, что не дай Бог, эти тётки будут воспитывать. НЕ вмешивайтесь! А я думаю, что неплохо, что раньше любой взрослый на улице замечание мог сделать расхулиганившимся, матерящимся, дерущимся и пр. Многому нас в итоге научили не родители, а просто окружающие.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #25 : 16 Апрель 2018, 18:25:00 »

Наши дети не хуже того поколения, но вокруг слишком много жестокости, на которую ребёнку приходится реагировать самостоятельно без помощи окружающих. Раньше было больше порядка вокруг, а теперь всё не так, всем на всё наплевать. Машины носятся 150 км/ч сбивают наших детей! В школах наркотики продают!!! На улице в подворотне могут деньги отнять, телефоны отнимают...
Ребёнку тяжелее в такое время и его нужно понимать и помогать!
когда мне было лет 10 у меня тоже в подворотне деньги хотели отнять. 
Саше 13  Ане 9

okula

  • Гость
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #26 : 16 Апрель 2018, 18:29:21 »

...... Давайте с этим определимся для начала. Если будет общая точка зрения в обществе на это, то и ситуация начнёт меняться. Раньше можно было замечание на улице любому ребёнку сделать. А сейчас? Вспомни, в темах про школу все отписываются, что не дай Бог, эти тётки будут воспитывать. НЕ вмешивайтесь! А я думаю, что неплохо, что раньше любой взрослый на улице замечание мог сделать расхулиганившимся, матерящимся, дерущимся и пр. Многому нас в итоге научили не родители, а просто окружающие.
Да, все так.
 Но лично я не чувствую в себе сил менять идеологию. Мне бы в своем маленьком мире разобраться. Да внуков вырастить помочь. Это моя задача максимум.

А всякий негатив я себе ,последнее время, просто запрещаю читать. У меня есть моя жизнь и я решаю свои проблемы по мере их поступления. Меня, слава Богу, окружают прекрасные дети. Да и вообще с людьми везет, по большей части. Наткнусь на гавно, тогда и решу, что буду делать.
Как там говорится:если хочешь , чтоб изменился мир-начни с себя . (Ну или как-то так))))

MamaLenon

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #27 : 16 Апрель 2018, 19:37:22 »

Обидно, что в автобусах место старшим уже никто не уступает и не только дети - гастарбайтеры едут и никому не уступят. а дети на них смотрят и повторяют. культура общества потеряна

okula

  • Гость
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #28 : 16 Апрель 2018, 19:41:36 »

Мои дети всегда уступают

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #29 : 16 Апрель 2018, 19:43:59 »

Обидно, что в автобусах место старшим уже никто не уступает и не только дети - гастарбайтеры едут и никому не уступят. а дети на них смотрят и повторяют. культура общества потеряна
Из 21 места в маршрутке начиталась 19 лиц мужского пола от 15 до 50 лет. Все сидели. Женщины стояли.