Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Современные дети— жестоки? Прочтите  (Прочитано 11732 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #30 : 16 Апрель 2018, 19:44:09 »

Cделайте так, чтобы Ваш пример по жизни был более значим Вашим детям, чем пример гастарбайтеров. Воспитание начинается в том возрасте, когда дети еще не ездят  в транспорте сами. Будьте им примером. Покажите, как нужно себя вести и соблюдать правила. А то всегда сильно смешно, когда люди, нарушающие правила, тут же требуют их выполнения от других...

А про маршрутки в нашем городе - разговор особый... С одной стороны, в них нельзя ездить стоя, и если сидячих мест нет, а люди заходят, чтобы ехать стоя - нарушают правила и они, и водитель. И никто не обязан уступать (то есть, в свою очередь, нарушать правила). С другой стороны, на некоторых маршрутах иначе не уедешь. Но ведь ездят так везде, и там, где есть альтернатива в виде автобусов...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 19:47:11 от Сероглазая »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #31 : 16 Апрель 2018, 20:32:52 »

А как вам кажется, наши дети хуже старшего поколения? Меня эта статья заставила задуматься
Нет, не кажется.  У нас чудесные дети 5 класса, отзывчивые, добрые, задиристые, шумные и любвеобильные. Обычные, нормальные дети. Когда классрук обнимает одного, рядом выстраивается очередь и просят "и меня". Когда у мальчика умерла мама - плакал весь класс, услышав об этом, и сообща решали, как его поддержать. Да, они не такие как мы, но и поколение другое, но хуже? Однозначно нет!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #32 : 16 Апрель 2018, 21:43:32 »

Да ладно,про места в транспорте... Мне в Москве в метро с не очень маленьким-то ребенком как раз таджики всегда места уступали. Хотя я никогда не просила. В нашем городке с мелкой в переполненном транспорте не катаюсь, так что сравнить не могу.
Разные есть вокруг люди и разные дети. Да, согласна с тем, что больше нужно обсуждать позитив, а не драки и чернуху. Детям это пойдет только на пользу.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #33 : 17 Апрель 2018, 13:09:44 »

А мне иногда место в маршрутке уступают или если место освободилось, а рядом стоят молодые люди, то предлагают присесть. Хотя мне всего-то 50 лет. Спокойно могу и стоя доехать.
Молодежь хуже не стала. Сейчас она немного другая. Другие ценности, другие понятия. Но они сейчас стали умнее нас, образованнее.
Недавно видела, как молодые ребята догнали девчонку, которая несла огромную сумку и предложили ей помочь ее донести. Пока несли познакомились. Я просто это все видела, так как сзади шла.
А вот хороших детских фильмов согласна, сейчас катастрофически не хватает. 

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #34 : 17 Апрель 2018, 15:33:29 »

Оль, согласна, но...

разница есть. Она знаешь в чём, в мировоззрении социума. И тут BOND права на все 100. Трудно потому, что дома ты учишь одному, а включаешь телевизор, выходишь на улицу, идёшь в коллектив ( хотя тоже по-разному) - там всё иначе.
На днях стою на переходе на Квадро.
Где все на красный вечно ходят...
Стоит толпа школьников лет 13-15 - человек 10.
Одна бабушка пошла на красный, мама с ребенком на красный, ну и толпа тоже пошла, а один стоять остался. Толпа остановилась, повернулись на него, сказали "Ну да, ты ж у нас правильный..." На что тот ответил: "Притесь на красный, я потом в инсту выложу как вас по асфальту раскатали долбо...".
Ну в итоге толпа осталась ждать зеленого и продолжила спокойно общаться.
Так что начинать надо всегда с себя, а дети сами впитают.
Про уступание места тоже самое. На днях наблюдала как мальчик 5ти лет уступил место маме в маршрутке, а сам стоял. Я думаю, когда он вырастет, то будет уступать место.
Так что нормальное поколение.
А дети всегда были разные... И в моем детстве. Кто-то вырос нормальным человеком, кто-то не очень...
Если каждый из нас будет стараться заложить в ребенка правильные принципы, то это уже очень много даст.

Сероглазая

  • Гость
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #35 : 17 Апрель 2018, 15:40:16 »

Одна бабушка пошла на красный, мама с ребенком на красный, ...
Увы, лишнее доказательство тому, что в первую очередь  в детских трудностях виноваты взрослые. А не интернет, сми и Путин.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #36 : 17 Апрель 2018, 15:44:15 »

Но они сейчас стали умнее нас, образованнее.

без этого не было бы прогресса... :aha:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #37 : 17 Апрель 2018, 16:00:56 »

Дети хуже не стали. Родители стали хуже (
И еще, катастрофа с нехваткой хороших педагогов в школах!!! Одни преподаватели...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 16:03:59 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #38 : 17 Апрель 2018, 17:03:03 »

На днях стою на переходе на Квадро.
Где все на красный вечно ходят...
Стоит толпа школьников лет 13-15 - человек 10.
Одна бабушка пошла на красный, мама с ребенком на красный, ну и толпа тоже пошла, а один стоять остался. Толпа остановилась, повернулись на него, сказали "Ну да, ты ж у нас правильный..." На что тот ответил: "Притесь на красный, я потом в инсту выложу как вас по асфальту раскатали долбо...".
Ну в итоге толпа осталась ждать зеленого и продолжила спокойно общаться.
Так что начинать надо всегда с себя, а дети сами впитают.
Про уступание места тоже самое. На днях наблюдала как мальчик 5ти лет уступил место маме в маршрутке, а сам стоял. Я думаю, когда он вырастет, то будет уступать место.
Так что нормальное поколение.
А дети всегда были разные... И в моем детстве. Кто-то вырос нормальным человеком, кто-то не очень...
Если каждый из нас будет стараться заложить в ребенка правильные принципы, то это уже очень много даст.
Нужно обладать  очень большой силой духа, чтобы противостоять своему окружению.  Очень невелик процент даже взрослых, умеющих это делать. Среди детей и подростков  их ещё меньше. Поэтому им сложнее. Представляете силу духа этого мальчика?

okula

  • Гость
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #39 : 17 Апрель 2018, 17:34:30 »

Сила духа сама по себе не возникает. Это как раз прямой продукт воспитания.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #40 : 17 Апрель 2018, 20:17:20 »


Если  разместить в ВК.видео подростковой драки за гаражами и  выпускного концерта в музыкальной школе, то совершенно ясно где будет больше просмотров и что станут обсуждать.

Это я к тому, что полно прекрасных ,умных, интересных детей, но про них никому не интересно знать. СМИ интереснее  неделю обсуждать девочку, которую заставили вылизать чужие ботинки. Для чего это обсуждать? Это явный криминал. Дело полиции. Виновников поймать, осудить и наказать.

А обсуждать надо тех, кто на всемирных олимпиадах по сложным наукам берет призовые места. Тогда станет ясно, что не дети у нас плохие, а СМ И -гавно.
Ну и политика государства в этой сфере вызывает недоумение. Мягко говоря.

То-то и оно. Кто помнит пионерское детство - там все примеры были исключительно положительные, а отрицательные обязательно перевоспитывались и получали заслуженное наказание. Какую книжку ни открой, какой канал ни включи, все пионеры уступают место старушкам, заботятся о благе общества, помогают одноклассникам, хором поют патриотические песни и т.д. А сейчас ... Мы уже лет 7 телевизор не смотрим. А если я куда-то попадаю, где работает телевизор, у меня ощущение шизы какой-то, то муж зарубил жену топором, то свидания гомосексуалистов показывают, причем снимая их скрытой камерой ... Слова нет... И да, показывать примеры хороших детей, семей - это не в тренде и не модно. Модно мордобой, расчлененку, кровь, изнасилования и т.д. Не то, чтобы об этом надо молчать. Но создается впечатление, что кроме чернухи уже и нет ничего.

А по поводу того, что родители внушают одно, а дети в социуме видят другое - так во власти родителей создавать вокруг детей среду, которая подкрепляет их ценности. Ведь кроме школы, есть еще секции, кружки, репетиторы - и их часто выбирают родители, можно же смотреть и на преподавателей и на детей. Контингент как правило под ведущего подбирается. Можно приглашать в свой дом интересных людей, посещать всей семьей соответствующие мероприятия. Выбор у нас в городе большой. Радостно видеть семьи на ЗОЖевских мероприятиях, на разных концертах, в клубах саморазвития. Там другая социальная среда, другие люди. Часто сами родители не могут или не хотят отлепиться от интернета, соцсетей, выйти из телефона, отклеить попу от телевизора. Тогда откуда детям брать другие подкрепляющие примеры?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #41 : 17 Апрель 2018, 22:26:17 »

Зря телевизор не смотрите. Канал "Культура " включите, там много интересного. И никакой чернухи
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #42 : 18 Апрель 2018, 08:09:18 »

Зря телевизор не смотрите. Канал "Культура " включите, там много интересного. И никакой чернухи
+1 тоже хотела о нем написать, государство сделало нам такой замечательный  канал, спасибо. Но его мало кто смотрит...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Современные дети— жестоки? Прочтите
« Ответ #43 : 19 Апрель 2018, 09:35:35 »

Да ладно,про места в транспорте... Мне в Москве в метро с не очень маленьким-то ребенком как раз таджики всегда места уступали. Хотя я никогда не просила. В нашем городке с мелкой в переполненном транспорте не катаюсь, так что сравнить не могу.
Разные есть вокруг люди и разные дети. Да, согласна с тем, что больше нужно обсуждать позитив, а не драки и чернуху. Детям это пойдет только на пользу.
О, тоже самое в Москве было. Не славянской внешности мужчины очень часто помогали, я еще и часто было не только со своими двумя детьми, и с коляской еще по всем ступенькам постоянно.  Мужчины эти иногда просто подхватывали коляску и несли , а иногда говорили 'хочу, чтобы и жене моей кто-то помог ''

На днях стою на переходе на Квадро.
Где все на красный вечно ходят...
Стоит толпа школьников лет 13-15 - человек 10.
Одна бабушка пошла на красный, мама с ребенком на красный, ну и толпа тоже пошла, а один стоять остался. Толпа остановилась, повернулись на него, сказали "Ну да, ты ж у нас правильный..." На что тот ответил: "Притесь на красный, я потом в инсту выложу как вас по асфальту раскатали долбо...".
Ну в итоге толпа осталась ждать зеленого и продолжила спокойно общаться.
Так что начинать надо всегда с себя, а дети сами впитают.
Про уступание места тоже самое. На днях наблюдала как мальчик 5ти лет уступил место маме в маршрутке, а сам стоял. Я думаю, когда он вырастет, то будет уступать место.
Так что нормальное поколение.
А дети всегда были разные... И в моем детстве. Кто-то вырос нормальным человеком, кто-то не очень...
Если каждый из нас будет стараться заложить в ребенка правильные принципы, то это уже очень много даст.
Вот молодец мальчишка!  Достойно ответил, и в духе современности, и себя превознес.