Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Полонская Е.И. (ОБ2)  (Прочитано 243596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #795 : 20 Декабрь 2011, 16:45:31 »

Я знаю человека, который остался недоволен родами у Е.И. Она здесь отписывалась. 
Я довольна! В 40 недель у меня начали подтекать воды. Позвонила, врач сказала ехать к ней. Время 17 часов. Сделала тест, он подтвердил, что это околоплодные воды. Сказала, что если нарушена целостность пузыря есть риск развития инфекции. Посмотрела на УЗИ и на кресле. Сказала, что шейка готова, есть открытие на два пальца и можно идти рожать. 40 недель, последние два дня тянуло живот очень ощутимо и по первым родам я знала, что пузырь у меня очень прочный и вряд ли сам порвется. Она мне еле его прорвала. Ждали четыре часа схватки не усиливались, открытие не шло. Я очень расстроилась. Е.И. предложила подключить капельницу на 10мин, чтобы дать толчок и отключить. Забыла, как называется лек-во, но не окситоцин. И схватки пощли! Через некоторое время начали угасать, снова поставили капельницу и они стабилизировались. Подкололи ЭА ( я сама хотела). Лежала еще 4 часа и все открылось. Пошли в родзал, на кровати Е.И. не хотела пробовать тужиться. В родзале за 4 потуги я легко родила свою дочу 3900гр и 55 см ростом. При этом она ручку выкинула вперед и акушерка вправила, кстати очень грамотно и хорошо. Нервных патологий у дочи нет никаких. Я вообще боялась, что ничего у меня не получится после первых родов.
Это был другой роддом и врач! В первых родах безводный период был более 15 часов под капельницами и промедолом, ребенка выдавливали (когда пошла схватка прыгнули сверху на живот и он вылетел, как пробка из бутылки и разворотило мне всю шейку, ее подшивали, правда соврали, что это порыв небольшой :against:, сын чудом избежал инвалидности с ДЦП, там были плановые роды в 37недель)... Я знаю что такое плановые роды, ускорения, выдавливания и т.д.

Я верила Е.И. и дала ей картбланш. Сказала, что пусть делает все что угодно, но даст мне живого и по возможности
здорового ребенка. У дочи было двойное обвитие. Она спокойно со мной разговаривала, рассказывала обо все, что хочет делать, спрашивала мое мнение. Я чувствовала себя человеком, а не скотом, которому говорят заткнуться и орут. Видела я и такое отношение других врачей, может кого-то мобилизует, но меня просто возмущает и унижает зависимость положения и хамское отношение.
Я довольна своими родами у Е.И. :ay: Но человек не может быть идеальным, роды порой непредсказуемый процесс и огромную роль играет опыт врача и скорость принятия решения, не впадая в истерики, думаю у Елены Ивановны с этим все в порядке. Но я спокойно воспринимаю мнение инакомыслящих.
Записан

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #796 : 20 Декабрь 2011, 20:48:08 »

Спустя почти 2 года с момента родов я ни на грамм не изменила свое мнение об этом человеке. Пузырь у меня сам порвался, схватки сами начались и усилились, ребенка сама пыталась родить... ЕИ мне помогала изо всех сил, уже до последнего пытались родить самостоятельно, но из род зала пришлось срочно перемещаться в операционную как раз , чтобы не навредить сыночку.  И я ей бесконечно благодарна. И даст Бог, второго буду рожать у нее, однозначно.
Записан

Ninelle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #797 : 21 Декабрь 2011, 00:58:42 »

Девочки а мне во время родов ставили капельницу Е.И. говорила что для малыша что это может быть?
вообще весь процесс родов вспоминаю до сих пор  :be:расспаниковалась сильно :be: рожала  сама на сроке 41 неделя начались схватки- прокололи пузырь-зеленые воды- отказали в эпидуралке из за них в итоге моя паника и из за неё я плохо тужилась и не понемала когда у меня схватка и надо тужиться итог выдавлевание
Записан

Nataly11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #798 : 03 Январь 2012, 13:08:18 »

Девочки, как вы думаете, сейчас в праздники ей можно звонить, чтоб договориться насчет узи и возьмет ли она на роды?
Записан

aleksandra2405

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #799 : 03 Январь 2012, 19:26:16 »

Девочки кто последний рожал у ЕИ подскажите в личку какой размер благодарности??? заранее спасибо :ab:
Записан

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #800 : 03 Январь 2012, 23:39:22 »

Девочки, моей малышке через недельку годик, и появилась она такому золотому человеку как Елена Ивановна  :love:

всё собиралась написать тут и как то то времени нет, то слов подобрать не могу (эмоции переполняют :)), а сейчас подходит дата дня рождения, напала на меня настольгия, перечитала я всю тему и напишу свои благодарные 5 копеек этому золотому врачу  :ay:

почитав тему, я позвонила ЕИ заранее,  на 25 неделе, она сказала прийти на узи, мы познакомились и она записала меня на 10января  :ar: я очень боялась что начну рожать в новый год :)) но она меня успокаивала что и в новый год она будет со мной  :ai:
я к этому отнеслась с недоверием, а зря!!! Приехав на ктг утром 1января увидела нашу золотую Елену Ивановну уже на работе и ночью она уже помогла родится троим деткам!!!!!

Моя малышка спокойно ждала ПДР, а я мама-истеричка :))))) ждала схваток начиная с ноября  :ag: из Азова боялась не доехать и уже с 1го числа ныла чтобы меня взяли на сохранение в больницу, но мест не было совсем!!!
ЕИ , еще как хороший психолог меня вычислила, и спокойным голосом 9го января (посмотрев узи и ктг) сказала что как раз на 10е место появится можно приезжать :)
Тут начинается часть о плановых родах, у меня были ОНИ , правда я узнала об этом на утро , когда приехав в больницу и собираясь спокойно лежать в больнице еще до схваток, меня отправили на клизму  :ai:

звоню ЕИ, говорю тут меня с кем то спутали и отправляют рожать, на что она мне ответила что вчера увидела небольшое помутнение и ктг повышенное, не сказала мне для того чтобы я выспалась нормально (и правильно!!!!!!! Если бы я знала что утром буду рожать, не за что бы не заснула, а так отдохнувшая и при макияже  :ag: на сроке 40недель и 1 день отправилась в родзал)

Врачу доверяла всецело, потому что выпендриваться и говорить я такая умная , а прокол пузыря это плохо, такому специалисту считаю неуместным  :al: воды оказались хорошими, чему ЕИ очень обрадовалась, на ЭА она меня не уговаривала, рожали без неё, схватки были 8часов ЕИ переодически заходила, смотрела ктг, смотрела как я :) беседовала :)) и в 18 25 родилась моя красавица :)) во время родов ЕИ держала меня за руку, говорила как дышать , вобщем в то время она для меня была богом :)))))))

после, она заходила каждый день по нескольку раз!!!!!! Смотрела, обрабатывала, делала узи, рассказывала о кормлении, уходе за ребеночком (я лежала в сервисе с совместным пребыванием) , ЕИ была как мама  :peace: (пишу аж слёзы на глазах)

девочки из соседних палат завидовали, говорили что к ним доктор после родов зашел только за деньгами  :be:

Более того!!!! Через месяц Елена Ивановна сказала приехать на узи, чтобы она знала что всё хорошо  :ai: не все родные так заботятся, а тут вообще незнакомый человек.

Вобщем для нашей семьи эта хрупкая нежная женщина, всегда будет очень много значить и как специалистом я её довольна на все 10000000% :))

сорри что сумбурно получилось :)))))) пишу с телефона, а мой родной человечек сопит под боком :)))
Записан

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #801 : 03 Январь 2012, 23:43:38 »

Юля, очень рада  за вас доченькой, тоже рожала у Елены Ивановны  :love:. ностальгия....эх...
Записан

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #802 : 03 Январь 2012, 23:57:39 »

Юля, очень рада  за вас доченькой, тоже рожала у Елены Ивановны  :love:. ностальгия....эх...

Юля, спасибо!! Пора за вторым, врач уже точно выбран  :ad:
Записан

aleksandra2405

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #803 : 04 Январь 2012, 15:37:49 »

Наслышана об этом человеке не мало, не только из инета но и от своих невесток, очень довольны работой и заботой этого прекрасного человека, у меня срок 22 недели и мой выбор пал только на ЕИ. завтра мне предстоит знакомство с ЕИ очень жду этой встречи, тем более она скажет кто у меня живет животике))))
Записан

PlatonovaI

  • Света я)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #804 : 04 Январь 2012, 22:54:31 »

Выспаться не могу толком, но и оставить без внимания темку тоже не могу.
По поводу плановых и стимуляции.
Утро 3 ноября (срок ровно 40 недель) началось с КТГ, результат не осень, сама видела, кривая ненормальная, показала палатному врачу, та подтвердила. Приехала ЕИ, позвонила-спуститься на узи, спустилась, результат-у малыша расширен кишечник(возможен выход мекония) и по КТГ сказала что ему там становится не очень комфортно, в 2 часа дня меня посмотрели на кресле с заведующей,и сказали рожать. ЕИ я полностью доверяла и в приподнятом настроении поднялась на 5 этаж. Пузырь еле прокололи, оказался ПЛОСКИЙ, он и давил на ребенка, вобщем после прокола-КТГ хорошее стало :ab:. Но схватки непостоянные, ставили капельницу, открытие плохо шло - сделали эпидуралку, к потугам приотпустило, смогла ходить и тужилась (сказали) хорошо, но роды длились 30 минут, ребенка выдавливал Маныч, спасибо ему, ЕИ не справлялась, хрупкая она. выдавливали, так как он весь был замотан пуповиной, как лямки рюкзака, и вокруг шеи, головку я хорошо родила, а вот плечики не могла.
Спит мое чудо под бочком, благодаря ЕИ,Манычу и акушерке(к стыду не помню имени) и как я могу ругать и стимуляцию, и прокол пузыря и выдавливание, непонимаю.
Записан

savela

  • ИМХО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Имею Мнение Хрен Оспоришь
    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #805 : 05 Январь 2012, 03:21:04 »

Выспаться не могу толком, но и оставить без внимания темку тоже не могу.
По поводу плановых и стимуляции.
Утро 3 ноября (срок ровно 40 недель) началось с КТГ, результат не осень, сама видела, кривая ненормальная, показала палатному врачу, та подтвердила. Приехала ЕИ, позвонила-спуститься на узи, спустилась, результат-у малыша расширен кишечник(возможен выход мекония) и по КТГ сказала что ему там становится не очень комфортно, в 2 часа дня меня посмотрели на кресле с заведующей,и сказали рожать. ЕИ я полностью доверяла и в приподнятом настроении поднялась на 5 этаж. Пузырь еле прокололи, оказался ПЛОСКИЙ, он и давил на ребенка, вобщем после прокола-КТГ хорошее стало :ab:. Но схватки непостоянные, ставили капельницу, открытие плохо шло - сделали эпидуралку, к потугам приотпустило, смогла ходить и тужилась (сказали) хорошо, но роды длились 30 минут, ребенка выдавливал Маныч, спасибо ему, ЕИ не справлялась, хрупкая она. выдавливали, так как он весь был замотан пуповиной, как лямки рюкзака, и вокруг шеи, головку я хорошо родила, а вот плечики не могла.
Спит мое чудо под бочком, благодаря ЕИ,Манычу и акушерке(к стыду не помню имени) и как я могу ругать и стимуляцию, и прокол пузыря и выдавливание, непонимаю.
А что, Полонская вроде за ЕР, при чем тут прокол пузыря и выдавливание????
Записан

aleksandra2405

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #806 : 05 Январь 2012, 13:42:31 »

Сегодня познакомилась с ЕИ лично, очень приятный чуткий человек, она меня обрадовала сказала что у меня будет барышня))))
Записан

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #807 : 05 Январь 2012, 16:44:38 »

Ну если слабая родовая деятельность, то пузырь прокалывают. У меня схватки в 4 утра начались, а пузырь часов в 5 вечера прокололи. Схватки полным ходом через 1,5 минуты, раскрытие 3 пальца, а я схватки вообще не ощущаю. Как- будто живот в тонус приходили и все. Мне кстати тоже малого Маныч помогал выдавливать, т.к.слабенькая я, пыталась - пыталась, но безрезультатно. Кстати т-т-т , никаких проблем по невралогии и искревлений у ребенка небыло. Я тоже ни о чем не сожалею.Очень благодарна Е.И. За своего сыночка! И вообще я патологически не доверяю врачам и каждый раз при посещении очень нервничаю. А к Е.И. у меня возникло чувство полного доверия и спокойствия.
Записан

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #808 : 05 Январь 2012, 16:46:58 »

А я слышала, что выдавливание сейчас запрещенено... разве нет?
Записан

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Полонская Е.И. (ОБ2)
« Ответ #809 : 05 Январь 2012, 17:15:31 »

Я не знаю что тут понимают под словом выдавливание.Раньше, как ячитала, вылавливали простынми, это очень трудно выдавить ребенка. Напоминало как мы пасту зубную с конца выдавливаем. Лично у меня происходило следующее- при потуге, когда ребенок уходил вперед, Маныч давил на живот вверху, что ребенок не откатывался назад когда проходит потуга.вперед мне его насильно никто не выдавливал, ребенок продвигался сам во врем потуг. Для меня было трудно родить голову, в итоге все равно решающий рывок был за мной, когда подумала, что от того, что плохо тужусь могу потерять ребенка. Страх в моем случае был основным двигателем.
Записан