Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)  (Прочитано 105963 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #270 : 28 Декабрь 2017, 12:18:17 »

Я пока тоже склоняются к тому, что просто друзей чуть-чуть поэксплуатируем.
Оля,а со стороны мужа будет много родни?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #271 : 28 Декабрь 2017, 12:21:31 »

Вопрос пока открыт. Максимум 2-3 пары. Из Сирии сейчас выезда нет. И даже из Эмиратов или Турции лица с Сирийским гражданство приехать не смогут.
Но у нас будет видеосъемка с субтитрами на арабском и трансляция.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 12:29:56 от okula »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #272 : 28 Декабрь 2017, 13:20:41 »

Да! Именно так. У меня пока два варианта:
Либо заморачиваться, заказать красивый кортеж из одинаковых авто и оплатить 4-5часов, хотя Ну жен мне максимум на час.
Либо плюнуть и справиться своими силами.
Не тратьтесь на эту хрень! Приукрасить можно машины друзей!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #273 : 03 Январь 2018, 02:41:56 »

Расскажу вам, как я завтра буду выходить замуж. Утром закидываем вещи в машину, к 12 едем в загс, по быстрому расписываемся, заезжаем в Ленту за всякой мелочевкой к новому году и мчим в свадебное путешествие (в деревню к родителям мужа на все каникулы).  :hi!:

Аня, поздравляю с бракосочетанием. Счастья, здоровья, благополучия и долгих лет семейной жизни :ax:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #274 : 03 Январь 2018, 19:12:58 »

Марина , спасибо! :peace:

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #275 : 08 Июнь 2018, 10:37:15 »

Подниму эту тему. Только большая просьба ко всем, считающим традиционную свадьбу пережитком прошлого, насилием над детьми и непотребством воздержаться от комментариев.
Нужен конкретный совет.

Девочки, у кого как был организован выкуп. Надо не сильно заморочно, но интересно и весело.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #276 : 08 Июнь 2018, 10:44:03 »

У нас был. С конкурсами, деньгами и алкоголем :-)))

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #277 : 08 Июнь 2018, 10:52:49 »

Подниму эту тему. Только большая просьба ко всем, считающим традиционную свадьбу пережитком прошлого, насилием над детьми и непотребством воздержаться от комментариев.
Нужен конкретный совет.

Девочки, у кого как был организован выкуп. Надо не сильно заморочно, но интересно и весело.

у нас  был стандартный сценарий.
у меня дома толпа гостей с моей стороны. приехал жених со своими гостями. ведущая свадьбы (она по моему была у нас дома) встречала его у подъезда. были там какие то конкурсы для жениха и гостей на каждом лестничном пролете. ведущая сама конкурсы придумала, что то типа где поцелуй любимой, назови ее какими нить словами и так далее. уже точно не помню , но обычные ненавязчивые конкурсы. были кстати в том числе и поборы денежные ( если он что то там не угадывал дружок платил ( деньги дружку заранее дали и наменяли мы)). меня продавали племянники. он им там какие то подарки привез ( помню что куклу покупали для племянницы, и еще какие то игрушки). ну выкупили , немного выпили ( я сидела за столом, на нем стоял алкоголь заранее разлитый и фуршетные закуски).потом спустились из подъезда. под подъездом был баянист, там тоже поили гостей и соседей ( корзины заранее готовили, в них закуски, одноразовая посуда, салфетки и что то что пили). потом мама меня поводила вокруг машины, пообсыпали нас, и мы поехали.

Соседям это неудобства не доставило. все участвовали пили и ели\глазели.

когда он за мной ехал было примерно тоже самое. мать выталкивала машину, благословляла. тоже был баянист закуски. все стандартно.

а у нас еще сразу после выкупа было благословение на шкуре. мама иконой благословляла.

а на второй день катали тещу на тачке. водой обливали. чоп забивали под забором. ну и все в таком духе.
свадьбу в старых традициях захотели сами, организовывали тоже.

к слову выкуп у нас дома с момента как приехал жених и мы уехали в загс был около 40-50 минут.


у подруги были. они просто снимали красивый номер в гостиннице. там фотосессия, потом жених приехал забрал и все гости уже к загсу примчали.

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #278 : 08 Июнь 2018, 10:53:33 »

У нас был. С конкурсами, деньгами и алкоголем :-)))
Подробнее можно?

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #279 : 08 Июнь 2018, 10:54:37 »

Подниму эту тему. Только большая просьба ко всем, считающим традиционную свадьбу пережитком прошлого, насилием над детьми и непотребством воздержаться от комментариев.
Нужен конкретный совет.

Девочки, у кого как был организован выкуп. Надо не сильно заморочно, но интересно и весело.
У нас не было выкупов. Так что я молчу.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #280 : 08 Июнь 2018, 10:55:48 »

еще сваха была. но не помню что она уже делала. выкуп вела ведущая которая и потом вечер вела

у ведущих на выкп прям был скоуп конкурсов, помню мы сидели обсуждали что берем что нет. и она брала отдельно деньги за выкуп. то есть вечер провести одна сумма, если еще и выкуп то другая.

а вообще наверно выкуп ведет сваха. вот наверно для чего она)))
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 11:01:46 от Sandra_11 »

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #281 : 08 Июнь 2018, 11:10:22 »

У нас есть ведущая и организатор, но я хотела бы, выкуп более семейный. Без участия наемных людей. Проведет младшая дочка.
Надо не сложные и веселые конкурсы придумать.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #282 : 08 Июнь 2018, 11:13:13 »

ну конкурсы я уже особо не помню. помню что на каком то плакатике все оставляли поцелуй. и если он не угадывал то то платил..

сделайте благословение было очень трогательно))

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #283 : 08 Июнь 2018, 11:22:30 »

У нас есть ведущая и организатор, но я хотела бы, выкуп более семейный. Без участия наемных людей. Проведет младшая дочка.
Надо не сложные и веселые конкурсы придумать.

Оль, личным опытом поделиться не могу, но желаю вам, чтоб все прошло как задумали - весело и по-семейному. Если никто особо не откликнется здесь, посмотри в интернете, я сейчас погуглила...куча всяких сценариев, конкурсов и т.д.и т.п.   А зять согласится участвовать?
 
http://woman-l.ru/konkursy-dlya-vykupa-nevesty/
http://pozdravok.ru/scenarii/konkursy/na-svadbu/vykup-nevesty/
http://svadbavo.ru/journal/den-svadby/konkursy/dlya-vykupa-nevesty

Комплименты
Если дом, где живет невеста, многоэтажный, один из лестничных маршей предложите преодолеть жениху с таким испытанием. На каждую ступеньку он должен сказать комплимент своей невесте. Довольно часто это испытание оказывается сложным для молодого человека, а у девушек уже готов мешочек, куда они складывают деньги за выкуп ласковых слов.

Портрет любимой Чтобы жениху было удобно рисовать портрет возлюбленной, нужно закрепить лист бумаги на стене. Жениху вручают средства для рисования (это может быть что угодно: фломастеры, цветные карандаши, ручки, уголь, мелки) и завязывают глаза плотной повязкой. Задача состоит в том, чтобы воспроизвести на бумаге образ невесты.

Пишу тебе Жениху вручают несколько листов бумаги с рукописным текстом. Каждый текст не похож на другой — его писали разные люди. Среди всех писем жених должен выбрать то, которое написала его будущая жена. В случае ошибки с него взимается плата.

Старинные фотографии. Реквизит: несколько распечатанных фотографий с маленькими детьми, среди которых фото виновницы торжества. Задача участника этого конкурса выкупа – угадать, на какой невеста. Лучше всего подобрать снимки, где дети маленькие и трудно разгадать черты. За каждую ошибку конкурсант будет выплачивать штраф.

и т.д. и т.п.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #284 : 08 Июнь 2018, 11:28:39 »



сделайте благословение было очень трогательно))
Это как?