Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)  (Прочитано 106361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2017, 09:14:28 »

Ага, когда армяне дары приносят или татары танцы свои танцуют все с умилением смотрят- ну надо же, традиции чтут,   старших уважают. Стоит нашим про каравай обмолвится, феечки в обмороке. 
Были на тематической казачей свадьбе. Очень красиво, стильно и запоминающиеся.
У каждого по разному происходит. Кто то вообще не сватает. Некоторые и не женятся. У каждого по своему. Наверное договор о формате сватовства был.
У нас напротив армянин сватал, так как свадьба была, с зурной шли с перекрестка.
с Первым сыном у нас был каравай, рушник, но без сватов и прибауток.
со Вторым  встретились в кафе, познакомились и больше по хаткам не ходили.




« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 09:19:54 от ZAHA »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #61 : 27 Декабрь 2017, 09:19:30 »

Ага, когда армяне дары приносят или татары танцы свои танцуют все с умилением смотрят- ну надо же, традиции чтут,   старших уважают. Стоит нашим про каравай обмолвится, феечки в обмороке. 
Были на тематической казачей свадьбе. Очень красиво, стильно и запоминающиеся.
Ну вам нравится, а мне нет.Я видела свадеб побольше,чем многие.И да,я в обмороке.А Вы были хоть раз на настоящей деревенской свадьбе в глухой деревне?Там такой трэш происходит,что Вы бы караваи возненавидели)))А не умилялись бы традициям.Вкусы у всех разные,конечно.Кому-то и оранжевые колготки под школьную форму красиво.А кто-то да,в обморок от этого падает.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #62 : 27 Декабрь 2017, 09:26:38 »

И да,те кто тут радеет за традиции, хотелось бы посмотреть,как Вы придете к невесте своего сына с баяном и частушками. Как вы скажете:"У нас бычок,у вас телочка."Как Вы петь будете.А потом на свадьбе как Вы перевяжете сватов метражами ткани (не вот этой вот жалкой лентой осовремененной (хотя для меня и это треш),а как оно по-настоящему,по традициям.А потом как Вы будете родителей невесты в тачке катать.Давайте уж соблюдать традиции,че уж там.Это вам не на форуме писать.А то ишь ты,феечки проклятые,Русь-матушку посмели охаять,окаянные.Ей-богу,как Иваны без роду без племени, да без традиций старинных.)))
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 09:31:42 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #63 : 27 Декабрь 2017, 09:30:49 »

И да те кто тут падает за традиции, хотелось бы посмотреть,как Вы придете в невесты своего сына с дачном и частушки. Как вы скажете:"У нас бычок,у вас телочка."Как Вы петь будете.А потом на свадьбе как Вы перевяжете сватов метражами ткани (не вот этой вот жалкой лентой осовремененной (хотя для меня и это треш),а как оно по-настоящему,по традициям.А потом как Вы будете родителей невесты в тачке катать.Давайте уж соблюдать традиции,че уж там.Это вам не на форуме писать.
Люди, которые ТАК отмечают свадьбу счастливы и довольны. И им никакого дела нет, до того, что кому то не нравится. В их окружении это приветствуется.
А почему каравай=теща на тачке?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #64 : 27 Декабрь 2017, 09:32:14 »

Так собрались ТОЛЬКО каравай. Даже про рушник речи не было. Какие бубны? На той казачей свадьбе молодых еще и благославляли.  Икона прапрабабушки теперь у "молодых". Я даже не знала, что есть в нашей семье такая икона. И хотя к казакам отношения мы не имеем никакого, но было интересно. Очень. У меня была многонациональная свадьба, давно это было (больше 20 лет), но воспоминания самые теплые.


Про колготки не поняла.

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #65 : 27 Декабрь 2017, 09:34:41 »

А человек всего -то спросил, где каравай заказать.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #66 : 27 Декабрь 2017, 09:35:13 »

Про какие тачки речь? Не первый раз слышу. Никогда не видела и не слышала. Моей бабушке 85 она тоже не в курсе.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #67 : 27 Декабрь 2017, 09:36:45 »

Люди, которые ТАК отмечают свадьбу счастливы и довольны. И им никакого дела нет, до того, что кому то не нравится. В их окружении это приветствуется.
А почему каравай=теща на тачке?
так потому что не я вопли за традиции подняла.Я лишь спросила,точно ли невеста в курсе готовящегося действа,потому как не всем это может понравится. А тут прибежали русофилы с криками о традициях и что же мы не чтим нацию.Вот значит армяне и татары соблюдают,а мы нет.Ну так я и говорю- соблюдайте ,возрождайте традиции.Те кто больше всего возмущен, я так полагаю,первыми и должны их соблюдать?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 10:47:50 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #68 : 27 Декабрь 2017, 09:38:26 »

И да,те кто тут радеет за традиции, хотелось бы посмотреть,как Вы придете к невесте своего сына с баяном и частушками. Как вы скажете:"У нас бычок,у вас телочка."Как Вы петь будете.А потом на свадьбе как Вы перевяжете сватов метражами ткани (не вот этой вот жалкой лентой осовремененной (хотя для меня и это треш),а как оно по-настоящему,по традициям.А потом как Вы будете родителей невесты в тачке катать.Давайте уж соблюдать традиции,че уж там.Это вам не на форуме писать.А то ишь ты,феечки проклятые,Русь-матушку посмели охаять,окаянные.Ей-богу,как Иваны без роду без племени, да без традиций старинных.)))
Видела я эти все традиции и участие принимала даже, все было культурно  и весело, отторжения не вызывало.Если все бы это было с похабным уклоном, то, да,- это был бы треш еще тот.
А тут вообще речь шла  только о традиции с караваем.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #69 : 27 Декабрь 2017, 09:40:14 »

Так собрались ТОЛЬКО каравай. Даже про рушник речи не было. Какие бубны? На той казачей свадьбе молодых еще и благославляли.  Икона прапрабабушки теперь у "молодых". Я даже не знала, что есть в нашей семье такая икона. И хотя к казакам отношения мы не имеем никакого, но было интересно. Очень. У меня была многонациональная свадьба, давно это было (больше 20 лет), но воспоминания самые теплые.


Про колготки не поняла.
нет,девушка сказала,что там сватами готовится программа с этим караваем.А колготки это к вопросу о вкусе.Кому-то же и такой вид нормальный,а кому-то баян на свадьбе-красота,а кому-то все это- трэш и угар.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #70 : 27 Декабрь 2017, 09:42:19 »

У меня сваты гутарить будут,я тихо постою в сторонке)))Там и программа какая то уже есть.
Вот.Не только кОрОвай ))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #71 : 27 Декабрь 2017, 09:44:21 »

Про какие тачки речь? Не первый раз слышу. Никогда не видела и не слышала. Моей бабушке 85 она тоже не в курсе.
На второй день свадьбы собирают деньги символически для родителей, которые сильно потратились на свадьбу и остались в "одних трусах"+ сильно устали от хлопот.Вот уставших родителей "одевают", "обувают", катают на тачке по улице, купают символически и усаживают за стол кушать. Все это в шуточной форме происходит. Видела это все в большой богатой кубанской станице, было весело и смешно, смеялась до слез.
Опять таки, традиции есть, но не все же их нужно претворять в жизнь. что-то взять приемлемое для себя и все, не надо впадать в крайности.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #72 : 27 Декабрь 2017, 09:48:26 »

Вот.Не только кОрОвай ))
Ну а вам то что с этого. У людей свои представления о празднике. Кому не нравится формат проходите мимо.
Кстати недавно слышала что сватали девушку из очень интеллигентной семьи, которая о таких вариантах вообще не в курсе.
Пришли человек 15 (вот это предупредили) С баяном, сватами, караваям и присказками. Родители невесты были в восторге.
На свадьбе тещу не катали.

дополню. это центр Ростова, не деревня
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 09:51:18 от ZAHA »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #73 : 27 Декабрь 2017, 09:53:08 »

Ну а вам то что с этого. У людей свои представления о празднике. Кому не нравится формат проходите мимо.
Кстати недавно слышала что сватали девушку из очень интеллигентной семьи, которая о таких вариантах вообще не в курсе.
Пришли человек 15 (вот это предупредили) С баяном, сватами, караваям и присказками. Родители невесты были в восторге.
На свадьбе тещу не катали.
ну так понятно,что есть любители этого всего.Но и такое же количество-наоборот.Поэтому и интересно стало,знает ли невеста о формате готовящегося сватовства.А тут,как всегда,начало по спирали накручиваться.Уже и феечки упомянулись.Это я еще нежно ответила,считаю.Вот феечка Астория не подбирала бы слов )))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #74 : 27 Декабрь 2017, 09:53:10 »

Там, где из тачки в лужу выворачивают, и без караваев и тачек нажрались бы до поросячьего визга :sorry:
Я была под Волгодонском на традиционной свадьбе, супер колоритно, а как пели женщины! :love: :ay:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский