Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)  (Прочитано 106648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #285 : 08 Июнь 2018, 11:33:45 »

О, Наташа, спасибо!. Да, жених готов участвовать!
Мы изначально выкуп не планировали, но потом мне сразу нескоолько человек, причем мужчин, рассказали о своих выкупа. Они с такой теплотой вспоминал, что мы решили тоже провести.

С детскими фото идея отличная! И с комплиментами мне нравится.

 :ax:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #286 : 08 Июнь 2018, 11:36:22 »

О, Наташа, спасибо!. Да, жених готов участвовать!
Мы изначально выкуп не планировали, но потом мне сразу нескоолько человек, причем мужчин, рассказали о своих выкупа. Они с такой теплотой вспоминал, что мы решили тоже провести.

С детскими фото идея отличная! И с комплиментами мне нравится.

 :ax:

просто тут наверное ж какие-то религиозные особенности надо наверное учитывать (его, я имею в виду...), чтоб не нарушить чего-нибудь (запретов или как там...)
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #287 : 08 Июнь 2018, 11:42:18 »

Да нет там никаких запретов. Ну конечно благословение иконой не будет. Но мне идея благословения понравилась. Бабушку подключим с общечеловеческих ценностями.
 Вместо алкоголя-сок
А так свадебные традиции практически те же. У нас каравай, у них мёд. ..... И так во вчем.
Наши будут все есть и всё делать. Пусть за двоих отдуваются.))))

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #288 : 08 Июнь 2018, 11:50:53 »

У нас есть ведущая и организатор, но я хотела бы, выкуп более семейный. Без участия наемных людей. Проведет младшая дочка.
Надо не сложные и веселые конкурсы придумать.
Есть магазинчики, где продают всяко-разно для праздников. Можно там посмотреть, какие есть идеи. Знакомые в таком магазинчике приобрели картонные следы от ног,  разложили на земле и каждый шаг жениха - какой-нибудь смешной вопрос про невесту (эти вопросы можно взять из интернета или может тоже в этих магазинчиках они есть). Ответил правильно - можешь делать шаг, а не ответил - давай выкуп. Такой магазинчик есть например на Комсомольской площади, рядом с парикмахерской Ростовчанка. На стороне, как из города в сторону РИЖТа ехать.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 11:58:37 от evrika2005 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #289 : 08 Июнь 2018, 12:13:18 »


Оля! Цветы для украшения дома в итоге где покупала?

Подружкина дочь выходит замуж осенью, я её заинтересовала цветами)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #290 : 08 Июнь 2018, 12:23:23 »

Да нет там никаких запретов. Ну конечно благословение иконой не будет. Но мне идея благословения понравилась. Бабушку подключим с общечеловеческих ценностями.
 
Оля,ты сама можешь благословить дочь на семейную жизнь до церемонии выкупа,а икону отдать ей. Благословляют не на глазах у всей публики. А молодоженам уже потом скажите напутственные слова.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #291 : 08 Июнь 2018, 12:37:52 »

У нас есть ведущая и организатор, но я хотела бы, выкуп более семейный. Без участия наемных людей. Проведет младшая дочка.
Надо не сложные и веселые конкурсы придумать.
Конкурс про даты....мой муж на всю жизнь запомнил этот конкурс((( Пишешь на ватмане/листе разные даты, день рождения тещи, возраст невесты, размер ноги и тд....и одну дату с подвохом (у нас была куликовская битва) Никто понять не мог, что за цифры, пришлось выкуп платить.
Организовывала выкуп моя сестра, поиздевались по полной)) в наличии было-громко позвать невесту и прокричать как сильно ее любишь, спеть песню про имя, станцевать на тазу, угадать где поцелуй-отпечаток помады на листе, потом опиши невесту (жених описывает что красивая, в белом) а ему липовую невесту выводят (сват/друг в занавеске)), ромашка из бумаги с комплиментами, карточки почему ты женишься?...с ответами типа "мама сказала" причем все было в стихотворной форме, очень весело. Колечко или куклу ребенку если надо купить заранее все обговорили. Еще можно ножнички "продать", лентами вход завязать-хочешь пройти плати)))
Пусть это баян, и сейчас все "по-европейски", но было очень весело и  запомнилось на всю жизнь.  :ba:
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 12:40:22 от Маргарита25 »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #292 : 08 Июнь 2018, 12:42:26 »


Девочки, у кого как был организован выкуп. Надо не сильно заморочно, но интересно и весело.

Завтра племянник мужа выкупает свою невесту :) Вечером расскажу как у них все было организованно, если после торжеств буду в состоянии. :)
Если получится засниму на телефон и при необходимости скину через вотцап. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #293 : 08 Июнь 2018, 12:45:00 »

Оля,ты сама можешь благословить дочь на семейную жизнь до церемонии выкупа,а икону отдать ей. Благословляют не на глазах у всей публики. А молодоженам уже потом скажите напутственные слова.

вот у нас так было, все ушли уже. остались мы с мужем, мама и фотограф. она взяла икону ( специально покупали) мы встали на шкурку, сверху него по моему стелили какой то рушник. мама сказала напуственные слова. перекрестили нас иконой ( а может и нет, уже не помню) и сказала что благословляет наш брак. то есть этого никто не видел.

икона у нас теперь дома стоит.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #294 : 08 Июнь 2018, 12:57:47 »

Почитаю вас)
Я-Майора! Ольга.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #295 : 08 Июнь 2018, 13:11:02 »

Подниму эту тему.
Оленька! Самые наилучшие пожелания прими! Пусть все пройдёт на самом высоком уровне и запомнится на всю жизнь!  :ax: :ax: :ax:

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #296 : 08 Июнь 2018, 13:27:27 »

Ира, спасибо огромное!


Девочки, всем спасибо за идеи. У меня прям фантазия включились. И уже начал сценарий выстраиваться.

Нравится идея со следами. Я как раз хотела вопросы делать с оплатой неправильных ответов, но не могла понять, как эти "рубежи" оформить.

Выкуп ножиниц И ленту поперек входа тоже сделаем.  Отличная идея.

С детскими фото понравилось.

С датами нам сложновато будет. Я сама день собственной свадьбы регулярно в свидетельстве подсматриваю.

Это что еще вспомнит пишите, пожалуйста.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #297 : 08 Июнь 2018, 13:30:03 »

Есть Очень старинный обряд, нашим гостям понравилось: кладется красная лента и жених спрашивает невесту, готова ли она отказаться от своего Рода - племени и перейти в его род? Готовы ли родители её отпустить? что теперь это не "дочь их родная", а "Жена законная", и они  символически отпускают её переступить через ленту . Уже со стороны мужа невеста спрашивает, готовы ли её родители, помогать, оберегать род и с их согласия переводит через ленту их к себе, и лента сжигается, чтоб никто не мог разрушить эту связь.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #298 : 08 Июнь 2018, 13:30:25 »

Оля,ты сама можешь благословить дочь на семейную жизнь до церемонии выкупа,а икону отдать ей. Благословляют не на глазах у всей публики. А молодоженам уже потом скажите напутственные слова.
Да, спасибо за идею. У нас семья не религиозная, но я это сделаю. Той иконой ,которую ей крестный при креплении подарил.

А в конце вечере у нас будет "передача огня из семейного очага".

okula

  • Гость
Re: Ах, эта свадьба, пела и плясала :)
« Ответ #299 : 08 Июнь 2018, 13:32:40 »

Есть Очень старинный обряд, нашим гостям понравилось: кладется красная лента и жених спрашивает невесту, готова ли она отказаться от своего Рода - племени и перейти в его род? Готовы ли родители её отпустить? что теперь это не "дочь их родная", а "Жена законная", и они  символически отпускают её переступить через ленту . Уже со стороны мужа невеста спрашивает, готовы ли её родители, помогать, оберегать род и с их согласия переводит через ленту их к себе, и лента сжигается, чтоб никто не мог разрушить эту связь.
Красиво. Но я к такому не готова. Прям там будем рыдать всей семьей.