Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мама-чатики новая субкультура  (Прочитано 14132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2017, 00:00:29 »

Еще нередко за час до начала уроков разгорается выяснение, такой-то стих/правило  читать или учить и у каждого своя версия. Как недавно кто-то из класса выразился, такое впечателение, что все дети в разных классах учатся.
Ну и сразу вспоминается тот самый уже легендарный Дагестанский школьный вацап, где "дали задом" и "как вы мне все надоели, хочу удалиться отсюда". Только удаляйся-не удаляйся, там правда много ценной инфы проскакивает.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2017, 00:25:24 »

...
Недавно кто-то в 3 часа ночи поинтересовался какие конфеты в НГ наборе?
Ну просто жизненно необходимая информация  :ag:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2017, 09:36:40 »

А мамочки, которые шлют одно и то же беспонтовое видео и в группу и в личку  одновременно :al: Причём она отлично знает, что я в группе, но шлёт в двойном экземпляре обязательно  :bb:
Отключить автозагрузку  медиа.


И да, я не понимаю этой истерии.  Это из серии- "Ёжики плакали,  но всё равно кушали кактус".

Уберите звуковое  уведомление,  чтобы в 3 часа ночи спать,  в чем  проблема?

Когда люди начинают воспитывать  других,  когда им оставлять  сообщения  в чатах- это пенсионерское бурчание и неумение  пользоваться  программой  мессенджера.  А молодым так стыдно  должно  быть- от незнаний  бурчать

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2017, 09:43:20 »

До нынешнего лета было так: вацап класса - как-то жила без него, что было надо - сообщали. Перед НГ разразился у них глобальный срач на тему конфеты такие или этакие выбрать. А я как раз мужа попросила добавиться чтобы быть в курсе новостей класса. А там 200 сообщений в день, ругня, смена родкомитета. В этом году я там уже есть, каждый день: а во сколько забирать детей (да глянь ты в расписание!), а что задали, бывший и нынешний родком пытаются до сих пор поддеть друг друга. Но много и важного, председатель родкома всегда все важное выделяем, помечает, 100500 раз напоминает.
Вацап плавания - в прошлом году дико страдала от неизвестности. О том, что сегодня только суша или тренировки нет вообще или завтра соревнования узнавала от соседей через раз. Теперь все знаю, в том числе что Иванов забыл ласты, Петров у бабушки, а Сидоров болеет. Но по этим вопросам вроде все стали писать друг другу в личку в смысле тренеру.

А так в обеих группах по 100500 раз дублируются списки кто на что сдал, кто куда идет. Типа: идут на экскурсию Иванов, Петров. Сидоров. Козлов идет. Баранов тоже. Иванов, Петров, Сидоров, Козлов, Баранов. И так 32 раза. Также периодически там и там проходят всякие фейки про мальчика, потерявшего память, поздравления с тем, этим, пятым. десятым. Недавно кто-то в 3 часа ночи поинтересовался какие конфеты в НГ наборе?

Господи,  сколько  Вам лет? Да Вы готовая уже бабка приподъездная- обосрать всех и вся. Ещё  и в голове эту "кашу" держать  долго.

Меняйте своё мировоззрение,  ибо болеть будете, думая и анализируя  постоянно  чужие  поступки.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2017, 09:43:50 »

Отключить автозагрузку  медиа.
К сожалению, на отдельно взятый чат это нельзя сделать. У меня масса медиа по работе приходит, и если отключить автозагрузку, получится сплошной, пардон, дроч.

Но в целом согласна - тебе не пох, в котором часу ночи кто-то пишет? Может, она работает в ночную, а днем спит. Звук отруби и не гунди :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2017, 10:02:40 »

У нас как-то все по делу,удобно же-изменения в расписании, отпустили-задержали, ну и тд... Насчет конфет истерии нет, все-таки средняя школа, успокоились все уже. А поздравлялки я просто не просматриваю. Звук уведомлений отключила. По личным вопросам пишу классному руководителю. Ну и домашнее задание спрашиваем. В общем, текущая рутина.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2017, 10:09:42 »

Тоже не вижу проблемы. звук отключен на всех группах. Школьная группа достаточна информативная, но это только благодаря классному руководителю . Там у нас и фото с уроков, и отчет за день (кто что и почему) Дети 9 класс) Картинки бывают и  я с этим уже смерилась просто пролистываю, но вот тупая пересылка "секретных сведений ФСБ о терактах, маньяках, суицидах" бесит прямо конкретно... Но я работаю над собой и стараюсь относится к таким людям снисходительно.... :ae:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2017, 10:14:09 »

Родительский чат "Ёлочная Игрушка". (Действие происходит в Viber):



Мама Коли: уважаемые родители, давайте обсудим, по сколько будем скидываться на ёлочные игрушки для утренника в нашем саду. Я предлагаю по 50 рублей.

Мама Юли: я не согласна! Давайте по 25! Это уже перебор, я считаю.

Мама Дани: да вы охренели! Щас самая дешевая игрушка рублей 200 стоит!

Мама Юли: сразу видно воспитания Данни, когда мама такое пишет. Что это за "охренели"? Между прочим, ваш Даня укусил мою Юлю за ухо.

Мама Данни: а ваша Юля ударила его кубиком по голове. Нормально?

Мама Юли: значит, было за что.

Мама Данни: овца тупая. (Вышла из чата).

Папа Ярика: девочки, не ссорьтесь, давайте по делу. Предлагаю скинуться по 100 рублей, ни вашим, ни нашим.

Мама Юли: а ваш Ярик моей Юли писюна показывал.

Папа Ярика: мужик растет, все хорошо. И она бы что-то ему показала, подумаешь!

Мама Юли: неадекватная группа, и родители неадекватные! Кошмар!

Мама Киры: уважаемая, прям весь мир крутится вокруг вашей Юли. Всем плевать! Мы здесь ёлочные игрушки обсуждаем, а не вашу испуганную Юлю. Подумаешь, писюна показал. НЕ завхоз же показал, а ребенок. Давайте скидываться по 200 рублей, потому что на вещи надо смотреть реально.

Мама Юли: язык бы вам вырвать, из вашего черного рта!

Папа Вити: Кто меня вообще сюда записал? Я вам удалено понабиваю, поняли? Я рабочий человек, а оно мне здесь пиликает.

Мама Юли: хам!

Папа Вити: пошла удалено! Встречу на районе - с ноги у меня собачьеудалено

(Вышел из чата)

Мама Юли: где настоящие мужики? Почему не заступаются за женщин? Что это за шум среди белого дня?

(Все в игнор, сбрасывают ссылки на заказ дешевых игрушек).



Папа Ярика: о, мне здесь вылезла ссылка игрушек из секс-шопа! Ахаха !! Давайте украсим елку вагинальными шариками, ахахаха.

Мама Оли: (куча смайлов, которые смеются до слез).

Папа Полины: (смайлы "super", аж 12 штук).

Мама Дины: ахаха, и вибратор вместо верхушки, чтоб крутился и вибрировал, ахаха.

Мама Оли: ага, и чтоб светился, ахаха.

Папа Ярика: а еще анальные мохнатые пробки там цветные, недорого.

Мама Оли: аааааа, ору!!! Мне из Испании кума привезла салатовый фаллос, который разговаривает и поет. Туда флешку даже можно вставить.

Мама Коли: не знаю, что такое фаллос, но если дело о музыкальное оформление утренник, то я за песни из мультфильмов.

(Весь чат засыпается смайлами, которые хохоча).

(Мама Юли вышла из чата)

.

Папа Толи: фууух, вот это компания. Ребята, вы чёткие. Я так давно не ржал.

Мама Киры: это все гуд, только что там с игрушками.

Папа Толи: удалено, да я достану вам игрушек. Ничего не надо, а не парьтесь. Только дождика нету, дождик в магазине купим. Скинемся там по 50.

Мама Киры: хоть один человек по делу написала. Все согласны на дождик по 50 скинуться?

Мама Оли: мась, с тебя вишнево-шоколадный десертик "Чудо", а с меня глубокий удал. Оки? (Куча смайликов с сердечками).

Папа Ярика: (32 смайла, которые плачут от смеха).

Мама Оли: ой (((((удаляет сообщение, но все все равно шлют кучу смайлов).

(В чат возвращают маму Юли).



Мама Юли: значит так, я ничего сдавать не буду. И я требую, чтобы детей, которые оскорбляют мою Юлю - наказали.

(

Все до сих пор смеются сообщение Оли, а папа Толи присылает в чат фото банки йогурта "Чудо". Мама Оли присылает Стыдливый смайлик).



P.S.: хэппи энд. В 2017 году лучшая елка была в детском саду "Сорничёк". Юлю снова кто-то укусил за ухо, но никому не было до этого дела, так как все обсуждали глубокое декольте мамы Оли и фингал папы Вити.



Автор: Наталья Плужник
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 15:26:24 от Moderator »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2017, 10:29:24 »

тупая пересылка "секретных сведений ФСБ о терактах, маньяках, суицидах" бесит прямо конкретно... Но я работаю над собой и стараюсь относится к таким людям снисходительно.... :ae:
У нас админы чата - РК. Вопрос спидозных бананов был закрыт еще во 2 классе раз и навсегда жестким: "Еще одна подобная херня - вылетишь из чата нафиг и останешься без действительно ВАЖНОЙ инфы". В чате класса только ОБЩИЕ вопросы, мама Пети если хочет что-то спросить у мамы Васи - всё в личке.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2017, 11:07:15 »

А в нашем классе аж три чата:
1. общение на школьные темы и не только))
2. Объявления
3. Расходы
В объявлениях и расходах никто, кроме админов не пишет, так как созданы они были ради того, чтоб важная инфа не терялась в общем чате))
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2017, 11:13:19 »

Пипец :ag: :ag: :ag:

Ну я б, пожалуй, при таком раскладе из "общения и не только" просто удалилась.
У нас даже отдельного от учителя чата нет в классе.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2017, 11:13:32 »

А мамочки, которые шлют одно и то же беспонтовое видео и в группу и в личку  одновременно :al: Причём она отлично знает, что я в группе, но шлёт в двойном экземпляре обязательно  :bb:
Сами шлют бестолковые видео и открытки в безумной количестве ко всем праздникам, в том числе и религиозным   :at:, а я один раз штаны школьные предложила на продажу, своей взяла на распродаже подешевке, а они велики, думала может кому то нужно  и мне чтоб не ехать в магазин не возвращать, время не тратить,  и человеку приобрести школьную вещь не отходя от школы, и "закидали какашками" мол тут не барахолка.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2017, 12:54:04 »

Отключить автозагрузку  медиа.
И да, я не понимаю этой истерии.  Это из серии- "Ёжики плакали,  но всё равно кушали кактус".
Уберите звуковое  уведомление,  чтобы в 3 часа ночи спать,  в чем  проблема?
Когда люди начинают воспитывать  других,  когда им оставлять  сообщения  в чатах- это пенсионерское бурчание и неумение  пользоваться  программой  мессенджера.  А молодым так стыдно  должно  быть- от незнаний  бурчать
   Вот спасибо, хоть вы меня научили и воспитали  :ab: Где я писала про бурчание. Звук давно отключен, без вашей молодёжной подсказки  :ab: Автозагрузку не могу отключить, телефон забили так этими тупыми видео...поэтому и высказалась, может хоть одна прочитает, меньше дублировать будет. И нет тут никакой истерии, кроме вашей) Просто обычный женский трёп на очередную тему)
Я-Майора! Ольга.

Фаренгейт11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2017, 12:58:36 »

Ой я не могу это читать. Особенно, когда что-то случается типа взоравшегося фонарика, помните? Вот это началось мракобесие в чатиках этих "стопудовая информация, нашли ещё 148 фонариков, менты от нас всё скрывают"  :be:
 Ну и тд

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2017, 13:30:31 »

   Вот спасибо, хоть вы меня научили и воспитали  :ab: Где я писала про бурчание.
Да не Вас и "воспитывали" вроде, это у Леры сплошная "жизнь - боль".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский