Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мама-чатики новая субкультура  (Прочитано 14206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2017, 13:37:09 »

Да не Вас и "воспитывали" вроде, это у Леры сплошная "жизнь - боль".

Спасибо,  Оль.  Мне разъяснять стало лень,  что пробел большой и междометие  "И да "  уже  дают понять  по тексту,  что далее речь моя по общей теме.
А отключить загрузку  медиа- да, можно вполне тем, кому телефон  жалко и далее)))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2017, 13:38:29 »


У нас даже отдельного от учителя чата нет в классе.

У нас специально такую группу  создали "без учителя", а то ж как бедные родители решат сколько дарить учителю  денег ))  А так типа она не в курсе обсуждений.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2017, 13:40:51 »

К сожалению, на отдельно взятый чат это нельзя сделать.
Почему нельзя?
Всегда на каждый отдельный чат отключаю., вот скрин:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2017, 14:13:22 »

Да проще надо относиться и будет счастье. Мне вообще параллельно, что шлют, открытки, поздравлялки и тп. Лишь бы не хамили. Мы вопрос хамства прошли ещё в 1 классе и сейчас все научились общаться нормально

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2017, 14:25:13 »

Это просто напросто женская болтливость, можно отписаться и не читать. Если что-то важное - передадут (предупредите руководителя, что не состоите в чатах, ну мало ли, может у вас телефон с фонариком). Меня бесит засорение этих чатов картинками с праздником и когда учитель спрашивает: напишите мне в личку кто не идет на экскурсию и начинается перекличка:
Сидоров идет, петров идет, иванов идет.
По мне если и делать чаты, то в телеграм, там не засоряется телефон картинками, а все хранится в облаке и если вы меняете телефон, то вся история этого чата останется и при желании поиска чего-то важного всегда можно найти. Но телеграм среди мам вообще не распространен, а жаль.... Очень удобная вещь.
Ну, Тань, а кому это надо, в личку писать?
У нас например у классной нет вацапа, только вайбер (телефон какой-то старый, никак она поставить не может) и еще не всегда ей дозвонишься. Все послания - через родком (я председатель :(). И оно мне надо в голове держать и обзванивать тех, кто чаты принципиально не читает или инет не хочет включать? Ни фига, пара родителей посидели без своевременной инфы да и завели вацап.
У нас нет спама, поздравлялок, только объявления и вопросы, что задали. Бывают дни без единого сообщения. И срача, слава богу, нет, родители практически все адекватные. Чуть начался - сразу темпераментного родителя успокоили и усё. Подарки вообще никто не хочет обсуждать, исключительно родкому приходится голову ломать. У подруг дети в 14 лицее - у них с первого сентября постоянные срачи и на собраниях, и в чатах. Не знаю, может от админа зависит, я всегда стараюсь предельно вежливо и доброжелательно писать
@pradesign

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2017, 14:25:27 »

Девочки, я сразу расписываюсь в своей некомпетентности, рукожопости, неумелости и бабкости, но научите меня отключать автозагрузку медиа. Блин, я вроде весь вотсапп облазила, не нахожу. А  одна знакомая шлет и шлет. И неловко ее блокировать, общаемся мы, но достала уже.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2017, 14:27:48 »

Вот именно, ненужное удалил и забыл. Это ж 3 секунды времени.)))
Меня улыбают папочки, которые обсуждают пальмовое масло в той или иной конфете. Отказались от конфет вообще.
Или вынос мозга за подарок в 50 руб., что "а мой таким не играет".
Или пост. Напоминание о том, что человек так занят, нет у него времени в вотсапе сидеть, а сам на пустом месте даже не из мухи, а с ее личинки не слона, а динозавра раздувает.
Денежные вопросы в одном чате не оговаривают вообще, мало ли как человек этой информацией распорядится.
В др. Группе в садике  отчеты полные.
В третьей есть ссылка на гугл таблицы и в режиме онлайн все движения видны.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2017, 15:01:49 »

 Очень знакомая ситуация и очень смешно было, когда прислали это- :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
https://m.youtube.com/watch?v=VXDPUqShqE0

На наш чат школьный очень похоже :ag:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2017, 15:21:15 »

Девочки, я сразу расписываюсь в своей некомпетентности, рукожопости, неумелости и бабкости, но научите меня отключать автозагрузку медиа. Блин, я вроде весь вотсапп облазила, не нахожу. А  одна знакомая шлет и шлет. И неловко ее блокировать, общаемся мы, но достала уже.
У меня так отключаются: три кнопки вверху справа--настройки--данные и хранилище--после заголовка "автозагрузка медиа" есть подпункты мобильная сеть, wifi, в роуминге. На все эти три пункта отменила галочки у  фото, видео, аудио и документы.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2017, 16:39:57 »

Ну вот, отлично, напали все, Лера плохая и вообще бабушка на лавочке)))) Но а разве не так - очень много засоряется именно ненужной информацией в этих чатах. Несложно же подытожить кто на что сдали и кто куда идет раз в сутки, например, а не каждые 5 минут, по мере добавления. Несложно же к концу 2 полугодия записать себе где-нибудь расписание ребенка, спрашивают ведь +- одни и те же через день. Зато когда реально спросишь несколько раз, что писали в классе и что на дом (ну болел ребенок, например), могут от нескольких часов до нескольких дней не ответить никто. За подсказку что можно отключить звук - спасибо всем.
А по части того, что у меня якобы "жизнь-боль" - тут мы тоже на всякие темы общаемся, но тут все по темам структурировано - поликлиники тут, политика там, пожары и самолеты - еще где-то. Кому что интересно - открыл, почитал, написал, неинтересно - не открыл. А там хочешь - не хочешь - шлют.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2017, 18:32:42 »

У меня так отключаются: три кнопки вверху справа--настройки--данные и хранилище--после заголовка "автозагрузка медиа" есть подпункты мобильная сеть, wifi, в роуминге. На все эти три пункта отменила галочки у  фото, видео, аудио и документы.
Спасибо :ax: вот строки " автозагрузка медиа" у меня и нет. вообще нет, совсем :ak:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2017, 18:55:21 »

тю)) мне вообще пофигу кто и что пишет. Ну пишут люди. где то же надо выговариваться)) а то вот так сидит человек, копит в себе. а потом из-за угла арматурой как треснет из-за того, что не высказался :girl_haha:
 я и сама люблю потрындеть. вот видео и картинки не люблю пересылась. а так пусть люди делают все, что хотят, если это не противоречит УК РФ и конституции))
 иногда очень много полезной инфы из болтовни можно почерпнуть, кстати

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2017, 19:17:47 »

Меня чаты не напрягают, привыкла фильтровать инфу.  :listening: Уведомления вырубила сразу, как появилось это приложение, загрузка тоже через раз. Быро пробежала глазами, что нужную инфу отметила * и всё. В курсе дела, но без засорения чердака. 1кл осенью был "мусор" в чате, быстренько все угомонились. Садик пытались страдать фигнёй, заткнулись. Особенно в выхи тишина теперь. "Особых" отучили наговаривать по 100смс в час. В допах тоже всё норм. Все живут дружно  :peace:
Есть конечно кадры из древнего леса. Сдала деньги осенью, а на что сдала и что будет в подарке не знает. Потом : "А это что? А это зачем?... и т.д."  :wallbash:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2017, 19:18:42 »

Спасибо :ax: вот строки " автозагрузка медиа" у меня и нет. вообще нет, совсем :ak:
обновить приложение. Обновления каждые 2-3 месяца +- выходят.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мама-чатики новая субкультура
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2017, 20:03:23 »

Почему нельзя?
Всегда на каждый отдельный чат отключаю., вот скрин:

Ань, и близко такого нет (андроид, вотсап свежий).
Та4ая настройка у меня только в общих настройках, в настройках чатов нет. И у знакомых так же.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский