Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вернуть себя? Тема для тех, кому за 50  (Прочитано 129598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #15 : 03 Январь 2018, 10:24:33 »

А тоже имею проблемы с суставами. Или имела. Научилась пока их избегать. На мне сработало вот что: не переохлаждать ноги и почки. И только. До этого были хождения по врачам, убитые колени, отказ от любого спорта. После танцев восстанавливала колени йогой - год занятий, параллельно пыталась медициной - но я здорова по итогам обследований. Помог совет восточной медицины - не переохлаждать почки. Это как чудо, но это сработало. Теперь чуть только остыли ноги - привет, колени! в общем, в носках хожу всегда, кроме жары - и то в тапочках, никогда босиком.
Продолжаю йогу потихоньку. Девочки, есть потрясное приложение для телефона Unagrande YogaClub. Там отличные подборки асан на множество проблем. На мне работают. Есть совсем коротенькие комплексы. И это не выматывает. Для тех, кому суставы не позволяют ишачить в спортзале - идеально!

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #16 : 03 Январь 2018, 10:53:42 »

Я с вами.Мне тоже 57, вес 70 и100500 проблем.  Занимаюсь  аквааэробикой, но надо  ещё что-то добавить. И мотивацию под зад коленом.

okula

  • Гость
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #17 : 03 Январь 2018, 11:07:09 »

А куда ходите на аквааэробику?

Я тоже с вами. Правда, мне пока только 47 -для темы не доросла Но подтянуться надо. Я ,правда, предпочитаю заниматься дома. Но мотивация и поддержка очень нужны.
Про центр Бубновского, на Стачки, слышала много хорошего. Марина, ты ж про него говоришь? Мне пока туда не нужно. Очень уважаю пилатес и йогу.

Летти, спасибо за ссылку на телефонные приложение по йоге. Обязательно опробую.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 11:12:55 от okula »

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #18 : 03 Январь 2018, 11:22:36 »

На здоровье! Про центр Бубновского тоже слышала хорошие отзывы.
  Но что делать  с Наполеоном ?
Я сторонница резких отказов. Прямо сейчас перестать его есть! Соседку угостите, как вариант. Сила воли конечна). Не надо лишних мучений).

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #19 : 03 Январь 2018, 11:50:37 »

У Бубновского- важно попасть на хорошего тренера и самой четко контролировать процесс.  Мой сын лечился в этом центре- получил только ухудшение для позвоночника.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #20 : 03 Январь 2018, 11:56:53 »

Я на любую поддержку согласна.. Кроме чеса  ведь есть  невозможность  быстро вскочить утром с  постели- то там то тут тянет,  резко рвануть бегом- отдышка...
Короче -  надо обратить время  вспять.... методику    будем  вырабатывать кучно.


  Но что делать  с Наполеоном ?

Посмотрите на него и подумайте, что он дает? Те самые складки на талии и все сопутствующие проблемы. И удовольствие от его поедания больше, чем удовольствие не хрустеть коленями/одевать платье в обтяг/радовать себя отражением в зеркале? Выбор очевиден. Торжественно похоронить его в мусорке.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #21 : 03 Январь 2018, 12:00:25 »

Посмотрите на него и подумайте, что он дает? Те самые складки на талии и все сопутствующие проблемы. И удовольствие от его поедания больше, чем удовольствие не хрустеть коленями/одевать платье в обтяг/радовать себя отражением в зеркале? Выбор очевиден. Торжественно похоронить его в мусорке.
Я его безумно люблю..Отрезала кусок,  пару раз  откусила и -  сам не пошел дальше :(
 Центр рядом - да,  Бубновского.А как  узнать,кто из тренеров достоин внимания ?
Через  100  метров  от них   новый  спортивный  центр...Мне  туда завтра......
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #22 : 03 Январь 2018, 12:02:32 »

Девочки. А лицо ????
Я  с рождения никаких масок не делала,всегда  казалось это  просто плацебо. Может  что то поробовать??? Морщины  вижу на  верхней губе и  кожа  все суше и  суше
Пока только в инсте
@astoria.008

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #23 : 03 Январь 2018, 12:11:39 »

Гимнастику для лица может лучше. В инстаграмме посмотрите @mellanett. Массажи есть специальные для лица. Я тоже думаю, маски ерунда, изнутри питать надо. Коллаген с гиалуроновой кислотой пропить.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #24 : 03 Январь 2018, 12:12:26 »

Я его безумно люблю..Отрезала кусок,  пару раз  откусила и -  сам не пошел дальше :(


Значит пришло время полюбить себя больше.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

okula

  • Гость
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #25 : 03 Январь 2018, 12:19:12 »

Я очень люблю массаж и и физиопроцедуры для лица. ПИРМ для лица-супервещь. Это и есть гимнастика.
Ну и после 50-55 начну применять мезо. Пока к инъекциям не прибегала.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #26 : 03 Январь 2018, 12:21:04 »

Девочки. А лицо ????
Я  с рождения никаких масок не делала,всегда  казалось это  просто плацебо. Может  что то поробовать??? Морщины  вижу на  верхней губе и  кожа  все суше и  суше

Гимнастика это вещь

https://www.cosmo.ru/beauty/face/gimnastika-dlya-lica-ot-kerol-madzhio-plastika-tebe-ne-potrebuetsya/

И японский лимфодренажный массаж

https://youtu.be/uJyac8sECA4

Для кожи масла, например, подогретое оливковое, ши

« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 12:23:50 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #27 : 03 Январь 2018, 12:23:43 »

Ну и маски я тоже ерундой не считаю.
Когда-то прочла фразу -"крема много не бывает" , очень она мне в душу запала. С тех пор мажу крема много и часто, как только позволяет время и маски и всё, что можно намазать на фэйс.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #28 : 03 Январь 2018, 12:29:05 »

Когда я решила отказаться от колбас и сосисек любых, хотя я их и так не каждый день ела,  мне каждый день как одержимой хотелось этой гадости, что на меня вообще не похоже. Поэтому я приняла решение, что запрет отменяется. И когда возникнет желание, съем. После такой установки желание резко пропало. И покупаться она стала очень редко, и то не сколько для еды в чистом виде, а в оливье. Так что я думаю, т.к.  запретный плод сладок, и поэтому разрешить организму один день в неделю расслабона. Потом само пройдет. Главное меру знать.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть себя ? Темя для тех,кому за 50
« Ответ #29 : 03 Январь 2018, 12:33:11 »

  Я !!! :bi: Я с тобой,Марина.... у меня ж..па  с весом,а заодно  и со всем остальным:грыжи позвоночника,суставы,давление  и прочие прелести сопутствующие избыточному весу...
3.01 иду в зал,но не  тренажёрный,а на реабилитационные тренажёры в центр здоровья ибо в тренажёрном зале я и угробила окончательно свою спину из-за непрофессионального подхода к этому делу :ak:
фото веса и себя красавишны выложу утром.
Сегодня доела всё вкусное и вредное и завтра в бой ... Как кстати я нашла темку :ay:

Если в обычный зал ходить- нужен тренер адекватный. Я нашла. Но чет у меня организм от силовых сбоить начал  :ak:.
Что за центр здоровья? «я здоров»?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе