Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 130177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #15 : 12 Январь 2018, 14:14:00 »

И у меня дети не горят желанием что-то делать. Пну-сделают, нет- значит нет. Причем и способности и усердие все есть, учатся отлично. Но нет ЖЕЛАНИЯ. Как заинтересовать ума не приложу.
Дело не только в учебе, ничего не хотя. Могут в комнате не убирать. Гулять не отпрявлю- не пойдут. Их двое и им хватает общения.  Что с этим делать?
Я теме про домашнее писала. Есть отличная методика на уменьшение пинания. Система Маршалла. В книгах его описана. Например, "Дисциплина без стресса".
Наша задача воспитать именно самоорагнизующуюся личность. Это очень важно в связи с изменением  парадигмы высшего образования. Я ближайшее время подробно опишу это.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 14:16:02 от I-riche »

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #16 : 12 Январь 2018, 15:08:18 »

Спасибо, почитаю. А где можно будет вас прочитать?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #17 : 12 Январь 2018, 15:29:04 »

 я ссылку в этой теме оставлю)))

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #18 : 12 Январь 2018, 15:41:44 »

читаю,очень актуально... 4 класс сил нет объяснять,что школа и уроки нужны)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #19 : 12 Январь 2018, 15:48:21 »

Попробуйте его замотивировать, что если он будет идти вперед по знаниям, то и школу закончит быстрее.
Есть видеоуроки interneturok.ru 100 руб в месяц доступ к замечательным видеоурокам 10 минут видео тренажер и тест и задание усвоено, мой проходить в день по 5-6 уроков легко не напрягаясь.

А платно там по всем темам и предметам уроки есть?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #20 : 12 Январь 2018, 16:13:10 »

Тема очень актуальна. В нашем подростковом возрасте происходят удивительные метаморфозы.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #21 : 12 Январь 2018, 16:15:39 »

Какая актуальная тема. У нас тоже самое. И проблема не в детях и родителях.
Никак не могу решиться и пойти написать заявление на семейное обучение. Пока мы часто прогуливаем и занимаемся сами. Уже замучалась справки покупать

Alenka@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #22 : 12 Январь 2018, 16:26:35 »

Как это актуально!!!! Сын в 6 классе и уже 2 года почти каждый день пытаюсь объяснять зачем ходить в школу.....Проходили  видеоуроки interneturok.ru,  на 2 месяца брала справку от врача в школу, но потом ещё тяжелее ему было опять начинать ходить в класс , неужели есть выход....

exodus

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #23 : 12 Январь 2018, 17:23:23 »

Алексей, Ирина, спасибо именно за практические советы. И всем спасибо, что пишете о свем опыте, а то я думаю, что я одна такая, а у всех вокруг идеальные дети и отличники, а мы нерадивые какие-то

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #24 : 12 Январь 2018, 17:26:30 »

У меня две девочки, и обе на семейном образовании. 1 и 8 класс. Пока справляемся)). Старшая иногда возвращается в школу, потом опять уходит в "свободное плавание")).
Я вот тоже не понимаю, зачем эта школа вообще нужна?  :girl_haha:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #25 : 12 Январь 2018, 17:28:43 »

Такая же ерунда... грустит  и не хочет,и я не могу ему сказать "Андрюха, да не парься, школа-это классно!". Потому что я тоже не считаю, что школа это классно :ak: На интернет уроки подпишусь, мало ли. Но мне кажется, что он плюнет мне в лицо, если я его посажу и скажу "а давай ещё поучимся"
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #26 : 12 Январь 2018, 17:30:25 »

У меня две девочки, и обе на семейном образовании. 1 и 8 класс. Пока справляемся)). Старшая иногда возвращается в школу, потом опять уходит в "свободное плавание")).
Я вот тоже не понимаю, зачем эта школа вообще нужна?  :girl_haha:
Я могу сказать "за себя". Мне точно не хватит мозгов и образования, чтобы учить своего ребёнка, да и не своего, вообще чтобы учить детей. Я абсолютно некомпетентна в педагогике, а что касается дисциплин, то не знаю, что я могу дать?
42 !

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #27 : 12 Январь 2018, 17:42:45 »

Автор, не может не работать. Поэтому повторюсь, как вариант, класс малой наполняемости. В таких классах совсем другая атмосфера.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #28 : 12 Январь 2018, 17:59:40 »

Мой в 9 классе. Школа давно отстала в своем формате от жизни. Там мало того что неинтересно, так и дети отлично видят отношение к себе учителей, или к любимчикам. Или как оценки ставят не за знания, а за  "нравишься-не нравишься". Вот у нас преподаватель русского. Она учитель года. Детям даже не удобно её как то подвести. И поражает, когда она готова встретиться с родителями проблемных детей, а родители прикрываются работой, включая субботу. Но таких единицы. А математичка, собачья женщина, три месяца продержала огэшные тесты, а потом сказала самим заниматься. Даже не ориентируя их по номерам. И они теперь всем классом уверены, что у них не математический склад ума. А когда они к ней на консультацию приходят, то такая формулировка заданий: "это не для вас, а для отличников". Много абсолютно ненужной информации. Если мы учили от слова "надо". То сейчас они задаются вопросом, смотря на реальную жизнь, зачем такая математика, вот вам же она не пригодилась. Зачем стих учить и т.д. Для моего видимо откровением стало прям, что в профильном учебном заведении будет куча непрофильных предметов, причём из-за которых могут выгнать.
Я не знаю как замотивировать со стороны. Но я поняла одно, что пока сам внутри не замотивируется, вести беседы бесполезно. Да, контролируем уроки, заставляем дополнительно заниматься. Но сильно на оценки не влияет. Ходит на подкурсы. Материала дают много. Но ходит вроде с интересом. Надеюсь, уйдем со школы, поинтересней ему станет.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #29 : 12 Январь 2018, 18:07:32 »

Могу сказать что я в школу ходила с удовольствием за общением.У меня были подруги,любови. Именно это и тянуло туда.
Мало кого из детей привлекает именно учеба как таковая,тем более,школа не образец подачи информации в завлекательной форме.Единицы учителей заинтересовывали именно предметом.Учеба была побочной деятельностью))
А вот опыт коммуникаций был отличный.В последствии этот вывод подтвердился и у моих детей.

Поэтому я думаю,что те дети,которые в школу ходить не хотят-очень счастливые в плане досуга.Им хватает общения,дружбы,игр вне школы.Наедине с братьями-сестрами,друзьями,гаджетеми и т.д.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар