Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 130408 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #435 : 16 Январь 2018, 14:08:45 »

Послушайте,если ходить к учителю по таким поводам,то проще в классе разбить палатку.И учителя можно понять,анука каждый будет "спрашивать"
И без похода понятно,что фактически,в 1 классе это нарушение правила.И сосед по парте заинтересуется как это правильно,если страницей раньше есть правило для 1 класса.
Написать пример мало,нужно же объяснить...как,ели бы,первоклассник изобразил в тетради логарифмическое уравнение.А чтобы объяснить-нужно и учителю пояснить для всех тогда,почему и -2 правильно.

мы одновременно написали
школа физически не может органрзовать индивидуальный подход
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #436 : 16 Январь 2018, 14:10:48 »

Это у меня был конфликт с русисткой. Я одна в классе читала всю литературу. И в сочинении написала, что Пьер Безухов был оболтус, а Болконский мой кумир. Русистка любила Безухова. И влепила мне трояк. А всем, кто по кратким изложениям переписал сочинения понаставила 4и 5. Были ещё задания по Толстостому. Я и по Врскресению разложила главного героя, что он придурок. В итоге у меня 4 в году светило. Решила исправиться. Говорю, почему так. Ошибок в сочинении нет. Дайте шанс. У тех, кто не читал 5. А у меня 4. Она мне говорит ОК. Пиши сочинение отдельно по Пьеру. Напишешь, почему он классный. Пять поставлю. Я считала,  что Болконский классный, а Пьер незаслуженно все проучил и вообще лох трус и слюнтяй. И обосновала. В сочинении. С примерами))) и про войну как он сдоейфил. И как тупил. И как его не принимало общество. И многое ещё. С аргументами ))))) короче, она мне 2 влепила. На уроке она мне пояснила, что пьер хороший, потому что Толстой его в живых оставил. Я про Гитлера спросила, что мол если он жив остался бы, писали бы мы про него сочинения. Получила ещё одну 2. И вообще стал вопрос не с 4 на 5 исправить, а чтоб четыре вообще вывели. Искала в сочинении положительные стороны Карениной. Переступила через себя в этот раз)))
Классуха наша была. Она вообще мне много уроков по жизни дала. Всегда мне твердила, что мой путь торговать косметикой с Китая. Мы рядом жили. Это был самый низ в те времена. Челночить с китая ширпотребом. Угадала, млин. Только страной ошиблась ))))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #437 : 16 Январь 2018, 14:19:32 »

.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 00:13:55 от Облико Морале »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #438 : 16 Январь 2018, 14:27:51 »

Мой бы и об'яснить смог, и даже схематически.

Ему же не поставили 2 за неверный ответ. Ему просто не поставили 5. Потому что они не проходят отрицательные числа в первом классе, и тема урока была другая.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #439 : 16 Январь 2018, 14:47:50 »

Учителей  уже типает.  Ибо желающих спросить родителей  дофига.  И как правило,  эти спросы заканчиваются претензий.   Учителя уже заочно настроенны, что любой приходящий родитель чем-то недоволен.
Я не хожу и не спрашиваю .  Изначально  для меня это бесполезно .  А  вред  мне  не нужен

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #440 : 16 Январь 2018, 15:17:38 »

Я уже после того как из школы ушли узнала.
При случае, поинтересуюсь ест-но.
Но ответ мне заранее известен. Надо было ответить правило.
А выделить его 5-кой перед всем классом за такой ответ = туи же опровергнуть правило из учебника. Для остальных детей в классе это на сег день вредно.
А он и ответил правильно. В общем, меня бы это разозлило. И яя бы пошла, хотя бы высказать свое "фэ"

У нас был случай. Учительница по математике поставила Яне 2  за правильно решенную контрольную. Ответ у Яны как у всех, но у всех 4-5, а у нее 2.
Яна подошла, спросила почему?  Ответ: ты списала. У тебя решение неверное, а ответ правильный. Ты его просто переписала.
 Пошла я разбираться. Попросила учителя проверить весь ход решения. Да, все решено. Я уже не раз писала, что у Яны довольно сильная дислексия, поэтому решения она находит своеобразные и не самые логичные, с точки зрения большинства. Но оно есть. Решено правильно. Учитель извинилась и больше проблем не было.

Всегда надо понять, что происходит чтобы понимать как дальше действовать на пользу ребенку.

Никакой палатки в классе мне не понадобилось. В школе бывала крайне редко. Не замечала, что бы кого-то сильно типало от моих визитов. Все беседы происходили совершенно конструктивно и были полезны и мне и детям.  У каждого учителя есть приемные часы, в это время и приходила. Через классного руководителя предупреждала, что приеду. Учителя заранее готовили тетради с контрольными и все, что хотели показать.

По-мне, куда эффективней, сразу обсуждать все возникающие вопросы. Чем теряться в догадках и копить недоразумения.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #441 : 16 Январь 2018, 15:18:25 »

.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 00:15:01 от Облико Морале »

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #442 : 16 Январь 2018, 15:24:33 »

Хвалить самой и попытаться донести до учителя, что он тоже должен был похвалить. Если он нормальный, то поймет.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #443 : 16 Январь 2018, 15:35:11 »

Учителей  уже типает.  Ибо желающих спросить родителей  дофига.  И как правило,  эти спросы заканчиваются претензий.   Учителя уже заочно настроенны, что любой приходящий родитель чем-то недоволен.
Я не хожу и не спрашиваю .  Изначально  для меня это бесполезно .  А  вред  мне  не нужен

прекрасно всё рассказывают и объясняют...более того,даже рады,что родители держат руку на пульсе
а еще предметники приходят на родительские собрания,где тоже можно задать свои вопросы

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #444 : 16 Январь 2018, 15:38:57 »

У нас контактная учитель. По моей просьбе отдельно ставила ему плохие оценки в домашних тетрадях, когда он капитально забил. Выровнялся Теперь она сама без моих просьб хвалит его. И когда он раньше всех делает прописи на уроке и математику ставит ему пятерки. Он на первой парте сидит. Мелочи. Но такие важные. Особенно, когда нет желания в школу ходить. Хоть какая-то мотивация...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #445 : 16 Январь 2018, 15:44:12 »

просто к учителю можно по-разному приходить
например:мариванна,здравствуйте,не были бы вы так любезны показать мне контрольную моего сына,я не очень поняла по его рассказу,что было не сделано,мы разберем ошибки,учтем на будущее
или:так,я не поняла,почему у моего сына двойка,не может такого быть,он все знает!!

буквально сегодня рассказывали об одном конфликте
воспитатель сказала папе,что ребенок постоянно встревожен,часто плачет,хотя его не обижают дети и не ругают воспитатели,там не за что ругать(я знаю,это мальчик из моих учеников)...на что папа,не разбирая дороги,прискакал к начальству и стал грозить жалобами за то,что его ребенка назвали психом...ну теперь мне хотя бы понятно,почему мальчик дрожит на занятиях
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 15:47:12 от Пуша-мама »

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #446 : 16 Январь 2018, 16:13:16 »

И ясен хер, что один раз так бортонут, второй.. а потом он махнет рукой и пошлет вместе со школой всю мою мотивацию.
Сын учился в начальной школе, когда родилась дочь. Было тяжелое кесарево, нас обеих еле спасли. И вот на следующий день после выписки я приползла в школу, очень переживала, что почти на месяц забросила своего ученика. Чего стоило только по ступенькам подняться. Так вот учительница сказала, что у нее выборы и ей некогда. Была еще одна попытка, но все некогда. Позже когда ей обрисовали ситуацию, она попросила прощения по телефону, но отношения как то не сложились. Я просто хотела узнать, как успехи, может надо на что то обратить внимание. С тех пор, хожу только на собрания.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #447 : 16 Январь 2018, 16:22:26 »

Прям,  все родители сдают своих детей  в учебные центры да к репетиторам Ростова,  потому что ленивые?  Не  поверю.   Наоборот,  в советское время  мамы в массе своей  работали  и  знания  дети получали  в школе.  А сейчас  и дома сидят  в началке  (ну  большая часть)  и  вон....толпа центров подготовки.
Таня, причём здесь ленивые родители или нет?

Ещё раз повторюсь: "Спрос рождает предложение!"

Мои дети учатся в третьей по счёту школе и нигде у них репетиторов не было :sorry:

Ответственность детей за выполненные уроки  полученные оценки вырабатывается в семье.

Мой младший не очень то любит английский, хотя учится в языковой гимназии, и тот, к 3му классу, научился приходя домой делать д.з по английскому самостоятельно, хочется ему это или нет т.к. если не сделает, в 21 час отбой и на уроке получит 2 за не выполненное д.з.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 16:28:13 от t@tik »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #448 : 16 Январь 2018, 16:47:33 »

вы даже не можете внятно обьяснить, что там в вашей школьной реальности происходит такого, от чего у вас прет негатив к школе и учителям, которых вы голословно обвинили в некой оторванности от какой-то реальности. А в чем это проявляется? Много общих фраз ниочем. Один пример про столовку, и то невнятный, или была у вас проблема или не было :be:
:ag: :ag: :ag: я уж точно не буду "обозначать проблематику, ставить цели и задачи, разделять Вас на подгруппы и вовлекать в процесс" своих выводов  :sorry: :ag:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #449 : 16 Январь 2018, 17:04:50 »



Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения». (с)

из его же цитат моя прям любимая  :love: вот эта:

Давида Гильберта спросили об одном из его бывших учеников. «А, такой-то? — вспомнил Гильберт. — Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения.»