Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 129262 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #495 : 16 Январь 2018, 23:37:50 »

Математика наука точная и если речь о натуральном ряде чисел, там не может быть ни каких отрицательных.
а кого это волнует, главное чтоб ребенок не обиделся и чувствовал себя правым!!! :ad:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #496 : 16 Январь 2018, 23:48:53 »

.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 00:19:15 от Облико Морале »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #497 : 16 Январь 2018, 23:52:46 »

Фу, да не берите в голову. Все правильно написали. Просто некоторые педагоги (особенно на РМ) - такие! педагоги! :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #498 : 16 Январь 2018, 23:55:40 »

Нет, не обязательно, но я бы пошла.
интересно посмотреть на вашу реакцию, когда вам очень умные и начитанные мамы начали бы рассказывать КАК правильно надо делать массаж их детям и что в прошлый раз вы его делали не правильно, потому что она считает что так лучше её ребенку, а тут вы нажали не слишком мягко, а здесь наоборот слишком......... наверное на рм обсудили бы неадекватность мам и о том, что вы как специалист знаете как лучше :ad:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #499 : 16 Январь 2018, 23:56:31 »

По учителю.. мне и ребенку учитель нравится. Более того, я очень хотела, чтобы он к ней попал.
И если она решила вопрос таким образом, значит есть для того какие-то мотивы и основания.

А я с сыном работу в нужном направлении провожу регулярно. Надеюсь, желание к изучению нового не отобьется.

Сероглазая

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #500 : 16 Январь 2018, 23:59:38 »

А сегодня эти примеры попались снова в рамках урокм "знакомимся с вычитанием". Какие натуральные/ненатуральные числа? О чем вы вообще говорите? 1-й класс!
Откройте любую программу по математике первого класса

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/blogs/rabochaya_programma_po_matematike_1_klass_umk_shkola__210607
Числа от 1 до 10. Число 0. (Нумерация 28ч)

Числа от 1 до 9. Натуральное число как результат счёта и мера величины.

Состав чисел от 2 до 9. Сравнение чисел, запись отношений между числами. Числовые равенства, неравенства. Последовательность чисел. Получение числа прибавлением 1 к предыдущему числу, вычитанием 1 из числа, непосредственно следующего за ним при счёте.

https://infourok.ru/programma_po_matematike_1_klass-170080.htm
Младший школьник получит представление о натуральном числе, числе нуль, о нумерации чисел в десятичной системе счисления, величинах. Научится выполнять устно и письменно арифметические действия с числами; находить неизвестный компонент арифметического действия; составлять числовые выражения; усвоит смысл отношений «больше (меньше) на…»; получит представление о геометрических величинах, геометрических фигурах; научится решать несложные текстовые задачи.

Да, нам всегда хочется быть правыми  ))) ,и чтобы наш ребенок был прав, и  чтобы другие признавали это )) Но увы, дьявол кроется в деталях...

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #501 : 17 Январь 2018, 00:04:19 »

Покажите мне "дьявола" в состояниях вещества? Кроме "не забегай вперед остальных и не умничай!"

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #502 : 17 Январь 2018, 00:05:07 »

как же тяжело вам живется! :girl_haha: то выживали в садике, теперь в школе, следующий институт видимо будет где тоже будете выживать...
те кого что-то не устраивает, забирают детей на семейное обучение и сами учат/воспитывают так как считают нужным, но это ж нужно усилия приложить, намного легче рассказывать ребенку какие все вокруг плохие :ad:

нееее, результат 100%-ного семейного обучения я наблюдала у некоторых своих студентов - не вариант для моего ребенка.  У детей после семейного образования очень большие проблемы с коммуникацией, обычно их или игнорируют в группе, или откровенно травят)) Да и с преподавателями они взаимодействовать не умеют)

Когда учитель в школе запрещает ребенку читать учебник  :girl_haha: - это проблема не ребенка, а низкой квалификации конкретного педагога   :bg: Ребенку полезно знать, что не всегда учитель прав  :girl_haha:

И сегодня "те, кого что-то не устраивает", могут не забирать детей из школы, а пойти и сделать так, чтобы все нормы, прописанные законом, соблюдались - ребенку сразу становится комфортно в школе  :girl_haha:, и родителей мгновенно начинает все устраивать))))))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #503 : 17 Январь 2018, 00:06:47 »

Вы прикалываетесь сейчас?
Или Вы что хотите? Чтобы я сказала, что я дура?
Вы серьезно думаете, что нашему 1 классу учитель разжевала понятия о натуральных/ненатуральных числах?

Примитивную ситуацию раздули уже до нереальных масштабов, чес слово  :be:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #504 : 17 Январь 2018, 00:08:57 »

Вы прикалываетесь сейчас?
Или Вы что хотите? Чтобы я сказала, что я дура?
Вы серьезно думаете, что нашему 1 классу учитель разжевала понятия о натуральных/ненатуральных числах?

Примитивную ситуацию раздули уже до нереальных масштабов, чес слово  :be:
а почему вы думаете что если это проходят по программе, то учитель не должна была детям этого объяснять? :al:
Вот прям интересно поинтересоваться у учителя как было на самом деле.... прям самой интересно стало как в 1 классе обстоит ситуация с объяснением данного материала)))

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #505 : 17 Январь 2018, 00:15:33 »

интересно посмотреть на вашу реакцию, когда вам очень умные и начитанные мамы начали бы рассказывать КАК правильно надо делать массаж их детям и что в прошлый раз вы его делали не правильно, потому что она считает что так лучше её ребенку, а тут вы нажали не слишком мягко, а здесь наоборот слишком......... наверное на рм обсудили бы неадекватность мам и о том, что вы как специалист знаете как лучше :ad:

Это очень странное сравнение. Меня потому и приглашают, что. сами не знают, что делать.
Но я всегда отталкиваюсь от пожеланий родителей.  Если маме кажется, что ребенок может простудиться, я буду работать в комнате, где пять обогревателей греют разом. Если маме кажется, что надо включить ребенку мультик, я буду в сотый раз слушать песню из Маши и медведя. (Мне песни из мультиков регулярно по ночам снятся) . Я приеду в то время, которое посчитает удобным мама.  И в целом общение с родителями ребенка я считаю неотъемлемой частью своей работы.
Любой человек, работающий с детьми , должен с уважением относиться к мнению их родителей.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #506 : 17 Январь 2018, 00:22:33 »

Это очень странное сравнение. Меня потому и приглашают, что. сами не знают, что делать.
Но я всегда отталкиваюсь от пожеланий родителей. 
так и в школе учат потому что дома родитель сам не даст должного образования.

Оля, вы поняли о чем я, наверняка вам бы не понравилось если бы родители учили вас или советовали КАК именно делать массаж, т.е. методике, технике выполнения

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #507 : 17 Январь 2018, 00:24:05 »

По учителю.. мне и ребенку учитель нравится. Более того, я очень хотела, чтобы он к ней попал.
И если она решила вопрос таким образом, значит есть для того какие-то мотивы и основания.

А я с сыном работу в нужном направлении провожу регулярно. Надеюсь, желание к изучению нового не отобьется.

вот,Алина,это самое правильное)))))
ну мало,почему именно в тот момент учитель так сказал...теоретически он прав,ну подача не та была...но правда,иногда так голову задурят,еще не то скажешь

я несколько дней назад объясняла различие звуков О и Ё)))) да так увлеклась,ну хотелось мне,чтоб пятилетки поняли,почему согласные зеленеют рядом с Ё,короче,видимо так эмоционально объясняла,что мне один товарищ говорит(5,5 лет но оооочень умный :girl_haha:):вам бы в театре выступать,вы об этом не думали? :support: и так он это сочувственно сказал,я не знала,прилично ли будет мне заржать)))) но очень хотелось :girl_haha: я говорю: спасибо,подумаю! :aha:
представляю,ЧТО он дома обо мне родителям рассказывал :ag:


Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #508 : 17 Январь 2018, 00:27:57 »

может быть,от специфики зависит,но я под родителей не подстраиваюсь,например...точнее,не полностью...и расписание корректируется,согласно моему,в основном...и сидят они у меня в соседней комнате,а не прямо вот здесь "на стульчике,я мешать не буду"....нет,будете(не мне,мне как раз по барабану,а вот ребенок отвлекается очень)...сидите там,где все сидят,вы и оттуда все прекрасно увидите и услышите...ну и остальные мелочи,которые объясняю,почему так будет,а не по-другому

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #509 : 17 Январь 2018, 00:35:02 »

так и в школе учат потому что дома родитель сам не даст должного образования.

Оля, вы поняли о чем я, наверняка вам бы не понравилось если бы родители учили вас или советовали КАК именно делать массаж, т.е. методике, технике выполнения

Так и тут речь не о методике обучения математике, а о том, что ребенка "погасили". А можно было , наоборот, мотивировать его и всех остальных. И этим как раз хороший педагог и силен.
Как, кстати, и хороший детский массажист. Тут не только вопрос , как надавить. Но и как при этом провести вест сеанс на позитиве и с максимальной пользой. Тут да, будешь и артистом и аниматором.