Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 130774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #616 : 18 Январь 2018, 07:48:35 »

И не хочу вас огорчать, Эссе. Но государство имеет свои планы. Им не только чиновники нужны.  Меня тетеньку уже с образованием за последние пять лет несколько раз обучали за гос счёт. На президентских программах я получила професси бухгалтера (пол года училась). Потом бизнес курсы двухмесячные. Сейчас год учусь за губернаторские деньги. Буду менеджер по диплому. Заплатила 7200. А губернатор 60 тысяч за меня.
Так что , за последние пять лет государство тысяч сто вложила в мое образование. И оно получило хорошую отдачу, могу вам сказать. Гораздо больше, чем от чиновника, за которого оно платит налоги. А от меня именно федеральные налоги. Не мне на пенсию и страховку. А именно государству)))
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 07:55:05 от oksanamarti »
.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
задрала! На каждой странице во всех темах теперь будет это??
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #618 : 18 Январь 2018, 08:14:10 »

Блин, даже смешно комментировать сентенции
Ну вот, а я о чём. Сейчас - это сентенции. В прошлом веке - статьи в УК, клеймо предателя, позор и всё такое.
Всё относительно.
Нормы совести и морали сменяются через пару поколений.
А законы так тем более, ещё быстрее.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #619 : 18 Январь 2018, 08:14:24 »

А я всегда думала, что вузы зародились ещё при Екатерине второй )))
А потом через пару столетий уже государство стало единственным работодателем
ты щас барышне сломала систему! Пожалей!)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #620 : 18 Январь 2018, 08:17:02 »

Essa, оплата бюджетными средствами  специалистов для конкретных госпредприятий называется обучением по целевому договору.
Целевой договор - это если абитуриент не поступает своими силами на бюджетное место по каким-то причинам (обычно от недостатка знаний, а иначе бы и так поступил без целевого договора), но предприятие за него всё равно зуб даёт - подписывается и оплачивает.
То есть да, это просто блат. Завуалированно и благозвучно назвали целевым договором.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #621 : 18 Январь 2018, 08:18:39 »

Что касается "раньше" - 3 года по распределению отработал по специальности, которой тебя обучило за свой счет государство - и свободен. Это только в ваших невнятных воспоминаниях должны пожизненно.
Что значит свободен? На домохозяйство?  :girl_haha:
Если про советские времена речь, то как же любимый тут многими закон о тунеядстве?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #622 : 18 Январь 2018, 08:19:34 »

Тема стала театром одного актера :wallbash: эсса, вы хоть сама понимаете, какой а вот это обидно было ( не мне) сейчас несете?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 10:04:40 от Moderator »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #623 : 18 Январь 2018, 08:20:48 »

Катерина в конце 18- го века даже для бизнеса отдельное училище создала:-)))
Эссе, до СССР жизнь была!
Ага, и в 18 веке абсолютно большинство граждан посещали школы, училища, ВУЗ, созданные Катериной, и тыкали учителям какие они тупые и учат по тупым учебникам  :glasses:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #624 : 18 Январь 2018, 08:20:50 »

На вопросы, бюджетное ли образование получала сама мессия, работает ли на благо государства по специальности в гос.аппарате и сколько лет ребенку, ответов, как я понимаю, не будет...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #626 : 18 Январь 2018, 08:26:24 »

Но государство имеет свои планы. Им не только чиновники нужны.
Если говорить про СССР, то я как раз об этом и пишу. Что это государство существовало как раз с плановой экономикой. А не рыночной, как сейчас. Как это кому-то не смешно сейчас, но в государстве с плановой экономикой существовало государственное планирование и прогнозирование. И теория и практика существовали даже. И сами ВУЗы, большинство из ныне действующих (а не Катерининских, сейчас же не в Царскосельские лицеи все поступают-то?), были спланированы и открыты под открытые фабрики и заводы. И бюджетные места в ВУЗах планировались и прогнозировались под рабочие места на этих предприятиях. Кто сказал, что государство - это только чиновники?  :scratch:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #627 : 18 Январь 2018, 08:28:52 »

Тема стала театром одного актера :wallbash: эсса, вы хоть сама понимаете, какой бред сейчас несете?
А Вы искренне надеетесь, что вот прям сейчас блеснули умом и чувством юмора одновременно?  :glasses:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #628 : 18 Январь 2018, 08:32:57 »

Что значит свободен? На домохозяйство?  :girl_haha:
Если про советские времена речь, то как же любимый тут многими закон о тунеядстве?
А почему нет? :listening:
Сама-то его читала? :girl_haha:
Покажи мне хоть одну домохозяйку, привлеченную к ответственности по этому закону.
Моя бабушка с ВО всю жизнь ею была :knitting:

А Вы искренне надеетесь, что вот прям сейчас блеснули умом и чувством юмора одновременно?  :glasses:
Она ими всегда блещет. В отличие... :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #629 : 18 Январь 2018, 08:37:20 »

Та не привлекался, так не привлекался никто, мне фиолетово.
Тут в некоторых темах любят подоказывать как хорошо было бы всех привлекать за тунеядство, я эту позицию не разделяю, к счастью.
Опять же, все мы разные и нормы морали у нас у всех разные. Это прекрасно.