Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 130289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #90 : 13 Январь 2018, 22:39:23 »

Мы то осиливали.  Но с этим ЕГЭ. Огэ ерунда, еще не слышала, чтобы кто-то завалил.  ЕГЭ это гонка и некая финишная прямая. И нет смысла распыляться технарю на литру, а гуманитарию на физику, а всем вместе на обж и физру, хотя бы последний год. В идеале два года.

да для себя
мне очень сложно в быту быть гуманитарием :girl_haha:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #91 : 13 Январь 2018, 22:51:47 »

почему чушь? многие из нас могут просто отдыхать? созерцать?
не,не чушь...что-то в этом
Если прочитать по-другому, можно нарисовать счастливого человека :ag:
Соответственно, ни в коем случае не развивайте ребёнка, не читайте "правильных" книг, периодически водите к Галине на психологические сеансы и верьте ей. Прочитаешь её пост и поймёшь какой она психолог.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #92 : 13 Январь 2018, 22:57:19 »

Если прочитать по-другому, можно нарисовать счастливого человека :ag:
Соответственно, ни в коем случае не развивайте ребёнка, не читайте "правильных" книг, периодически водите к Галине на психологические сеансы и верьте ей. Прочитаешь её пост и поймёшь какой она психолог.

не,ну без фанатизма,конечно...
моя любит после школы натянуть наушники и врубить музыку...мать моя,я не знаю,как это можно слушать,но им нравится...потом уроки...в компе посидит немного,она мультики рисует
секций у нас в этом году никаких,специально всё убрали,перешли в среднюю школу,адаптируемся уже и начнем с шестого снова...по субботам внеурочка в школе только,ей интересно

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #93 : 13 Январь 2018, 22:59:07 »

Посыл был такой, что у ребенка должно быть время, когда родителю кажется, что он ничего не делает. Например каникулы 10 дней. Сходил в цирк ,театр, кино, кафе,  встретился с друзьями. Но должен быть хотя бы день, когда его никуда не ведут и никто не приходит. Родители чем-то сами занимаются, а ребенок должен найти занятие сам. Вот тогда-то у ребенка и начинает включаться тот отдел мозга, который отвечает за творчество. Это применимо к маленьким детям. Чуть старше и сами пойдут куда захотят.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #94 : 13 Январь 2018, 23:01:21 »

Если прочитать по-другому, можно нарисовать счастливого человека :ag:
Соответственно, ни в коем случае не развивайте ребёнка, не читайте "правильных" книг, периодически водите к Галине на психологические сеансы и верьте ей. Прочитаешь её пост и поймёшь какой она психолог.
Никто не говорит совсем не развивать и никуда не водить. Галина писала про перегрев, бытует мнение, что если перегрузить, то на выходе может получиться нервное истощение. Но есть и другое, что чем больше кружков и доп занятий, тем лучше.
  Родитель знает, что нужно делать со своим ребёнком- куда и сколько водить, чему учить и так далее. Никто не даст универсального совета.
    Моему ребёнку сейчас с головой хватает одного ынешкольного занятия, у него очень тяжёлые тренировки, физически и морально он устаёт ровно настолько, чтобы ему хватало ещё и сил на учёбу. Мы это вывели с помощью экспериментов над ним же :ag: А у кого-то спорт 2 вида и шахматы и курсы вышивания крестиком и уроки делают всё оставшееся время и кайфуют.
О чём спор, я чето вообще не пойму
42 !

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #95 : 13 Январь 2018, 23:08:20 »

Я так училась 10-11 класс. Спец класс,куча внеурочки,спец предметов,подготовка к поступлению на ин.яз,каникул не было- подкурсы в педе. К выходным я доползала с одной мыслью ,спать и проснуться студенткой первого курса. До сих пор помню это чувство ,когда от усталости колени дрожали))))
Поэтому теперь всю жизнь боюсь переработаться))))

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #96 : 13 Январь 2018, 23:11:57 »

если всех грести под одну гребенку это и есть чушь. Галина нарисовала образ будущего несчастного человека.
Дети разные и кто-то не устает от множества допов и успевает учиться, а кто-то с боем уроки целый день готовит.
Если ребенок ходит на множество домов с удовольствием, то и день организован и ребёнок организован.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #97 : 13 Январь 2018, 23:13:39 »

Я так училась 10-11 класс. Спец класс,куча внеурочки,спец предметов,подготовка к поступлению на ин.яз,каникул не было- подкурсы в педе. К выходным я доползала с одной мыслью ,спать и проснуться студенткой первого курса. До сих пор помню это чувство ,когда от усталости колени дрожали))))
Поэтому теперь всю жизнь боюсь переработаться))))
Я думаю вы не жалеете о том времени, была цель и вы её добились, через себя, но прошли все трудности.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #98 : 13 Январь 2018, 23:17:59 »

У старшей на ЕГЭ девочка прорыдала весь экзамен. Когда вышла потеряла сознание, скорая и прочее. Это так кажется что у детей безграничный потенциал и они быстро восстанавливаются.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #99 : 13 Январь 2018, 23:21:30 »

У старшей на ЕГЭ девочка прорыдала весь экзамен. Когда вышла потеряла сознание, скорая и прочее. Это так кажется что у детей безграничный потенциал и они быстро восстанавливаются.
А вот это ужасно, кстати. Сколько этих историй про то,как дети срываются от нервов после ЕГЭ и болячки всякие и всё такое. Это как-то неправильно и даже ужасно. Никакой успех нафиг не нужен, если нету здоровья
42 !

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #100 : 13 Январь 2018, 23:32:18 »

Я думаю вы не жалеете о том времени, была цель и вы её добились, через себя, но прошли все трудности.

да уже поздно жалеть,20 лет прошло...да и особо ничего не добилась,ну выучилась,ну получила какой-то опыт в жизни
зато теперь,если у меня есть цель,я всегда стараюсь обойтись малой кровью)))) минимизировать затраты и получить желаемый результат))))
наверное,я из тех детей была,которым надо отдыхать...но не скрою,иногда завидую энерджайзерам :girl_haha:

Виктория Кусатина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #101 : 13 Январь 2018, 23:34:35 »

поддерживаю, главное здоровье и возвращаясь к разным доп занятиям, если ребенку нравится посещать и одно и другое и он сам хочет и стремится то это одно, другое дело когда родители пихают во все возможные кружки либо самим не сидеть и не заниматься с ребенком ( занятия не обязательно супер умственного характера, а например порисовать вместе или слепить или поиграть и т.д) суть вообщем ясна

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #102 : 14 Январь 2018, 01:19:47 »

А вот это ужасно, кстати. Сколько этих историй про то,как дети срываются от нервов после ЕГЭ и болячки всякие и всё такое. Это как-то неправильно и даже ужасно. Никакой успех нафиг не нужен, если нету здоровья
Имею двух недавних выпускниц и абитуриенток с большим количеством друзей и широким кругом общения при этом не знаю никого , кто бы реально подорвал здоровье, готовясь к ЕГЭ. Да, тяжело, но это нормально.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #103 : 14 Январь 2018, 01:22:05 »

Деление на гуманитариев и математиков очень губительно для детей, я считаю. Потому что в моём понимании большинство гуманитариев= ленивцы. Уж школьную программу по алгебре, геометрии, физике и пр. можно осилить. Никто не заставляет на физмат идти, но математика как ни крути, развивает мозг так, как музыке с литературой и историей и не снилось
Не. Это заблуждение.
Но то, что ярлык "гуманитарий" мешает родителям развивать ребенка всесторонне, согласна
И ещё,  когда гуианитарии женятся на гуманитариях тоже плохо  :girl_haha: Ээх! У детей нет выбора. ..
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 01:29:51 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #104 : 14 Январь 2018, 02:07:09 »

оценки уже давно перестали быть доказательством успешной жизни в будущем, это если при поступлении на бюджет, а платно поступают все , но все равно я считаю должна быть грань, просто некоторые дети больше гуманитарии, а родители все равно требуют точные науки на отлично
А что родителям делать? Моя дочка ,как принято говорить "чистый гуманитарий". Математика ей давалась с трудом. И что? Забить?
Естественно я не просто "требовала точные науки на отлично", а прилагала много усилий для того, чтобы развить эту ее слабую сторону. Наняла хорошего частного педагога, с которым она училась в удобном для нее темпе. Результат прекрасный.  И, главное, перед ребенком открылись совсем другие горизонты в плане выбора профессии.