Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 130359 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #420 : 16 Январь 2018, 11:41:56 »

 :ap: :af:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #421 : 16 Январь 2018, 11:47:18 »

Тут работники  школы пишут- что ходящие  родители  с выяснениями  раздражают. А вот подойти, спросить- как учится ребёнок,  на что обратить  внимание- сейчас  это в школе  любят. С этим надо  подойти. Но не с выяснением  про оценочную систему  учителя. Короче, критику никак нельзя  проявлять  к школе
ну тут я бы возразила. Я не говорю за Выяснение, я хочу Разъяснения!
Что бы я понимала- в чем дело, какие критерии. Да и вообще, может он ей по ошибке поставил, в конце концов, или вообще за поведение. Кто его знает. Я ему не доверяю. Много ситуаций было. Как то в первой четверти он доверил детям выставить Полине оценку, когда она отвечала у доски, а самого в этот момент не было в классе. Ребенок очень расстроился и не понял почему ей поставили 4 дети, хотя оценить должен был учитель, тем более, что она готовилась. Пришлось ей напирать на него и отвечать после уроков- дабы получить заслуженную оценку.После такого ряда случаев- я ему вообще не доверяю.

Интересная у нас Страна- рта вообще нигде нельзя открывать, а то уволят, загнобят или еще чего... (эт я так, лирическое отступление.)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #422 : 16 Январь 2018, 11:51:31 »

У вас, видимо, вообще своя параллельная реальность, в которой кроме вас и нет никого, все остальные оторваны :ag:
У каждого человека своя картина мира, этот форум замечательно демонстрирует данный факт, и в этом нет ничего плохого. Есть кто ещё в моей реальности или нет - это уж точно не Вам судить  :ax: С Вами они у нас по всей видимости параллельны, мне привлекать в свою реальность людей для разборок, выяснений и решения проблем как-то нет надобности, да и желания не возникает.  :sorry:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #423 : 16 Январь 2018, 11:57:40 »

У каждого человека своя картина мира, этот форум замечательно демонстрирует данный факт, и в этом нет ничего плохого. Есть кто ещё в моей реальности или нет - это уж точно не Вам судить  :ax: С Вами они у нас по всей видимости параллельны, мне привлекать в свою реальность людей для разборок, выяснений и решения проблем как-то нет надобности, да и желания не возникает.  :sorry:
вы даже не можете внятно обьяснить, что там в вашей школьной реальности происходит такого, от чего у вас прет негатив к школе и учителям, которых вы голословно обвинили в некой оторванности от какой-то реальности. А в чем это проявляется? Много общих фраз ниочем. Один пример про столовку, и то невнятный, или была у вас проблема или не было :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #424 : 16 Январь 2018, 12:21:13 »

Короче, основное что я поняла-все мамы на рм подписывают дневники, видимо те 70% которые не подписывают на рм не сидят :af:

На счет репетиторов с 5го класса-спрос рождает предложение :ad: сын учится в гимназии и с 1го класса мамы просили учителя позаниматься с детьми т.к. у самих видимо времени не было или терпения...

Старшие сейчас в 8 классе учатся, сами, без репетиторов, даже не знаю когда уроки делают т.к. на работе до вечера, 3-4 четверки в четверти, остальные пятерки. Считаю что это заслуга семьи т.к. много разговаривали с детьми об учебе, о будущем и т.п

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #425 : 16 Январь 2018, 12:32:19 »

Никогда не подписывала ддневники. Ну может иногда, по началу, для прикола. У нас практически с первого класса ими толком и не пользовались. Думаю класса с восьмого мы их даже и не покупали.
Оценки раздавали раз в неделю на листочках- табелях.
 Расписание- у детей в телефоне. В трех наших школах у всех так было. Вот уже вклад в 70%

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #426 : 16 Январь 2018, 12:55:43 »

Короче, основное что я поняла-все мамы на рм подписывают дневники, видимо те 70% которые не подписывают на рм не сидят :af:

На счет репетиторов с 5го класса-спрос рождает предложение :ad: сын учится в гимназии и с 1го класса мамы просили учителя позаниматься с детьми т.к. у самих видимо времени не было или терпения...

Старшие сейчас в 8 классе учатся, сами, без репетиторов, даже не знаю когда уроки делают т.к. на работе до вечера, 3-4 четверки в четверти, остальные пятерки. Считаю что это заслуга семьи т.к. много разговаривали с детьми об учебе, о будущем и т.п

Прям,  все родители сдают своих детей  в учебные центры да к репетиторам Ростова,  потому что ленивые?  Не  поверю.   Наоборот,  в советское время  мамы в массе своей  работали  и  знания  дети получали  в школе.  А сейчас  и дома сидят  в началке  (ну  большая часть)  и  вон....толпа центров подготовки. 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #427 : 16 Январь 2018, 13:14:33 »

Можно по теме? Ну или почти по теме.
Вчера листала дневник за 2четверть. У ребенка штук двадцать пятерок и лишь одна четверка (по литературе)- и в четверти ОН ставит ей - 4.
Подойти к учителю попросить разъяснения? У меня просто таких ситуаций не было.
Тут либо ошибся, либо я чего то не знаю, либо это предвзятость... Хм..

конечно,пойдите...поговорите,спросите))))

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #428 : 16 Январь 2018, 13:30:18 »

Можно по теме? Ну или почти по теме.
Вчера листала дневник за 2четверть. У ребенка штук двадцать пятерок и лишь одна четверка (по литературе)- и в четверти ОН ставит ей - 4.
Подойти к учителю попросить разъяснения? У меня просто таких ситуаций не было.
Тут либо ошибся, либо я чего то не знаю, либо это предвзятость... Хм..
У меня дочь в дневник ставит только отличные оценки, плохие не хочет). Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Но, у нас раз в месяц классная выставляет для родителей так сказать) на бумажечке отдельной.
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #429 : 16 Январь 2018, 13:46:12 »

.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 00:12:02 от Облико Морале »

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #430 : 16 Январь 2018, 13:55:09 »


Вот она, современная школа. Во всей красе.
42 !

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #431 : 16 Январь 2018, 13:58:15 »

.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 00:12:28 от Облико Морале »

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #432 : 16 Январь 2018, 14:02:04 »

Иллюстрация к названию темы:
Мой реб в 1 классе. Начали проходить вычитание и попался приме 7-9=?. Мой реб ответил, что будет так: 7-9= -2. Пятерка ушла к другому ученику, который ответил "этот пример решить невозможно". Почему? Потому, что в учебнике есть правило в рамочке для 1 класса, которое гласит :" из меньшего нельзя вычесть большее, при вычитании нельзя числа переставлять местами".
Ест-но, мой реб обиделся. Вот как тут комментировать? Яж ему говорила, что надо быть более гибким. Спросят, ответб сначала так как положено, а после - свой вариант ответа. Он поступил иначе, просто выдав правильный ответ. За что, собственно, и поплатился.
Вот она, современная школа. Во всей красе.
А я бы пошла к учителю и спросила, почему ребенку не поставили 5 за правильный ответ?
А уже потом, исходя из услышанных объяснений , комментировала эту ситуацию ребенку.

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #433 : 16 Январь 2018, 14:04:50 »

Можно по теме? Ну или почти по теме.
Вчера листала дневник за 2четверть. У ребенка штук двадцать пятерок и лишь одна четверка (по литературе)- и в четверти ОН ставит ей - 4.
Подойти к учителю попросить разъяснения? У меня просто таких ситуаций не было.
Тут либо ошибся, либо я чего то не знаю, либо это предвзятость... Хм..
И в этой ситуации я бы обязательно пошла за разъяснениями. И, опять же , по итотам беседы станет ясно, что делать дальше.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #434 : 16 Январь 2018, 14:07:10 »

..
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 00:12:57 от Облико Морале »