Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 130255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #600 : 17 Январь 2018, 23:03:04 »

а давайте уважать собеседников и их мнение.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #601 : 17 Январь 2018, 23:51:44 »

Эсса, ОК, как насчет того же дизайна? У гос.аппарата потребность в дизайнерах одежи соотнесена с количеством бюджетных мест? Лениво лезть с телефона, откройте сайт архитектурного, там масса специальностей, которые гос.аппарату в хрен не тарахтели. Это то, что мониторила я. Уверена, что в других вузах аналогичных примеров навалом. И начнем с того, что большинство структур сейчас в частных руках либо ао, где далеко не во всегда у государства контрольный пакет. И если бизнес перестанет налоги платить "себе на пенсию", сам гос.аппарат с голоду передОхнет))). Блин, даже смешно комментировать сентенции про "начало жизни с наипалова государства" :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #602 : 18 Январь 2018, 00:06:43 »

Априори государство в высших учебных заведениях выделяет столько бюджетных мест, сколько оно распланировало получить сотрудников в свой гос.аппарат, и выделяет для этого рабочие ставки, чтобы их заполняли сотрудники высокой квалификации. А когда сознательно бюджетные места занимают граждане, которые сразу понимают, что в гос.аппарате они работать не будут и после халявного обучения сваливают, то это так сказать сразу гражданин начинает свои отношения со своим государством с наипалава. Потому что занимает чужое место. Потому что потом гос.аппарат недополучает высококвалифицированного кадра, который предусматривался прогнозом в виде занятого учебного бюджетного места, и потом государство вынуждено закрывать вакансии кем попало. И что потом от государства хотим?
Бизнес-юрист тоже может быть в штате гос.аппарата, в казённых учреждениях бывают происходят торговые и всяческие сделки, операции с недвижимостью и т.п., где такие кадры тоже востребованы.

Essa, оплата бюджетными средствами  специалистов для конкретных госпредприятий называется обучением по целевому договору.
И если студент по окончании вуза работать туда не идет, он возмещает стоимость, иногда и многократно (см. договор)
Для остальных форм обучения, и бюджетного и коммерческого, ни строчки из вами написанного не подходит.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 00:09:16 от Meldis_ »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
Ага, только откорректируйте реальные списки школ и садов по районам, по своему району смотрю. перечень неполный, уберите пр. 40-летия Победы из Первомайского района школы и сады - это Пролетарский. А так - проект хороший.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #604 : 18 Январь 2018, 02:09:56 »

А по сабжу - дневник электронный и обычный смотрю ежедневно, подписывать иногда недели по 3-4 забываю. Оценки ставят сами учителя, ничего дети сами не пишут, никого не оценивают и кто кому что подает - не знаю, оценки стоят, контакт с учителем есть.
По теме заголовка - одно время дочь и подруги из ее и параллельных классов затянули, мол, "ненавижу русский язык", на что получили ответ, что пока они его не любят, и он им взаимностью отвечает, и что это их родной язык, они на нем говорят, думают и живут и знать обязаны.
Про учителей и ставки - по крайней мере 4 из 7 учителей началки нашей параллели тянут по 2 класса, у нашей только мы, но она и завуч, а соседки учитель началки оставила себе и руководство над своим выпущенным в 5й классом, и набрала 1й класс + она завуч началки. Про зарплаты точно - ХЗ, не могу сказать про всех. соседка физрук - почти все 1е, почти все 2е, а некоторые классы - все годы, стаж 10 лет, оклад 11400
Про надобность готовиться учителю к урокам - мама 25 лет преподавала в вузе историю и политологию. И если история шла уже в целом по накатанной, то в политологию вникать приходилось постоянно с бесконечными переменами в стране.
Про вывод четвертной оценки - ну вот у нас в тетрадях по русскому и математике в основном 5ки были в прошлой четверти, но на четвертную влияют исключительно контрольные и выход к доске, домашка в журнал не идет - ну перевесили там где-то четверки - и ладно, что теперь, если и правда где-то то по невниматеьности фигню ляпнула, то еще что-то. Контрольная на то и контрольная, хотя дома я слежу, но не подсказываю, сама делает.
Про выбор профессии - у меня сейчас 3 подруги в 30-35 образование получают т.к. поступали-не доучились-бросили, доперли до того, что им надо вот только сейчас, а не в 17, я тоже по специальности не пошла - не все в 17 прямо знают к чему душа лежит и подноготную профессии. В этом смысле я спокойна как танк - пусть хоть в МГИМО идут, хоть в ПТУ на швею и сварщика, лишь бы самим нравилось и получалось. Это дедушка, тот да, мечты демонстративные озвучивает, всех в МГИМО в дипломаты, на меньшее он не согласен. Видимо хочет отыграться и за своих дочерей родных, и за свекровиных детей.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #606 : 18 Январь 2018, 02:13:56 »

И тогда уж рейтинг учителей, т.к. ну напишут про школу в целом, а все равно большинство родителей будущих первоклашек стенает в панике - к какому учителю отдать.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #607 : 18 Январь 2018, 06:55:37 »

Я прекрасно понимаю, что не всем дано знать теорию государственного планирования.
Но незнание теории не освобождает от ответственности.
Изначально высшие учебные заведения открывались государством в тот исторический период времени, когда единственным работодателем в стране было государство. Подразумевалось, что любой гражданин, закончивший ВУЗ, до конца жизни будет работать на благо отечества. Иных нарекали предателями.
Потом да, в государстве начался разброд и шатание, который наблюдается до сих пор. И через несколько поколений уже многие призабыли начальные обстоятельства, а некоторые теперь уж и не знают  :glasses:
Мне достаточно лет, чтобы не делать "брррр от мерзских рож", которые пользуются отмазками "а шо такого?", "а нас за шо?", и "все так делают". И в обморок от того, что кто-то пользуется иждевенческими благами на халяву я не падаю, как тут любят.

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

Цитата: Реклама на
[/quote

Так только Ростов будет? Хотелось бы и Новочеркасск....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #609 : 18 Январь 2018, 07:15:38 »

Эсса, конечно, не всем дано. Вы избранная. "И Вас вылечат" :support:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #610 : 18 Январь 2018, 07:17:13 »

Как человек работающий с поступающими в вуз- эти целевые договора это "билет" пройти вне высокого конкурса - а чаще вообще без конкурса в вуз. Причем частенько условия, на которых подписываются не содержат вообще никаких обязательств со стороны работодателя- не факт что отучившись молодой специалист пойдет работать на предприятие. Ни мер соц поддержки , ничего со стороны предприятий. Фактически это блатные места получались- у кого связи - кто мог получить целевое направление.
Про медвузы не знаю - не сталкивалась. Пожестче условия есть в договорах поступающих на места УВЦ - там прописаны обязательсво контракта и сроки отработки после вуза.
По в последние пару лет ситуация меняется - госудаство стало пристальнее следить за целевиками и условиями их поступления - проводятся мониторинги по поступающим, студентам и выпускникам. В этот году ( или конце 17) вышло новое изменение по целевикам.  Так что надеюсь что ситуация будет менять в лучшую сторону для них - с трудоустройством
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #611 : 18 Январь 2018, 07:18:29 »

Что касается "раньше" - 3 года по распределению отработал по специальности, которой тебя обучило за свой счет государство - и свободен. Это только в ваших невнятных воспоминаниях должны пожизненно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #612 : 18 Январь 2018, 07:22:56 »

Сама видела целевые договора увц шников - 5 лет,  на некоторых специальностях 3 года
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #613 : 18 Январь 2018, 07:39:11 »

А я всегда думала, что вузы зародились ещё при Екатерине второй )))
А потом через пару столетий уже государство стало единственным работодателем

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #614 : 18 Январь 2018, 07:43:39 »

Катерина в конце 18- го века даже для бизнеса отдельное училище создала:-)))
Эссе, до СССР жизнь была!