Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Дети отдельно...
« : 12 Январь 2018, 14:27:57 »

Мой уже давно не студент, но что плохого, если мама в курсе, как ребенок сдал сессию, когда и где вечеринка, когда и где какое-либо мероприятие. Понятно, что я не водила за ручку на дискотеку. Но любая нормальная мама должна знать, куда пошел ее ребенок в 10 вечера и когда ориентировочно будет дома или ориентировочно не планирует ночевать дома.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 17:35:43 от Moderator »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #1 : 12 Январь 2018, 14:28:19 »

Ну так у идеальных мам картинка, что сразу после выпуска и должен жениться :ag:
Раньше  и не надо, но и не затягивать до 30 лет с этим.
Знаю семью, мать предложила сыну жениться на втором или третьем курсе, мотивируя тем, что девушка есть, жить есть где. Дабы не шлялся по гулткам и друзьям. Сын очень обрадовался маминой инициативе, вроде были мысли у самого, но не решался первым  озвучить.
В итоге, живут, хорошо все, двое детей.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #2 : 12 Январь 2018, 14:30:18 »

Мой уже давно не студент, но что плохого, если мама в курсе, как ребенок сдал сессию, когда и где вечеринка, когда и где какое-либо мероприятие. Понятно, что я не водила за ручку на дискотеку. Но любая нормальная мама должна знать, куда пошел ее ребенок в 10 вечера и когда ориентировочно будет дома или ориентировочно не планирует ночевать дома.
в этом ничего плохого, это и есть доверительные отношения. Перебор, напоминать постоянно, чтоб реферат сделал и т.п.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #3 : 12 Январь 2018, 14:32:32 »

Мой уже давно не студент, но что плохого, если мама в курсе, как ребенок сдал сессию, когда и где вечеринка, когда и где какое-либо мероприятие. Понятно, что я не водила за ручку на дискотеку. Но любая нормальная мама должна знать, куда пошел ее ребенок в 10 вечера и когда ориентировочно будет дома или ориентировочно не планирует ночевать дома.

Многие дети уезжают учиться в другой город. У них ненормальные мамы

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #4 : 12 Январь 2018, 14:34:11 »

ну а почему бы и нет, если родители не подсуетились с жильем, где может взять денег на квартиру студент 1 или 5 курса? :scratch:
Как маме троих мальчиков этот вопрос для меня очень актуален :aha:

Здесь уже разговор вообще о том, что если даже родители подсуетились,то нечего дитя отпускать. Одиночество - сволочь.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Re: Свекровь
« Ответ #5 : 12 Январь 2018, 14:34:52 »

1402 страницы про квартиры, машины, зарплаты. А любовь в этом мире еще существует? Может главное, чтобы женились по любви, а всякие квартиры -машины- зарплаты - это все наживное. И опять таки, ну не понимаю я, зачем отселять сына в отдельное жилье, если не женат еще. У вас у всех все идеально в голове. Этакий приличный мальчик, зарабатывающий дофига, стирающий сам себе носочки и готовящий сам себе борщик, а никто не подумал, что в этом отдельном жилье могут начаться пьянки-гулянки, дружки-корешки. Да запросто. Знаю кучу таких примеров. Теперь мамаши (считающие, что их сыновья должны быть самостоятельные) не знают, что делать и кроют таких рано отделившихся сыночков последними словами, а то что сами упустили в погоне за мнимой самостоятельностью - не понимают.
.

Если человек имеет склонность к пьянкам-гулянкам, то он при маме будет надираться, только у друзей или в подъездах.
А много друзей и праздников, это нормальное состояние молодости. И погулять и повеселиться, и друзей пригласить - это нормальное времяпрепровождение молодежи. Это потом уже с возрастом и поспать хочется, и гости утомляют, и вообще лучше за компом посидеть  :ab:
Любовь и взаимопонимание - очень хорошо и важно. Но, увы, бытие определяет сознание"(с)
Не кждый муж выдержит, когда мама на невестку постоянно в уши льет, или жена, когда ее мама повторяет "а вот ТВОЙ муж!....не для такого недоумка я тебя растила"..
А у молодых что, они поссорились-помирились и забыли, дальше друг друга любят, у а мамы, которая могла быть свидетелем ссоры память длиииииннная, она это и через годы вспомнит:" а помнишь, как твоя тогда....  как тебя оскорбила?"

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #6 : 12 Январь 2018, 14:35:25 »

Мой уже давно не студент, но что плохого, если мама в курсе, как ребенок сдал сессию, когда и где вечеринка, когда и где какое-либо мероприятие. Понятно, что я не водила за ручку на дискотеку. Но любая нормальная мама должна знать, куда пошел ее ребенок в 10 вечера и когда ориентировочно будет дома или ориентировочно не планирует ночевать дома.

Вот и я о чем. Но сказали здесь , что это инфантильные мальчики и подкаблучники так живут.

Если даже в другом городе, это не значит, что нельзя рассказывать маме, папе бабушке что с ним и где он. Это и девочек касается.
Для меня важно постоянно ощущать, что я часть большой и любящей семьи. И ребенку, думаю, так тоже проще жить будет.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #7 : 12 Январь 2018, 14:36:53 »

Цитировать
.Может главное, чтобы женились по любви, а всякие квартиры -машины- зарплаты - это все наживное 
конечно, главное чтоб чувства были, иначе это расчет, не более.
Наживное дело, да. А для кого-то наличие квартиры у партнера дело выживания.
Знаю девушку, с отдаленного городка без перспектив, училась в большом городе, в общаге жила. Закончила учебу, надо было освобождать место, 90-е годы, перспектив жилья нет, помощи неоткуда ждать, на жрачку денег нет. И тут он мальчик с квартирой. Конечно, квартира перекрывала такие недостатки как курение травки, она знала, что жить на улице и голодать она не будет с этим парнем.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #8 : 12 Январь 2018, 14:37:55 »

Вот и я о чем. Но сказали здесь , что это инфантильные мальчики и подкаблучники так живут.

Если даже в другом городе, это не значит, что нельзя рассказывать маме, папе бабушке что с ним и где он. Это и девочек касается.
Для меня важно постоянно ощущать, что я часть большой и любящей семьи. И ребенку, думаю, так тоже проще жить будет.


О,да,помню я маме рассказывала...)))) А она верила))))

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #9 : 12 Январь 2018, 14:38:08 »

Если человек имеет склонность к пьянкам-гулянкам, то он при маме будет надираться,

 А вот и не факт.
У племянника друг есть, как его нет так все нормально, как приехал Артем они все пьяны вдрызг. "Мы не сделали скандала..."
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #10 : 12 Январь 2018, 14:38:51 »

О,да,помню я маме рассказывала...)))) А она верила))))

Ну не без того :ah: по мелочи
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #11 : 12 Январь 2018, 14:39:09 »

Многие дети уезжают учиться в другой город. У них ненормальные мамы
вот у меня так подругу родители отправили в др. Город и непременным условием была общага, хотя имели возможность снять отд. Жилье или даже купить. Девочка с мозгами, школу общаги прошла успешно. Садюги, а не родители.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #12 : 12 Январь 2018, 14:39:30 »

А вот и не факт.
У племянника друг есть, как его нет так все нормально, как приехал Артем они все пьяны вдрызг. "Мы не сделали скандала..."
Артема на дыбу
Если своей головы нет,так ее не будет,хоть на цепь посади

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #13 : 12 Январь 2018, 14:40:29 »

Если человек имеет склонность к пьянкам-гулянкам, то он при маме будет надираться, только у друзей или в подъездах.
А много друзей и праздников, это нормальное состояние молодости. И погулять и повеселиться, и друзей пригласить - это нормальное времяпрепровождение молодежи. Это потом уже с возрастом и поспать хочется, и гости утомляют, и вообще лучше за компом посидеть  :ab:
Любовь и взаимопонимание - очень хорошо и важно. Но, увы, бытие определяет сознание"(с)
Не кждый муж выдержит, когда мама на невестку постоянно в уши льет, или жена, когда ее мама повторяет "а вот ТВОЙ муж!....не для такого недоумка я тебя растила"..
А у молодых что, они поссорились-помирились и забыли, дальше друг друга любят, у а мамы, которая могла быть свидетелем ссоры память длиииииннная, она это и через годы вспомнит:" а помнишь, как твоя тогда....  как тебя оскорбила?"
:az:
И когда молодежь отселилась, мама уже не переживает, в каком часу ночи ключ в дверях зашевелится, гуляют и гуляют, и сами домой к себе придут, когда им надо будет, не отчитываясь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #14 : 12 Январь 2018, 14:41:00 »

Если ребенок уехал учится в другой город, то все равно ничего не мешает время от времени быть на телефоне (без перебора), и все равно интересоваться успехами в учебе, друзьями, университетскими событиями. Кстати, когда я в свое время училась в ЮФУ, то у нас с 1-2 курса повылетали только иногородние, так как в общагах заниматься было тяжко. А вот если мамы не отстранялись от студенческой жизни своих детей и тратились на съем жилья, то те студенты как раз и сдавали сессии, так как имели возможность заниматься в тишине. Правда сейчас вроде в общагах ЮФУ более строгие правила, чем раньше. Я как то заходила  к одной девочке, так паспорт вынуждена была оставить на входе, хоть и возмущалась, что это не нормально, но иначе не пускали. И в общаге тишина, аж не по себе стало.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 14:50:12 от evrika2005 »