Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #360 : 23 Январь 2018, 20:25:05 »

А детей послушать вообще не судьба, чего они хотят? :al:

Я конечно понимаю, что "кто девушку кормит, тот её и танцует", т.е. если свабдя за родительский счет, то они имеют право человек надцать каких-нить родственников или своих коллег, например, позвать, которые молодым вхрен не тарахтели, но не до такой же степени...

Мне бы в голову не пришло навязывать детям формат свадьбы. Равно как и навязывать сватам формат сватовства. У нормальных людей эти вещи обычно оговариваются, я ни разу не видела идиотов, которым сын говорит, что семья невесты хотела бы просто без обрядов посидеть в ресторане, а они такие баян на плечо и вперед гвозди в пороги колотить. Не, вру, видела - в комедии "Горько!" :ag:

У Ольги вон разнонационально-разноконфессиональное сватовство нормально пережили - отдали дань уважения и нашим, и вашим, и не думаю, что какая-то из сторон "закусила" на другую.
Родственники мужа хотели баян. В итоге, баяна, конечно, не было, но отношения испорчены навсегда. Не всегда же родственники в адеквате попадаются. 

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #361 : 23 Январь 2018, 20:25:40 »

А дочь видела?

Нет, конечно!

Оля, ну у нас другие трудности. Моего папы уже более 30 лет нет в живых, а с мачехой я в отличных отношениях. И брат у меня - единственный родной (ее сын). Но у меня же и мама есть, они с мачехой не очень дружат. Поэтому та узнав, что будет родная бабушка, сказалась больной и не пришла. Только брат был.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #362 : 23 Январь 2018, 20:26:25 »

4 года разница.
согласна.
но не так, одному все, а другому пошел на фиг. Даже если есть деньги на одну хорошую однушку, то конечно покупать хорошее и ликвидное. И пусть пока живет кому нужнее. Получится еще у родителей, отлично. Не получится, то продавать потом ее пополам и взнос в ипотеку обоим детям.
Вот именно так мы и рассуждаем.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #363 : 23 Январь 2018, 20:27:37 »

Да я понимаю. Но все же люди разные. Кому-то это очень важно. У меня вот даже моя мачеха очень хотела на свадьбе дочки присутствовать. И я ничего плохого в этом не видела.

Именно в силу того, что все люди разные, а у  меня трое детей,  заранее понимаю, что далеко не факт, что принципы и желания детей будут идентичны с моими
А у детей будут и равноценные вторые половинки, так де со своим мировоззрением

И насмотревшись за жизнь на, не побоюсь этого слова, изувеченную старость тех, кто "нафантазировал" сценарий, про свадьбы, про внуков, про то, как оно будет, мне кажется очень хорошо, что у меня нет этой привязки к определенному "будущему" детей

Главное, не наркоманы, не бесчестные люди, не маменькины сынки и главное чтоб не гей сын, это я не переживу.. И  т д.запредельное, это да, вбиваю с детства.

А остальное, свадьбы, внуки, на их личный выбор, и в этом плюс, что любой выбор принесет и мне радость , по идее, если не хватит маразм.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #364 : 23 Январь 2018, 20:29:37 »

Вот именно так мы и рассуждаем.
Вокруг очень много примеров разлада между братьями-сестрами именно из-за неравного отношения родителей. Я этого очень боюсь.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #365 : 23 Январь 2018, 20:31:29 »

Да!!!!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #366 : 23 Январь 2018, 20:35:54 »

Кстати, ну это очень хорошо же

Я как почитаю или посмотрю в жизни, что творится с психикой людей старых

Крестили/не крестили, оооо стресс на года

Назвали в честь другой бабушки, не назвали именем, которое ты 35 лет назад придумала для внука .  это смертная обида

Не позвали в крестные.....

Новый год встретили с теми родителями, а не с этими...

А уж ремонты, и прочие мелочи....
И мучаются люди годами , и срарочть реально не радость...

Вот как раз обсуждаемое - дали квартиру не дали. Я дам своим детям, и мне реально бкдет всё равно , что там дали или не дали сваты.

У меня такой фигни нет ни в молодости, ни надеюсь не настигнет и в старости, очень удобно)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #367 : 23 Январь 2018, 20:39:11 »

Я как почитаю или посмотрю в жизни, что творится с психикой людей старых
Ну среди молодых тоже полно не леченых.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #368 : 23 Январь 2018, 20:48:12 »

Вот почитала, как тут распланировали некоторые совместную жизнь несколькими поколениями в одном доме... Я тоже так мечтала.  :aha: Ну не в одном доме, конечно, это слишком для меня. В одном городе. Жильём детей обеспечили (в качестве приданного).  :bd: Щас, думаю, заживём! Внуки пойдут!
А дети решили, по-своему.
Чтобы развиваться в профессии, им пришлось уехать. Одни за 1600 км на север, другие на 1600 км на юг. И не нужны им эти квартиры. Свои заработали. 
И вот сижу я такая невостребованная. Форум читаю.   

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #369 : 23 Январь 2018, 20:52:36 »

И???? Квартиры купленные детям чем мешают форум читать?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #370 : 23 Январь 2018, 21:00:42 »



И ты сама пишешь, что все равно приходится подстраиваться под какие-то обстоятельства.

И да, когда то и мы станем старушками в разных тапках. Ну пусть не в разных, но со огромными тараканищами в голове. И нас перестанут считать за людей. Пусть не во времена детей это случится, а во времена вноуков (а моя бабушка и до взрослых правнуков дожила, моей дочке 20 было, когда она умерла). Я так не хочу. Поэтому нас всю жизнь было так:

Сначала - как вы хотите, дети. А потом - уважьте старшее поколение, посидите на нашем празднике по вашему поводу. Чай, не облезете. По деньгам дороже. Но я всегда сознательно шла на эти траты. И не только когда дело касается свадьбы, но и на ДР.


Одно дело родная бабушка, другое пятая вода на киселе. Ну и разные тапки не допускаются на свадьбу, все- таки дресс- код должен быть. Итого свою бабушку за шкварник в душ, памперс , духи, причёска и нормальное платье. Все это легко достижимые вещи. А неадекват дома посидит спокойно. Для своего же здоровья. Не так полезны майонезные салаты и алкоголь в этом возрасте.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #371 : 23 Январь 2018, 21:01:35 »

Таня, мои двоюродные братья так почти и живут.

Только с боооольшоооой разницей - живут в двушке 44 кв.м. Маленькая комната 11 метров, большая аж 18

Отец, 69, мать, 63, старший, 44, младший, 20
Младший полтора года назад привёл в "родительский дом, начало начал" 16-летнюю (не буду называть, кого) из семьи потомственных бездельников.
Я даже представлять себе не хочу, они там по очереди спят?
Старший "встречается" с дамой под 60, от безысходности, на её территории.
"Невеста" младшего, сильно подозреваю что беременна.

Вот нахрен моему дядьке в 70 лет это "счастье"?
Он с утра уходит из дома, и в любую погоду идёт гулять, часов до 5 вечера, котов кормит, в подвале копается.
Ни отдыха, ни покоя человеку...
В твоем доме живут? 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #372 : 23 Январь 2018, 21:03:45 »

Вот почитала, как тут распланировали некоторые совместную жизнь несколькими поколениями в одном доме... Я тоже так мечтала.  :aha: Ну не в одном доме, конечно, это слишком для меня. В одном городе. Жильём детей обеспечили (в качестве приданного).  :bd: Щас, думаю, заживём! Внуки пойдут!
А дети решили, по-своему.
Чтобы развиваться в профессии, им пришлось уехать. Одни за 1600 км на север, другие на 1600 км на юг. И не нужны им эти квартиры. Свои заработали. 
И вот сижу я такая невостребованная. Форум читаю.   
на мой взгляд, очень здорово, квпртиры сдаете, на эти деньи к тем и к тем можно в гости ездить и заодно новые города смотреть по пути  :ay:

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #373 : 23 Январь 2018, 21:05:00 »

И???? Квартиры купленные детям чем мешают форум читать?
Ващще не мешают. ))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #374 : 23 Январь 2018, 21:06:58 »

ага,потом ходи их ищи по 650 кв м))) выгоняй)))
кто-нибудь присоседится,будет жить полгода,а хозяева и знать не будут :girl_haha:
домработнтцы заметят)))

Веста, а иногородних гостей не бывает? У них обширная география друзей, в т.ч. заграничных. Вот такие придурки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский