Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209031 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #435 : 24 Январь 2018, 10:57:05 »

У основной массы здесь пишущих, дети либо совсем маленькие, либо еще не живут отдельно. Вот девушку увидела, у которой сын и дочь в других городах, Дина Зана, да Лена Сова. Пока все :girl_haha:
А остальные напридумывали себе идеальную картину мира :ag: , и уверены, что так и будет :ag:
А жизнь - непредсказуемая штука, вот  расстройство будет, если все пойдет совсем не по вашему плану :ak: Меньше придумывайте себе идеальных детей, идеальных семей, и тогда все, что реализуют ваши дети, будет восприниматься хорошо, нормально и ровно, будь то невестка, зять, либо вообще нетрадиционная ориентация :ag:
окула, веста ещё

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #436 : 24 Январь 2018, 10:58:21 »

У основной массы здесь пишущих, дети либо совсем маленькие, либо еще не живут отдельно. Вот девушку увидела, у которой сын и дочь в других городах, Дина Зана, да Лена Сова. Пока все :girl_haha:
А остальные напридумывали себе идеальную картину мира :ag: , и уверены, что так и будет :ag:
А жизнь - непредсказуемая штука, вот  расстройство будет, если все пойдет совсем не по вашему плану :ak: Меньше придумывайте себе идеальных детей, идеальных семей, и тогда все, что реализуют ваши дети, будет восприниматься хорошо, нормально и ровно, будь то невестка, зять, либо вообще нетрадиционная ориентация :ag:

так в том и дело...читаешь эту тему,отписываются в основном одни и те же,поэтому складывается определенная картинка,котора я,мягко говоря,не близка...и сидишь думаешь,пока я меняла памперсы и писала палочки в прописях,мир изменился? но приходят другие форумчане и пишут о своем опыте...успокаиваешься,фух,не,всё нормально))))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #437 : 24 Январь 2018, 11:01:17 »

окула, веста ещё

мы о тех,у кого дети замужем,женаты
а уж Весту за отель тут пора закидать шторами))))) однако,у меня нет такого желания...респект невестке,что не стесняет,респект Весте,что приняла это как должное,а не как акт протеста против любви и дружбы)))))

я ценю во взрослых мамах мудрость...мудрость настоящую,не показную...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #438 : 24 Январь 2018, 11:01:46 »

А по мне, так главное, чтобы не упереться как баран в свои убеждения настолько, что со стороны уже это печально будет смотреться.

Скучнейшая первая свадьба была у моей подруги, и я ей это сейчас спокойно говорю в лицо, ибо она со мной согласна :girl_haha: Настолько пафосное место было выбрано, никаких конкурсов, естественно ("это вообще сейчас не модно" (с) сестра жениха). Музыка - довольно специфическая для свадьбы. Формат свадьбы - дегустация дорогих вин и блюд, периодически разбавленная танцами жениха и невесты. Там много можно перечислять, мы давно это с ней обсудили.

Но она ОЧЕНЬ хотела угодить стороне жениха. А сторона жениха ОЧЕНЬ боялась прослыть девенщиной, и вообще, много важных людей было среди приглашенных. В общем, со страху затеяли такое унылое мероприятие :wallbash: Мы вообще в 10 вечера маленькой компанией молодежи покинули это мероприятие и оторвались в соседнем ресторане)))

Ну а подруга оторвалась на своей второй свадьбе))) И я прихожу к выводу, что чем проще, тем лучше... Без крайностей и принципов: "я не такая", "мы в 7-ом поколении интеллигенты" и "фу, так сейчас никто не делает" :girl_haha: Ну нет в моём окружении совсем уж снобов. Надо будет - мы и под баян зажжём :disco: Праздник делают люди и настроение, а не мода и принципы.

Сыну 17!

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #439 : 24 Январь 2018, 11:03:35 »

Кто Весту закидывал за отель? Я только за.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #440 : 24 Январь 2018, 11:05:57 »


я ценю во взрослых мамах мудрость...мудрость настоящую,не показную...
О как  :ai:
Как вы это определяете?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #441 : 24 Январь 2018, 11:17:52 »

А остальные напридумывали себе идеальную картину мира :ag: , и уверены, что так и будет :ag:
Таня, цитаты в студию! :listening:

а уж Весту за отель тут пора закидать шторами)))))
Аналогично - цитату, где она закидана.

А то ощущение, что читаете только себя, любимых, а за нас придумываете ахинею, которую потом сами же самозабвенно высмеиваете :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #442 : 24 Январь 2018, 11:18:53 »

О как  :ai:
Как вы это определяете?
Из контекста темы - исключительно по схожести со своей собственной. А ежели вразрез - усё, уже не мудрость, уже идиотизм :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #443 : 24 Январь 2018, 11:21:18 »

А по мне, так главное, чтобы не упереться как баран в свои убеждения настолько, что со стороны уже это печально будет смотреться.

Праздник делают люди и настроение, а не мода и принципы.
ППКС :aw:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #444 : 24 Январь 2018, 11:25:46 »

Кто Весту закидывал за отель? Я только за.

пока никто...но вы только представьте,сын приехал и в отель...это ужас,кошмар и боль...и как это расценить? только как нежелание общаться с матерью
ну вы же тему читаете? здесь самостоятельность и адекватность отождествляют чуть ли не с предательством семьи

я тоже ЗА...и это НОРМАЛЬНО...и это корректно...и ни о чем таком это не говорит

Таня, цитаты в студию! :listening:
Аналогично - цитату, где она закидана.

Оля,внимание,повторим времена)))) пора закидать-закидана...чувствуем разницу??)))))

Сероглазая

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #445 : 24 Январь 2018, 11:28:24 »

Самые токсичные мотивы  - это "а что скажут люди" и "надо все, как у людей".
На свадьбе есть 2 главные семьи - жениха и невесты.  В первую очередь - мнение молодых, во вторую - родителей. Естественно - договариваться и идти на компромиссы между собой. Остальные - се ля ви,  и популярное тут блюдо жричедали))))
Тетямотя из дальних родственников пусть хоть всю жизнь рассказывает, что на свадьбе было скучно - главное, чтоб было хорошо молодым и их самым близким.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #446 : 24 Январь 2018, 11:33:35 »

пока никто...но вы только представьте,сын приехал и в отель...это ужас,кошмар и боль...и как это расценить? только как нежелание общаться с матерью
ну вы же тему читаете? здесь самостоятельность и адекватность отождествляют чуть ли не с предательством семьи

я тоже ЗА...и это НОРМАЛЬНО...и это корректно...и ни о чем таком это не говорит

Оля,внимание,повторим времена)))) пора закидать-закидана...чувствуем разницу??)))))
ОК, дай цитаты, кто и когда это так расценил? Или снова додумала?)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #447 : 24 Январь 2018, 11:36:51 »



А то ощущение, что читаете только себя, любимых, а за нас придумываете ахинею, которую потом сами же самозабвенно высмеиваете :girl_haha:

Оля Вумен. Вот ответ на твой вопрос

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #448 : 24 Январь 2018, 11:37:19 »

ОК, дай цитаты, кто и когда это так расценил? Или снова додумала?)))

додумала,Оль,додумала :girl_haha:
если б не Веста написала,уже бы пошла реакция)))) тут и за меньшее катком проезжали))))

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #449 : 24 Январь 2018, 11:41:47 »

Ну ежели людям податься некуда, другое дело  :girl_haha:
Хотя даже сын с невесткой если приезжали, то селились в гостинице. Ибо невестка очень стеснительная. Чем ежевечерне раскладывать диваны, проще пообщались и в отель.
Я думаю, тут не в стеснительности невестки дело.
У них за границей так принято. Они не привычны жить табором, там личное пространство свято и вторгаться в него это табу.
У меня двоюродная сестра вышла замуж за американца, живут во Флориде, свой двухэтажный особняк, места дурОм. Так вот, когда приезжают в гости ее свекры из другого города, то они поселяются неподалеку в гостинице, в гости приходят пообщаться с сыном и внучкой днем, ужинать ходят все вместе зачастую в кафе неподалеку, ночевать не остаются категорически, несмотря на все уговоры невестки. Сестра поначалу была в непонятках, не знала что и думать, обижалась, но потом ей муж ей растолковал, что у них это норма, так живут и делают все. И она это приняла.
Зато когда к ней прилетает погостить на несколько месяцев (насколько виза позволяет) моя тетя (ее мама), она останавливается жить только в их доме. И муж-американец (правда, не сразу), но тоже это принял и не возражает.
Так и живут