Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #45 : 12 Январь 2018, 15:34:36 »

Даже если ребенку 20+?
Если человек , я подчеркиваю любой человек,живет в семье, он должен говорить, когда будет дома, или, что он жив и здоров, но остался у кого то. И завтра в первой-второй половине будет. Это элементарные правила проживания в семье.
Давайте обратную ситуацию представим. Ушла мама погулять. И ее нет. Вы будете волноваться или спокойно тюленем спать?

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #46 : 12 Январь 2018, 15:37:42 »

Даже если ребенку 20+?
Мы поженились в 18 и 19 лет,через год ушли на квартиру(муж с 15 лет работал на фортуне на опте,то было 19 лет назад ,денег зарабатывал нормально),пишу ,чтобы не было вопросов-за что снимали жилье))),так вот сейчас ему 38,он часто ездит по командировкам и по области тоже.,возвращается часто ближе к полуночи.Моя свекровь каждый раз просит меня,чтобы я звонила ей и говорила ,то он дома,два слова и все...Что в этом ненормального?
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #47 : 12 Январь 2018, 15:38:39 »

Если человек , я подчеркиваю любой человек,живет в семье, он должен говорить, когда будет дома, или, что он жив и здоров, но остался у кого то. И завтра в первой-второй половине будет. Это элементарные правила проживания в семье.
Давайте обратную ситуацию представим. Ушла мама погулять. И ее нет. Вы будете волноваться или спокойно тюленем спать?

Так это разные ситуации, если живут вместе или если отдельно.
Я спрашивала про ситуацию, когда ребенок уже не студент, вырос и отпочковался.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Matin Calin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #48 : 12 Январь 2018, 15:40:12 »

вот у меня так подругу родители отправили в др. Город и непременным условием была общага, хотя имели возможность снять отд. Жилье или даже купить. Девочка с мозгами, школу общаги прошла успешно. Садюги, а не родители.
Садюги, не садюги, но с волшебной головой точно, как по мне... Конечно это только если действительно "имели возможность", а не "могли перестать есть и с этих денег оплатить аренду комнаты дочке". Добровольно заселить дочь в общагу - это какая-то неведомая дурь, уж простите. Чему она там научиться то должна??

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #49 : 12 Январь 2018, 15:40:52 »

На рм как всегда.
Некоторые спорят, ради спора.
Причем большинство теоретики, практики в большинстве помалкивают.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #50 : 12 Январь 2018, 15:43:21 »

Мы поженились в 18 и 19 лет,через год ушли на квартиру(муж с 15 лет работал на фортуне на опте,то было 19 лет назад ,денег зарабатывал нормально),пишу ,чтобы не было вопросов-за что снимали жилье))),так вот сейчас ему 38,он часто ездит по командировкам и по области тоже.,возвращается часто ближе к полуночи.Моя свекровь каждый раз просит меня,чтобы я звонила ей и говорила ,то он дома,два слова и все...Что в этом ненормального?
просит вас, но не сама ему звонит :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #51 : 12 Январь 2018, 15:46:37 »

Мы поженились в 18 и 19 лет,через год ушли на квартиру(муж с 15 лет работал на фортуне на опте,то было 19 лет назад ,денег зарабатывал нормально),пишу ,чтобы не было вопросов-за что снимали жилье))),так вот сейчас ему 38,он часто ездит по командировкам и по области тоже.,возвращается часто ближе к полуночи.Моя свекровь каждый раз просит меня,чтобы я звонила ей и говорила ,то он дома,два слова и все...Что в этом ненормального?

Многое. Но это мое личное ИМХО и не более того.
Я тоже с 17 лет живу отдельно, учиться уехала в другой город, потом замуж вышла.
С тех пор, о ужас, моя мама не знает, где я вечером и ночую ли дома.

 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #52 : 12 Январь 2018, 15:47:37 »

А у меня всегда пол семьи в курсе куда я пошла, где сейчас и что планирую. У нас группа в вотсапе есть. А еще если я еду от мамы на такси, то она записывает номер машины. Вот такие у нас тараканы. Может я из дома уйду и не вернусь, Спаси и Сохрани, но мои родные всегда знают, куда я выдвинулась, как минимум, и мой приблизительный маршрут.

И еще тут выше упоминалось, что мамам необязательно всё знать из студенческой жизни детей. Достаточно по учебе отчитываться.
Тоже не соглашусь. Смотря насколько у вас с мамой близкие отношения.
У меня мама очень много знала (и сейчас знает). Да, не всё. Но когда я влюбилась - узнала первой мама. Когда, простите, у меня был первый опыт сексуальный :ah: - я тоже пришла и рассказала маме. Заодно она мне повторила лекцию о предохранении :listening:

И да, у меня были лучшие подруги, одна стала в итоге моей кумой и сейчас мы как родственники. Но никому я не доверяла и не доверюсь как родной маме. При этом я вообще не маменькина дочка (я папенькина :girl_haha:), просто я из тех, кому родная кровь ближе, наверное...

Да, вот когда курить начала - маме не рассказала, она сама потом поймала и трынды дала :ag: О всяких приключениях рассказывала уже постфактум, чтобы с мамой поржать, но и чтобы для ее волнения уже не было повода))
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #53 : 12 Январь 2018, 15:51:48 »

Так это разные ситуации, если живут вместе или если отдельно.
Я спрашивала про ситуацию, когда ребенок уже не студент, вырос и отпочковался.
так он не отпочковался же, с мамой живет, вот и отчитывается. Ой, простите, предупреждает)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #54 : 12 Январь 2018, 15:52:42 »

А я никому не говорю, куда иду. Максимум-мужу. Дети не в курсе. На что моя мама всегда возмущается "как это вы не знаете, где ваша мать?!"
А по мне, фразы "по делам поехала" вполне достаточно  :sorry:. С какого я отчитываться перед каждым должна  :al:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #55 : 12 Январь 2018, 15:52:56 »

просит вас, но не сама ему звонит :ad:
А она ему очень редко звонит,у него график ненормированный,он может и в 7 утра и в 23.00 быть занят.Она звонит мне разв пару-тройку дней,и он ей,правда нечасто.О его жизни она чаще узнает от меня..
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #56 : 12 Январь 2018, 15:54:55 »

Многое. Но это мое личное ИМХО и не более того.
Я тоже с 17 лет живу отдельно, учиться уехала в другой город, потом замуж вышла.
С тех пор, о ужас, моя мама не знает, где я вечером и ночую ли дома.
У каждого свой взгляд на ситуацию,она беспокоится-добрался ли он с командировки,мне не трудно позвонить и сказать,зная,что ей от этого спокойнее.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #57 : 12 Январь 2018, 15:57:47 »

так он не отпочковался же, с мамой живет, вот и отчитывается. Ой, простите, предупреждает)))

Я запуталась)))))
Потому и голосую за отселение в сознательном возрасте, чтобы все жили, как взрослые люди.

У каждого свой взгляд на ситуацию,она беспокоится-добрался ли он с командировки,мне не трудно позвонить и сказать,зная,что ей от этого спокойнее.
:group:

Я не спорю, командировка - повод поволноваться.
Но если бы он работал стандартно до 6, а она звонила узнать, дома ли сын вечером или вернулся ли вовремя от друзей?
Типа нормальная мать должна знать, где ребенок.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #58 : 12 Январь 2018, 15:59:12 »

А я никому не говорю, куда иду. Максимум-мужу. Дети не в курсе. На что моя мама всегда возмущается "как это вы не знаете, где ваша мать?!"
А по мне, фразы "по делам поехала" вполне достаточно  :sorry:. С какого я отчитываться перед каждым должна  :al:?
А у нас в семье есть мнительные и пугливые личности, например я. Меня тут осенью мама не предупредила, что будет до вечера без телефона. А папа был вне зоны доступа. К вечеру я почти в истерике была, мне казалось, что с моей мамой что-то случилось и т.д. Я рада, что мама не эгоистка и её не напрягает лишний раз предупредить дочерей. Как и меня не напрягает. Для вас это "отчитываться", а для меня заботиться о спокойствии близких :ba:
Сыну 17!

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #59 : 12 Январь 2018, 16:00:47 »

Бестия, все посты в этой теме  :az: