Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #60 : 12 Январь 2018, 16:04:35 »

Я рассуждаю логически, если что-то случится, то уж точно оповестят.
Так что ни сама не названиваю никому особо, ну и соответственно все близкие с моей стороны семьи тоде спокойно спят, доедет человек и сам сообщит, что добрался. Не сообщил - значит отдыхает.

Это касается взрослых, сестер, друзей, о ком знаю что кто то куда то едет
Передвижения по городу у нас вообще не считается, редкий день когда я или муж наезжаем меньше 150-200 км, запаришься контролировать)

Дети нет, дети всегда на связи, но так мы говорим уже о женихах и невестах, а не маленьких ребятах.


А, так же, есть несколько людей, которым даже и попаду я в дтп, или что то случится, не вижу смысла сообщать. Их помощи в решении не потребуется, а только на неделю упадут в охи-вздохи-сердце щемит. Смысла не вижу волновать людей.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 16:08:09 от ЮМА »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #61 : 12 Январь 2018, 16:05:23 »

Мы вообще никогда и ничем дома не занимались (мы там не бывали :ag:), мы занимались в библиотеке исключительно, в студенческой или публичке. После лекций шли туда и там сидели, пока все не сделаем, а потом уже гулять.
Поэтому не знаю, кто там у вас не смог учиться из-за условий в общаге, это все решаемо, было бы желание.
я вообще ни разу в библиотеке за весь период учёбы не была и среди окружения никто туда не ходил...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #62 : 12 Январь 2018, 16:06:16 »

А у нас в семье есть мнительные и пугливые личности, например я. Меня тут осенью мама не предупредила, что будет до вечера без телефона. А папа был вне зоны доступа. К вечеру я почти в истерике была, мне казалось, что с моей мамой что-то случилось и т.д. Я рада, что мама не эгоистка и её не напрягает лишний раз предупредить дочерей. Как и меня не напрягает. Для вас это "отчитываться", а для меня заботиться о спокойствии близких :ba:

Ну, у нас пугливых просто нет  :sorry:.
Хотя старший меня контролирует  :girl_haha:. Если вовремя не приехала с работы домой- звонит с вопросом "а ты где?".
Но в выходные я реально могу полдня ездить по делам ( отдать заказ, забрать заказ, что то купить). Никто мой маршрут не знает. Я его и сама не всегда заранее знаю  :girl_haha:. А бабушке все интересно. Вот и пытает детей. Меньше знает-'крепче спит.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #63 : 12 Январь 2018, 16:06:52 »

А у нас в семье есть мнительные и пугливые личности, например я. Меня тут осенью мама не предупредила, что будет до вечера без телефона. А папа был вне зоны доступа. К вечеру я почти в истерике была, мне казалось, что с моей мамой что-то случилось и т.д. Я рада, что мама не эгоистка и её не напрягает лишний раз предупредить дочерей. Как и меня не напрягает. Для вас это "отчитываться", а для меня заботиться о спокойствии близких :ba:
а меня раздражает, если у кого-то включается приступ паранойи и надо потом его еще пол часа в чувства приводить, потому что его больная фантазия каких-то ужасов нафантазировала, а ты в этом как бы виноват. Это очень тяжело - постоянно няньчиться с чужой гипертревожностью.   
Если у мамы, св, мужа телефон не абонент, значит села батарея. Других мыслей мне в голову не приходит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #64 : 12 Январь 2018, 16:07:17 »

Сколько неприятных моментов было у нас из- за маминой мнительности. У меня самой есть такое. Стараюсь искоренять . Смотрю на более спокойных подруг тюленей с завистью . Ничего ,кроме ранних седых волос и паранойи не приносит эта " забота".

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #65 : 12 Январь 2018, 16:10:17 »

конечно, главное чтоб чувства были, иначе это расчет, не более.
Наживное дело, да. А для кого-то наличие квартиры у партнера дело выживания.
Знаю девушку, с отдаленного городка без перспектив, училась в большом городе, в общаге жила. Закончила учебу, надо было освобождать место, 90-е годы, перспектив жилья нет, помощи неоткуда ждать, на жрачку денег нет. И тут он мальчик с квартирой. Конечно, квартира перекрывала такие недостатки как курение травки, она знала, что жить на улице и голодать она не будет с этим парнем.
Про курение травки.Конечно сейчас все возмутятся,но в наше это достигло диких масштабов.Ее курят почти все и всех сословий,а про молодежь я молчу.И хорошо,если только травку,а не химически опасные вещи.И хорошо если дальше дело не идет.А меня лично это пугает. Масштабы бедствия.А у многих ни родители,ни жены об этом не знают, потому что особо ничего не меняется,трудно заподозрить)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #66 : 12 Январь 2018, 16:11:27 »

Хочется почитать "начальника транспортного цеха" - свекровь, которая вырастила, отселила, женила и даёт/не даёт наставления невестке.Или тут только потенциальные свекрови как я например?

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #67 : 12 Январь 2018, 16:12:19 »

Хочется почитать "начальника транспортного цеха" - свекровь, которая вырастила, отселила, женила и даёт/не даёт наставления невестке.Или тут только потенциальные свекрови как я например?
Я такая.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #68 : 12 Январь 2018, 16:13:47 »

Юля ЮМА, значит у вас в семье логика преобладает над разумом и вам живется спокойнее. Всех это устраивает? Значит всё правильно у вас.

А мне другое не понятно. Почему все всё воспринимают в негативном свете? Почему: позвонил маме = отчитался = маменькин сынок??? :wallbash: Меня это поражает.
Если я знаю, что моя мама человек мнительный (это я не за свою маму, она у нас самая спокойная, это я наверное о себе в будущем), что для нее даже 10 км по трассе Ростов-Батайск это переживательно - почему я буду строить из себя самостоятельную гордячку, вместо того, чтобы взять гребаный телефон, который из рук весь день не выпускаю, набрать и сказать: Мамуль, доехала, спать ложусь, целую, папику привет! :ad:
У меня 3 сотовых телефона. Я по работе ежедневно общаюсь минимум с 20-ю совершенно мне незнакомыми людьми. И при этом у меня не найдется минуты на маму или папу ради их спокойствия??? Ради своего спокойствия? Да просто так?
Я помню как мы с мамой в детстве в метель перлись через пол западного на Коммунистический на телеграф, потому что переговоры пару раз в месяц с Мариуполем были, где моя бабулечка жила. И моя мама вышла из под родительского крыла в 16 лет, при этом никогда ее не стремало и до сих пор не стремает звонить маме. Раньше 1-2 раза в месяц, а теперь с мобильным несколько раз в неделю.
Сыну 17!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #69 : 12 Январь 2018, 16:17:08 »

Анюта, я тебя лю! :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #70 : 12 Январь 2018, 16:19:27 »

Я такая.
Пойду перечитаю Ваши посты)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #71 : 12 Январь 2018, 16:23:48 »

Бестия, все посты в этой теме  :az:
Да я что-то второй день рву рубашку на груди :ag: Разошлась, не успокоить :girl_haha:

Анюта, я тебя лю! :ax:
Ну это взаимно)))

Я никому не навязываю свой образ жизни и образ жизни моей семьи. Но с годами, когда происходят в жизни разные события, я ловлю себя на том, что я всё чаще живу с мыслью, что благодарю Бога, Судьбу, мир, инопланетян - не знаю кого, за свою семью и за то, что я родилась именно в ней. Походу в другой я бы не выжила :girl_haha: Так что каждому своё, видимо)
Сыну 17!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #72 : 12 Январь 2018, 16:26:36 »

Как тюлениха
А до какого возраста мама должна знать? Ну это нам на будущее
  35.   Контролирую. А что?
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #73 : 12 Январь 2018, 16:27:10 »

О! Вторая пошла! Теперь Аня оправдывается за тёплые семейные отношения

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #74 : 12 Январь 2018, 16:28:54 »

Сколько неприятных моментов было у нас из- за маминой мнительности. У меня самой есть такое. Стараюсь искоренять . Смотрю на более спокойных подруг тюленей с завистью . Ничего ,кроме ранних седых волос и паранойи не приносит эта " забота".
Вот вот, себе нервы делаешь и другим. И все это под соусом: "ну я же ВОЛНУЮСЬ, а вы такие сякие меня не успокаиваете" и типа мы должны это как-то высоко оценить. В общем, оля, это все можно в себе задушить, если не культивировать, конечно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)