Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 208950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #210 : 13 Январь 2018, 01:18:19 »

Мою маму в этом смысле колебало из стороны в сторону. В лагерь отпускала. С подружками класса с 8 отпускала дальше видимой из окна части улицы, но с оговоркой что не позже такого-то времени я должна быть. И то телефонов-то небыло в конце 90х, я могла не застать, скажем Машу дома и упереть в другой конец микрорайона, скажем к Даше. Так что, сейчас понимаю, случись что, мама бы и не знала где концы искать. У подружки разрешала с ночевкой оставаться, у парня тогдашнего. Но если я не предупреждала и не являлась ночевать, могла потом неделю со мной не разговаривать. Первый мобильник-то я была отправлена приобретать по причине того, что засиделась у подружки в общаге на ЗЖМ и приперла домой в 21 час.
Как-то вообще глупо вышло, зачем-то мы договорились встретиться по окончании рабочего дня (работали в РГСУ в сильно отдаленных корпусах (3 и 8 кто в курсе), и разминулись в 5 минут. Я на минуту вышла в туалет, она закрытую дверь подергала, развернулась и ушла и я пришла на ее кафедру - уже ушла. Обид и претензий было.
Я даже умудрилась урывками в течение года провстречаться с женатым мужчиной, но именно главного факта о нем мама-то и не знала. Т.е. она знала что он в принципе есть, номер его телефона выписала (как выписаны у нее были и номера основных моих друзей по универу), только что женат - не знала. Хотя подозревала, что это какие-то мутные отношения.
С другой стороны по теме любви-мальчиков и т.п. ведь каждый МЧ подвергался детальному разбору - позвонил/не позвонил, сказал/не сказал, поссорились/помирились и т.п. Вроде бы и "папа был прав, дура", но не знаю даже, хорошо ли это каждого вот так. Также мама всегда была в курсе дальнейшей жизни этих парней, жизни всех моих подружек с их очередными любовями, беременностями и прочими страстями.
Последние годы жизни мамы мне было 22-23, как раз было острое желание отпочковаться, чтоб никто не контролировал, мы, бывало, неделями могли не разговаривать. Поэтому вот сейчас, будь она жива, я не знаю, какими могли бы быть наши отношения, доверительными ли, нет ли. Жизнь пошла бы по другому - это точно, ибо именно с моим мужем я бы просто физически не встретилась бы. Но история не терпит сослагательного наклонения.
А вот родственники - двоюродный брат (по возрасту - его дети старше меня) и его 3я жена+мамина подруга резко кинулись меня опекать, горозились даже сделать мне ремонт, но началось вот это постоянное - а что ты не зашла/не позвонила/а как дела/работа/личная жизнь/с кем дружишь/с кем спишь. А я так хотела вырваться из под новой вариации контроля. Когда я явилась на годовщину мамину с 4-месячным животом там челюсти рухнули у всей родни, посыпались версии и легенды кто отец, мамина подруга активно вправляла мне мозг о кипячении пеленок и недопустимости прокладок в послеродовый период, двоюродный брат пытал когда ж мы до загса дойдем. И вот может если б не этот пыл, может и общалась бы с ними, но потихоньку-потихоньку свинтила в СВОЮ жизнь и созваниваемся-то раз в год может да в ОК друг на друга поглядываем.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #211 : 13 Январь 2018, 01:39:21 »

А вот как свекровь детей вырастила и остатки нервов сохранила - ХЗ - дочь и сын оба автостопом пол-страны исколесили лет с 13, с весьма сомнительными компаниями общались. Потом лет 12 назад квартиру разменяли, дочь 23 года осталась жить отдельно (правда и тогда и сейчас она с мамой ежедневно ну или через день на связи), сын 20 лет вообще у друга жил 2 года пока к родителям в область не переехал и в Ростов не перебрался. Я со свекровью общаюсь ну не меньше 2 раз в неделю точно. если приехал/доехал всегда отписываемся, о жизни сына она тоже знает в основном от меня, а вот к дочери и зятю впервые лично в гости поедет, за 3 года их жизни в Ростове, но там ее муж падчерицу недолюбливает и она с дочкой общается только когда его нет рядом. Да и нас недолюбливает, но из-за внуков терпит.
Общаги и съем - лотерея. Много и отличников оттуда вышло, которые не горланили с нами на практике до 3 часов ночи у костра, а шли спать в 22-00, были и перекосы да. Хотя мне было бы волнительно, если дети в другом городе учиться будут, но препятствовать не буду, со многими такими приезжими общаюсь со своего факультета, с других - нормально все в жизни устроились, хоть городские, хоть приезжие.
Дочери сейчас 8, летом впервые отпустила ее с ночевкой к подруге, меня вся улица уговаривала что это нормально. Сейчас стабильно есть 2 подруги у которых она гостюет/ночует, телефон при ней, с родителями на созвоне если что всегда, я спокойна. Сейчас обе с ночевкой у нас. Хотя летом огребла от меня что вышла без телефона, куда-то не той улицей обошла. что ее никто из 10 гулявших на улице девчонок не видел, точнее куда говорили что она пошла, там ее уже не оказывалось, а я как дура с малым под-мышкой носилась по соседним улицам. Сидела дома потом 3 дня.
Но а так, конечно, кто его знает что будет в моей голове, когда детям будет не 2 и 8,5, а хотя бы 12. Хотя, конечно не считаю идеалом если они то меня никуда никогда не отселятся. 

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #212 : 13 Январь 2018, 01:45:32 »

Но за что спасибо моей маме, в какой-то момент она на мои какие-то выпады типа я взрослая и самостоятельная заявила что бюджет у нас отныне раздельный, коммуслуги в срок и пополам, а так ну могли какой-нибудь борщ по очереди на двоих готовить, а так и продукты раздельно - я научилась рассчитывать бюджет и рассчитывать на себя.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #213 : 13 Январь 2018, 01:56:57 »

Марина,ты не знаешь,просто они у тебя такие и ты думаешь,что они доверительные
для меня самый потолок доверия-это не названивать по триста раз на день...а если я услышу по телефону,что я не туда повернула,я поеду на автосервис искать маячок,сразу же

В голове маячок  поищи для начала.

Для неграмотных -  у Гугла прога есть : Друзья на карте. Задаешь список тех, кто может тебя  видеть и   можешь отслеживать их передвижение.
 Дочь так же  видит,  где мы  с пупсом  движемся  по России во время путешествий  и так же  может мне не звонить и не   уточнять: вы доехали, вы где ?
Просто не отрывает меня   от руля. И я не  могу  в  самых извращенных  фантазиях придумать :  почему это нехорошо. разве  что изощренное бля...тво  будет тут проблемой
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 02:02:27 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #214 : 13 Январь 2018, 01:59:27 »

мы разделились на два лагеря - те, кому необходимо постоянно отношение с родственниками, и те, кто ровно живет и без этих вечных созвонов. Мы разные - и в этом кайф! доказывать свою  правоту - ну нет в этом смысла - мы так живем.

вот например, из отношений моих с мамой - мы созваниваемся постоянно, но не для того, чтобы проконтролировать друг друга - а ради общения. Услышу или прочитаю пошлый анекдот, с матами перематами - кому позвоню посмеятся - маме (хоть это и очень правильный человек и даже не ругается))) И так же она.. НООО, если я поссорюсь с мужем - об этом не говорю, ибо сами все решим.. .  Вот мне уже 40 лет, а мамин голос хочу слышать часто, просто потрендеть...И дети мои часто ей звонят - делятся новостями и мыслями. Да и подружки мои периодически звонят моей маме - просто поболтать, спросить совета или просто соскучились..

Но это наш уклад, наши отношения . У других - иные отношения, и они тоже имеют право быть. 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #215 : 13 Январь 2018, 12:37:47 »

Юля, неска, вот у меня так же с мамой-поболтать, поржать. Они с сестрой мне лучше любых подруг.
И сын мой-на связи с бабушкой постоянно. Они друзья.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #216 : 13 Январь 2018, 12:52:36 »

Я с вами, девочки! У нас тоже основные темы созвона - это поболтать, что-то интересное рассказать, но никак не доклад, кто что съел и с кем лег спать.

Сейчас вот сына везу к своим, они решили с бабушкой и дедушкой вареники лепить, а вечером сестра моя с парнем своим на каток ведут сына. Я вообще во всех этих движениях не участвую, у меня свои планы :ap:
Ребенка будут развлекать по очереди, а если вдруг я запереживаю, все ли в порядке, я в группе в Вотсапе спрошу: что там мой сын делает? Кто-то да ответит, чтобы мать могла дальше спокойно отдыхать.
Но когда завтра вечером или я, или муж заберём сына, то по приезду домой в Батайск (а это 15-20 минут пути всего лишь) обязательно отзвонимся родителям, что все хорошо, мы дома.

Даже не знаю, где и в чём тут перегибы?
Сыну 17!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #217 : 13 Январь 2018, 12:56:46 »

Я не понимаю,в чем вы все время оправдываетесь?

Для меня очевидно,что большая семья-редкость.Ум+умение общаться+большая семья=редкость в кубе.
Поэтому многим этого не понять,если выпадает хоть одно звено из примера.

Я ничему не завидую,имею в виду деньги,карьеры и т.д. а вот большой,дружной семе-да.И мне не стыдно в этом признаться,т.к. у меня ее нет,точнее ,мы на расстоянии друг от друга.И мне их не хватает
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #218 : 13 Январь 2018, 13:32:39 »

Я сейчас может кого и удивлю.
Но у нас  в семье.
Я, муж и трое детей и живущие родители иногда с нами (в год пару месяцев) все общее.
И да же в голову никому не придет вести раздельный бюджет.
Родительская пенсия это их деньги.

За все платит муж, продукты, комуналка, расходы на больницу/лекарства....

Мама всегда в курсе всех дел своих детей-моегомужа и двух дочек.
Ватсап рулит.
Так и с моей мамаой, она в курсе как мы, доехали/недоехали, болеем/неболеем.

Для меня норма  такое житие/бытие.
Надеюсь мои дети будут жить как мы :ba:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #219 : 13 Январь 2018, 14:41:32 »

Мы рядом, видимся постоянно, поэтому у нас телефонные разговоры только по делу: что купить по пути домой, скоординировать планы совместные, что-то важное уточнить. Если сестра на работе, мобильник часто не берет, в таком случае, если у меня вопрос жизни и смерти, я позвоню на рабочий, если несрочное-необморочное - она перезвонит когда освободится и увидит пропущенный. С племянником только кратко по делу: предупредит, что остается работать в ночь и т.п. Вотсап когда нужен обмен медиа, ну и иногда прикол какой или анекдот. Если дальние поездки - то отзваниваемся или отписываемся кратко типа "долетели, заселились, всё ОК", об ежедневных обычных перемещениях разумеется никто никому не докладывается)). Часто возникает необходимость уведомить о планах, чтобы не делалась внутри семьи одна и та же работа: например, я знаю, что буду завтра в центре, и что сестре там может понадобиться, поэтому звоню и спрашиваю, не нужно ли с оказией заскочить купить ей краску для волос, чтоб она специально не перлась. Или например что буду в ашане, жду список нужного в вотсапе. Короче, бытовая текучка, кратко и по существу. А болталки за жизнь у нас в реале. Не вижу никаких перегибов, обычное ненавязчивое участие в жизни семьи современных технологий))
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 14:43:52 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #220 : 13 Январь 2018, 14:46:28 »

Я сейчас может кого и удивлю.
Но у нас  в семье.
Я, муж и трое детей и живущие родители иногда с нами (в год пару месяцев) все общее.
И да же в голову никому не придет вести раздельный бюджет.
Родительская пенсия это их деньги.

За все платит муж, продукты, комуналка, расходы на больницу/лекарства....

Мама всегда в курсе всех дел своих детей-моегомужа и двух дочек.
Ватсап рулит.
Так и с моей мамаой, она в курсе как мы, доехали/недоехали, болеем/неболеем.

Для меня норма  такое житие/бытие.
Надеюсь мои дети будут жить как мы :ba:

ох меня точно не удивишь))) мы 7 лет жили с моей мамой, братом и бабушкой, так. А потом переехали в свою квартиру, но общение осталось.  Ну конечно мы и ссорились, и мирились и праздновали, но все вместе. Тесное общение до сих пор)) И тем кто скажет - ну как вы могли с мамой жить, молодым нужно жить отдельно. Отвечу - нужно и желательно, но не всегда выполнимо. Когда поженились - жили 1,5 года отдельно, а потом жопа с деньгами, открыли свой бизнес и на общем совете решили, что вместе жить дешевле и удобнее. Отношения не испортились, а наоборот стали ближе. Просто никто не вставал в позу и старались не конфликтовать и прислушиваться друг к другу.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #221 : 13 Январь 2018, 15:01:53 »



А я люблю жить с родителями.
И со своими и с мужевыми.
Нам нечего делить.
Мне удобно  с ними.
Надо детей пристроить без проблем.

Вот когда они разьезжаются от нас.
Мне тяжко.

И отдельно мв жили с мужем 7 лет до детей, было чудесно.
А с детьми с родителями родителями тоже чудесно.

Хочу много детей и что б они жили с нами.
Хочу большую дружную семью, большой дом.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #222 : 13 Январь 2018, 15:07:31 »

Мы тоже не сразу пришли к пониманию, что жить вместе удобнее. Изначально жили отдельно. Потом, был период, когда одну квартиру продали, а другую еще не построили. Вынуждено переехали к маме. И поняли, что для всех это очень хорошо.  И что мы больше не хотим далеко разъезжатся.  Срочно -обморочно купили маме квартиру, в том же подъезде ,
что и наша новая (повезло, что еще была).

А когда решили переезжать в дом, тут уже сомнений не было, что жить там будем только вместе. Даже как-то и не обсуждали это. Само собой.

Ну и у меня перед глазами был пример моей бабушки, которая все пела песню "Я сама" и до последнего отказывалась переезжать к детям. А по факту создавала всем кучу проблем с этой своей мнимой самостоятельность. Тогда я окончательно убедилась, что пожилой человек должен жить в семье.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #223 : 13 Январь 2018, 15:10:18 »

Мне тоже кажется, что дети после свадьбы покайфуют на отдельной жилплощади, пока своих детей не родят. А потом обратно к нам прискачут.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #224 : 13 Январь 2018, 15:13:23 »

переименуйте тему:Дети вместе :girl_haha: