Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209239 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #315 : 23 Январь 2018, 18:07:38 »

Семья родителей,  бабушка,  и две семьи детей (с мужьями и детьми) - это же дурдом какой-то. Я бы не вынесла такого.
Три холодильника, три стиралки, амбарные замки на дверях  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #316 : 23 Январь 2018, 18:07:46 »

Да ну, какие выводы? куча вариантов развития событий.Каждый по себе выберет все-равно. Я прекрасно представляю свою жизнь со старыми родителями, предполагаю, что рано или поздно так и будет. А с детьми не хочу жить, наоборот вытолкнуть их хочется из гнезда. Мне даже кажется я скучать не буду.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #317 : 23 Январь 2018, 18:10:04 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 17:05:14 от okula »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #318 : 23 Январь 2018, 18:13:17 »


Так что я бы не строила огромный дом на четые уровня, надеясь, што все будут в одной хате жить. Лучше дом поменьше, чтобы стариками его тянуть и содержать, а детям выделить что-то отдельное. 
Я согласна полностью. Мы построили дом, который можно будет содержать получая голую пенсию. Гигантоманией не страдаю. Мне то что есть лень убирать, а с большей площадью я бы с тряпкой спала. Да ну на фиг.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #319 : 23 Январь 2018, 18:18:31 »

ну,допустим,родители невесты хотят всё по традициям делать,а родителям жениха и в страшном сне не приснится...вот как договариваться?
А детей послушать вообще не судьба, чего они хотят? :al:

Я конечно понимаю, что "кто девушку кормит, тот её и танцует", т.е. если свабдя за родительский счет, то они имеют право человек надцать каких-нить родственников или своих коллег, например, позвать, которые молодым вхрен не тарахтели, но не до такой же степени...

Мне бы в голову не пришло навязывать детям формат свадьбы. Равно как и навязывать сватам формат сватовства. У нормальных людей эти вещи обычно оговариваются, я ни разу не видела идиотов, которым сын говорит, что семья невесты хотела бы просто без обрядов посидеть в ресторане, а они такие баян на плечо и вперед гвозди в пороги колотить. Не, вру, видела - в комедии "Горько!" :ag:

У Ольги вон разнонационально-разноконфессиональное сватовство нормально пережили - отдали дань уважения и нашим, и вашим, и не думаю, что какая-то из сторон "закусила" на другую.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #320 : 23 Январь 2018, 18:20:25 »

Да просто не надо ничего решать за других.

Ведь эти замки на 2-3-4 семьи строят родители детей-школьников, что там себе предполагая на будущее. А оно РАЗ! - и пошло по другой дороге. Я считаю, что вариант совместного проживания с взрослыми детьми можно рассматривать лишь тогда, когда взрослые дети это предложат. А не рисовать себе в голове лубочную картинку, вбухивая на ее реализацию в жизни бешеные миллионы.

Единственное - в землю можно вкладываться, ее продать всегда можно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #321 : 23 Январь 2018, 18:20:29 »

Три холодильника, три стиралки, амбарные замки на дверях  :girl_haha:
И топоры под замками :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #322 : 23 Январь 2018, 18:20:43 »

Я согласна полностью. Мы построили дом, который можно будет содержать получая голую пенсию. Гигантоманией не страдаю. Мне то что есть лень убирать, а с большей площадью я бы с тряпкой спала. Да ну на фиг.
Ага, когда еще в доме огромный подвал на случай ядерной войны, сауна, бильярдная, типо тренажерный зал.... Интересно сколько раз в год будут востребованы эти помещения? А все это отопи, освети, убери  :ai: :ai:
Мы вон на зимних каникулах пока выдержали несколько заходов гостей в честь такскть новоселья, я чуть не застрелилась, а коты впали в истерию. Даже мой гостеприимный муж, сказал "баста"!
Так што наши 150 квадратных метров на четверых -пятерых вполне с головой хватит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #323 : 23 Январь 2018, 18:24:03 »


Мне бы в голову не пришло навязывать детям формат свадьбы. Равно как и навязывать сватам формат сватовства. У нормальных людей эти вещи обычно оговариваются, я ни разу не видела идиотов, которым сын говорит, что семья невесты хотела бы просто без обрядов посидеть в ресторане, а они такие баян на плечо и вперед гвозди в пороги колотить. Не, вру, видела - в комедии "Горько!" :ag:


Бгг. А они и не навязывали. Они просто приехали с баяном! Что же им теперь, двери не открывать? Причем первый раз мы говорили кЮльтурно, за чаем-кофе. Все обговорили, вроде как остались довольны. А потом они вдруг спохватились: надо же как люди! С баяном! И приехали второй раз.  :al:


А детей послушать вообще не судьба, чего они хотят? :al:

Я конечно понимаю, что "кто девушку кормит, тот её и танцует", т.е. если свабдя за родительский счет, то они имеют право человек надцать каких-нить родственников или своих коллег, например, позвать, которые молодым вхрен не тарахтели, но не до такой же степени...


Всегда можно разделить по времени, продумать только.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Дети отдельно...
« Ответ #324 : 23 Январь 2018, 18:30:20 »

Главное, радоваться в любом случае

Получилось, кто хотел, жить вместе, ну и прекрасно
Не получилось, тоже ничего страшного нет, хороший дом сделанный по своему вкусу есть, дети счастливы, какая разница вместе или отдельно


Он радуется за детей, они хорошо устроены, только жалеет, что дом пустой
Кстати, отношения там нормальные, дети живут отдельно не потому, что не хотят
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #325 : 23 Январь 2018, 18:31:46 »



А еще я очень надеюсь, что когда ко мне придут сватать дочь, то не обидятся на то, что мы не будем прятать ее по комнатам, устраивать пляски с бубнами и т.п...

а если обидятся? :girl_haha:
я вот тоже даже не знаю,как сказать,что мне это ну никак,ни в какие ворота...сослаться на срочное дело/уехать в Ханты-Мансийск/умолять детей расписаться по-тихому и свалить на мальдивы...еще варианты?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #326 : 23 Январь 2018, 18:32:09 »

Ага, когда еще в доме огромный подвал на случай ядерной войны, сауна, бильярдная, типо тренажерный зал.... Интересно сколько раз в год будут востребованы эти помещения?
Когда большая семья, много друзей и активный образ жизни, все эти помещения используются. У друзей большой мансардный этаж занят теннисным столом и тренажерами - играют/занимаются не регулярно, но гости там спят на раскладных диванах, когда их много, детям раздолье для беготни было в свое время. Отдельным домиком баня с мангальной беседкой, топится еженедельно. В бассике (закрытом) дети когда помладше были, ежедневно плескались, сейчас в основном только по выходным после бани ныряют. В полуподвале бар-кальянная - тоже раза 3-4 в месяц гости собираются, да и взрослые дети своих гостей собирают. То что потом этот дом продать тяжко будет - возможно, но их это как-то мало волнует, они живут удобно и комфортно сегодня. Строиться в таких масштабах в расчете на мифическое будущее, да ради этого пол жизни хрен без соли жрать - безусловно глупо. А если это всё нужно сегодня и есть возможности - то всё используется :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #327 : 23 Январь 2018, 18:32:53 »

А потом они вдруг спохватились: надо же как люди! С баяном! И приехали второй раз.  :al:.
:ag: :ag:

Сероглазая

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #328 : 23 Январь 2018, 18:36:39 »

а если обидятся? :girl_haha:
я вот тоже даже не знаю,как сказать,что мне это ну никак,ни в какие ворота...сослаться на срочное дело/уехать в Ханты-Мансийск/умолять детей расписаться по-тихому и свалить на мальдивы...еще варианты?
Если обидятся - разведу руками, и скажу себе, что я за чужие фантазии не отвечаю )))  Очень надеюсь, что все-таки этот момент как-то обговорится ДО сватовства. Хотя... если дочь скажет "хочу!" ))))))))))) Блин!!!

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #329 : 23 Январь 2018, 18:40:29 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 17:06:02 от okula »