Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 1988509 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Что делать-я думаю.Уезжать от сюда,что ли? Может это начала конца(света,в смысле) С мая такая жара.Как все это долбанное лето пережить??? :ak:
Три месяца еще...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Сероглазая

  • Гость

ИМХО, это действительно конец света, точнее, рода человеческого,  если при +32 народ начинает ну очень сильно страдать.  Это в первую очередь полная потеря механизмов адаптации (включая проблемы с эндокринной и сердечно-сосудистой системами, а также повальное увлечение ненормально охлаждающими сплитами), это проблемы экологии больших городов (асфальт, плитка, отсутствие зелени, выхлопы автомобилей), и только в последнюю очередь это изменения климата.  Увы (((

А жара... Ну была такая жара неоднократно. Хорошо помню лето 98го, дочу ждала. У мамы ДР в начале июня. Мы выходили к ней на отмечание в 17ч, на градуснике в тени деревьев было +42.  И все лето так. И осень очень теплая, весь сентябрь как лето, на День города в 20х числах жара еще была.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2019, 12:28:35 от Сероглазая »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Сплит еще не включаю,системы проверяла,вроде в норме.Зимой никогда не кутаюсь,думаю,у меня сдвиг в сторону адаптации к холоду.При такой температуре я не живу.Одно дело,когда потерпеть с конца июля по 10 августа(как раньше было) и другое-если этот адище прям с мая начинается
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Дааа, мы впервые за 6 лет включили сплит сегодня. Обычно сплит у нас работал максимум, неделю в июле. Всегда комфортно было. Но сегодня - это нечто :ai: Мы еще с собаками выехали гулять в 7 утра, уже жарко было, а в 9-30 мы сбежали с полей домой, ибо я просто умирала, а собаки тупо лежали в пруду  :girl_haha:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

 Сплит... Хочу сплит... И похудеть килограмм на 10-20. Как-то раньше легче жару переносила.  А ещё на море хочу... И ещё... Вот так с октября по май ждёшь это тепло, а потом страдаешь жарко.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Сплит... Хочу сплит... И похудеть килограмм на 10-20. Как-то раньше легче жару переносила.  А ещё на море хочу... И ещё... Вот так с октября по май ждёшь это тепло, а потом страдаешь жарко.

 :az:
одно дело жарко и другое сразу пекло в начала лета - нет плавного нарастания температуры. причем разница в температуре днем и ночью минимальна, в итоге не ощущается ночной прохлады, не отдыхаешь за ночь. тяжко

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Сплит....
Эээх, в этом году опять пролет с ним, снова приоритеты  не в его пользу)))
Зашторили плотно окна, все наглухо закрыто, спасаемся как можем.
Оооочень рано пришла жарень, не хочется повтора 2010  :be:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Сероглазая

  • Гость

Мы уже несколько лет живем без сплитов в квартире, при том что последний, 5й, этаж и все окна на юг. И я заметила, что стала легче переносить жару в целом.

Открыла сейчас прогноз на неделю на РостовМетео ))) Не плачьте, девоньки, от жары ))) С завтрашнего дня всю неделю дожди , и максимум +28.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Сплит....
Эээх, в этом году опять пролет с ним, снова приоритеты  не в его пользу)))
Зашторили плотно окна, все наглухо закрыто, спасаемся как можем.
Оооочень рано пришла жарень, не хочется повтора 2010  :be:
А я открыла все окна настежь. Очень жарко, первый этаж в подвале бойлер, у нас всегда дома температура выше чем должно быть. Слава богу деревья напротив окон, хоть тенек

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Мы уже несколько лет живем без сплитов в квартире, при том что последний, 5й, этаж и все окна на юг. И я заметила, что стала легче переносить жару в целом.

Открыла сейчас прогноз на неделю на РостовМетео ))) Не плачьте, девоньки, от жары ))) С завтрашнего дня всю неделю дожди , и максимум +28.
Хоть егэ писать не жарко детям будет
 Мозги плавятся

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Сплит....
Эээх, в этом году опять пролет с ним, снова приоритеты  не в его пользу)))
Зашторили плотно окна, все наглухо закрыто, спасаемся как можем.
Оооочень рано пришла жарень, не хочется повтора 2010  :be:
вентилятор есть? Берешь вентилятор, и впереди него таз со льдом.  :ay: охлаждение. Или можно мокрое полотенце растянуть перед вентилятором. Или увлажнитель перед ним поставить.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У нас в машине кондер сказали не включать, вентилятор у него не крутится, отвозили дочь под Таганрог к бабушке без кондера  :ai: потом на мойке сидели под солнцем, ждали пока помоют, потом с сервиса пешком шли  :af: в общем я так давно не потела, не думала, что у меня руки могут потеть (не ладошки), а сами руки.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Во-первых, мы еще не адаптировались к жаре, а во-вторых, сегодня, кроме высоких температур еще был полный штиль и очень высокая влажность под 90%. Поэтому и получилось адище.
Для Ростова привычна жара, но суше и с ветерком.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

эта зима,весна,а теперь и лето очень мне напоминает 2006г
зима и весна прям 1 в 1, начало лета таже картина
в общем,если повор того года, то лето очень очень жаркое будет
p/s/ lkz vtyz njn ujl tot b ltyt;ysq ,sk/nfr [jxtncz gjcnjhbnm!!!
Теперь нас четверо!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

    Уже несколько дней дома кондиционер работает прям с самого утра, я с возрастом стала очень плохо переносить жару, стараюсь поменьше готовить , иначе совсем  с ума схожу от жары. У нас кондиционер относительно нормальный только на кухне, в зале старый оконный, никак не поменяем...
     А у мужа в пятницу видать случился тепловой удар, приехал с работы без сил совершенно, бледный и к тому же заработал что-то вроде ангины, попил водички из холодильника  :wallbash: . У дочери в общежитии адская жара, 5 этаж , купили сегодня туда вентилятор. В общественном транспорте просто душегубка. Как же я мечтаю уезжать на все лето из Ростова :ak:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел