Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 1976460 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Я тоже переживала ехать, но нормально, и трасса, и город терпимо, я боялась худшего.
Самая жО будет вечером, когда все ринутся домой.

Вот загадка для меня всегда. 3 дня морозы стояли - ни снежинки. Только плюс - нате, получите.
Сыну 17!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Это в городе автобус чуть не перевернулся? :ai:
На работу с Александровки на Мечникова ехала - тоже, вроде, норм.
Это директор 44 школы выложила в чат разослать по классам, дескать звонили водители наших автобусов +сейчас наша школа на ремонте и ездим со 2 поселка на Днепровский в 109, В 111 на Темерник и в 18 на Штахановского) и о такой ситуации сообщили, мол, нечищено ничего, автобус чуть не перевернулся. Касалось ли это наших автобусов или городских маршрутных - не знаю. Но сегодня директор разрешила сидеть дома всем, кому не пешком до самой 44 школы на автобусы, и на завтра сослалась на распоряжение правительства области по области см.выше. Про пятницу неизвестно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Слушайте, ну мы в городе живем, какие падающие автобусы, панику наводят только, ну выпал снег, ничего страшного не случилось. Дороги чистят, как он может перевернуться? Я в студенчестве ездила на автобусах через весь город, так тогда какие зимы были, снег валил часто и лежал постоянно всю зиму, никакие автобусы не падали. А сейчас такие нежные все стали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Знаете, Виктория, а я тоже поймала себя на мысли, что ведь даже лет 20 назад совершенно другие зимы были даже в нашем южном городе. И не по 3-7 дней снег лежал. И участки у школ не меньше были. Так же кто-то с Можайской в ту же 44 школу добирался по сугробам, и с Ростовского моря. Но видимо перестраховываются просто. У нас в школе частенько у 2 смены отменяли урок 17-05-17-50. Это даже у началки, и дальнейшие у старших. Это ещё до ремонта школы. Иногда мотивация была: мороз,. А там мороза-то ну градусов 7-10. И возникает вопрос - а если 20 шибанет - вообще не учиться? Учителя говорят - перестраховываются ради тех, кто живёт далеко и ездит автобусом. Ради того же Ростовского моря, к примеру. А в нашем детстве отменить уроки могли разве что при -30.
Ну а то, что не рекомендуется организованная перевозка детей - это реально указ от правительства области, за каким-то реальным номером, директор называла. Ну тоже перестраховываются, думаю. Город может и быстрее расчистит, область то большая. Во многих станицах детей автобус в школу возит, тот же Аксай и Янтарный туда же.
Но в целом, ловлю себя на мысли, что после 2014 года в Ростове все боятся именно такого повторения при малейшем снегопаде. А дети что - дети рады, что процентов проснутся и на горки кататься умотают, радуясь дополнительному выходному.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

По прогнозу сегодня плюс 8 

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В Ростовской области ожидается резкое ухудшение погоды. Прогноз с 22 по 25 февраля сообщает Rostov.ru со ссылкой на Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии.

Погода поменяется из-за прохождения холодных атмосферных фронтов. Температура на севере может достигать +6 градусов, на юге – +8. В большинстве районов пройдут мокрый снег и дожди, местами осадки будут сильными. В отдельных районах синоптики прогнозируют гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Кроме того, на севере Ростовской области ожидается непродолжительная метель. Порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду. Осадки вместе с сильным ветром могут ухудшить видимость на дорогах до 500-1 000 метров.

Ветер может спровоцировать сгонно-нагонные явления в водоемах.
 Так, 22 февраля в устье Дона установится низкий уровень воды, на участке реки от Аксая до Азова – в пределах неблагоприятных отметок.
23 февраля в устье Дона и Таганрогском заливе начнется ветровой нагон воды, который достигнет пика к вечеру следующего дня. В Азове и Таганроге уровень воды превысит неблагоприятную отметку на 10-30 сантиметров. По словам синоптиков, практически такая же ситуация возможна в Аксае и Ростове. Уровень воды восстановится 25 февраля
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Ну ничего себе ветрище.
Высушил все лужи и "съел" оставшийся снег, а сейчас разогнал тучи и вовсю светит яркое солнце



ПС Мне уже плохо (( Прощай, голова...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля


Ну ничего себе ветрище.
Высушил все лужи и "съел" оставшийся снег, а сейчас разогнал тучи и вовсю светит яркое солнце
а заодно и деревья повалил,мимоходом :ah:
 P.S в четверг вообще стоит днем +17 :be:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2020, 14:06:57 от Фрося Фестивальная »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Завтра наверное в чулках пойду  :girl_haha: там по прогнозу сплошной + и меня это радует, а то дите говорит, что сапоги давят зимние, по такой погодке уже кроссовки наденет скоро.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Завтра обещают плюс 16, девочки что то я растерялась, что надеть в сад 4-х летке ?

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля

Тепло днем было, весной пахнет

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

 :as: весна, солнце, шашлыки
сезон открыт

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Утром встаю и включаю новости, фоном идут, и когда говорят, что где-то в Норильске город встал из-за снегопада - я вздрагиваю, как-то не по себе от слов снегопад, засыпало снегом и т.п.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Саша в рубашке пришел из школы, куртка в  руках))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.