Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 1976913 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля

Я на Алике нашла даже)
Супер! Вот китайцы молодцы!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В донской столице из-за жары введен режим повышенной готовности

Напомним, что по информации ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области во второй половине 22 и 23 августа местами по югу и востоку Ростовской области, в том числе в городе Ростове-на-Дону ожидается опасное явление: сильная жара +40 градусов Цельсия.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан, существенного нарушения условий их жизнедеятельности для органов управления и сил городского звена территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 9:00 22 августа 2019 года до 9:00 24 августа 2019 года введен режим повышенной готовности.

В городе приведены в готовность силы муниципальной Поисково-спасательной службы и Единой дежурной диспетчерской службы для оперативного реагирования на заявки, поступающие по единому номеру «112».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

На работе тоже экран повесили под сплитом, но все равно дует. Или экран кривой или сплит  :scratch:.
Тоже постоянно играемся с ним, так как включён -дует, как только выключишь,  моментально жарко становиться, так как очень много техники в кабинете, сразу раскаляется все.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Напоминаем ростовчанам о соблюдении правил поведения в жаркую погоду

22 АВГУСТА 2019

Рекомендуем без особой надобности не выходить на улицу во время максимальной солнечной активности с 11 до 17 часов дня. Если все-таки нужно выйти на улицу, то предпочтительно надеть просторную светлую одежду из натуральных тканей, лёгкий головной убор и, обязательно, взять бутылочку с негазированной минеральной водой. На улице лучше держаться в тени и периодически заходить в магазины или помещения с кондиционерами.

Для защиты от обезвоживания организма необходимо больше пить, не менее 1,5-3 литров жидкости в день. В течение самой жаркой части дня жидкость лучше не употреблять. Основной объем жидкости, в разном виде в сумме около 2 литров для среднего роста человека, употребить лучше в наиболее холодное время суток (вечером ночью и утром), чтобы организм смог запасти влагу в тканях. С 8 до 12 часов и с 16 до 20 часов жидкости употреблять небольшими порциями в 1-2 глотка, когда очень захочется, но не чаще, чем раз в полчаса. С 12 до 16 часов   жидкости употреблять желательно как можно меньше.

Рекомендуемые напитки: вода с соком лимона, теплый зеленый чай без сахара, негазированная минеральная вода, компоты и морсы. Необходимо следить, чтобы вода не была холодной, так как в жару увеличивается риск заболеть ангиной и ОРЗ, в связи со снижением иммунитета. Не рекомендуется употреблять алкоголь, в том числе и пиво, а также различные сладкие газированные напитки, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме.

Есть необходимо легкую пищу: овощи, фрукты, отварную рыбу и курицу,   холодные супы и окрошки. Желательно полностью исключить из своего рациона жирные, жареные и сладкие блюда.

В пик жары желательно полностью исключить любые физические нагрузки и свести к минимуму физическую активность.
В помещении с кондиционером не рекомендуется снижать температуру воздуха ниже +22+23 градусов Цельсия. Если в квартире или рабочем помещении   кондиционер отсутствует, то можно охладить воздух, используя емкость с водой, которая ставится перед вентилятором. Вода под действием напора теплого воздуха интенсивно испаряется,   охлаждая, таким образом, помещение на 2-3 градуса.

Главным источником проникновения горячего воздуха в помещение являются окна. Днём их рекомендуется держать закрытыми и занавешенными шторами светлых оттенков, чтобы прямые солнечные лучи и нагретый воздух не попадали в комнату. Открывать окна лучше всего на ночь, когда температура воздуха снижается.
Храните лекарства при температуре не выше 25°С или в холодильнике (соблюдайте условия хранения, указанные в инструкции или на упаковке);

Особое внимание в жару необходимо уделять детям. Не оставляйте детей в припаркованных транспортных средствах. Детский организм намного чувствительнее к повышенной температуре окружающей среды, чем взрослый. Симптомы перегрева ребёнка – покраснение кожи, повышенная температура тела, вялость, беспричинные капризы, тошнота, частое дыхание с одышкой, судороги или даже   обморок. При первых проявлениях этих симптомов с ребёнка необходимо снять одежду, уложить его в горизонтальное положение, протереть всё тело влажной салфеткой или смоченной в воде тканью и обязательно поить каждые 5-10 минут. Подойдут прохладные негазированные напитки: вода, разведённый чай, слегка кисловатый компот, возможно использование изотонического раствора – слегка подсоленной воды. При потере сознания незамедлительно вызвать скорую помощь.

Симптомы теплового и солнечного удара: слабость, вялость, головокружение, сильное потоотделение, жажда, головная боль, тошнота и рвота. В особо тяжелых случаях возможна потеря сознания.

Если человек перегрелся: необходимо незамедлительно обращаться к врачу и проводить мероприятия по охлаждению организма.   Пострадавшего нужно уложить в прохладном месте, на голову положить холодный компресс или влажное полотенце. Если пострадавший в сознании, дать ему обильное питьё, если нет, то приводить в чувство с помощью нашатырного спирта и ждать приезда бригады скорой помощи.

Из всего перечисленного очевидно, что требования к правилам поведения в период аномальной жары не такие и сложные. Соблюдая их, можно вести нормальный образ жизни и максимально сохранить своё здоровье и здоровье своих детей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Хорошо тем, у кого есть на работе сплит :hi!:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Хорошо тем, у кого есть на работе сплит :hi!:
У нас сплит поставили не для работников, а для техники :ag: -не любит она жару, перегревается и дохнет. 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Напоминаем ростовчанам о соблюдении правил поведения в жаркую погоду

22 АВГУСТА 2019

Рекомендуем без особой надобности не выходить на улицу во время максимальной солнечной активности с 11 до 17 часов дня.


Я вчера специально рванула на дачу, с 12 до 15 колупалась с клумбами в огороде, что б сегодня типо жаркий день быть свободной и насладиться жаришкой  у водички...
Сегодня решили с детьми именно пешочком в бассик пройтись, ну это полчасика где то... как раз прогулялись заодно - в 15 вышли... и что? Я в бассеине замёрзла, когда выходила периодами из водички   :ag: :ag: и детвора такая же - ветерок портил жаришку... до 19 побыли и домой греться  :ag:
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 21:42:29 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Хотите жаришкой насладиться?  Покатайтесь в автобусе 99 или 49.
Может, наконец согреетесь.
Незабываемые ощущения  :ag:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Я вчера специально рванула на дачу, с 12 до 15 колупалась с клумбами в огороде, что б сегодня типо жаркий день быть свободной и насладиться жаришкой  у водички...
Сегодня решили с детьми именно пешочком в бассик пройтись, ну это полчасика где то... как раз прогулялись заодно - в 15 вышли... и что? Я в бассеине замёрзла, когда выходила периодами из водички   :ag: :ag: и детвора такая же - ветерок портил жаришку... до 19 побыли и домой греться  :ag:


Мы сегодня тоже в бассейне плескались. И тоже  вода казалось холодной когда заходишь. При этом градусник показывал, что вода 28 градусов.  Мне думается, что вода казалось холодной из-за слишком горячего воздуха. Все таки 39,5 было.
Мой организм настолько хорошо остыл, что при возвращении в квартиру я забыла кондеры включить, а вот муж работал и ему очень жарко было ездить по городу. И дома конечно же сразу включил кондер.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля


Мы сегодня тоже в бассейне плескались. И тоже  вода казалось холодной когда заходишь. При этом градусник показывал, что вода 28 градусов.  Мне думается, что вода казалось холодной из-за слишком горячего воздуха. Все таки 39,5 было.
Мой организм настолько хорошо остыл, что при возвращении в квартиру я забыла кондеры включить, а вот муж работал и ему очень жарко было ездить по городу. И дома конечно же сразу включил кондер.

Не, оксан, в воде тепло было, она с подогревом же, а вот выходишь - холодновато изза ветра :ag: кутались в полотенца... :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Хотите жаришкой насладиться?  Покатайтесь в автобусе 99 или 49.
Может, наконец согреетесь.
Незабываемые ощущения  :ag:

Эти маршруты мне не по пути, у нас своих хватает. Выбор огромный)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Не, оксан, в воде тепло было, она с подогревом же, а вот выходишь - холодновато изза ветра :ag: кутались в полотенца... :ag: :ag:

НЕ, мы в каркасном у сестры. Без подогрева. Но согласно в воде теплее, чем на воздухе. Но это именно после 15 ч стало, а вот купались с 11.30 и почти до 13- было на воздухе жарко, в воде комфортно

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля

Судя по прогнозам,на следующей неделе жара немного спадет

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Последнее воскресенье лета сегодня  :ac:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

До осени два дня....   :autumn:

А по утрам уже очень прохладно. Сегодня утром ехала в автобусе, народ закупорил все форточки.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.